Stand: 11.01.2017 14:07:36

34. nationales Hallensportfest
34. nationales Hallensportfest
Frankfurt am Main, Sportzentrum Kalbach, am 08.01.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,65
2. 623 Roos Jessica 1994 LG Rhein-Wied 7,74
3. 965 Levi Deborah 1997 Wiesbadener LV 7,79
4. 507 Wagner Sandra 1997 GER ABC Ludwigshafen 7,80
5. 561 Bodem Luisa 1993 GER SC Preußen Münster 7,89
6. 625 Gedemer Sarah 1995 LG Rhein-Wied 7,94
7. 624 Müller Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 7,95
8. 368 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,02

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 7,96
2. 651 Trapp Julia 1993 LG Sieg 7,99
3. 506 Wagner Nicole 1994 GER ABC Ludwigshafen 8,04
4. 573 Wessling Judith 1997 GER SC Preußen Münster 8,08
4. 504 Gault Chamaine 1990 GER ABC Ludwigshafen 8,08
6. 682 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,19
7. 626 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 8,31
. 356 Schubert Jana 1993 LG Filder n.a.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Wagner Sandra 1997 GER ABC Ludwigshafen 7,80 q
2. 561 Bodem Luisa 1993 GER SC Preußen Münster 7,93 q
3. 506 Wagner Nicole 1994 GER ABC Ludwigshafen 8,06 q
4. 708 Schmelter Jennifer 1976 GER LG Westerwald 8,44
5. 676 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,45
6. 594 Schiller Lea 1997 GER SSV Raunheim 8,62
7. 686 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 8,82

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Roos Jessica 1994 LG Rhein-Wied 7,60 q
2. 965 Levi Deborah 1997 Wiesbadener LV 7,82 q
3. 625 Gedemer Sarah 1995 LG Rhein-Wied 7,85 q
4. 682 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,21 q
5. 748 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 8,62
6. 586 Kazda Charlotte 1997 TSG Oberursel 8,87
7. 691 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 8,90

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,70 q
2. 730 Buschung Nathalie 1996 GER Wiesbadener LV 7,93 v
3. 572 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 7,98 q
4. 504 Gault Chamaine 1990 GER ABC Ludwigshafen 8,15 q
5. 421 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 8,37
6. 398 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 8,70
. 762 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt disq.
    Fehlstart (Regel wird nachgetragen)

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Leffler Celina 1996 GER SSC Koblenz-Karthause 7,82 v
2. 368 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,97 q
3. 626 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 8,18 q
4. 356 Schubert Jana 1993 LG Filder 8,26 q
5. 546 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,35
6. 764 Jablonski Veronika 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8,67
7. 375 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,94

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 7,71 v
2. 624 Müller Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 7,85 q
3. 651 Trapp Julia 1993 LG Sieg 7,98 q
4. 573 Wessling Judith 1997 GER SC Preußen Münster 8,08 q
5. 319 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 8,38
6. 582 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 8,55
7. 765 Engelke Alessa 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 8,77

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 24,29 1./I
2. 762 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24,64 1./II
3. 441 Leffler Celina 1996 GER SSC Koblenz-Karthause 25,54 2./I
4. 626 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 26,56 2./II
5. 421 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 26,68 1./III
6. 682 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 26,92 2./III
7. 553 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 27,20 3./III
8. 319 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 27,21 3./I
9. 543 Petry Leonore 1997 MTG Mannheim 27,40 1./IV
10. 546 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 27,76 2./IV
11. 398 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 28,43 3./IV
12. 795 Müller Ann-Kristin 1990 LG Eintracht Frankfurt 28,67 3./II
13. 972 Hildt Clara 1993 TV Waldstraße Wiesbaden 30,10 4./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Wyrwoll Margot Julia 1991 GER SC Preußen Münster 1,00 1./I
2. 972 Hildt Clara 1993 TV Waldstraße Wiesbaden 2,00 2./I
3. 653 Schlosser Julika 1993 LG Sieg 3,00 3./I
4. 766 Stock Belinda 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 4,00 4./I
5. 639 Heftamaryam Zamzam 1995 ETH SG Schlüchtern 5,00 5./I
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeiten wg. Ausfall der Zeitmessanlage.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Müller Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 8,58 1./II
2. 365 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,74 2./II
3. 441 Leffler Celina 1996 GER SSC Koblenz-Karthause 8,77 1./I
4. 757 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8,83 3./II
5. 800 Damyanova Kristina 1986 LG Eintracht Frankfurt 8,95 4./II
6. 595 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 9,08 2./I
7. 356 Schubert Jana 1993 LG Filder 9,14 3./I
8. 708 Schmelter Jennifer 1976 GER LG Westerwald 9,28 5./II
9. 748 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 9,89 4./I
10. 686 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 10,44 5./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Preußen Münster SC Preußen Münster 1:43,47 1./I
  561, Bodem Luisa (1993)   -   572, Silies Maren (1992)
573, Wessling Judith (1997)   -   575, Wyrwoll Margot Julia (1991)
   
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:44,17 2./I
  369, Tabel Abike (1998)   -   363, Hülsmann Anna (1998)
368, Schneider Alina (1991)   -   365, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
   
3. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:58,73 3./I
  301, Broj Helena (1999)   -   303, Müller Eileen (1989)
304, Unglaube Natascha (2002)   -   305, Wagner Vivien (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 441 Leffler Celina 1996 GER SSC Koblenz-Karthause 1,67
   
- - O O O O O XXX  
   
2. 686 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1,50
   
O XXO XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Buschung Nathalie 1996 GER Wiesbadener LV 6,32 (0,0)
   
x 6,18 x 6,32 x 6,13
   
2. 565 Christ Tabea 1998 GER SC Preußen Münster 5,81 (0,0)
   
5,76 5,81 x 5,40 x 5,65
   
3. 561 Bodem Luisa 1993 GER SC Preußen Münster 5,81 (0,0)
   
5,81 5,44 x 5,69 5,41 x
   
4. 356 Schubert Jana 1993 LG Filder 5,77 (0,0)
   
5,77 3,96 5,52 5,56 5,44 5,54
   
5. 595 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 5,60 (0,0)
   
5,52 x 5,46 5,60 x x
   
6. 800 Damyanova Kristina 1986 LG Eintracht Frankfurt 5,56 (0,0)
   
x 5,56 x x x x
   
7. 685 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 5,48 (0,0)
   
5,24 5,13 5,33 5,29 x 5,48
   
8. 676 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,39 (0,0)
   
x 5,26 x 5,05 5,39 5,31
   
9. 786 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 4,84 (0,0)
   
x 4,24 4,84
   
10. 586 Kazda Charlotte 1997 TSG Oberursel 4,74 (0,0)
   
4,53 4,74 4,55
   
11. 493 Hergenröther Mareike 1997 GER LG Langen 4,73 (0,0)
   
4,53 4,73 4,55
   
12. 492 Heinrich Marike 1996 GER LG Langen 4,43 (0,0)
   
4,43 4,41 x
   
13. 594 Schiller Lea 1997 GER SSV Raunheim 4,28 (0,0)
   
x 4,28 4,21
   
729 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV o.g.V.
   
x x x
   
365 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.
   
   
416 Smakal Julia 1995 GER TV Gladbeck 1912 ab.
   
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Hessel Aline 1992 GER TSV SCHOTT Mainz 13,79
   
x 13,42 13,72 x 13,38 13,79
   
2. 595 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 13,20
   
12,14 13,20 12,53 x 12,54 11,83
   
3. 693 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 12,28
   
x 11,30 x 12,28 12,16 x
   
4. 582 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 9,05
   
8,85 8,75 7,99 x 8,94 9,05
   
5. 586 Kazda Charlotte 1997 TSG Oberursel 8,11
   
8,09 8,10 x 7,68 7,64 8,11
   
416 Smakal Julia 1995 GER TV Gladbeck 1912 ab.
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:35

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 6,86
2. 532 Berthes Yanic 1995 GER USC Mainz 6,91
3. 384 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,95
4. 469 Löcher Nils 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 6,97
5. 362 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,01
6. 471 Kake Gassimou 1997 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,07
7. 747 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 7,13
8. 620 Kirstges Pascal 1997 GER LG Rhein-Wied 7,16

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Bandus Sven 1990 LG Rhein-Wied 7,14
1. 763 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 7,14
3. 628 Macamo Rainer 1994 LG Rhein-Wied 7,18
4. 751 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 7,32
5. 750 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 7,39
5. 753 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 7,39
. 477 Menn Sascha 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
. 567 Garritsen Christoph 1997 GER SC Preußen Münster ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Kake Gassimou 1997 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,04 q
2. 627 Bandus Sven 1990 LG Rhein-Wied 7,19 q
3. 580 Weiß Thomas 1988 TV 1861 Neu-Isenburg 7,48
4. 284 Kristja Lorenz 1997 GER TV 1861 Bad Ems 7,49
4. 387 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,49
6. 558 Pick Alexander 1994 GER LG Mörfelden-Walldorf 7,84
7. 496 Schneider Ulrich 1997 GER LC Olympia Lorsch 7,86
8. 611 Dietz Patrick 1981 LG Rheinfront 8,05

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,99 q
2. 747 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 7,10 q
3. 753 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 7,40 q
4. 374 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,44
5. 511 Wachtel René 1995 LG Maifeld-Pellenz 7,47
6. 650 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,56
7. 606 Fuhr Sebastian 1992 GER TV Rendel 8,02
8. 966 Bazan Rodrigo 1992 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,04

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Kirstges Pascal 1997 GER LG Rhein-Wied 7,13 q
2. 628 Macamo Rainer 1994 LG Rhein-Wied 7,20 q
3. 683 Keßler Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 7,51
4. 755 Flynn Carsten 1988 Wiesbadener LV 7,72
5. 605 Reuel Sebastian 1997 GER TV Rendel 7,81
6. 681 Martin Tim 1996 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,90
7. 353 Ochs Volker 1980 TV Eppelheim 8,07
8. 283 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems 8,12

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,98 q
2. 470 Loth Yannik 1994 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,10 v
3. 567 Garritsen Christoph 1997 GER SC Preußen Münster 7,30 q
4. 599 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 7,43
5. 351 Katzenberger Stephan 1989 TV Eppelheim 7,77
6. 792 Faga Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt 7,93
7. 632 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 7,96
8. 294 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,46

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Berthes Yanic 1995 GER USC Mainz 6,83 q
2. 469 Löcher Nils 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 6,94 q
3. 763 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 7,16 q
4. 750 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 7,31 q
5. 545 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 7,63
6. 491 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 7,66
7. 585 Beyer Florian 1991 TSG Oberursel 7,97
8. 678 Schramm Günther 1969 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,17

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 6,90 q
2. 477 Menn Sascha 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,23 q
3. 751 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 7,33 q
4. 547 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 7,41
5. 581 Rüger Marcell 1988 TSG Oberursel 7,53
6. 578 Stroh Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg 7,75
7. 382 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,77
8. 593 Hochstein Tobias 1988 GER SSV Raunheim 7,93

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,94 1./I
2. 564 Breitkopf Jonas 1997 GER SC Preußen Münster 22,01 1./III
3. 362 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,11 1./II
4. 763 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 22,38 2./II
5. 621 Reinhard Hendrik 1994 GER LG Rhein-Wied 22,58 1./IV
6. 657 Mockenhaupt Jonas 1994 LG Sieg 22,83 1./V
7. 448 Horn Dennis 1996 LT DSHS Köln 23,06 2./V
8. 445 Sykownik Jan-Henrik 1993 LT DSHS Köln 23,13 1./VI
9. 267 Motz Christopher 1996 GER LG Kreis Ahrweiler 23,16 2./IV
10. 658 Pees Michael 1996 LG Sieg 23,23 2./VI
11. 511 Wachtel René 1995 LG Maifeld-Pellenz 23,39 1./VII
12. 446 Gass Leon 1995 LT DSHS Köln 23,63 1./IX
12. 447 Richert Michel 1992 LT DSHS Köln 23,63 2./VII
14. 295 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,90 2./III
15. 547 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 24,11 1./VIII
16. 360 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,39 2./I
17. 580 Weiß Thomas 1988 TV 1861 Neu-Isenburg 24,47 3./III
18. 577 Ehrlich Julian 1996 TV 1861 Neu-Isenburg 24,52 3./IV
19. 545 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 24,58 3./II
20. 581 Rüger Marcell 1988 TSG Oberursel 24,87 3./VII
21. 659 Freidhof Andreas 1997 LG Sieg 24,89 2./VIII
22. 382 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,02 4./VII
23. 792 Faga Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt 25,07 3./V
24. 431 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 25,18 3./VI
25. 578 Stroh Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg 25,29 3./VIII
26. 491 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 25,47 2./IX
27. 558 Pick Alexander 1994 GER LG Mörfelden-Walldorf 25,63 4./V
28. 378 Thomas Gerke 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,04 4./VI
29. 966 Bazan Rodrigo 1992 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,33 3./IX
30. 662 Lautner Andreas 1963 LG Sieg 28,63 4./III
31. 383 Loos Richard 1958 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29,41 4./VIII
650 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. n.a.
372 Ringel Rainer 1970 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach aufg.
752 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:57,84 1./I
2. 971 Ayele Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:58,36 2./I
3. 544 Hanson Sebastian 1993 MTG Mannheim 1:58,64 3./I
4. 684 Stadtherr Louis 1997 SG Walldorf Astoria 1:59,47 4./I
5. 283 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems 2:09,21 5./I
6. 420 Buss Keijo 1991 GER TuS Griesheim 2:11,20 6./I
7. 609 Dyrtz Andy 1971 TV Rheinau 2:15,43 7./I
8. 638 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:16,47 8./I
9. 429 Flohr Jörg 1967 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:25,25 9./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 8,16 1./I
2. 649 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,33 2./I
3. 648 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,42 3./I
4. 463 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,45 4./I
5. 599 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 8,63 5./I
6. 557 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,86 6./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:30,59 1./II
  384, Müller Steven (1990)   -   362, Hieronymi Lars (1995)
361, Flach Robin (1998)   -   360, Dotzert Clint (1997)
   
2. SC Preußen Münster SC Preußen Münster 1:30,97 2./II
  564, Breitkopf Jonas (1997)   -   570, Klehn Björn-Ole (1998)
567, Garritsen Christoph (1997)   -   574, Wilhelm Matthis Leon (1997)
   
3. LG Sieg LG Sieg 1:37,26 3./II
  655, Birhane Kibreab (1998)   -   658, Pees Michael (1996)
659, Freidhof Andreas (1997)   -   657, Mockenhaupt Jonas (1994)
   
LT DSHS Köln LT DSHS Köln aufg.
  445, Sykownik Jan-Henrik (1993)   -   447, Richert Michel (1992)
446, Gass Leon (1995)   -   448, Horn Dennis (1996)
   
TV Rendel TV Rendel disq.
  606, Fuhr Sebastian (1992)   -   600, Berberich Tim (1999)
599, Wick Espen (1995)   -   605, Reuel Sebastian (1997)
   
    R 1707

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92  
1. 547 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 1,89
   
- - O XO XXO O XXX
   
2. 528 Konrad Vincent 1996 GER USC Mainz 1,86
   
- - O O O XXX  
   
3. 724 Weber Rüdiger 1963 Tus Eintracht Wiesbaden 1,75
   
O O XXX        
   
4. 444 Maier Christoph 1980 LT DSHS Köln 1,70
   
O XXX          
   
610 Loewe Simon 1997 LG Rheinfront ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 702 Scherfose Patrick 1991 LG Weserbergland 4,70
   
- - - O XO O O XXO      
   
2. 694 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 4,50
   
- - XXO - O XO XXX        
   
517 Lüsse Johannes 1985 GER TSV SCHOTT Mainz o.g.V.
   
- - - - XXX            
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Menn Philipp 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,48 (0,0)
   
7,33 7,48 - - - -
   
2. 799 Castro-Schauer Carlos 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,21 (0,0)
   
7,18 7,21 - - - -
   
3. 477 Menn Sascha 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,11 (0,0)
   
x x 7,11 7,02 6,90 x
   
4. 574 Wilhelm Matthis Leon 1997 GER SC Preußen Münster 7,03 (0,0)
   
6,82 x 6,90 6,71 6,90 7,03
   
5. 697 Schmidt Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim 6,95 (0,0)
   
x x 6,95 x x x
   
6. 701 Brunken Jan 1991 TSG 1862 Weinheim 6,82 (0,0)
   
x 6,64 6,82 x x x
   
7. 702 Scherfose Patrick 1991 LG Weserbergland 6,41 (0,0)
   
6,30 x 6,22 6,39 6,41 -
   
8. 284 Kristja Lorenz 1997 GER TV 1861 Bad Ems 6,26 (0,0)
   
6,26 6,10 6,21 5,98 4,64 6,21
   
9. 593 Hochstein Tobias 1988 GER SSV Raunheim 5,78 (0,0)
   
5,78 x 3,92
   
10. 545 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 5,73 (0,0)
   
5,60 5,54 5,73
   
11. 632 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 5,21 (0,0)
   
5,21 5,18 - - - -
   
12. 620 Kirstges Pascal 1997 GER LG Rhein-Wied 4,70 (0,0)
   
x x 4,70
   
696 Ossola David 1990 TSG 1862 Weinheim o.g.V.
   
x x x
   
345 Hofmann Jan 1972 GER SG Egelsbach 1874 e.V. ab.
   
   
556 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Schwöbel Leon 1997 GER SSC Koblenz-Karthause 16,17
   
15,41 x 15,66 x 16,17 x
   
2. 463 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 15,60
   
15,22 14,96 15,12 15,60 15,59 x
   
3. 692 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 01 15,16
   
x 14,34 x x 15,14 15,16
   
4. 308 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,70
   
x x 13,05 x 13,70 13,68
   
5. 557 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,54
   
13,43 13,12 13,54 13,27 13,33
   
6. 702 Scherfose Patrick 1991 LG Weserbergland 13,25
   
12,88 13,15 13,25 x 12,96 12,98
   
7. 695 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim 12,96
   
12,22 x 12,96 x 12,58 12,58
   
8. 632 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 12,82
   
x 12,79 12,82 12,17 x 12,72
   
9. 444 Maier Christoph 1980 LT DSHS Köln 12,70
   
12,36 12,70 x
   
10. 477 Menn Sascha 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 12,66
   
12,02 12,33 12,66
   
11. 355 Lehmann Andreas 1972 LG Eppstein-Kelkheim 9,90
   
x 9,42 9,90
   
283 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems ab.
   
   
772 Bauer Marvin 1996 GER LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
797 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
755 Flynn Carsten 1988 Wiesbadener LV ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:25

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Vieweg Luis 2000 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,20
2. 359 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,26
3. 777 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 7,33
4. 309 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,34
5. 494 Regenfu^ß Daniel 2001 GER LG Langen 7,41
6. 329 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 2 7,44
7. 709 Wagner Joshua 2000 GER LG Westerwald 7,51
8. 328 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 2 7,62

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 7,42
2. 346 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 7,56
3. 731 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 7,57
3. 778 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 7,57
5. 612 Thomas Paul 2000 GER LG Rhein-Wied 7,61
5. 712 Hombach David 2000 GER LG Westerwald 7,61
7. 330 Hassa Fabian 2000 ASC Darmstadt 2 7,66
8. 550 Eichenseer Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 7,79

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7,32 q
2. 709 Wagner Joshua 2000 GER LG Westerwald 7,49 q
3. 550 Eichenseer Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 7,63 q
3. 330 Hassa Fabian 2000 ASC Darmstadt 2 7,63 q
5. 781 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 7,71
6. 501 Ramser Noah 2001 LC Olympia Lorsch 7,93
7. 298 Reiter Johann 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,39

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,34 q
2. 778 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 7,56 q
3. 712 Hombach David 2000 GER LG Westerwald 7,60 q
3. 539 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 7,60 q
5. 390 Solar Jakub 2001 GER TV Gelnhausen 8,00
6. 794 Mehmood Adeel 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,29
aW 341 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 7,89

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 2 7,37 q
2. 328 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 2 7,48 q
3. 346 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 7,58 q
4. 393 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 7,78
5. 779 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 7,94
5. 286 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 7,94
7. 780 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 7,96
8. 338 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 8,27

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Regenfu^ß Daniel 2001 GER LG Langen 7,43 q
2. 529 Bramert Samuel 2000 GER USC Mainz 7,70
3. 509 Föhr Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 7,81
4. 480 Schreiber Fabian 2000 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,84
5. 423 Duong Max 2001 GER TV Groß-Gerau 7,95
6. 552 Lemke Marko 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,00
6. 673 Bark Pierre 2000 GER Usinger TSG 8,00

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Vieweg Luis 2000 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,23 q
2. 777 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 7,32 q
3. 479 Born Niklas 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,72
4. 738 Burgard Leon 2000 GER Wiesbadener LV 7,75
5. 271 Emmerich Nick 2002 LG Aschaffenburg 7,99
6. 339 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 8,08
7. 513 Benedikt Max 2001 LG Maifeld-Pellenz 8,30
. 616 Dilla Julian 2001 GER LG Rhein-Wied disq.
    R162.6

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 7,50 q
2. 612 Thomas Paul 2000 GER LG Rhein-Wied 7,61 q
3. 395 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 7,74
4. 542 Oestereicher Oliver 2000 MTG Mannheim 7,77
5. 288 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 7,96
5. 516 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 7,96
5. 397 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 7,96
8. 300 Kohlhepp Leonard 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,11

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 23,09 1./X
2. 722 Vieweg Luis 2000 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 23,19 2./X
3. 699 Rehn Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 23,36 1./IX
4. 777 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 23,40 1./VIII
5. 460 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 24,12 1./IV
6. 330 Hassa Fabian 2000 ASC Darmstadt 2 24,24 1./VII
7. 542 Oestereicher Oliver 2000 MTG Mannheim 24,28 1./II
8. 781 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 24,30 1./V
9. 393 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 24,32 2./VII
10. 778 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 24,45 1./VI
11. 346 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 24,49 2./IV
12. 328 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 2 24,64 2./II
13. 458 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 24,82 1./III
14. 479 Born Niklas 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal 24,84 2./V
15. 779 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 24,94 2./III
16. 397 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 24,96 3./X
17. 395 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 25,03 1./I
18. 509 Föhr Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 25,25 3./V
19. 550 Eichenseer Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 25,33 2./VI
20. 780 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 25,37 4./V
21. 673 Bark Pierre 2000 GER Usinger TSG 25,42 4./X
21. 656 Schuhen Lucas Moritz 2002 LG Sieg 25,42 2./I
23. 288 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 25,44 3./I
24. 738 Burgard Leon 2000 GER Wiesbadener LV 25,47 3./II
25. 552 Lemke Marko 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 25,64 3./III
26. 480 Schreiber Fabian 2000 GER LG Kindelsberg Kreuztal 25,67 2./IX
27. 373 Dillemuth Tim 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,74 3./VII
28. 329 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 2 25,76 3./IX
29. 390 Solar Jakub 2001 GER TV Gelnhausen 26,01 4./IX
30. 286 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 26,07 4./VII
31. 540 Martin Philipp 2000 MTG Mannheim 26,16 3./VI
32. 549 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 26,19 2./VIII
33. 488 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg Leichtathletik 26,27 3./VIII
34. 339 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 26,39 4./III
35. 338 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 26,72 4./II
36. 794 Mehmood Adeel 2001 LG Eintracht Frankfurt 27,31 4./VI
37. 300 Kohlhepp Leonard 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,69 3./IV
aW 341 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 25,68 IV
712 Hombach David 2000 GER LG Westerwald ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Wagner Sven 2001 USC Mainz 2:08,70 1./I
2. 270 Gottschalk Niclas 2000 GER VfL Altenstadt 2:10,07 2./I
3. 740 Kunstmann Thomas 2001 GER Wiesbadener LV 2:10,09 3./I
4. 973 Graboch Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:10,25 4./I
5. 723 Chibani Bilal 2002 MAR Wiehltaler Leichtathletik-Club 2:12,90 5./I
6. 705 Lange Leo 2001 GER LG Westerwald 2:13,51 6./I
7. 326 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 2:16,38 7./I
8. 713 Lemle David 2001 GER LG Westerwald 2:18,12 8./I
9. 314 Borgeld Millen Quincent 2000 TSV Bonames 2:20,37 9./I
10. 513 Benedikt Max 2001 LG Maifeld-Pellenz 2:23,91 10./I
11. 754 Paulien Alex 2000 Wiesbadener LV 2:24,87 11./I
12. 269 Nissinen Jussi 2002 GER VfL Altenstadt 2:31,73 12./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 8,05 1./II
2. 777 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8,13 1./I
3. 329 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 2 8,32 2./I
4. 709 Wagner Joshua 2000 GER LG Westerwald 8,66 3./I
4. 539 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 8,66 2./II
6. 781 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,76 4./I
7. 395 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 8,82 3./II
8. 779 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8,86 4./II
8. 328 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 2 8,86 4./II
10. 967 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 8,93 5./I
11. 613 Schröders Thorben 2001 GER LG Rhein-Wied 9,02 6./II
12. 780 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9,14 6./I
13. 549 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,86 7./I
14. 339 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 10,11 7./II
15. 488 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg Leichtathletik 10,42 8./II

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,76 1,81  
1. 529 Bramert Samuel 2000 GER USC Mainz 1,76
   
- - O - O O XXX
   
2. 395 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1,68
   
- O O O XXX    
   
2. 516 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 1,68
   
O O O O XXX    
   
4. 271 Emmerich Nick 2002 LG Aschaffenburg 1,68
   
O O XXO XO XXX    
   
5. 497 Lorenz Robert 2001 GER LC Olympia Lorsch 1,65
   
- O O XXX      
   
6. 616 Dilla Julian 2001 GER LG Rhein-Wied 1,65
   
O O XXO XXX      
   
7. 397 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 1,65
   
O XO XXO XXX      
   
703 Keser Felix 2000 GER LG Westerwald ab.
   
             
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Hoffmann Luca 2000 GER LG Rhein-Wied 6,09 (0,0)
   
5,77 5,94 6,09 5,82 6,00 6,09
   
2. 512 Becker Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 6,06 (0,0)
   
5,51 x 5,92 6,06 5,65 5,94
   
3. 612 Thomas Paul 2000 GER LG Rhein-Wied 5,98 (0,0)
   
5,98 4,43 5,84 5,78 5,81 5,77
   
4. 494 Regenfu^ß Daniel 2001 GER LG Langen 5,72 (0,0)
   
5,46 5,72 x x x x
   
5. 616 Dilla Julian 2001 GER LG Rhein-Wied 5,63 (0,0)
   
x 5,63 5,35 4,97 x 5,57
   
6. 338 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 5,44 (0,0)
   
5,04 5,44 5,24 5,26 5,27 5,11
   
7. 613 Schröders Thorben 2001 GER LG Rhein-Wied 5,43 (0,0)
   
x 5,33 5,43 - - -
   
8. 286 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 5,17 (0,0)
   
4,77 5,17 x x x 4,97
   
9. 288 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 4,97 (0,0)
   
4,96 4,97 4,35 - - -
   
10. 497 Lorenz Robert 2001 GER LC Olympia Lorsch 4,94 (0,0)
   
4,94 4,73 4,91 - - -
   
11. 388 Doufrain Linus 2002 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,67 (0,0)
   
4,67 4,35 4,50 - - -
   
615 Jäger Lukas 2000 GER LG Rhein-Wied ab.
   
   
630 Eckhardt Jörn 2001 TG Rimbach ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 14,85
   
13,41 12,90 13,05 13,14 13,47 14,85
   
2. 716 Pawlik Robert-Leon 2000 GER LG Westerwald 13,53
   
13,27 x 12,80 13,53 12,86 12,17
   
3. 613 Schröders Thorben 2001 GER LG Rhein-Wied 12,95
   
12,82 11,98 12,43 x 12,25 12,95
   
4. 768 Rieß Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,56
   
12,00 12,40 12,10 12,25 12,56 12,36
   
5. 479 Born Niklas 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal 12,48
   
12,27 12,30 x x 12,48 x
   
6. 770 Heckmann Luke Joschua 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,36
   
11,82 11,59 x 11,44 12,36 11,77
   
7. 549 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 12,25
   
11,38 12,25 12,06 12,23 12,01 9,70
   
8. 500 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 12,19
   
11,25 12,19 11,44 x 11,28 12,11
   
9. 614 Hoffmann Luca 2000 GER LG Rhein-Wied 12,06
   
11,34 12,06 11,59
   
10. 346 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 11,38
   
11,18 11,37 11,38
   
11. 329 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 2 11,16
   
11,16 10,83 11,10
   
12. 480 Schreiber Fabian 2000 GER LG Kindelsberg Kreuztal 11,06
   
10,88 9,48 11,06
   
13. 328 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 2 10,59
   
10,59 10,12 x
   
14. 339 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 10,51
   
9,77 10,51 9,97
   
15. 330 Hassa Fabian 2000 ASC Darmstadt 2 10,16
   
9,75 10,16 9,50
   
16. 288 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 10,14
   
10,14 9,66 9,67
   

60m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Vogler Hendrik 1999 GER TV Gladbeck 1912 7,12
2. 278 Trupp Tobias 1998 TV Assenheim 7,15
3. 472 Zoua Guy-Tresor 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,23
4. 299 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,29
4. 774 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 7,29
6. 490 Phan Tony 1999 GER LG Lahn-Aar-Esterau 7,32
7. 502 Beirle Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,35
8. 570 Klehn Björn-Ole 1998 GER SC Preußen Münster 7,41

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Genenger Lukas 1999 GER SC Preußen Münster 7,39
1. 361 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,39
3. 315 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 7,40
3. 688 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 7,40
5. 364 Koch Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,42
6. 312 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7,45
7. 317 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 7,53
. 465 Corbalan Arevalo Damian 1998 ESP LG Kindelsberg Kreuztal disq.
    R 162.6

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,25 q
2. 502 Beirle Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,37 q
    R162.5b
3. 466 Klein Colin 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,55
3. 352 Wesch Johannes 1999 TV Eppelheim 7,55
5. 396 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 7,56
6. 290 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 7,59
7. 641 Herzberg Marius 1998 GER SG Schlüchtern 7,82
8. 642 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach 7,99

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 7,41 q
2. 361 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,43 q
3. 465 Corbalan Arevalo Damian 1998 ESP LG Kindelsberg Kreuztal 7,50 q
4. 475 Henrichs Julian 1998 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,62
5. 714 Lichtenthäler Lorenz 1999 GER LG Westerwald 7,64
6. 654 Becker Nils 1999 LG Sieg 7,80
7. 583 Grandmange Etienne 1999 TSG Oberursel 7,81
8. 548 Schwarzkopf Gabriel 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 7,90

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Vogler Hendrik 1999 GER TV Gladbeck 1912 7,16 q
2. 774 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 7,22 q
3. 490 Phan Tony 1999 GER LG Lahn-Aar-Esterau 7,32 q
4. 568 Genenger Lukas 1999 GER SC Preußen Münster 7,42 q
5. 317 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 7,44 q
6. 487 Rosskothen Jan 1998 GER TuS Kriftel 7,90
7. 584 Lutz Joshua 1999 TSG Oberursel 7,91
8. 478 Preis Florian 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,96

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Trupp Tobias 1998 TV Assenheim 7,22 q
2. 472 Zoua Guy-Tresor 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,30 q
3. 459 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,57
4. 510 Giese Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 7,60
5. 560 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 7,63
6. 425 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 7,77
7. 587 Oppelt Paolo 1998 TSG Oberursel 7,90
7. 569 Heimer Jonathan 1998 GER SC Preußen Münster 7,90

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,26 v
2. 570 Klehn Björn-Ole 1998 GER SC Preußen Münster 7,34 q
3. 767 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 7,38 v
4. 688 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 7,40 q
5. 312 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7,49 q
5. 364 Koch Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,49 q
7. 287 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 7,60
8. 728 Rouhi Maximilian 1998 GER Wiesbadener LV 7,83

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Trupp Tobias 1998 TV Assenheim 22,47 1./VIII
2. 472 Zoua Guy-Tresor 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 22,80 1./VII
3. 457 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 23,28 1./III
4. 756 Wiethoff Niklas 1998 TG 1848 Würzburg 23,37 2./VIII
5. 418 Vogler Hendrik 1999 GER TV Gladbeck 1912 23,39 1./VI
6. 568 Genenger Lukas 1999 GER SC Preußen Münster 23,45 1./V
7. 361 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,54 2./VII
8. 315 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 23,55 2./III
9. 459 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 23,58 1./IV
10. 510 Giese Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 23,82 1./I
11. 466 Klein Colin 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 23,84 3./III
12. 299 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,94 2./VI
13. 456 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 23,95 1./II
14. 425 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 23,97 2./I
15. 486 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 24,09 4./III
16. 687 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 24,16 2./II
17. 688 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 24,20 3./VII
18. 274 Albert Lukas 1998 LG Aschaffenburg 24,25 3./VI
19. 698 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 24,33 2./IV
20. 312 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 24,47 3./I
21. 430 Hudson Dominik 1998 GER TSV Heusenstamm 24,62 4./VII
22. 287 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 24,63 3./II
23. 569 Heimer Jonathan 1998 GER SC Preußen Münster 24,68 3./IV
24. 579 Seydlitz-Kurzbach Luca von 1999 TV 1861 Neu-Isenburg 24,71 4./VI
25. 364 Koch Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,81 4./II
25. 377 Eckhardt Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,81 2./V
27. 487 Rosskothen Jan 1998 GER TuS Kriftel 24,99 3./VIII
28. 725 Stierstorfer Lukas 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 25,07 3./V
29. 478 Preis Florian 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 25,46 4./I
30. 641 Herzberg Marius 1998 GER SG Schlüchtern 26,00 4./IV
31. 642 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach 26,98 4./V

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:42

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Buschbeck Sebastian 1998 GER Wiesbadener LV 1:57,87 1./I
2. 508 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 1:58,70 2./I
3. 340 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 2:02,86 3./I
4. 739 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:03,68 4./I
5. 554 Trost Bastian 1998 GER LC Mengerskirchen 2:03,86 5./I
6. 455 Hessami Max 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2:07,57 6./I
7. 655 Birhane Kibreab 1998 LG Sieg 2:10,57 7./I
8. 520 Huber Max 1998 TSV SCHOTT Mainz 2:12,35 8./I
9. 742 Hinsken Julian 1999 GER Wiesbadener LV 2:15,02 9./I
10. 268 Schiestl Niklas 1999 GER VfL Altenstadt 2:29,46 10./I
725 Stierstorfer Lukas 1999 TV Waldstraße Wiesbaden aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Henrichs Julian 1998 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,60 1./I
2. 687 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 8,74 2./I
3. 299 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,82 3./I
3. 536 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 8,82 3./I
5. 645 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 9,05 5./I
6. 600 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 9,20 6./I

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 1:33,28 1./I
  472, Zoua Guy-Tresor (1999)   -   466, Klein Colin (1999)
465, Corbalan Arevalo Damian (1998)   -   475, Henrichs Julian (1998)
   
2. StG Königstein/Friedrichsdorf StG Königstein/Friedrichsdorf 1:33,62 2./I
  457, Nortmeyer Johannes (1999)   -   459, Brunnenberg Christian (1999)
456, Hessami Patrick (1999)   -   460, Buschbeck Johannes (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 769 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 2,04
   
- - - - O - O O XO O XXO XXX  
   
2. 767 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,95
   
- - O O O XO XXO XO XXX        
   
3. 536 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 1,83
   
- XO XO XO XXX                
   
4. 687 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1,83
   
O O O XXO XXX                
   
5. 645 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,80
   
- O O XXX                  
   
6. 275 Brand Marcel 1998 LG Aschaffenburg 1,80
   
O XO XXO XXX                  
   
7. 736 Unbescheiden Thomas 1998 GER Wiesbadener LV 1,70
   
XO XXX                      
   
495 Ahlers Daniel 1998 GER LC Olympia Lorsch o.g.V.
   
XXX                        
   
560 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf o.g.V.
   
XXX                        
   
588 Seelmann Marc 1999 GER TV 1886 Okriftel ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,50 4,60 4,70  
1. 395 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,80
   
O O XXX            
   
397 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen o.g.V.
   
- XXX              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Klehn Björn-Ole 1998 GER SC Preußen Münster 7,01 (0,0)
   
6,89 6,90 7,01 6,74 x 6,77
   
2. 667 Mayer Marcel 1999 SSV Ulm 1846 6,91 (0,0)
   
6,84 6,85 4,61 4,58 6,91 x
   
3. 968 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,81 (0,0)
   
6,81 6,76 6,78 x 6,68 x
   
4. 665 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,73 (0,0)
   
6,51 x 6,72 6,73 x x
   
5. 313 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,70 (0,0)
   
6,55 6,47 6,68 x x 6,70
   
6. 329 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 2 6,69 (0,0)
   
4,92 6,34 6,38 6,49 6,60 6,69
   
7. 668 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,36 (0,0)
   
5,86 6,25 6,36
   
8. 731 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,35 (0,0)
   
6,02 6,35 6,26
   
9. 460 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,19 (0,0)
   
6,19 6,01 4,88
   
10. 336 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 6,14 (0,0)
   
5,97 6,14 6,08
   
11. 330 Hassa Fabian 2000 ASC Darmstadt 2 6,03 (0,0)
   
6,03 x x
   
12. 583 Grandmange Etienne 1999 TSG Oberursel 5,74 (0,0)
   
5,74 5,74 x
   
13. 728 Rouhi Maximilian 1998 GER Wiesbadener LV 5,70 (0,0)
   
x 5,70 x
   
14. 495 Ahlers Daniel 1998 GER LC Olympia Lorsch 5,69 (0,0)
   
5,67 5,69 5,44
   
15. 560 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 5,62 (0,0)
   
5,51 5,62 5,55
   
16. 736 Unbescheiden Thomas 1998 GER Wiesbadener LV 5,50 (0,0)
   
x 5,50 x
   
17. 498 Hedderich Jonas 1998 GER LC Olympia Lorsch 5,46 (0,0)
   
5,46 5,30 5,11
   
18. 328 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 2 5,45 (0,0)
   
5,45 4,78 4,33
   
19. 584 Lutz Joshua 1999 TSG Oberursel 5,44 (0,0)
   
5,44 x 5,18
   
20. 600 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 5,40 (0,0)
   
5,40 5,32 -
   
548 Schwarzkopf Gabriel 1999 TV 1884 Marktheidenfeld o.g.V.
   
x x x
   
aW 969 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 6,64 (0,0)
   
6,62 6,64 6,53 - - -
   
aW 458 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,64 (0,0)
   
5,19 x 6,64 6,55 x x
   
666 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 ab.
   
   
640 Aongo BelAimé 1999 GER SG Schlüchtern ab.
   
   
537 Werner Louis 1999 MTG Mannheim ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Reinhart Cedric 1999 GER USC Mainz 14,93
   
13,42 x 14,04 14,93 x 13,10
   
2. 499 Zintl Simon 1998 GER LC Olympia Lorsch 13,72
   
13,72 x 12,95 12,40 12,38 x
   
3. 536 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 13,13
   
12,80 12,42 13,13 12,68 12,58 12,54
   
4. 710 Candrix Lorenz 1999 GER LG Westerwald 12,83
   
11,50 12,83 12,56 11,92 x 11,88
   
5. 478 Preis Florian 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 12,60
   
12,28 12,60 x x 11,69 x
   

60m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 09:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 9,28 1./I
2. 719 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 9,52 2./I
3. 788 Boykin Charlize 2003 GER LG Eintracht Frankfurt 9,80 3./I
4. 789 Haselhorst Mia 2004 GER LG Eintracht Frankfurt 9,85 4./I
5. 964 Kleiber Stephanie 2003 GER LG Wetzlar 10,15 5./I

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 7,98
2. 732 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 8,05
3. 525 Radke Jana 2000 GER USC Mainz 8,12
4. 719 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 8,13
5. 392 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 8,21
6. 555 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,23
7. 786 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 8,25
. 332 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8,22
2. 788 Boykin Charlize 2003 GER LG Eintracht Frankfurt 8,27
3. 589 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 8,31
4. 720 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 8,38
4. 318 Eidam Kim 2002 GER TG Camberg 8,38
6. 669 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846 8,39
7. 660 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 8,41
8. 453 Wagemans Kira 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,57

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Radke Jana 2000 GER USC Mainz 8,15 q
2. 786 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 8,21 q
3. 618 Rollepatz Emma 2002 GER LG Rhein-Wied 8,56
4. 789 Haselhorst Mia 2004 GER LG Eintracht Frankfurt 8,60
5. 347 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 8,67
6. 483 Grafe Miriam 2000 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,68
7. 784 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,80

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 8,36 q
2. 617 Sinzig Nina 2001 GER LG Rhein-Wied 8,52
3. 515 Schneider Katrin 2000 LG Maifeld-Pellenz 8,60
4. 592 Irrgard Andra 2002 TSV Baden Östringen 8,74
5. 677 Schramm Chantal 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,80
6. 783 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,84
7. 622 Tsepuhov Olesa 2000 GER LG Rhein-Wied 8,89

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 7,99 q
2. 788 Boykin Charlize 2003 GER LG Eintracht Frankfurt 8,27 q
3. 484 Pötz Louisa 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,44
4. 707 Reutelsterz Lina 2000 GER LG Westerwald 8,53
5. 672 Meißner Aimée 2001 SSV Ulm 1846 8,72
6. 342 Rühl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 8,76
7. 434 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt Gambach-Lohr 8,77
8. 721 Bamberger Rebecca 2002 GER LG Wetzlar 9,07

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 8,34 q
2. 782 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,42
3. 452 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,43
4. 571 Paul Berenike 2001 GER SC Preußen Münster 8,46
5. 670 Einsiedler Anna 2000 SSV Ulm 1846 8,51
6. 602 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 8,60
7. 324 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 8,85
8. 636 Zinkand Alina 2000 GER SG Schlüchtern 9,07

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846 8,32 q
2. 426 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8,37
3. 679 Fetsch Nina 2000 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,60
4. 524 Hertel Johanna 2000 GER USC Mainz 8,70
5. 759 Zimny Emilia 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8,77
6. 635 Fuchs Patricia 2000 GER SG Schlüchtern 8,82
7. 323 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 9,39
. 596 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 ab.

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 8,20 q
2. 674 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8,33 q
3. 427 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 8,40
4. 322 Parab Josephine 2000 GER ASC Darmstadt 8,67
5. 411 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,72
6. 462 Walther Juliane 2003 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,77
7. 485 Leipold Aysel 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal 9,51

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 8,19 q
2. 589 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 8,37 q
2. 453 Wagemans Kira 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,37 q
4. 671 Baur Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 8,60
5. 530 Volkert Bellina 2000 GER USC Mainz 8,71
6. 675 Hambücher Kira 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,90
7. 321 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 8,91
. 443 Lorenz Nina 2001 GER SSC Koblenz-Karthause n.a.

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 8,27 q
2. 291 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 8,37
3. 281 Heuser Leonie 2002 TV Assenheim 8,46
4. 285 Seil Timea 2001 GER TV 1861 Bad Ems 8,65
5. 744 Rossbach Emily 2000 GER Wiesbadener LV 9,03
5. 735 Heller Lena 2002 GER Wiesbadener LV 9,03
    R162.5b
7. 745 Mirzaei Miriam 2000 GER Wiesbadener LV 9,09
aW 343 Krüger Julie 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 9,09

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 8,15 q
2. 318 Eidam Kim 2002 GER TG Camberg 8,34 q
3. 335 Zsembera Emily 2001 GER LG Dornburg 8,56
4. 734 Martin Louisa Annika 2002 GER Wiesbadener LV 8,62
5. 461 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,68
6. 743 Hildebrandt Hannah 2001 GER Wiesbadener LV 8,71
7. 591 Watson Moira 2000 TSV Baden Östringen 9,07
8. 718 Schiffmann Sophie 2002 GER LG Westerwald 9,16

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 8,23 q
2. 464 Menzel Anna 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,45
3. 562 Böse Nele Theresa 2000 GER SC Preußen Münster 8,56
4. 717 Schiffmann Hannah 2000 GER LG Westerwald 8,57
5. 590 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 8,63
6. 304 Unglaube Natascha 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,18
7. 746 Mertens Zoé 2002 GER Wiesbadener LV 9,19
8. 619 Brog Hannah 2000 GER LG Rhein-Wied 9,24

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Böhmer Lena 2000 GER TV Gladbeck 1912 26,28 1./II
2. 601 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 26,33 1./I
3. 522 Fliß Katharina 2002 GER USC Mainz 26,47 1./III
4. 392 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 26,77 2./III
5. 380 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,93 1./IV
6. 719 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 27,00 2./I
7. 381 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,25 1./V
8. 281 Heuser Leonie 2002 TV Assenheim 27,39 1./XI
9. 629 Plümer Sarah 2000 LG Rhein-Wied 27,48 1./X
10. 379 Harr Eva 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,51 1./VIII
11. 571 Paul Berenike 2001 GER SC Preußen Münster 27,62 2./V
12. 672 Meißner Aimée 2001 SSV Ulm 1846 27,77 2./XI
13. 523 Weindorf Leonie 2002 GER USC Mainz 27,84 3./V
14. 700 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 27,90 2./IV
15. 647 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 28,14 1./VII
16. 720 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 28,15 2./II
17. 394 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 28,43 2./X
18. 555 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 28,50 3./XI
19. 784 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 28,61 3./X
20. 348 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 28,63 3./I
21. 783 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 28,69 1./IX
22. 515 Schneider Katrin 2000 LG Maifeld-Pellenz 28,74 2./IX
23. 484 Pötz Louisa 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal 28,79 3./III
24. 717 Schiffmann Hannah 2000 GER LG Westerwald 28,91 4./V
25. 679 Fetsch Nina 2000 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 28,97 2./VIII
26. 333 Roth Hannah Marie 2001 GER LG Dornburg 29,01 3./II
27. 483 Grafe Miriam 2000 GER LG Kindelsberg Kreuztal 29,10 2./VII
28. 335 Zsembera Emily 2001 GER LG Dornburg 29,12 3./IX
29. 617 Sinzig Nina 2001 GER LG Rhein-Wied 29,13 4./II
30. 342 Rühl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 29,34 1./VI
31. 551 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 29,48 3./VIII
32. 622 Tsepuhov Olesa 2000 GER LG Rhein-Wied 29,86 4./III
33. 680 Becht Jasmin 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 30,04 4./I
34. 635 Fuchs Patricia 2000 GER SG Schlüchtern 30,70 3./VII
35. 367 Patrovsky Jenny 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30,77 3./IV
36. 636 Zinkand Alina 2000 GER SG Schlüchtern 30,87 2./VI
37. 485 Leipold Aysel 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal 32,24 3./VI
38. 323 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 32,39 4./IV
464 Menzel Anna 2001 GER LG Kindelsberg Kreuztal ab.
707 Reutelsterz Lina 2000 GER LG Westerwald aufg.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:23,08 1./I
2. 358 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:23,44 2./I
3. 347 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:27,51 3./I
4. 741 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:29,58 4./I
5. 422 Schwarzer Anna 2001 GER TV Groß-Gerau 2:30,74 5./I
6. 535 Bollmann Tessa 2001 USC Mainz 2:35,47 6./I
7. 334 Hafeneger Greta 2001 GER LG Dornburg 2:35,76 7./I
8. 704 Bierenfeld Lea 2000 GER LG Westerwald 2:38,56 8./I
9. 296 Kessler Eileen 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:40,68 9./I
10. 785 Dürr Laura 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 2:42,99 10./I
11. 297 Risto Paulina 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:44,84 11./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,69 1./IV
2. 664 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 8,80 2./IV
3. 454 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,08 1./III
4. 409 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 9,26 2./III
5. 732 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 9,28 3./IV
6. 291 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 9,31 1./II
7. 450 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9,35 4./IV
8. 443 Lorenz Nina 2001 GER SSC Koblenz-Karthause 9,42 5./IV
9. 618 Rollepatz Emma 2002 GER LG Rhein-Wied 9,59 2./II
10. 629 Plümer Sarah 2000 LG Rhein-Wied 9,63 3./III
11. 427 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 9,84 3./II
12. 782 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9,86 4./II
12. 596 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 9,86 4./III
14. 332 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 9,88 6./IV
15. 783 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9,89 5./III
16. 436 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 9,91 6./III
17. 322 Parab Josephine 2000 GER ASC Darmstadt 10,01 1./I
18. 602 Schulte Laura 2001 GER TV Rendel 10,08 2./I
19. 551 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 10,11 3./I
20. 784 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10,19 4./I
21. 321 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 10,20 7./III
21. 333 Roth Hannah Marie 2001 GER LG Dornburg 10,20 5./II
23. 434 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt Gambach-Lohr 10,26 5./I
24. 324 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 10,39 6./II
727 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:31

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:51,18 1./I
  671, Baur Kathrin (2001)   -   669, Kotzan Anne (2000)
670, Einsiedler Anna (2000)   -   672, Meißner Aimée (2001)
   
2. StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus TV Gelnhausen 1:53,31 2./I
  399, Poth Nele (2001)   -   392, Zwergel Alisha (2001)
394, Poth Jule (2001)   -   400, Marx Anna (2002)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 527 Simon Nike 2000 GER USC Mainz 1,58
   
- O O O XXX  
   
2. 634 Kiwitz Carolin 2002 GER SG Schlüchtern 1,50
   
XO XO XXX      
   
3. 322 Parab Josephine 2000 GER ASC Darmstadt 1,45
   
XO XXX        
   
4. 321 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 1,45
   
XXO XXX        
   
285 Seil Timea 2001 GER TV 1861 Bad Ems o.g.V.
   
XXX          
   
596 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 ab.
   
           
   
410 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 5,20 (0,0)
   
5,13 5,02 5,07 5,14 5,20 x
   
2. 525 Radke Jana 2000 GER USC Mainz 5,17 (0,0)
   
4,84 4,85 x 5,11 x 5,17
   
3. 601 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 5,03 (0,0)
   
x 4,92 5,03 5,00 x x
   
4. 524 Hertel Johanna 2000 GER USC Mainz 5,02 (0,0)
   
4,68 4,83 x x x 5,02
   
5. 618 Rollepatz Emma 2002 GER LG Rhein-Wied 4,98 (0,0)
   
4,61 4,96 4,53 4,38 4,93 4,98
   
6. 409 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,95 (0,0)
   
4,89 4,86 4,89 4,94 4,95 4,76
   
7. 285 Seil Timea 2001 GER TV 1861 Bad Ems 4,89 (0,0)
   
4,62 4,68 4,82 4,71 4,89 4,86
   
8. 333 Roth Hannah Marie 2001 GER LG Dornburg 4,85 (0,0)
   
4,71 4,83 4,65 4,74 4,56 4,85
   
9. 530 Volkert Bellina 2000 GER USC Mainz 4,81 (0,0)
   
4,81 4,72 4,75
   
10. 461 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,81 (0,0)
   
4,72 4,67 4,81
   
11. 515 Schneider Katrin 2000 LG Maifeld-Pellenz 4,67 (0,0)
   
4,67 4,66 4,42
   
12. 452 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,65 (0,0)
   
4,65 4,54 4,56
   
13. 453 Wagemans Kira 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,64 (0,0)
   
4,64 4,62 4,55
   
14. 617 Sinzig Nina 2001 GER LG Rhein-Wied 4,63 (0,0)
   
4,28 4,63 4,36
   
15. 680 Becht Jasmin 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,61 (0,0)
   
4,54 4,57 4,61
   
16. 707 Reutelsterz Lina 2000 GER LG Westerwald 4,61 (0,0)
   
4,18 4,34 4,61
   
17. 789 Haselhorst Mia 2004 GER LG Eintracht Frankfurt 4,59 (0,0)
   
4,59 3,53 4,56
   
18. 674 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 4,50 (0,0)
   
4,50 4,25 4,35
   
19. 721 Bamberger Rebecca 2002 GER LG Wetzlar 4,50 (0,0)
   
4,29 4,50 3,86
   
20. 735 Heller Lena 2002 GER Wiesbadener LV 4,48 (0,0)
   
4,48 4,16 4,16
   
21. 411 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,46 (0,0)
   
4,07 4,26 4,46
   
22. 325 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 4,45 (0,0)
   
4,24 4,45 x
   
23. 647 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 4,44 (0,0)
   
4,02 4,44 4,09
   
24. 734 Martin Louisa Annika 2002 GER Wiesbadener LV 4,39 (0,0)
   
4,39 x x
   
25. 675 Hambücher Kira 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,38 (0,0)
   
3,97 4,22 4,38
   
26. 324 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 4,23 (0,0)
   
4,23 3,96 3,06
   
27. 304 Unglaube Natascha 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,89 (0,0)
   
3,89 3,55 3,34
   
28. 323 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 3,75 (0,0)
   
x 3,75 3,74
   
29. 677 Schramm Chantal 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,75 (0,0)
   
3,75 x x
   
596 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 o.g.V.
   
   
787 von Salomon Amelia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
357 Beck Linea 2001 LG Filder ab.
   
   
293 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach ab.
   
   
410 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
292 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach ab.
   
   
321 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt ab.
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,05
   
13,05 10,88 11,29 12,17 12,30 x
   
2. 321 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,17
   
11,95 11,99 11,47 12,07 12,08 12,17
   
3. 671 Baur Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 11,49
   
11,22 11,04 11,15 10,09 11,49 11,06
   
4. 348 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 11,29
   
10,47 11,29 x 10,59 10,97 10,06
   
5. 489 Meller Madlen 2001 GER LG Lahn-Aar-Esterau 11,21
   
11,07 11,21 10,27 10,64 10,61 10,39
   
6. 551 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 11,05
   
10,43 0,75 10,78 10,73 11,05 10,82
   
7. 670 Einsiedler Anna 2000 SSV Ulm 1846 10,70
   
10,51 10,25 10,70 10,00 10,68 9,49
   
8. 450 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 10,58
   
x 10,58 9,97 9,89 x 9,72
   
9. 591 Watson Moira 2000 TSV Baden Östringen 10,39
   
9,99 10,39 10,35
   
10. 727 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 10,38
   
10,38 x x
   
11. 559 Seymour Jennifer 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 9,83
   
x x 9,83
   
12. 357 Beck Linea 2001 LG Filder 9,68
   
9,10 9,68 9,27
   
13. 718 Schiffmann Sophie 2002 GER LG Westerwald 9,60
   
9,53 9,60 9,49
   
14. 669 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,49
   
9,49 9,38 8,75
   
15. 646 Hoja Katharina 2002 GER LG Seligenstadt 9,12
   
7,74 9,08 9,12
   
16. 759 Zimny Emilia 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9,12
   
9,12 x 8,87
   
17. 590 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 9,00
   
8,61 8,55 9,00
   
18. 454 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,97
   
8,12 8,62 8,97
   
19. 325 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 8,96
   
8,96 8,32 8,66
   
20. 324 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 8,82
   
8,22 8,48 8,82
   
21. 322 Parab Josephine 2000 GER ASC Darmstadt 8,76
   
8,76 8,38 7,81
   
22. 461 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8,52
   
8,14 8,23 8,52
   
23. 589 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 8,20
   
8,20 6,05 7,71
   
24. 323 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 8,15
   
7,73 7,98 8,15
   
25. 619 Brog Hannah 2000 GER LG Rhein-Wied 7,97
   
7,97 7,93 7,60
   
26. 636 Zinkand Alina 2000 GER SG Schlüchtern 7,57
   
6,90 7,57 6,84
   
27. 592 Irrgard Andra 2002 TSV Baden Östringen 7,33
   
7,33 6,73 6,17
   
293 Schäfer Charlott 2001 GER TV Bad Schwalbach ab.
   
   
635 Fuchs Patricia 2000 GER SG Schlüchtern ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Christ Tabea 1998 GER SC Preußen Münster 7,70
2. 706 Höber Maja 1999 GER LG Westerwald 7,80
3. 279 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 7,94
4. 467 Nies Eva-Maria 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,95
5. 566 Daalmann Imke 1999 GER SC Preußen Münster 8,02
6. 505 Knittel Nina 1998 GER ABC Ludwigshafen 8,04
7. 690 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 8,12
8. 363 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,17

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,14
2. 526 Mohr Clara 1998 GER USC Mainz 8,15
2. 468 Scheld Nina 1998 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,15
4. 758 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,19
5. 689 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 8,22
6. 598 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 8,27
7. 604 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 8,31
8. 661 Müller Patricia 1998 LG Sieg 8,37

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 7,95 q
2. 505 Knittel Nina 1998 GER ABC Ludwigshafen 8,06 q
3. 468 Scheld Nina 1998 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,15 q
4. 733 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 8,35 v
5. 661 Müller Patricia 1998 LG Sieg 8,45 q
6. 760 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,48
7. 331 Zollmann Emily 1999 GER LG Dornburg 8,55
8. 518 Kiekenbeck Lea 1998 GER TSV SCHOTT Mainz 8,66

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Nies Eva-Maria 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,82 q
    R162.5b
2. 566 Daalmann Imke 1999 GER SC Preußen Münster 8,09 q
3. 689 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 8,18 q
4. 474 Kosina Anna 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,45
5. 428 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 8,52
6. 503 Engbarth Natalie 1999 GER ABC Ludwigshafen 8,57
7. 771 Mauczok Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,63
8. 711 Heuzeroth Kim Lea 1999 GER LG Westerwald 8,71

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Christ Tabea 1998 GER SC Preußen Münster 7,74 q
2. 690 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 8,11 q
3. 369 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,18 q
4. 758 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,30 q
5. 603 Zapf Lorina 1998 GER TV Rendel 8,67
6. 280 Fuchs Lena 1998 TV Assenheim 8,71
7. 301 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,75
8. 354 Hildebrand Jaqueline 1999 TV Eppelheim 9,05

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Höber Maja 1999 GER LG Westerwald 7,96 q
2. 363 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,13 q
3. 598 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 8,24 q
4. 526 Mohr Clara 1998 GER USC Mainz 8,26 q
5. 604 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 8,36 q
6. 761 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,58
7. 320 Aslandogdu Lara 1999 GER TG Camberg 9,16

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Schuten Neele 1999 GER TV Gladbeck 1912 24,90 1./II
2. 279 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 25,33 1./I
2. 412 Gerlach Meike 1998 GER TV Gladbeck 1912 25,33 1./I
4. 363 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,82 2./II
5. 369 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,87 1./III
6. 598 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 26,75 1./V
7. 706 Höber Maja 1999 GER LG Westerwald 26,89 2./III
8. 370 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,55 1./IV
9. 280 Fuchs Lena 1998 TV Assenheim 27,78 3./I
10. 661 Müller Patricia 1998 LG Sieg 27,81 3./II
11. 301 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,96 2./IV
12. 474 Kosina Anna 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 29,99 2./V
13. 320 Aslandogdu Lara 1999 GER TG Camberg 30,38 3./III
14. 391 Klaus Laura 1999 GER TV Gelnhausen 31,52 3./IV

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 1,00 1./I
2. 327 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 2,00 2./I
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeiten wg. Ausfall der Zeitmessanlage.

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 9,00 1./II
2. 690 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 9,59 1./I
3. 526 Mohr Clara 1998 GER USC Mainz 9,72 2./II
4. 760 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 9,74 2./I
5. 733 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 9,76 3./II
6. 428 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 9,93 4./II
7. 598 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 9,98 5./II
8. 440 Decker Franziska 1999 GER SSC Koblenz-Karthause 10,54 3./I
9. 771 Mauczok Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 10,62 4./I
408 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck n.a.

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gladbeck 1912 TV Gladbeck 1912 1:41,22 1./I
  412, Gerlach Meike (1998)   -   413, Kurdelbaum Lea (1999)
417, Böhmer Lena (2000)   -   414, Schuten Neele (1999)
   
2. TV Rendel TV Rendel 1:49,04 2./I
  604, Roth Verena Charlotte (1998)   -   603, Zapf Lorina (1998)
601, Tortell Lara (2001)   -   602, Schulte Laura (2001)
   
SC Preußen Münster SC Preußen Münster disq.
  565, Christ Tabea (1998)   -   563, Breitkopf Frieda (2000)
566, Daalmann Imke (1999)   -   562, Böse Nele Theresa (2000)
   
    R 1707

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 790 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,70
   
- - - - XO O XO XO XXX  
   
2. 629 Plümer Sarah 2000 LG Rhein-Wied 1,55
   
O XO O XXX            
   
3. 733 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 1,55
   
O O XXO XXX            
   
727 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV ab.
   
                   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,55 (0,0)
   
5,51 5,53 5,52 5,27 5,55 x
   
2. 449 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,49 (0,0)
   
4,07 5,48 4,20 5,46 5,49 5,41
   
3. 733 Westphal Hanna 1999 GER Wiesbadener LV 5,22 (0,0)
   
4,82 x 5,22 4,84 4,94 4,96
   
4. 671 Baur Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 5,08 (0,0)
   
4,96 x 5,08 5,01 5,05 5,00
   
5. 669 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846 5,06 (0,0)
   
4,94 4,93 5,06 5,04 x x
   
6. 670 Einsiedler Anna 2000 SSV Ulm 1846 4,98 (0,0)
   
4,92 4,87 4,78 4,65 4,98 4,73
   
7. 689 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 4,98 (0,0)
   
4,98 4,72 x x x 4,90
   
8. 526 Mohr Clara 1998 GER USC Mainz 4,93 (0,0)
   
x 4,93 4,76 x x 3,70
   
9. 454 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,83 (0,0)
   
4,82 4,83 4,82
   
10. 760 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4,82 (0,0)
   
4,82 4,61 4,80
   
11. 440 Decker Franziska 1999 GER SSC Koblenz-Karthause 4,80 (0,0)
   
4,80 4,79 4,79
   
12. 727 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 4,69 (0,0)
   
x x 4,69
   
13. 771 Mauczok Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4,60 (0,0)
   
4,35 4,57 4,60
   
14. 711 Heuzeroth Kim Lea 1999 GER LG Westerwald 4,53 (0,0)
   
4,38 4,43 4,53
   
15. 419 Preute Helena 1999 GER TV Gladbeck 1912 4,52 (0,0)
   
4,52 x 4,33
   
16. 761 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 4,51 (0,0)
   
x 4,51 4,51
   
17. 331 Zollmann Emily 1999 GER LG Dornburg 4,46 (0,0)
   
x x 4,46
   
18. 350 Fölsch Sarah 1998 TV Eppelheim 4,42 (0,0)
   
4,13 4,42 3,92
   
19. 644 Lo Ricco Chiara 1998 SV 98/07 Seckenheim 4,25 (0,0)
   
4,25 3,74 x
   
20. 349 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 4,24 (0,0)
   
4,09 4,24 4,16
   
21. 354 Hildebrand Jaqueline 1999 TV Eppelheim 4,20 (0,0)
   
x 4,16 4,20
   
443 Lorenz Nina 2001 GER SSC Koblenz-Karthause ab.
   
   
597 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 ab.
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Decker Franziska 1999 GER SSC Koblenz-Karthause 10,66
   
10,21 10,31 x 10,66 10,33 x
   
2. 760 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 9,86
   
9,86 9,63 x x 9,65 9,53
   
3. 474 Kosina Anna 1999 GER LG Kindelsberg Kreuztal 9,66
   
9,61 9,66 9,65 9,66 x 9,60
   
4. 758 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8,93
   
8,56 7,94 8,65 8,74 8,76 8,93
   
5. 761 Scheu Luisa Charlotte 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 7,74
   
6,91 7,39 x 7,74 7,73 7,39
   


34. nationales Hallensportfest
Frankfurt am Main, Sportzentrum Kalbach, am 08.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Petra Schenten
Stiftung-Waisenhaus-Weg 13
60438 Frankfurt
Datum: 08.01.2017
Ort: Frankfurt
Kreis: F
Bezirk: RM
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
59
107
56
92
122
80
5
Summe 521
Vereine 105


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 18
Summe: 51


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx / Etherlynx 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Avery Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Michael Krichbaum
Wilhelm Busch Straße 43
60431 Frankfurt
Deutschland
Stefan Wellnhöfer
Asternweg 57
65201 Wiesbaden
Deutschland


Bemerkung
1.) Es wurde ein 60m Hürdenlauf der WJU16 regelgerecht durchgeführt. Genehmigung durch DLV steht noch aus
2.) Balken Kugelstoßanlage nicht regelkonform: Zu klein.
3.) Auflieger Stabhochsprunganlage instabil
4.) Ausfall der Zeitnahme beim 800m Lauf der Frauen und WJU20

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt
www.seltec.at