8. Internationales Hallen-Mehrkampf-Meeting
TV 1861 Neu-Isenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


Siebenkampf                                                                 10.02.01

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Drews, Stefan                79 Mobilcom Zehnkampf Welle        6029 Punkte
         6,94       -    7,26       -   11,78-    1,96
         7,90       -    5,40- 2:42,41
  2. Lukoschek, Daniel            79 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    5686 Punkte
         6,96       -    6,91       -   13,86-    1,96
         8,75       -    4,90- 2:44,13
  3. Gasparo, Cristian            74  Italien                        5664 Punkte
         7,18       -    6,98       -   13,52-    1,96
         8,34       -    4,80- 2:44,63
  4. Krebs, Adrian                77  Schweiz                        5652 Punkte
         6,82       -    7,19       -   14,25-    1,84
         8,12       -    4,20- 2:45,23
  5. Schumacher, Marc             75 LT DSHS Köln                    5568 Punkte
         7,14       -    6,37       -   13,77-    1,99
         8,18       -    4,90- 2:52,23
  6. Haßfeld, Patrick             80 TV Bad Rappenau                 5565 Punkte
         7,27       -    7,00       -   13,08-    2,02
         8,44       -    4,60- 2:46,33
  7. Hodea, Carsten               77 LT DSHS Köln                    5419 Punkte
         7,29       -    7,14       -   13,79-    1,84
         8,53       -    4,60- 2:49,45
  8. Albert, Lars                 82 LAC 1992 Elm                    5345 Punkte
         7,45       -    6,65       -   14,20-    1,93
         8,71       -    4,70- 2:49,27
  9. Winter, Nils                 77 Mobilcom Zehnkampf Welle        5302 Punkte
         7,18       -    7,29       -   11,93-    1,96
         8,54       -    4,00- 2:50,24
 10. Görlich, Marek               79 Westfalen/LG Bünde-Ahle-Löhne   5095 Punkte
         7,29       -    6,53       -   11,05-    1,93
         8,43       -    4,30- 2:52,40
 11. Thalmann, Roland             75  Schweiz                        5087 Punkte
         7,53       -    6,56       -   13,98-    1,90
         8,91       -    4,30- 2:50,18
 12. Kruschinski, Georg           82 TSV 1890 Alzenau                5053 Punkte
         7,31       -    6,97       -   11,18-    1,81
         8,48       -    4,10- 2:49,72
 13. Hellings, Antal              80  Niederlande                    5015 Punkte
         7,37       -    6,60       -   11,43-    1,93
         8,90       -    4,40- 2:53,58
 14. Hoch-Kraft, Daniel           78 USC Mainz                       4925 Punkte
         7,13       -    6,65       -   11,19-    1,81
         8,84       -    4,40- 3:01,38
     Weibel, Xaver                80  Schweiz                       
         7,23       -    7,07       -   12,86-    1,84
         8,52       -    4,00-  abgem.
     Kruschinski, Maxim           78 TSV 1890 Alzenau               
         7,25       -    6,75       -   12,34-    1,93
         8,59       -    4,10-  abgem.
     Münkle, Martin               81 LG Filstal                     
         7,31       -    6,63       -   11,07-    1,78
         8,82       -    4,40-  abgem.
     Pipkin, Domenik              78 LG Warstein-Rüthen-Soest       
         7,49       -    6,53       -   12,11-    1,96
         8,88       -    3,80-  abgem.
     Striewe, Michael             73 LC Paderborn                   
         7,41       -    6,32       -   13,17-    1,81
         8,80       -    3,70-  abgem.
     Zapletal, Jirka              79 LV 90 Thum                     
         6,98       -    7,11       -   13,58-    1,87
         9,06       -  abgem.-       -
     Baur, Christian              80 Ettlinger SV                   
         7,04       -    6,83       -   12,60-    1,75
       abgem.       -       --       -
     Zebisch, Markus              79 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    
         7,28       -    6,79       -   10,96-    1,72
       abgem.       -       --       -
     Frullani, William            79  Italien                       
         6,98       -    7,21       -   13,25-  abgem.
            -       -       --       -
     Lang, Andreas                79 LG Filstal                     
         7,50       -    6,66       -  abgem.-       -
            -       -       --       -



Frauen


Fünfkampf                                                                   11.02.01

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Ertl, Karin                  75 LG Quelle Fürth / München 1860  4485 Punkte
         8,44       -    1,80-   14,32-    6,22       - 2:25,96
  2. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               4296 Punkte
         8,76       -    1,77-   13,60-    6,07       - 2:25,06
  3. Schulze-Borges, Antonia      82 TK zu Hannover                  4223 Punkte
         8,75       -    1,80-   12,61-    6,03       - 2:27,80
  4. Keller, Katja                80 LAC Erdgas Chemnitz             4162 Punkte
         8,78       -    1,65-   12,38-    6,19       - 2:20,50
  5. Meyer, Annika                80 TK zu Hannover                  4075 Punkte
         8,74       -    1,65-   12,15-    5,95       - 2:21,00
  6. Porsche, Kristina            80 LAC Erdgas Chemnitz             4051 Punkte
         8,97       -    1,74-   12,47-    5,64       - 2:21,84
  7. Schnürer, Nadine             81 LAZ Giessen                     3999 Punkte
         9,07       -    1,71-   12,26-    5,84       - 2:24,92
  8. Schrader, Annelie            79 SC Magdeburg                    3855 Punkte
         8,75       -    1,65-   11,29-    5,79       - 2:29,70
  9. Tonn, Claudia                81 Westfalen / LC Paderborn        3845 Punkte
         8,89       -    1,65-   10,68-    5,69       - 2:22,73
 10. Dufour, Sylvie               79  Schweiz                        3752 Punkte
         9,32       -    1,68-   11,89-    5,46       - 2:26,61
 11. Bachmann, Silke              79 TSV Heiligenrode                3737 Punkte
         9,43       -    1,68-   11,54-    5,71       - 2:30,05
 12. Goldkuhle, Maike             80 USC Bochum                      3726 Punkte
         8,93       -    1,59-   11,91-    5,58       - 2:29,52
 13. Tonn, Simone                 81 Westfalen / LG Lippe Süd        3646 Punkte
         9,27       -    1,59-   11,22-    5,50       - 2:24,88
 14. Müller, Daniela              78 TSG Gießen-Wieseck              3362 Punkte
         9,85       -    1,59-   11,74-    5,37       - 2:38,46
 15. Witt, Mareike                79 TuS Syke                        3263 Punkte
         9,61       -    1,59-    9,90-    5,26       - 2:37,80
 16. Kindermann, Conny            72 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm     3229 Punkte
         9,47       -    1,59-    9,26-    5,48       - 2:45,12
     Braun, Sabine                66 TV Wattenscheid 01             
         8,30       -    1,77-   14,30-    6,41       -  abgem.
     Gutjahr, Kathleen            75 SC Neubrandenburg              
         8,60       -    1,68-   13,63-    5,68       -  abgem.
     Rexrodt, Martina             78 LG Eintracht Frankfurt         
         9,77       -    1,56-   11,17-  o.g.V.       -  abgem.
     Schwanbeck, Kirsten          82 USC Mainz                      
         8,72       -       --       --   aufg.       -  abgem.
     Schlawitz, Kerstin              Dresdner SC                    
            -       -    1,77-       --       -       -  abgem.





männliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 10.02.01

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Stühm, Kristof               82 Mobilcom Zehnkampf Welle        5202 Punkte
         7,28       -    6,94       -   13,21-    1,90
         8,52       -    4,50- 3:05,76
  2. Stiedenroth, Lars            83 Mobilcom Zehnkampf Welle        5052 Punkte
         7,58       -    6,52       -   12,48-    1,75
         8,69       -    4,70- 2:46,06
  3. Büchele, Uwe                 83 SV Oberderdingen                5006 Punkte
         7,36       -    6,27       -   14,58-    1,81
         8,76       -    3,90- 2:45,74
  4. Peselmann, Nicolai           83 Osnabrücker TB                  4983 Punkte
         7,54       -    6,55       -   14,59-    1,75
         8,71       -    3,90- 2:44,62
  5. Heimer, Dirk                 83 SC Magdeburg                    4934 Punkte
         7,62       -    6,54       -   13,06-    1,87
         8,58       -    4,30- 3:01,38
  6. Herrmann, Matti              83 SG Vorwärts Frankenberg         4905 Punkte
         7,26       -    6,63       -   10,23-    1,84
         8,91       -    4,20- 2:47,98
  7. Molka, Karsten               83 LAZ Leipzig                     4863 Punkte
         7,50       -    6,54       -   11,92-    1,78
         8,60       -    4,10- 2:51,50
  8. Diesendorf, Dmitri           83 Westfalen / LC Paderborn        4846 Punkte
         7,16       -    6,34       -   12,79-    1,81
         8,94       -    4,20- 3:02,80
  9. Meyer, Philipp               83 Westfalen / TV Wattenscheid     4725 Punkte
         7,32       -    6,03       -   10,83-    1,87
         8,52       -    3,70- 2:51,78
 10. Hakl, Stefan                 84 SC Potsdam                      4694 Punkte
         7,34       -    6,22       -   11,53-    1,90
         8,63       -    3,70- 3:02,70
 11. Küter, Thomas                82 MTV Friesen Bakede              4669 Punkte
         7,56       -    6,41       -   12,51-    1,78
         9,12       -    3,90- 2:52,34
 12. Hager, Christian             83 LC Rehlingen                    4588 Punkte
         7,48       -    5,99       -   12,34-    1,75
         8,61       -    3,90- 3:01,52
 13. Neuhoff, Peter               83 TV Wattenscheid 01              4221 Punkte
         7,54       -    5,79       -    9,85-    1,63
         9,03       -    3,70- 2:52,44
 14. Priester, Ralf               83 LC Rehlingen                    4009 Punkte
         7,60       -    6,27       -   12,79-    1,69
         8,98       -  o.g.V.- 2:52,28
 15. Schellhaas, Simon            82 LG Mörfelden/Walldorf           3943 Punkte
         7,50       -    5,98       -    9,52-    1,57
         9,28       -    3,20- 3:00,54
 16. Maier, Ralf                  83 LG Mörfelden/Walldorf           3585 Punkte
         7,88       -    5,63       -    9,62-    1,69
         9,43       -    2,80- 3:15,58
     Gebauer, Florian             83 LG Mörfelden/Walldorf          
         7,74       -    5,89       -    9,11-    1,78
         9,30       -  o.g.V.-  abgem.





weibliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   10.02.01

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Oeser, Jennifer              83 TSV Bayer 04 Leverkusen         3854 Punkte
         8,92       -    1,74-   10,20-    5,69       - 2:27,47
  2. Wälti, Claudia               82  Schweiz                        3781 Punkte
         9,10       -    1,65-   11,05-    5,67       - 2:25,59
  3. Lakomy, Franziska            83 SSV Eisleben                    3688 Punkte
         9,10       -    1,56-   10,11-    5,78       - 2:22,51
  4. Theisen, Melanie             82 DJK Frankenberg 1912            3089 Punkte
         9,60       -    1,50-    8,71-    5,12       - 2:34,15
  5. Stuckmann, Miriam            82 LG Oelde/Wadersloh              3031 Punkte
         9,86       -    1,47-    9,70-    5,22       - 2:39,85





männliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 10.02.01

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Poser, Florian               85 TUS Jena                        5057 Punkte
         7,23       -    6,52       -   12,73-    1,90
         8,39       -    4,00- 2:57,86
  2. Gaba, Kamghe                 84 LG Eintracht Frankfurt          5027 Punkte
         7,27       -    6,63       -   13,48-    1,93
         8,21       -    3,40- 2:57,72
  3. Lux, Frederik                84 LG Eintracht Frankfurt          4851 Punkte
         7,45       -    6,50       -   12,67-    1,81
         8,41       -    3,50- 2:48,68
  4. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt          4654 Punkte
         7,65       -    5,75       -   14,51-    1,90
         8,62       -    3,80- 3:08,00
  5. Jöstingmeier, Heiko          84 LC Paderborn                    4581 Punkte
         7,51       -    6,52       -   11,83-    1,63
         8,51       -    3,70- 2:57,22
  6. Schneider, Daniel            84 Dresdner SC                     4577 Punkte
         7,61       -    5,99       -   13,85-    1,63
         8,77       -    4,00- 2:56,96
  7. Waas, Jens Raffael           85 LG Mörfelden-Walldorf           3568 Punkte
         8,03       -    5,33       -    9,41-    1,60
         9,66       -    3,00- 2:57,20
     Schmid, Stefan               85 LG Eintracht Frankfurt         
         8,07       -    5,49       -   10,55-       -
       abgem.       -    3,10-       -
     Gräf, Mirko                  84 Dresdner SC                    
         7,45       -    5,94       -   12,43-  abgem.
         8,34       -    3,00-  abgem.
     Kreß, André                  85 LAZ Giessen                    
         7,93       -    5,84       -   11,74-  abgem.
        aufg.       -    3,50-  abgem.





weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   10.02.01

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Schulz, Christine            84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3784 Punkte
         8,95       -    1,68-   10,48-    5,48       - 2:23,29
  2. Geißler, Kathrin             85 TUS Jena                        3733 Punkte
         8,74       -    1,59-    9,19-    5,97       - 2:27,33
  3. Wichmann, Anett              84 TUS Jena                        3597 Punkte
         9,06       -    1,62-   10,49-    5,58       - 2:32,99
  4. Rehschuh, Susann             84 Hallesche Leichtathletikfreund  3585 Punkte
         8,88       -    1,50-   11,88-    5,48       - 2:30,85
  5. Polifka, Patricia            84 TUS Jena                        3579 Punkte
         8,81       -    1,62-    9,99-    5,42       - 2:32,29
  6. Schwertner, Maren            85 TK zu Hannover                  3566 Punkte
         8,83       -    1,62-    8,90-    5,64       - 2:32,53
  7. Schmidt, Susanne             85 TUS Jena                        3510 Punkte
         9,77       -    1,59-   11,51-    5,40       - 2:27,05
  8. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               3479 Punkte
         9,86       -    1,68-    9,45-    5,71       - 2:33,05
  9. Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg               3416 Punkte
        10,03       -    1,74-    8,13-    5,65       - 2:33,07
 10. Meyer, Jennifer              85 TK zu Hannover                  3388 Punkte
         9,06       -    1,59-    9,63-    5,22       - 2:34,10
 11. Wick, Katharina              84 TUS Jena                        3337 Punkte
         9,61       -    1,59-    8,14-    5,29       - 2:23,43
 12. Benassi, Angela              84 Westfalen / LG Ratio Münster    3314 Punkte
         9,39       -    1,50-   11,39-    5,31       - 2:37,94
 13. Quiring, Elina               84 ASV Koblenz                     3262 Punkte
         9,47       -    1,53-   11,74-    5,15       - 2:42,22
 14. Isekenmeier, Lena            85 Westfalen / Blau-Weiß Verlar    3212 Punkte
         9,18       -    1,47-   10,25-    5,22       - 2:38,98
 15. Obst, Martina                85 MTV Heide                       3193 Punkte
         9,33       -    1,56-    9,00-    5,33       - 2:42,30
 16. Hansen, Christina            84 TSV Medelby                     3183 Punkte
         9,75       -    1,65-   11,16-    5,07       - 2:51,84

 17. Erwes, Eva-Maria             85 ASV Koblenz                     3176 Punkte
         9,21       -    1,47-    9,72-    4,86       - 2:30,39
 18. Flöter, Nicola               85 LG Reinbek                      3161 Punkte
         9,79       -    1,59-   11,00-    4,69       - 2:36,55
 19. Piesker, Sarah               86 LG Wennigsen/Egersdorf          3148 Punkte
         9,30       -    1,59-    9,22-    5,38       - 2:53,10
 20. Teichmann, Sylvia            85 Moerser SC                      3084 Punkte
         9,53       -    1,62-    9,24-    4,95       - 2:46,80
 21. Rother, Natascha             84 TSV Bayer 04 Leverkusen         3069 Punkte
        10,04       -    1,53-    9,66-    4,94       - 2:32,71
 22. Reuter, Anna                 85 ASV Koblenz                     2929 Punkte
         9,49       -    1,53-    9,01-    5,03       - 2:53,13
 23. Bernhardt, Katharina         85 ASC Breidenbach                 2922 Punkte
        10,01       -    1,56-    7,61-    4,63       - 2:30,41
 24. Gewinner, Katrin             84 TSV Bayer 04 Leverkusen         2719 Punkte
        10,69       -    1,47-   10,79-    4,73       - 2:48,97
 25. Reinhold, Anna               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2686 Punkte
        10,16       -    1,47-    8,08-    4,90       - 2:48,55
 26. Bottenberg, Kristina         84 Westfalen / LG Menden           2545 Punkte
        aufg.       -    1,62-    9,66-    5,24       - 2:33,25



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de