16. Hallensportfest in Frankfurt Kalbach, 09.Januar 2000



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   09.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Schneider, Patrick          72 LG Salamander Kornwestheim        6,83 sec q       
 2.Walter, Franz               78 LG Salamander Kornwestheim        7,05 sec q       
 3.Atsushi, Okoda              76 USC Mainz                         7,23 sec q       
 4.Diemand,Markus              75 SV Neckarsulm                     7,25 sec q       
 5.Baldus, Achim               75 LG Sieg                           7,31 sec
 6.Hoelkeskamp, Sven           80 LAZ Giessen                       7,51 sec
 7.Zadrazil, Mathias           73 LC Breisgau                       7,59 sec
 8.Speidel, Juergen            65 LGE Frankfurt                     7,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Martin, Eduard              77 LG Salamander Kornwestheim        7,01 sec q       
 2.Maxeiner, Christof          77 LG Rhein-Wied                     7,09 sec q       
 3.Bruening, Christian         77 LGE Frankfurt                     7,25 sec q       
 4.Kunz, Holger                76 LGE Frankfurt                     7,27 sec verz    
 5.Arnold, Torsten             70 Bergstraesser LG                  7,49 sec
 6.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                        7,57 sec
 7.Volz, Thomas                78 TV Gelnhausen                     7,65 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,09 sec q       
 2.Gamper, Florian             72 LG Salamander Kornwestheim        7,11 sec q       
 3.Schneider, Matthias         77 TV 1882 Harheim                   7,33 sec
 4.Riehm, Thomas               59 LGE Frankfurt                     7,37 sec
 5.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim        7,37 sec
 6.Keppler, Jerome             69 LG Wetzlar                        7,43 sec
 7.Schwerdling, Daniel         79 TuS Kirn                          7,57 sec
 8.Armschat, Volker            77 LGE Frankfurt                     7,83 sec

4. Vorlauf                     

 1.Geiser, Christian           73 LGE Frankfurt                     7,10 sec verz    
 2.Wolf, Nico                  78 LG Salamander Kornwestheim        7,12 sec q       
 3.Troyke, Karl-Heinz          69 LG Rhein-Wied                     7,26 sec q       
 4.Rothe, Sebastian            80 LG Langgoens-Oberkleen            7,30 sec
 5.Rusch, Christian            80 MTG Mannheim                      7,32 sec
 6.Frees, Malte                75 LG Seligenstadt                   7,56 sec
 7.Scherf, Christopher         75 LG Moerfelden-Walldorf            7,98 sec

5. Vorlauf                     

 1.Koch, Andreas               69 USC Mainz                         6,88 sec q       
 2.Edwards, Sascha             80 Wiehltaler LC                     7,06 sec q       
 3.Kubitza, Sandro             80 LSV Ilmenau                       7,24 sec q       
 4.Gerlach, Michael            78 LG Wetzlar                        7,40 sec
 5.Ries, Thomas                68 LG Gruendau                       7,40 sec
 6.Hacker, Benedikt            80 LG Stadt Hattersheim              7,46 sec
 7.Schuth, Frank               75 LG Rhein-Wied                     7,72 sec
 8.Rodewald, Kai               76 TV Gelnhausen                     7,84 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                        7,07 sec q       
 2.Schroeder, Daniel           75 LAZ Giessen                       7,17 sec q       
 3.Parzer, Philipp             76 LG Karlsruhe                      7,29 sec q       
 4.Weschpfennig, Sascha von    71 LG Sieg                           7,43 sec
 5.Janning, Frank              76 LG Seligenstadt                   7,45 sec
 6.Schieke, Michael            70 LG Rhein-Wied                     7,51 sec
 7.Gersbach, Torsten           76 LGE Frankfurt                     7,61 sec

7. Vorlauf                     

 1.Gippert, Jochen             77 TS 79 Bergisch Gladbach           6,92 sec q       
 2.Pux, Bernd                  72 LG Salamander Kornwestheim        7,08 sec q       
 3.Hartmann, Martin            80 LGE Frankfurt                     7,18 sec q       
 4.Spall, Thomas               74 TV Gelnhausen                     7,38 sec
 5.Knoke, Tobias               80 USC Mainz                         7,46 sec
 6.Hauser, Oliver              69 SG Gomaringen-Pliezhausen         7,82 sec
   Ruedesheim, Marc            73 LG Rhein-Wied                   abgem.

8. Vorlauf                     

 1.Baumgaertner, Florian       80 LG Salamander Kornwestheim        6,86 sec q       
 2.Kuciej, Zbigniew            79 LGE Frankfurt                     7,10 sec verz    
 3.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim              7,34 sec
 4.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                        7,40 sec
 5.Ripy, Curtis                66 LGE Frankfurt                     7,46 sec
 6.Dillemuth, Bernd            69 TSV Friedberg-Fauerbach           7,78 sec
   Zimmermann, Marius          75 USC Mainz                       abgem.

9. Vorlauf                     

 1.Koepfer, Florian            80 LG Salamander Kornwestheim        7,13 sec q       
 2.Packeiser, Matthias         78 LG Salamander Kornwestheim        7,23 sec q       
 3.Treppke, Thorsten           80 LC Breisgau                       7,27 sec q       
 4.Rott, Franz                 71 LC Breisgau                       7,47 sec
 5.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach           7,57 sec
 6.Damigos, Manzo              80 Wiehltaler LC                     7,57 sec
   Walther, Gunnar             72 LG Filder                       abgem.


60 m Endläufe                                                   09.01.2000

A-Endlauf                      

 1.Schneider, Patrick          72 LG Salamander Kornwestheim        6,74 sec
 2.Baumgaertner, Florian       80 LG Salamander Kornwestheim        6,82 sec
 3.Koch, Andreas               69 USC Mainz                         6.86 sec
 4.Edwards, Sascha             80 Wiehltaler LC                     7,00 sec
 5.Gippert, Jochen             77 TS 79 Bergisch Gladbach           7,06 sec
 6.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                        7,06 sec
 7.Walter, Franz               78 LG Salamander Kornwestheim        7,10 sec
   Martin, Eduard              77 LG Salamander Kornwestheim      abgem.

B-Endlauf                      

 1.Maxeiner, Christof          77 LG Rhein-Wied                     7,08 sec
 2.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,08 sec
 3.Pux, Bernd                  72 LG Salamander Kornwestheim        7,18 sec
 4.Koepfer, Florian            80 LG Salamander Kornwestheim        7,20 sec
 5.Schroeder, Daniel           75 LAZ Giessen                       7,20 sec
 6.Gamper, Florian             72 LG Salamander Kornwestheim        7,22 sec
 6.Hartmann, Martin            80 LGE Frankfurt                     7,22 sec
   Wolf, Nico                  78 LG Salamander Kornwestheim      abgem.

C-Endlauf                      

 1.Packeiser, Matthias         78 LG Salamander Kornwestheim        7,21 sec
 2.Atsushi, Okoda              76 USC Mainz                         7,21 sec
 3.Parzer, Philipp             76 LG Karlsruhe                      7,27 sec
 4.Diemand,Markus              75 SV Neckarsulm                     7,27 sec
 5.Troyke, Karl-Heinz          69 LG Rhein-Wied                     7,29 sec
 6.Kubitza, Sandro             80 LSV Ilmenau                       7,31 sec
 7.Bruening, Christian         77 LGE Frankfurt                     7,31 sec
 8.Treppke, Thorsten           80 LC Breisgau                       7,33 sec


200 m Endläufe                                                  09.01.2000

 1.Koch, Andreas               69 USC Mainz                        21,66 sec  1./II  
 2.Gamper, Florian             72 LG Salamander Kornwestheim       21,92 sec  1./I   
 3.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       21,96 sec  2./I   
 4.Koepfer, Florian            80 LG Salamander Kornwestheim       22,04 sec  1./V   
 5.Parzer, Philipp             76 LG Karlsruhe                     22,24 sec  1./III 
 6.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                     22,26 sec  2./III 
 7.Gippert, Jochen             77 TS 79 Bergisch Gladbach          22,36 sec  2./V   
 8.Bruening, Christian         77 LGE Frankfurt                    22,39 sec  1./IX  
 9.Bohn, Volker                79 LGE Frankfurt                    22,52 sec  1./XII 
10.Edwards, Sascha             80 Wiehltaler LC                    22,53 sec  1./XIII
11.Baumgaertner, Florian       80 LG Salamander Kornwestheim       22,54 sec  1./VI  
12.Schroeder, Daniel           75 LAZ Giessen                      22,62 sec  1./XI  
13.Ewert, Kolja                69 TS 79 Bergisch Gladbach          22,64 sec  1./IV  
14.Diemand,Markus              75 SV Neckarsulm                    22,65 sec  1./IIX 
15.Boecker, Nicolai            75 LC Breisgau                      22,82 sec  2./IV  
16.Treppke, Thorsten           80 LC Breisgau                      22,85 sec  2./XIII
17.Packeiser, Matthias         78 LG Salamander Kornwestheim       22,90 sec  2./VI  
18.Spall, Thomas               74 TV Gelnhausen                    22,97 sec  2./IIX 
18.Baldus, Achim               75 LG Sieg                          22,97 sec  1./X   
20.Gerlach, Michael            78 LG Wetzlar                       23,10 sec  1./XIV 
21.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       23,16 sec  3./I   
22.Pux, Bernd                  72 LG Salamander Kornwestheim       23,20 sec  1./VII 
23.Walter, Franz               78 LG Salamander Kornwestheim       23,21 sec  2./X   
24.Nicklisch, Andreas          75 TS 79 Bergisch Gladbach          23,26 sec  2./XI  
25.Rott, Franz                 71 LC Breisgau                      23,33 sec  2./IX  
26.Allebrand, Jochen           80 TuS Kirn                         23,34 sec  1./XV  
27.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                       23,48 sec  2./XIV 
28.Kubitza, Sandro             80 LSV Ilmenau                      23,52 sec  2./XII 
29.Rothe, Sebastian            80 LG Langgoens-Oberkleen           23,62 sec  2./II  
29.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim             23,62 sec  4./I   
31.Ries, Thomas                68 LG Gruendau                      23,62 sec  3./II  
32.Riehm, Thomas               59 LGE Frankfurt                    23,70 sec  3./VI  
33.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm      23,78 sec  3./V   
34.Arnold, Torsten             70 Bergstraesser LG                 23,80 sec  2./VII 
35.Ringel, Klaus               76 LGE Frankfurt                    23,93 sec  3./X   
36.Hoelkeskamp, Sven           80 LAZ Giessen                      23,99 sec  3./IIX 
37.Rusch, Christian            80 MTG Mannheim                     24,01 sec  4./IIX 
38.Speidel, Juergen            65 LGE Frankfurt                    24,10 sec  3./XII 
39.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                       24,18 sec  3./IV  
40.Gebauer, Daniel             80 TV Bad Schwalbach                24,27 sec  3./IX  
41.Keppler, Jerome             69 LG Wetzlar                       24,28 sec  3./III 
42.Damigos, Manzo              80 Wiehltaler LC                    24,36 sec  4./III 
43.Gersbach, Torsten           76 LGE Frankfurt                    24,40 sec  3./XIV 
44.Armschat, Volker            77 LGE Frankfurt                    24,41 sec  4./IX  
45.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach          24,54 sec  4./XII 
45.Wachendoerfer, Frank        65 LG Bad Soden Neuenhain           24,54 sec  3./XI  
47.Schwerdling, Daniel         79 TuS Kirn                         24,56 sec  4./V   
48.Hacker, Benedikt            80 LG Stadt Hattersheim             24,59 sec  4./X   
49.Zadrazil, Mathias           73 LC Breisgau                      24,66 sec  2./XV  
50.Dillemuth, Bernd            69 TSV Friedberg-Fauerbach          24,74 sec  3./XV  
51.Rodewald, Kai               76 TV Gelnhausen                    24,94 sec  4./XI  
52.Hauser, Oliver              69 SG Gomaringen-Pliezhausen        24,99 sec  3./XIII
53.Ringel, Rainer              70 LGE Frankfurt                    25,19 sec  4./XIII
54.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim             25,56 sec  4./XV  
   Scherf, Christopher         75 LG Moerfelden-Walldorf          abgem.
   Wolf, Nico                  78 LG Salamander Kornwestheim      abgem.
   Hartmann, Martin            80 LGE Frankfurt                   abgem.
   Frees, Malte                75 LG Seligenstadt                 abgem.
   Ritter, Jens                80 LG Eder                         abgem.


1000 m Endläufe                                                 09.01.2000

 1.Haeffner, Michael           77 TG Heilbronn                   2:29,26 min  1./II  
 2.Oser, Martin                78 LGE Frankfurt                  2:34,86 min  2./II  
 3.Kopf, Georg                 75 TV Gengenbach                  2:36,34 min  3./II  
 4.Eppel, Michael              75 TG Heilbronn                   2:37,46 min  4./II  
 5.Hotz, Lorenz                78 Bergstraesser LG               2:39,04 min  5./II  
 6.Krause, Carsten             80 LG Sieg                        2:39,94 min  6./II  
 7.Kaiser, Mario               80 LGE Frankfurt                  2:41,76 min  1./I   
 8.Wiedemann, Alexander        80 LGE Frankfurt                  2:42,22 min  7./II  
 9.Klein, Patrick              75 TV Rheinau                     2:42,36 min  8./II  
10.Helmar, Paulus              80 TG Heilbronn                   2:44,10 min  9./II  
11.Krause, Thorsten            80 LG Sieg                        2:44,20 min 10./II  
12.Hagenah, Kai                77 LGE Frankfurt                  2:46,86 min 11./II  
13.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden Neuenhain         2:47,00 min  2./I   
14.Persson, Markus             71 LGE Frankfurt                  2:47,36 min  3./I   
15.Rau, Joachim                79 LG Moerfelden-Walldorf         2:49,22 min 12./II  
16.Berti, Giuliano             61 LGE Frankfurt                  2:50,42 min  4./I   
17.Green, Jeff                 65 LG Bad Soden Neuenhain         2:51,06 min  5./I   
18.Patzke, Denis               74 LGE Frankfurt                  2:51,54 min  6./I   
   Chariyguei, Christoph       78 TV Waldstrasse Wiesbaden         aufg.
   Paatsch, Wolfgang           61 LGE Frankfurt                     n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             09.01.2000

 1.Walther, Gunnar             72 LG Filder                         8,47 sec
 2.Schieke, Michael            70 LG Rhein-Wied                     8,51 sec
 3.Koeppen, Matthias           75 ASC Darmstadt                     8,59 sec
 4.Wind, Bjoern                74 LGE Frankfurt                     8,76 sec
 5.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm       8,79 sec
 6.Scherf, Christopher         75 LG Moerfelden-Walldorf            9,51 sec
 7.Uhlisch, Kristoffer         75 LG Offenbach                      9,65 sec


4 x 200 m Endlauf                                               09.01.2000

 1.LGE Frankfurt                                                 1:34,56 min
    Speidel, J 65 - Ringel, K 76 - Ringel, R 70 - Weckbart, M 81
   LG Sieg                                                          n.a.
    Weschpfennig, S 71 - Becher, P 82 - Hof, C 81 - Baldus, A 75

Start erfolgt mit MJA


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Mett, Stefan                77 TG Heilbronn                      2,11 m  
 2.Schubert, Rainer            75 LGE Frankfurt                     2,00 m  
 3.Koch, Matthias              80 MTG Mannheim                      2,00 m  
 4.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      1,95 m  
 5.Kuhl, Timm                  79 LAZ Giessen                       1,90 m  
 6.Hoerner, Jochen             80 TG Heilbronn                      1,90 m  
 7.Wind, Bjoern                74 LGE Frankfurt                     1,85 m  
 8.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm       1,85 m  

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 2,11 2,14 
 1.                         o    o    o    o    o    xx-  
 2.                    o    o    o    xxx                 
 3.                    o    o    xxo  xxx                 
 4.               o    xxo  o    xxx                      
 5.          o    o    o    xxx                           
 6.          o    xo   o    xxx                           
 7.          o    xo   xxx                                
 8.          xxo  xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Wind, Bjoern                74 LGE Frankfurt                     7,02 m        
            6,84   6,76    x     7,02    x      x   
 2.Walther, Gunnar             72 LG Filder                         7,02 m        
            7,02    x     6,75   6,59   6,71   6,79 
 3.Loeven, Frank               70 LGE Frankfurt                     6,99 m        
            6,99   6,82    x      x     6,77   6,83 
 4.Zimmermann, Marius          75 USC Mainz                         6,94 m        
            6,60   6,90   6,8    6,91   6,94   6,93 
 5.Ruedesheim, Marc            73 LG Rhein-Wied                     6,90 m        
             x      x     6,69    x     6,90    x   
 6.Janning, Frank              76 LG Seligenstadt                   6,80 m        
             x     6,80   6,62   6,49    x      x   
 7.Rothe, Sebastian            80 LG Langgoens-Oberkleen            6,39 m        
            6,25   3,09   5,89   5,48   6,39   6,39 
 8.Allebrand, Jochen           80 TuS Kirn                          6,24 m        
             x     6,21   6,00   6,24    x      x   
 9.Arnold, Torsten             70 Bergstraesser LG                  6,15 m        
            6,07   6,02   6,15                      
10.Hoelkeskamp, Sven           80 LAZ Giessen                       5,93 m        
            5,93   5,84    x                        
11.Ehrlich, Juergen            78 TG Heilbronn                      5,38 m        
            5,38    x   abgem.                      
   Kuciej, Zbigniew            79 LGE Frankfurt                   abgem.      
             x   abgem.                             


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Volz, Thomas                78 TV Gelnhausen                    13,53 m        
           13,37    x    13,53    x      x      x   

Start erfolgte mit den Frauen


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 09.01.2000

 1.Deuschle, Andreas           68 LG Salamander Kornwestheim       18,22 m  
           18,22  17,70    x      x      x      x   
 2.Hahn, Sven                  80 MTV Stuttgart                    17,60 m  
           16,85  16,81  17,38  17,28    x    17,60 
 3.Hess, Jeremy                79 LGE Frankfurt                    15,52 m  
           15,45    x    14,86  15,52  15,37  15,17 
 4.Koch, Lothar                71 LG Alzey                         14,96 m  
           14,42  14,70  14,88  14,95  14,96    x   
 5.Fabeck, Roger               01 Wiehltaler LC                    14,02 m  
           13,16  13,71  14,02  13,50  13,19  12,91 
 6.Schleicher, Markus          70 LC Steinbach                     12,25 m  
           11,30  11,90  11,61  11,95  12,06  12,25 
 7.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein Hornau               11,79 m  
           11,30  11,32  11,62  11,28    x    11,79 
 8.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein Hornau               11,60 m  
           11,12  11,26  11,29  11,51    x    11,60 
 9.Obermann, Dirk              67 TSV Friedberg-Fauerbach          11,13 m  
           10,60  10,78  11,13                      
10.Zunker, Achim               65 LG Eppstein Hornau                9,50 m  
            9,50    x      x                        
   Heck, Christian             70 LAZ Giessen                     o.g.V.
             x      x      x                        




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   09.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,02 sec q       
 2.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim        7,20 sec q       
 3.Gehrig, Jean-Claude         82 Wiesbadener LV                    7,28 sec q       
 4.Rossnagel, Markus           81 LG Stadt Hattersheim              7,60 sec
 5.Grimmer, Felix              82 LG Reinheim- Gr. Bieberau         7,62 sec
 6.Jaworr, Timo                81 LG Moerfelden-Walldorf            7,64 sec
 7.Fuhrmann, Christian         81 LG Sieg                           7,66 sec
 8.Sendobry, Alexander         82 Bergstraesser LG                  8,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                      7,12 sec q       
 2.Stecher, Martin             82 LG Staufen                        7,34 sec q       
 3.Buchwald, Steffen           82 LG Sieg                           7,42 sec q       
 4.Kuhl, Carsten               81 LAZ Giessen                       7,42 sec q       
 5.Senger, Bastian             82 LGE Frankfurt                     7,50 sec q       
 6.Schaper, Niklas             82 TuS Immendorf                     7,58 sec
 7.Welter, Nils                82 LG Wetzlar                        7,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Duma, CHristian             82 TSV Friedberg-Fauerbach           7,07 sec q       
 2.Hof, Carsten                81 LG Sieg                           7,27 sec q       
 3.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                      7,31 sec q       
 4.Ermert, Falco               82 LG Sieg                           7,43 sec q       
 5.Schwaebe, Frederik          81 TG Heilbronn                      7,51 sec
 6.Schmidt, Andre              81 LG Wetzlar                        7,61 sec
 7.Siebel, Bjoern              82 LG Sieg                           8,07 sec

4. Vorlauf                     

 1.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim              7,26 sec q       
 2.Klug, Alexander             82 TV 06 Coelbe                      7,26 sec q       
 3.Becher, Patrik              82 LG Sieg                           7,34 sec verz    
 4.Kaufmann, Christian         81 LG Wetzlar                        7,44 sec q       
 5.Weckbart, Manuel            81 LGE Frankfurt                     7,48 sec q       
 6.Piston, Dominik             82 LG Eder                           7,58 sec
 7.Schellhaas, Simon           82 LG Moerfelden-Walldorf            7,74 sec


60 m Endläufe                                                   09.01.2000

A-Endlauf                      

 1.Duma, CHristian             82 TSV Friedberg-Fauerbach           6,92 sec
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,00 sec
 3.Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                      7,10 sec
 4.Gehrig, Jean-Claude         82 Wiesbadener LV                    7,18 sec
 5.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim        7,20 sec
 6.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim              7,30 sec
 7.Klug, Alexander             82 TV 06 Coelbe                      7,36 sec
 8.Hof, Carsten                81 LG Sieg                           7,42 sec

B-Endlauf                      

 1.Stecher, Martin             82 LG Staufen                        7,27 sec
 2.Buchwald, Steffen           82 LG Sieg                           7,31 sec
 3.Kaufmann, Christian         81 LG Wetzlar                        7,35 sec
 4.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                      7,35 sec
 5.Kuhl, Carsten               81 LAZ Giessen                       7,39 sec
 6.Weckbart, Manuel            81 LGE Frankfurt                     7,45 sec
 7.Ermert, Falco               82 LG Sieg                           7,49 sec
   Senger, Bastian             82 LGE Frankfurt                   abgem.


200 m Endläufe                                                  09.01.2000

 1.Duma, CHristian             82 TSV Friedberg-Fauerbach          21,88 sec  1./I   
 2.Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                     22,13 sec  1./III 
 3.Gehrig, Jean-Claude         82 Wiesbadener LV                   22,67 sec  1./II  
 4.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,76 sec  2./I   
 5.Knop, Sebastian             81 LG Wetzlar                       23,08 sec  1./IV  
 6.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             23,15 sec  2./III 
 7.Becher, Patrik              82 LG Sieg                          23,19 sec  1./VI  
 8.Hof, Carsten                81 LG Sieg                          23,33 sec  2./II  
 9.Klug, Alexander             82 TV 06 Coelbe                     23,38 sec  1./X   
10.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       23,44 sec  1./VII 
10.Heidrich, Benjamin          82 LG Wetzlar                       23,44 sec  1./V   
12.Weckbart, Manuel            81 LGE Frankfurt                    23,50 sec  2./IV  
13.Buchwald, Steffen           82 LG Sieg                          23,51 sec  1./IX  
14.Kaufmann, Christian         81 LG Wetzlar                       23,58 sec  3./IV  
15.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     23,60 sec  2./VII 
16.Senger, Bastian             82 LGE Frankfurt                    23,66 sec  2./X   
17.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       23,74 sec  2./V   
18.Kuhl, Carsten               81 LAZ Giessen                      23,84 sec  3./I   
19.Schmieder, Oliver           81 LG Offenburg                     23,94 sec  1./IIX 
20.Baier, Philipp              82 LGE Frankfurt                    24,03 sec  3./III 
21.Fuhrmann, Christian         81 LG Sieg                          24,06 sec  2./IIX 
22.Weber, Manuel               82 Bergstraesser LG                 24,25 sec  3./II  
23.Welter, Nils                82 LG Wetzlar                       24,39 sec  2./VI  
24.Srdoc, Marijan              82 MTG Mannheim                     24,54 sec  3./V   
25.Ermert, Falco               82 LG Sieg                          24,58 sec  4./I   
26.Piston, Dominik             82 LG Eder                          24,60 sec  4./IV  
27.Rossnagel, Markus           81 LG Stadt Hattersheim             24,62 sec  3./VII 
28.Schmidt, Andre              81 LG Wetzlar                       24,65 sec  2./IX  
29.Schwaebe, Frederik          81 TG Heilbronn                     24,85 sec  4./II  
30.Sendobry, Alexander         82 Bergstraesser LG                 25,08 sec  4./V   
31.Kostka, Thomas              81 TSG Nieder-Erlenbach             25,09 sec  3./VI  
32.Theissen, Christian         81 TSG Nieder-Erlenbach             25,56 sec  3./IIX 
33.Siebel, Bjoern              82 LG Sieg                          25,76 sec  3./X   
34.Ott, Thomas                 82 TSV Friedberg-Fauerbach          26,12 sec  4./VII 
35.Pieper, Tom                 81 TuS Immendorf                    26,20 sec  4./X   
36.Schuebel, Fabian            82 SV Neckarsulm                    26,49 sec  4./VI  
37.Ott, Tobias                 82 TSV Friedberg-Fauerbach          27,40 sec  4./IIX 
   Arampatzis, Christoph       82 LG Wetzlar                      abgem.
   Herber, Patrick             82 LG Stadt Hattersheim            abgem.
   Ermagan, Ekrem              82 LG Rodgau                       abgem.


1000 m Endlauf                                                  09.01.2000

 1.Schuebel, Fabian            82 SV Neckarsulm                  2:40,50 min
 2.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach        2:41,44 min
 3.Weirich, Christoph          81 Post-Sport-Telekom Trier       2:41,48 min
 4.Sommerlad, Jan              81 LG Langgoens-Oberkleen         2:41,92 min
 5.Koenen, Jan-Felix           82 Offenbacher LC                 2:42,64 min
 6.Pieper, Tom                 81 TuS Immendorf                  2:43,30 min
 7.Ott, Thomas                 82 TSV Friedberg-Fauerbach        2:43,50 min
 8.Ercan, Abdulah              81 Post-Sport-Telekom Trier       2:52,46 min
 9.Haizmann, Michael           82 TV 06 Coelbe                   2:56,20 min
10.Ott, Tobias                 82 TSV Friedberg-Fauerbach        2:56,80 min
11.Knoll, Tobias               82 LGE Frankfurt                  3:15,32 min


60 m Hürden Endläufe                                            09.01.2000

 1.Kuehne, Christian           81 LC Steinbach                      8,31 sec  1./I   
 2.Heidrich, Benjamin          82 LG Wetzlar                        8,61 sec  2./I   
 3.Schmieder, Oliver           81 LG Offenburg                      8,71 sec  3./I   
 4.Schaper, Niklas             82 TuS Immendorf                     8,75 sec  4./I   
 5.Srdoc, Marijan              82 MTG Mannheim                      9,03 sec  5./I   
 6.Jaworr, Timo                81 LG Moerfelden-Walldorf            9,18 sec  1./II  
 7.Ermagan, Ekrem              82 LG Rodgau                         9,28 sec  2./II  
 8.Sendobry, Alexander         82 Bergstraesser LG                  9,36 sec  3./II  
 9.Pieper, Tom                 81 TuS Immendorf                     9,96 sec  4./II  
10.Schellhaas, Simon           82 LG Moerfelden-Walldorf           11,00 sec  5./II  


4 x 200 m Endläufe                                              09.01.2000

 1.LG Wetzlar                                                    1:34,56 min  1./I   
    Kaufmann, C 81 - Heidrich, B 82 - Schmidt, A 81 - Knop, S 81
 2.MTG Mannheim                                                  1:34,81 min  1./II  
    Ernst, M 81 - Lein, F 83 - Sommerfeld, C 83 - Srdoc, M 82
 3.TSV Friedberg-Fauerbach                                       1:35,57 min  2./II  
    Ott, T 82 - Vogel, T 82 - Neu, O 82 - Duma, C 82
 4.LG Moerfelden-Walldorf                                        1:37,29 min  3./II  
    Gebauer, F 83 - Maier, R 83 - Schellhaas, S 82 - Jaworr, T 81
   LG Sieg                                                          n.a.
    Buchwald, S 82 - Ermert, F 82 - Nawroth, C 83 - Fuhrmann, C 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Knop, Sebastian             81 LG Wetzlar                        2,00 m  
 2.Winter, Marco               82 TG Biberach                       1,90 m  
 3.Schindler, Ulrich           84 TV Burgsolms                      1,85 m  
 3.Vogel, Thomas               82 TSV Friedberg-Fauerbach           1,85 m  
 5.Schaper, Niklas             82 TuS Immendorf                     1,80 m  
 6.Grimmer, Felix              82 LG Reinheim- Gr. Bieberau         1,80 m  
 7.Knoll, Sebastian            83 LG Wetzlar                        1,75 m  

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 
 1.                         o    xxo       xxx  
 2.o    o    o    o    xo   xxx                 
 3.o    o    o    o    xxx                      
 3.          o    o    xxx                      
 5.o    xxo  o    xxx                           
 6.o    o    xo   xxx                           
 7.o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Ziegler, Marc-Andre         83 TV Neuhof                         7,29 m        
            7,05   7,22   7,02   7,29   6,98   7,16 
 2.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      6,45 m        
            6,27   6,36   6,18   6,27   6,31   6,45 
 3.Weber, Manuel               82 Bergstraesser LG                  6,33 m        
            6,16   6,33   6,15   5,95   6,05   5,92 
 4.Kuehne, Christian           81 LC Steinbach                      6,32 m        
            5,93   5,88   6,32   6,28    x     6,09 
 5.Haase, Jan                  81 TV Michelbach                     6,22 m        
            6,05   6,20    x      x      x     6,22 
 6.Rossnagel, Markus           81 LG Stadt Hattersheim              6,07 m        
            6,04   6,07    x      x      x     6,01 
 7.Ermagan, Ekrem              82 LG Rodgau                         6,02 m        
            6,02   5,84   5,76   5,78   5,82   5,88 
 8.Jaworr, Timo                81 LG Moerfelden-Walldorf            5,91 m        
            5,91   5,67   5,65    x      x     5,54 
 9.Sendobry, Alexander         82 Bergstraesser LG                  5,81 m        
            5,55   5,78   5,81                      
10.Gold, Roman                 81 LC Steinbach                      5,77 m        
            5,64   5,77   5,69                      
11.Schellhaas, Simon           82 LG Moerfelden-Walldorf            5,76 m        
            5,76   5,66   5,21                      
12.Grimmer, Felix              82 LG Reinheim- Gr. Bieberau         5,74 m        
            5,74   5,70    x                        
13.Herber, Patrick             82 LG Stadt Hattersheim              5,55 m        
            5,55   5,48    x                        
   Schmieder, Oliver           81 LG Offenburg                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 09.01.2000

 1.Belz, Alexander             82 TV Elz                           17,06 m  
           16,86  17,01  17,06    x      x    16,12 
 2.Batschauer, Joschka         81 MTV Stuttgart                    14,72 m  
           13,50  14,72  13,88    x    13,71  14,37 
 3.Schaffer, Torsten           82 TG Hanau                         11,95 m  
             x   10,638  11,83  11,75  11,93  11,95 
 4.Srdoc, Marijan              82 MTG Mannheim                     11,17 m  
           11,17  10,72  10,77  10,75  10,98  10,03 
 5.Arampatzis, Christoph       82 LG Wetzlar                       11,03 m  
           10,46   9,24  10,04   9,77  11,03  10,67 
 6.Debus, Patrick              82 TuS Driedorf                     10,61 m  
           10,34    x      x    10,61  10,20    x   
 7.Schellhaas, Simon           82 LG Moerfelden-Walldorf            9,56 m  
            8,90   9,56   9,32    x     9,42    x   




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   09.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Schuetz, Dominik            84 LG Eder                           7,36 sec q       
 2.Lein, Frank                 83 MTG Mannheim                      7,50 sec q       
 3.Brueckner, Lutz             85 TSV Nauborn                       7,60 sec q       
 4.Fuhlbrueck, Sebastian       84 USC Mainz                         7,68 sec q       
 5.Ohl, Thorsten               83 SG Arheilgen                      7,92 sec
 6.Engelmann, Lars             84 SG Egelsbach                      8,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Langenbach, Steffen         83 LG Sieg                           7,51 sec q       
 2.Mell, Christopher           85 TSG Neuenhain                     7,65 sec q       
 3.Nawroth, Christian          83 LG Sieg                           7,75 sec q       
 4.Mueller, Nicolas            83 LG Idstein                        7,81 sec
 5.Ochs, Sebastian             83 PSV Blau-Gelb Frankfurt           7,83 sec
 6.Martin, Jochen              83 LG Offenburg                      7,85 sec
 7.Mielke, Marc                83 Wiesbadener LV                    7,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stroeher, Matthias          83 USC Mainz                         7,48 sec q       
 2.Duvier, Jens                84 LG Wetzlar                        7,66 sec q       
 3.Szymanski, Mark             83 LGE Frankfurt                     7,68 sec verz    
 4.Rust, Benjamin              85 TV Seckbach                       7,84 sec
 5.Ecke, Christoph             83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,92 sec
 6.Vogel, Sebastian            84 LGE Frankfurt                     7,96 sec
 7.Siegmund, Philipp           84 LG Idstein                        8,02 sec

4. Vorlauf                     

 1.Meier, Tobias               83 TuS Nieder-Eschbach               7,57 sec q       
 2.Spindler, Martin            84 LSV Ilmenau                       7,59 sec q       
 3.Willwacher, Steffen         84 LG Sieg                           7,69 sec q       
 4.Damm, Tobias                83 TV 06 Coelbe                      7,73 sec q       
 5.Mueller, Daniel             85 TV 06 Coelbe                      7,91 sec
 6.Maier, Ralf                 83 LG Moerfelden-Walldorf            7,95 sec
 7.Gebauer, Florian            83 LG Moerfelden-Walldorf            8,03 sec

5. Vorlauf                     

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           7,03 sec q       
 2.Peters, Benjamin            85 LG Reinheim- Gr. Bieberau         7,39 sec q       
 3.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                      7,55 sec verz    
 4.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim        7,59 sec q       
 5.Michl, Soeren               85 LG Wetzlar                        7,95 sec
 6.Guenther, Christian         85 LG Wetzlar                        7,97 sec
 7.Oldendorf, Sven             83 LG Idstein                        8,09 sec


60 m Endläufe                                                   09.01.2000

A-Endlauf                      

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           6,99 sec
 2.Schuetz, Dominik            84 LG Eder                           7,39 sec
 3.Langenbach, Steffen         83 LG Sieg                           7,41 sec
 4.Lein, Frank                 83 MTG Mannheim                      7,41 sec
 5.Stroeher, Matthias          83 USC Mainz                         7,43 sec
 6.Peters, Benjamin            85 LG Reinheim- Gr. Bieberau         7,51 sec
 6.Meier, Tobias               83 TuS Nieder-Eschbach               7,51 sec
 8.Spindler, Martin            84 LSV Ilmenau                       7,53 sec

B-Endlauf                      

 1.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim        7,55 sec
 2.Fuhlbrueck, Sebastian       84 USC Mainz                         7,69 sec
 3.Duvier, Jens                84 LG Wetzlar                        7,69 sec
 3.Mell, Christopher           85 TSG Neuenhain                     7,69 sec
 5.Willwacher, Steffen         84 LG Sieg                           7,75 sec
 6.Damm, Tobias                83 TV 06 Coelbe                      7,87 sec
   Brueckner, Lutz             85 TSV Nauborn                     abgem.
   Nawroth, Christian          83 LG Sieg                         abgem.


200 m Endläufe                                                  09.01.2000

 1.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          23,28 sec  1./I   
 2.Schuetz, Dominik            84 LG Eder                          23,66 sec  2./I   
 3.Oberreiter, Stefan          83 Bergstraesser LG                 24,08 sec  1./II  
 4.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     24,10 sec  1./III 
 5.Spindler, Martin            84 LSV Ilmenau                      24,14 sec  2./II  
 6.Thiel, Markus               83 LGE Frankfurt                    24,19 sec  1./V   
 6.Manschitz, Christian        84 LGE Frankfurt                    24,19 sec  1./V   
 8.Langenbach, Steffen         83 LG Sieg                          24,20 sec  3./I   
 9.Lein, Frank                 83 MTG Mannheim                     24,20 sec  4./I   
10.Stroeher, Matthias          83 USC Mainz                        24,40 sec  2./III 
11.Wolossenew, Marvin          83 TG Hanau                         24,43 sec  1./IV  
12.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim       24,45 sec  1./VI  
13.Damm, Tobias                83 TV 06 Coelbe                     24,80 sec  3./III 
14.Fuhlbrueck, Sebastian       84 USC Mainz                        24,94 sec  4./III 
15.Engelmann, Lars             84 SG Egelsbach                     25,09 sec  2./IV  
16.Duvier, Jens                84 LG Wetzlar                       25,20 sec  3./II  
17.Martin, Jochen              83 LG Offenburg                     25,28 sec  4./II  
18.Urigshardt, Jan             83 LG Sieg                          25,47 sec  3./IV  
19.Mueller, Daniel             85 TV 06 Coelbe                     25,55 sec  4./IV  
20.Hiller, Finn                83 TV Bad Schwalbach                25,79 sec  3./V   
21.Mueller, Thomas             84 TV Bad Schwalbach                26,45 sec  4./V   
22.Lutz, Dennis                84 TV Bad Schwalbach                26,77 sec  2./VI  
   Ziegler, Marc-Andre         83 TV Neuhof                       abgem.


1000 m Endlauf                                                  09.01.2000

 1.Schmidt, Mike               84 LG Wetzlar                     2:45,86 min
 2.Rosshirt, Nils              84 LG Wetzlar                     2:48,01 min
 3.Rosshirt, Jan               84 LG Wetzlar                     2:51,82 min
 4.Koller, Duco                83 TSV Friedberg-Fauerbach        2:54,13 min
 5.Himenz-Mueller, Till        84 LGE Frankfurt                  3:01,50 min
 6.Meitz, Michael              74 ASC Darmstadt                  3:09,14 min
 7.Blecher, Pascal             84 LGE Frankfurt                  3:16,08 min
   Birkhoelzer, Christian      84 LG Wetzlar                        n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            09.01.2000

 1.Schmid, Alexander           83 TV Gelnhausen                     8,31 sec  1./II  
 2.Knoll, Sebastian            83 LG Wetzlar                        8,53 sec  2./II  
 3.Manschitz, Christian        84 LGE Frankfurt                     8,65 sec  1./I   
 4.Willwacher, Steffen         84 LG Sieg                           8,71 sec  3./II  
 5.Schindler, Ulrich           84 TV Burgsolms                      8,77 sec  4./II  
 6.Voeller, Johannes           83 TSV Friedberg-Fauerbach           8,87 sec  5./II  
 7.Engelmann, Lars             84 SG Egelsbach                      8,99 sec  6./II  
 8.Weinmann, Martin            83 LG Wetzlar                        9,03 sec  7./II  
 9.Fuhlbrueck, Sebastian       84 USC Mainz                         9,07 sec  2./I   
10.Damm, Tobias                83 TV 06 Coelbe                      9,11 sec  3./I   
11.Stroeher, Matthias          83 USC Mainz                         9,21 sec  4./I   
12.Vogel, Sebastian            84 LGE Frankfurt                     9,41 sec  5./I   
13.Maier, Ralf                 83 LG Moerfelden-Walldorf            9,47 sec  6./I   
14.Gebauer, Florian            83 LG Moerfelden-Walldorf            9,53 sec  7./I   
   Bauer, Marc                 84 LAZ Giessen                      aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               09.01.2000

 1.TSV Friedberg-Fauerbach                                       1:33,50 min
    Helmke, T 84 - Weber, M 83 - Ecke, C 83 - Voeller, J 83
 2.TG Hanau                                                      1:37,82 min
    Palesch, S 83 - Volasek, J 83 - Przybilla, D 83 - Wolossenew, M 83
 3.LG Idstein                                                    1:49,34 min
    Oldendorf, S 83 - Siegmund, P 84 - Schirrmacher, J 84 - Mueller, N 83
   LG Wetzlar                                                       n.a.
    Knoll, S 83 - Duvier, J 84 - Rosshirt, J 84 - Weinmann, M 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Jung, Patrick               83 TG Heilbronn                      1,86 m  
 2.Gebauer, Florian            83 LG Moerfelden-Walldorf            1,77 m  
 3.Kuelzer, Kai                85 TG Hanau                          1,74 m  
 4.Menkel, David               83 TuS Kirn                          1,71 m  
 5.Bauer, Marc                 84 LAZ Giessen                       1,65 m  
 6.Oldendorf, Sven             83 LG Idstein                        1,60 m  
 7.Guenther, Christian         85 LG Wetzlar                        1,60 m  
   Haefner, Stefan             84 MTG Mannheim                    o.g.V.
   Schirrmacher, Jens          84 LG Idstein                      o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    o    -    o    xxo  xxo  xxx                 
 3.-    -    xo   o    o    o    xxo  xxx                      
 4.-    o    o    o    o    xo   xxx                           
 5.-    o    o    o    xxx                                     
 6.xo   o    o    xxx                                          
 7.o    o    xxo  xxx                                          
   -    -    -    -    -    xxx                                
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Oberreiter, Stefan          83 Bergstraesser LG                  6,23 m        
            5,76   5,99   6,22   5,84   6,23   6,01 
 2.Wolossenew, Marvin          83 TG Hanau                          6,19 m        
             x      x     6,15   6,19   6,03   5,90 
 3.Brueckner, Lutz             85 TSV Nauborn                       6,12 m        
             x     6,12   4,34   6,07   6,05   5,06 
 4.Voeller, Johannes           83 TSV Friedberg-Fauerbach           6,07 m        
             x     6,02   5,95   6,07   5,84    -   
 5.Peters, Benjamin            85 LG Reinheim- Gr. Bieberau         5,96 m        
             x     5,60   5,96   5,63   5,61    x   
 6.Szymanski, Mark             83 LGE Frankfurt                     5,94 m        
            5,94    x   abgem.                      
 7.Schindler, Ulrich           84 TV Burgsolms                      5,89 m        
             x     5,89   5,81    x      x      x   
 8.Damm, Tobias                83 TV 06 Coelbe                      5,85 m        
            5,85   4,39   3,94   5,82   5,49   4,18 
 9.Fuhlbrueck, Sebastian       84 USC Mainz                         5,80 m        
            5,47   5,33   5,80                      
10.Przybilla, Daniel           83 TG Hanau                          5,74 m        
            5,59   5,52   5,74                      
11.Oldendorf, Sven             83 LG Idstein                        5,58 m        
            5,58   5,53    x                        
12.Kisch, Fabian               74 ASC Darmstadt                     5,53 m        
            5,23   5,51   5,53                      
13.Maier, Ralf                 83 LG Moerfelden-Walldorf            5,48 m        
            5,48   5,32   5,42                      
14.Weinmann, Martin            83 LG Wetzlar                        5,39 m        
            5,17   5,39    x                        
15.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim        5,36 m        
             -      x     5,36                      
16.Michl, Soeren               85 LG Wetzlar                        5,34 m        
            5,34   4,19   5,21                      
17.Mueller, Daniel             85 TV 06 Coelbe                      5,19 m        
            4,85   5,19   4,49                      
18.Bauer, Marc                 84 LAZ Giessen                       5,14 m        
            5,12   5,14    x                        
19.Ochs, Sebastian             83 PSV Blau-Gelb Frankfurt           4,92 m        
             x     4,92    x                        
20.Bitter, Martin              84 LG Stadt Hattersheim              4,78 m        
            4,69   4,78   4,38                      
21.Mueller, Nicolas            83 LG Idstein                        4,77 m        
            4,73   4,77   4,67                      


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    09.01.2000

 1.Manschitz, Christian        84 LGE Frankfurt                    14,45 m  
           13,38  13,40  14,45  13,35    x    12,98 
 2.Keller, Stefan              85 TuS Kirn                         13,76 m  
           12,48    x    13,27  13,27  13,30  13,76 
 3.Bender, Sven                84 TV 1888 Königstädten             13,26 m  
           13,14    x    12,46  12,68  12,36  13,26 
 4.Mielke, Marc                83 Wiesbadener LV                   12,80 m  
           12,20  12,80  12,47  12,43  11,15  12,80 
 5.Ecke, Christoph             83 TSV Friedberg-Fauerbach          12,47 m  
           12,47  12,41    x    11,85  11,98  12,47 
 6.Willwacher, Steffen         84 LG Sieg                          12,41 m  
           12,41    x    12,30    x    11,45  11,78 
 7.Oberreiter, Stefan          83 Bergstraesser LG                 12,20 m  
           11,23  11,90  12,20    x      x      x   
 8.Loose, Benjamin             85 TB Wiesbaden                     11,03 m  
           10,45  11,03   9,47   9,93  10,67  10,70 
 9.Mueller, Thomas             84 TV Bad Schwalbach                10,71 m  
           10,64   9,80  10,71                      
10.Thomas, Eike                84 LG Wetzlar                       10,66 m  
           10,66  10,23  10,43                      
11.Maier, Ralf                 83 LG Moerfelden-Walldorf           10,46 m  
           10,46  10,38   9,76                      
12.Oldendorf, Sven             83 LG Idstein                       10,45 m  
           10,45   9,35  10,16                      




Frauen


60 m Vorläufe                                                   09.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        7,64 sec q       
 2.Muehlenbeck, Wencke         79 LGE Frankfurt                     7,76 sec q       
 3.O'Brien, Andrea             80 TuS Kirn                          7,90 sec q       
 4.Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                     8,12 sec q       
 5.Koehnke, Jenny              73 TV Waldstrasse Wiesbaden          8,18 sec
 6.Trunzer, Birke              73 LG Karlsruhe                      8,28 sec
 7.Appel, Catrin               79 LGE Frankfurt                     8,46 sec
 8.Langer, Sonja               75 LG Stadt Hattersheim              8,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heilig, Carola              76 LG Staufen                        7,87 sec q       
 2.Weitzel, Pia                71 LGE Frankfurt                     7,95 sec q       
 3.Claus, Heike                76 LG Offenburg                      8,07 sec q       
 4.Stalter, Janine             80 Usinger TSG                       8,17 sec q       
 5.Exner, Kristine             71 LG Rodgau                         8,49 sec
   Kropatsch, Regina           82 TV Burgsolms                    abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Reuss, Alice                78 LTDSH Koeln                       7,56 sec q       
 2.Zoeller, Simone             77 Wiehltaler LC                     7,84 sec q       
 3.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                      7,92 sec q       
 4.Muders, Heike               79 LG Rhein-Wied                     8,04 sec q       
 5.Wollstadt, Julia            80 USC Mainz                         8,14 sec q       
 6.Schwenk, Bianca             78 TuS Kirn                          8,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mueller, Marike             79 LG Salamander Kornwestheim        7,73 sec q       
 2.Hoffmann, Dinah             78 SG Gomaringen-Pliezhausen         8,01 sec q       
 3.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                        8,03 sec q       
 4.Keil, Alexandra             77 LGE Frankfurt                     8,09 sec verz    
 5.Huth, Manuela               74 TV Gelnhausen                     8,29 sec
 6.Bachmann, Silke             79 TSV Heiligenrode                  8,31 sec


60 m Endläufe                                                   09.01.2000

A-Endlauf                      

 1.Reuss, Alice                78 LTDSH Koeln                       7,57 sec
 2.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        7,63 sec
 3.Mueller, Marike             79 LG Salamander Kornwestheim        7,79 sec
 4.Muehlenbeck, Wencke         79 LGE Frankfurt                     7,81 sec
 4.Zoeller, Simone             77 Wiehltaler LC                     7,81 sec
 6.O'Brien, Andrea             80 TuS Kirn                          7,97 sec
 7.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                      8,01 sec
 8.Heilig, Carola              76 LG Staufen                        8,17 sec

B-Endlauf                      

 1.Weitzel, Pia                71 LGE Frankfurt                     7,94 sec
 2.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                        8,00 sec
 3.Hoffmann, Dinah             78 SG Gomaringen-Pliezhausen         8,08 sec
 4.Muders, Heike               79 LG Rhein-Wied                     8,08 sec
 5.Claus, Heike                76 LG Offenburg                      8,12 sec
 6.Stalter, Janine             80 Usinger TSG                       8,18 sec
 7.Wollstadt, Julia            80 USC Mainz                         8,26 sec
   Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                   abgem.


200 m Endläufe                                                  09.01.2000

 1.Reuss, Alice                78 LTDSH Koeln                      24,17 sec  1./I   
 2.Wolf, Silke                 77 LG Eder                          24,44 sec  1./II  
 3.O'Brien, Andrea             80 TuS Kirn                         25,09 sec  2./I   
 4.Weitzel, Pia                71 LGE Frankfurt                    25,36 sec  1./III 
 5.Muehlenbeck, Wencke         79 LGE Frankfurt                    25,44 sec  1./V   
 6.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       25,81 sec  1./VI  
 7.Wollstadt, Julia            80 USC Mainz                        26,08 sec  1./IV  
 8.Claus, Heike                76 LG Offenburg                     26,18 sec  2./III 
 9.Burgmann, Dagmar            73 LGE Frankfurt                    26,42 sec  2./V   
10.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                       26,60 sec  3./V   
11.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     26,63 sec  2./VI  
12.Buergstein, Simone          74 LGE Frankfurt                    26,75 sec  3./I   
13.Stalter, Janine             80 Usinger TSG                      27,16 sec  2./II  
14.Waldmann, Vanessa           78 ASC Darmstadt                    27,25 sec  3./VI  
15.Kaeser, Julia               80 LG Karlsruhe                     27,30 sec  3./III 
16.Appel, Catrin               79 LGE Frankfurt                    27,36 sec  3./II  
17.Exner, Kristine             71 LG Rodgau                        27,46 sec  2./IV  
18.Trunzer, Birke              73 LG Karlsruhe                     27,67 sec  4./I   
19.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden Neuenhain           27,74 sec  4./III 
20.Meyer, Anke                 80 Post-Sport-Telekom Trier         28,49 sec  4./VI  
21.Stempien, Nicole            80 Post-Sport-Telekom Trier         28,50 sec  4./V   
22.Schwenk, Bianca             78 TuS Kirn                         28,68 sec  3./IV  
   Zoeller, Simone             77 Wiehltaler LC                   abgem.
   Heilig, Carola              76 LG Staufen                      abgem.


800 m Endlauf                                                   09.01.2000

 1.Struckmeyer, Daniela        72 LAC Quelle Fürth/München       2:15,36 min
 2.Lenzing, Pia                76 LGE Frankfurt                  2:16,79 min
 3.Grossmann, Uschi            69 LG Karlsruhe                   2:19,73 min
 4.de Corbier, Caroline        71 Post-Sport-Telekom Trier       2:31,08 min
 5.Leonardz, Simone            80 Post-Sport-Telekom Trier       2:31,78 min
 6.Rausch, Claudia             74 Post-Sport-Telekom Trier       2:32,03 min
 7.Kauczor, Charlotte          64 Wiesbadener LV                 2:32,96 min
 8.Knaus, Annette              65 TV Waldstrasse Wiesbaden       2:32,96 min
 9.Franke, Martina             66 LGE Frankfurt                  2:36,65 min
10.Glasemann, Nora             77 LGE Frankfurt                  2:42,30 min
   Schewalje, Natalja          80 LG Moerfelden-Walldorf           aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             09.01.2000

 1.Hoffmann, Dinah             78 SG Gomaringen-Pliezhausen         8,81 sec
 2.Keil, Alexandra             77 LGE Frankfurt                     8,89 sec
 3.Koehnke, Jenny              73 TV Waldstrasse Wiesbaden          9,01 sec
 4.Buergstein, Simone          74 LGE Frankfurt                     9,03 sec
 5.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                        9,13 sec
 6.Lux, Birte                  70 USC Mainz                         9,19 sec
 7.Bachmann, Silke             79 TSV Heiligenrode                  9,81 sec


4 x 200 m Endlauf                                               09.01.2000

 1.TG Heilbronn                                                  1:49,88 min
    Schwaebe, L 83 - Frank, C 81 - Flum, C 80 - Budai, A 81
 2.Post-Sport-Telekom Trier                                      1:54,82 min
    Meyer, A 80 - Stempien, N 80 - de Corbier, C 71 - Leonardz, S 80
   USC Mainz                                                      abgem.
    Renner, V 81 - Liebig, K 83 - Kaiser, I 83 - Wollstadt, J 80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Maximiuc, Adriana           73 LGE Frankfurt                     1,80 m  
 2.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         1,65 m  
 3.Kraft, Zdena                80 LGE Frankfurt                     1,60 m  
 4.Lux, Birte                  70 USC Mainz                         1,55 m  
 5.Ott, Uschi                  80 TSV Friedberg-Fauerbach           1,46 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,80 
 1.                                                       o         o    xxo  
 2.                                   o    o    o    xxo  xxx                 
 3.                                   o    o    xxo  xxx                      
 4.                                   o    xo   xxx                           
 5.o    o    o    o    xxo  o    xxx                                          

   1,83 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        6,03 m        
             x     6,03    x      x      x      x   
 2.Wolf, Silke                 77 LG Eder                           5,98 m        
             x     5,34    x     5,98   5,92   5,82 
 3.Ochse, Yvonne               79 TV Trebur                         5,72 m        
            5,53   5,54   5,72   5,44   5,61   5,60 
 4.Bachmann, Silke             79 TSV Heiligenrode                  5,52 m        
             x      x     5,52   5,34    x     5,43 
 5.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                        5,51 m        
             x      x     5,51    x      x      x   
 6.Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                     5,39 m        
            5,39    x     5,31   5,38 abgem.        
 7.Rexrodt, Martina            78 LGE Frankfurt                     5,34 m        
             x     5,31   5,34   5,11    x   abgem. 
 8.Kaeser, Julia               80 LG Karlsruhe                      5,31 m        
            5,12   5,07   5,31    x     5,28   5,25 
 9.Lux, Birte                  70 USC Mainz                         5,13 m        
             x      x     5,13                      
10.Rühr, Nadine                79 TG Biberach                       4,58 m        
             x     4,58    x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Burgmann, Dagmar            73 LGE Frankfurt                    12,03 m        
           12,03  11,83  11,67    x    11,77    x   
 2.Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                    11,76 m        
           11,41  11,50    x    11,76  11,60  11,53 
 3.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    11,74 m        
           11,69  11,56  11,67  11,58  11,62  11,74 
 4.Stalter, Janine             80 Usinger TSG                      11,28 m        
             x    11,03  11,28    x    10,96    x   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    09.01.2000

 1.Mueller, Jenny              79 TuS Kirn                         13,61 m  
           13,32  13,02  13,24  13,02    x    13,61 
 2.Ott, Uschi                  80 TSV Friedberg-Fauerbach           8,04 m  
            7,96   7,70   7,58   7,40   6,45   8,04 

Start erfolgte mit WJA




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   09.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Ochs, Rita                  82 LAZ Bruchkoebel                   7,83 sec q       
 2.Stroeßinger, Sabine         82 LG Bad Soden Neuenhain            8,21 sec q       
 3.Freitag, Stephanie          82 LAZ Giessen                       8,31 sec q       
 4.Ohl, Sabrina                81 TV 1878 Gross-Umstadt             8,37 sec q       
 5.Baermann, Agnes             81 Wiesbadener LV                    8,65 sec
 6.Mueller-Rottgardt, Katrin   82 SSG Blista Marburg                8,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach           8,17 sec q       
 2.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                         8,35 sec q       
 3.Fitterer, Miriam            82 MTG Mannheim                      8,47 sec
 4.Viehmann, Tanja             82 LG Langgoens-Oberkleen            9,25 sec
   Gubitz, Stefanie            82 Usinger TSG                     abgem.
   Mathes, Katrin              81 TG Heilbronn                    abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Kropatsch, Regina           82 TV Burgsolms                      8,07 sec q       
 2.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                     8,25 sec q       
 3.Gubitz, Stefanie            82 Usinger TSG                       8,39 sec
 4.Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                    8,55 sec
 5.Schmidt, Ina                82 LG Wetzlar                        9,25 sec


60 m Endlauf                                                    09.01.2000

 1.Ochs, Rita                  82 LAZ Bruchkoebel                   7,77 sec
 2.Kropatsch, Regina           82 TV Burgsolms                      7,83 sec
 3.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach           8,13 sec
 4.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                     8,17 sec
 5.Stroeßinger, Sabine         82 LG Bad Soden Neuenhain            8,23 sec
 6.Freitag, Stephanie          82 LAZ Giessen                       8,31 sec
 7.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                         8,33 sec
 8.Ohl, Sabrina                81 TV 1878 Gross-Umstadt             8,43 sec


200 m Endläufe                                                  09.01.2000

 1.Stroeßinger, Sabine         82 LG Bad Soden Neuenhain           26,49 sec  1./I   
 2.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                        26,73 sec  2./I   
 3.Gubitz, Stefanie            82 Usinger TSG                      27,22 sec  1./III 
 4.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          27,54 sec  2./III 
 5.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     27,75 sec  3./I   
 6.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     27,76 sec  1./II  
 7.Baermann, Agnes             81 Wiesbadener LV                   28,00 sec  3./III 
 8.Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                   28,30 sec  2./II  
 9.Schmidt, Ina                82 LG Wetzlar                       29,56 sec  3./II  
10.Mueller-Rottgardt, Katrin   82 SSG Blista Marburg               29,96 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   09.01.2000

 1.Duvier, Janine              82 LG Wetzlar                     2:28,28 min
 2.Beer, Danielle              82 TV Bad Schwalbach              2:32,25 min
 3.Mueller, Susanne            82 USC Mainz                      2:32,54 min
   Kratz, Lisa                 81 TV Waldstrasse Wiesbaden         aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             09.01.2000

 1.Hoedl, Katja                83 LG Seligenstadt                   8,88 sec
 2.Gubitz, Stefanie            82 Usinger TSG                       9,42 sec
 3.Freitag, Stephanie          82 LAZ Giessen                       9,52 sec
 4.Emmert, Kim                 81 Bergsträßer LG                   10,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Sagonas, Sophia             81 LG Seligenstadt                   1,76 m  
 2.Stoess, Elke                81 LG Necker-Erms                    1,70 m  
 3.Dangendorf, Vera            81 LG Sieg                           1,65 m  

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,80 
 1.                    o    o    o    xxx  
 2.o         o    o    xxo  xxx            
 3.o    o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Sagonas, Sophia             81 LG Seligenstadt                   5,56 m        
            5,38   5,56   5,46   5,38   5,43   5,43 
 2.Mathes, Katrin              81 TG Heilbronn                      5,51 m        
             x     5,36   5,48   5,51   5,46   5,39 
 3.Schnuerer, Nadine           81 SG Arheilgen                      5,50 m        
             x      x     5,46   5,44   5,50    x   
 4.Kropatsch, Regina           82 TV Burgsolms                      5,47 m        
             x      x     5,47    x     5,30    x   
 5.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                     5,38 m        
            5,30   4,69   5,08   5,38    x      x   
 6.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach           5,09 m        
            4,99   4,71   4,81   4,85   4,89   5,09 
 7.Emmert, Kim                 81 Bergsträßer LG                    4,82 m        
            4,82   4,79 abgem.                      
   Freitag, Stephanie          82 LAZ Giessen                     o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    09.01.2000

 1.Viehmann, Tanja             82 LG Langgoens-Oberkleen            7,77 m  
            7,27   7,31   7,71   7,19   7,77   7,50 

Start erfolgt gemeinsam mit den Frauen




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   09.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen                         7,84 sec q       
 2.Schwaebe, Loretta           83 TG Heilbronn                      8,24 sec q       

 3.Oestreicher, Jasmin         83 TV 1878 Gross-Umstadt             8,42 sec q       
 4.Liebig, Kristina            83 USC Mainz                         8,44 sec q       
 5.Braun, Denise               85 TSV Friedberg-Fauerbach           8,48 sec q       
 6.Hoffmann, Nadine            84 TuS Kirn                          8,54 sec q       
 7.Heinrich, Sina              85 Wiehltaler LC                     9,32 sec
 8.Knospe, Antje               83 TV Burgsolms                      9,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stadtmueller, Evelyn        84 LGE Frankfurt                     8,17 sec q       
 2.Fuhrmann, Julia             85 LG Sieg                           8,19 sec q       
 3.Horbach, Miriam             83 TuS Kirn                          8,27 sec q       
 4.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden           8,53 sec q       
 5.Diemand, Katrin             83 SV Neckarsulm                     8,63 sec
 6.Schraub, Sarah              85 TSG Neuenhain                     9,11 sec
 7.Leu, Vicky                  85 TV Gelnhausen                     9,61 sec
   Hahn, Natascha              83 LG Wetzlar                       abgem

3. Vorlauf                     

 1.Kotting, Nicole             84 LG Sieg                           8,26 sec q       
 2.Appich, Diana               83 TV Gelnhausen                     8,38 sec q       
 3.Teller, Simone              83 TSV Heiligenrode                  8,56 sec q       
 4.Rothermel, Coralie          83 TV Gross-Gerau                    8,74 sec
 5.Tropschuh, Julia            85 TSV Friedberg-Fauerbach           8,94 sec
 6.Kohlmann, Stefanie          83 LG Leimen                         9,32 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schellhaas, Pia             85 LG Moerfelden-Walldorf            8,35 sec q       
 2.Waldow, Sabrina             84 LG Sieg                           8,35 sec q       
 3.Klaas, Kathrin              83 TuS Driedorf                      8,49 sec q       
 4.Weinzierl, Christina        85 TV Burgsolms                      8,65 sec
 5.Gay, Jennifer               84 SC Freudenberg                    8,79 sec
 6.Mueller, Barbara            84 LG Leimen                         9,33 sec
 7.Mescher, Mira               84 LAV Kassel                        9,43 sec

5. Vorlauf                     

 1.Werkmann, Katrin            83 TV Gross-Gerau                    8,14 sec q       
 2.Salis, Sarah                83 LG Sieg                           8,48 sec q       
 3.Schlaak, Rike               84 LAV Kassel                        8,54 sec q       
 4.Kadavil, Jessy              83 TV Gross-Gerau                    8,58 sec q       
 5.Happel, Katrin              84 TV 06 Coelbe                      8,74 sec
 6.Kaiser, Isabelle            83 USC Mainz                         8,86 sec

 7.Werkmann, Michaela          85 TV Gross-Gerau                    9,04 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hoedl, Katja                83 LG Seligenstadt                   8,07 sec q       
 2.Rindte, Kerstin             83 LG Eder                           8,13 sec q       
 3.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                        8,21 sec q       
 4.Zoeller, Stefanie           84 LG Sieg                           8,51 sec q       
 5.Zwick, Laura                83 TV 06 Coelbe                      8,63 sec
 6.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                  8,71 sec
 7.Rothermel, Linnea           85 TV Gross-Gerau                    9,05 sec


60 m Endläufe                                                   09.01.2000

A-Endlauf                      

 1.Fuhrmann, Julia             85 LG Sieg                           8,10 sec
 2.Hoedl, Katja                83 LG Seligenstadt                   8,14 sec
 3.Rindte, Kerstin             83 LG Eder                           8,14 sec
 4.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                        8,26 sec
 5.Schwaebe, Loretta           83 TG Heilbronn                      8,36 sec
   Werkmann, Katrin            83 TV Gross-Gerau                  abgem.
   Stadtmueller, Evelyn        84 LGE Frankfurt                   abgem.

B-Endlauf                      

 1.Horbach, Miriam             83 TuS Kirn                          8,14 sec
 2.Kotting, Nicole             84 LG Sieg                           8,24 sec
 3.Appich, Diana               83 TV Gelnhausen                     8,34 sec
 4.Waldow, Sabrina             84 LG Sieg                           8,40 sec
 4.Oestreicher, Jasmin         83 TV 1878 Gross-Umstadt             8,40 sec
 6.Salis, Sarah                83 LG Sieg                           8,48 sec
 7.Schellhaas, Pia             85 LG Moerfelden-Walldorf            8,48 sec
 8.Liebig, Kristina            83 USC Mainz                         8,50 sec

C-Endlauf                      

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen                         7,79 sec
 2.Braun, Denise               85 TSV Friedberg-Fauerbach           8,47 sec
 3.Hoffmann, Nadine            84 TuS Kirn                          8,47 sec
 4.Kadavil, Jessy              83 TV Gross-Gerau                    8,53 sec
 4.Schlaak, Rike               84 LAV Kassel                        8,53 sec
 6.Zoeller, Stefanie           84 LG Sieg                           8,59 sec
 7.Teller, Simone              83 TSV Heiligenrode                  8,63 sec
   Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden         abgem.


200 m Endläufe                                                  09.01.2000

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen                        25,36 sec  1./I   
 2.Litsche, Nicole             84 TV Bad Schwalbach                26,29 sec  1./II  
 3.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                       26,74 sec  2./I   
 4.Horbach, Miriam             83 TuS Kirn                         27,04 sec  3./I   
 5.Schwaebe, Loretta           83 TG Heilbronn                     27,34 sec  1./III 
 6.Fuhrmann, Julia             85 LG Sieg                          27,60 sec  2./III 
 6.Kotting, Nicole             84 LG Sieg                          27,60 sec  1./IV  
 8.Liebig, Kristina            83 USC Mainz                        27,72 sec  2./IV  
 9.Zoeller, Stefanie           84 LG Sieg                          27,99 sec  1./V   
10.Diemand, Katrin             83 SV Neckarsulm                    28,36 sec  1./IIX 
11.Olinger, Judith             84 Post-Sport-Telekom Trier         28,95 sec  2./II  
12.Kaiser, Isabelle            83 USC Mainz                        29,03 sec  2./V   
13.Kadavil, Jessy              83 TV Gross-Gerau                   29,17 sec  1./VI  
14.Rothermel, Coralie          83 TV Gross-Gerau                   29,25 sec  1./VII 
15.Happel, Katrin              84 TV 06 Coelbe                     29,52 sec  3./III 
16.Weinzierl, Christina        85 TV Burgsolms                     29,85 sec  2./VI  
17.Mueller, Barbara            84 LG Leimen                        30,40 sec  3./IV  
18.Rothermel, Linnea           85 TV Gross-Gerau                   30,55 sec  2./VII 
19.Zoell, Bettina              84 TSV Friedberg-Fauerbach          30,58 sec  2./IIX 
20.Werkmann, Michaela          85 TV Gross-Gerau                   30,68 sec  3./IIX 
21.Hasenstab, Susanne          84 LG Seligenstadt                  31,41 sec  3./V   
22.Kohlmann, Stefanie          83 LG Leimen                        31,64 sec  4./IV  
   Gay, Jennifer               84 SC Freudenberg                   verl.
   Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                abgem.
   Rindte, Kerstin             83 LG Eder                         abgem.
   Salis, Sarah                83 LG Sieg                         abgem.
   Blume, Ina                  84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm     abgem.
   Moder, Louise               84 TSV Friedberg-Fauerbach         abgem.
   Appich, Diana               83 TV Gelnhausen                   abgem.
   Blume, Julia                83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm     abgem.
   Mescher, Mira               84 LAV Kassel                      abgem.


800 m Endlauf                                                   09.01.2000

 1.Freiss, Regina              83 LG Sieg                        2:18,95 min
 2.Minden, Friedericke         85 USC Mainz                      2:23,66 min
 3.Langenbach, Kathrin         83 LG Sieg                        2:25,02 min
 4.Marenbach, Kerstin          84 LG Sieg                        2:28,20 min
 5.Blume, Ina                  84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm    2:32,54 min
 6.Blume, Julia                83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm    2:32,54 min
 7.Minden, Monika              85 USC Mainz                      2:32,60 min
 8.Stinner, Barbara            83 LG Sieg                        2:33,41 min
 9.Stinner, Katharina          83 LG Sieg                        2:34,03 min


60 m Hürden Endläufe                                            09.01.2000

 1.Klaas, Kathrin              83 TuS Driedorf                      9,34 sec  1./II  
 2.Bertsch, Natalie            83 TV 1878 Gross-Umstadt             9,52 sec  2./II  
 3.Gomell, Yvonne              83 ASC Darmstadt                     9,56 sec  1./I   
 4.Langenbach, Kathrin         83 LG Sieg                           9,62 sec  3./II  
 5.Schellhaas, Pia             85 LG Moerfelden-Walldorf            9,72 sec  4./II  
 6.Oestreicher, Jasmin         83 TV 1878 Gross-Umstadt            10,00 sec  5./II  
 7.Schlaak, Rike               84 LAV Kassel                       10,20 sec  2./I   
 8.Blume, Julia                83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm      10,58 sec  3./I   
 9.Mueller, Barbara            84 LG Leimen                        10,60 sec  4./I   
   Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden          aufg.
   Schuetz, Laura              84 LG Idstein                       aufg.
   Blume, Ina                  84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm      aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               09.01.2000

 1.TuS Kirn                                                      1:53,38 min
    Hoffmann, N 84 - Klein, N 84 - Horbach, M 83 - Herrmann, U 83
 2.TV Gross-Gerau                                                1:57,62 min
    Rothermel, C 83 - Werkmann, M 85 - Rothermel, L 85 - Kadavil, J 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Hellner, Sabine             84 Spvgg Renningen                   1,61 m  
 2.Gillmann, Melanie           85 TuS Kirn                          1,58 m  
 3.Zoeller, Stefanie           84 LG Sieg                           1,55 m  
 3.Gomell, Yvonne              83 ASC Darmstadt                     1,55 m  
 5.Schmid, Bianca              85 TV Gelnhausen                     1,55 m  
 6.Letzelter, Johanna          85 USC Mainz                         1,52 m  
 7.Blume, Ina                  84 LG Neu-Isenburg Heusenstamm       1,49 m  
 8.Herlitz, Maren              84 SG Arheilgen                      1,46 m  
 9.Leu, Vicky                  85 TV Gelnhausen                     1,46 m  
10.Reimann, Frederike          84 Spvgg Renningen                   1,46 m  
11.Burow, Miriam               85 TuS Eintracht Wiesbaden           1,46 m  
12.Hahn, Natascha              83 LG Wetzlar                        1,46 m  
12.Augustin, Yvonne            85 USC Mainz                         1,46 m  
14.Knoop, Kerstin              84 SG Arheilgen                      1,35 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 
 1.                                   o    o    o    o    xxx       
 2.                    o    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 3.               o    o    o    xo        o    xxx                 
 3.               xo        o         o    o    xxx                 
 5.               o    o    o    xo   xo   o    xxx                 
 6.          o    xo   o    o    o    xxo  xxx                      
 7.          o    o    xo   o    xo   -                             
 8.               o    xo   o    xxx                                
 9.     o    xo   o    xo   xo   xxx                                
10.                         xxo  x    -                             
11.     o    o    o    o    xxo  xxx                                
12.               xo   o    xxo  xxx                                
12.          o    o    xo   xxo  xxx                                
14.     o    xo   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2000

 1.Stadtmueller, Evelyn        84 LGE Frankfurt                     5,75 m        
            5,43   5,52   5,46   5,75    x     5,57 
 2.Fuhrmann, Julia             85 LG Sieg                           5,16 m        
            5,16   5,16    x   abgem.               
 3.Zwick, Laura                83 TV 06 Coelbe                      5,13 m        
            3,66   5,03   5,09   4,96    x     5,13 
 4.Gillmann, Melanie           85 TuS Kirn                          5,11 m        
            4,75   4,58   5,00   4,51   4,94   5,11 
 5.Teller, Simone              83 TSV Heiligenrode                  5,11 m        
            5,11   4,53    x     4,59   4,96   4,91 
 6.Herrmann, Uta               83 TuS Kirn                          5,10 m        
            4,83   4,90   4,95   4,93   5,01   5,10 
 7.Herlitz, Maren              84 SG Arheilgen                      4,99 m        
            4,82   4,79   4,91   4,99   4,80   4,97 
 8.Jagalski, Sarah             85 TSV Nauborn                       4,95 m        
            4,95   4,83   4,82   4,73    x      x   
 9.Leu, Vicky                  85 TV Gelnhausen                     4,85 m        
            4,82   4,85   4,67                      
10.Schellhaas, Pia             85 LG Moerfelden-Walldorf            4,79 m        
            4,79   4,68    x                        
11.Martenczuk, Kristina        83 LAZ Bruchkoebel                   4,75 m        
            4,21   4,60   4,75                      
12.Klein, Nadja                84 TuS Kirn                          4,70 m        
            4,70   4,50   4,24                      
13.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                  4,69 m        
            4,69   4,65   4,33                      
14.Weinzierl, Christina        85 TV Burgsolms                      4,67 m        
            4,50   4,67   4,34                      
15.Milz, Julia                 85 TuS Kirn                          4,64 m        
            4,41   4,06   4,64                      
16.Letzelter, Johanna          85 USC Mainz                         4,63 m        
            4,63   4,63   4,49                      
17.Augustin, Yvonne            85 USC Mainz                         4,57 m        
            4,25   4,30   4,57                      
18.Braun, Denise               85 TSV Friedberg-Fauerbach           4,42 m        
             x     4,42    x                        
19.Blume, Julia                83 LG Neu-Isenburg Heusenstamm       4,40 m        
            4,02   4,40   4,27                      
20.Knospe, Antje               83 TV Burgsolms                      4,24 m        
            3,77   4,24   4,12                      
21.Kohlmann, Stefanie          83 LG Leimen                         4,21 m        
            3,89   4,05   4,21                      
22.Gay, Jennifer               84 SC Freudenberg                    4,20 m        
            3,87   4,20    x                        
23.Heinrich, Sina              85 Wiehltaler LC                     3,92 m        
            3,92    x     3,64                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    09.01.2000

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               11,57 m  
           11,57  10,47  11,05  10,25    x    10,60 
 2.Khalvati, Nassim            84 TB Wiesbaden                     10,16 m  
            9,41   9,57   9,62   9,01  10,16   9,46 
 3.Herlitz, Maren              84 SG Arheilgen                      9,52 m  
            9,18   8,80   9,46   9,35   9,52   9,15 
 4.Hahn, Natascha              83 LG Wetzlar                        8,83 m  
            8,74   8,62   8,61   8,73   8,20   8,83 
 5.Zipperich, Linda            84 LG Moerfelden-Walldorf            8,77 m  
            7,82   8,28   8,77   8,03   7,84   7,80 
 6.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                  8,20 m  
            7,83   7,72   7,52   8,15   8,20   7,94 
 7.Happel, Katrin              84 TV 06 Coelbe                      8,18 m  
            7,97   8,18   7,94   7,95   7,98   7,28 
 8.Knospe, Antje               83 TV Burgsolms                      7,82 m  
            7,82   7,28   7,28   7,76   7,04   7,07 
 9.Knoop, Kerstin              84 SG Arheilgen                      7,02 m  
            6,25   7,02   6,90                      



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.