24. Hallensportfest
Frankfurt am Main - Kalbach, am 07.01.2007
ERGEBNISSE
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BWeibliche Jugend AWeibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:40

Finale                                                                           
 1. 190  Schmitt Annika           1983     LG Rhein-Wied                 7,56  1./I   
 2. 189  Bleis Nicole             1984     LG Rhein-Wied                 7,62  2./I   
 3. 416  Marscheck Beatrice       1985     LAZ Gießen                    7,64  3./I   
 4. 2    Fink Korinna             1981     LG Eintracht Frankfurt        7,66  4./I   
 5. 200  Cueni Michelle           1983     Swiss Athletics               7,70  5./I   
 6. 156  Oehme Sandra             1986     TV Burgsolms                  7,74  6./I   
 7. 241  Gubitz Stefanie          1982     USC Mainz                     7,84  7./I   
 8. 284  Kramer Rebekka           1987     LG Rhein-Wied                 7,98  8./I   

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 284  Kramer Rebekka           1987     LG Rhein-Wied                 7,86  q      
 2. 928  Pfeifer Isabel           1982     TV Gelnhausen                 7,86  v      
				
				    Losentscheid über Qulifikation in den Endlauf
				
 3. 204  Naef Martina             1980     Swiss Athletics               7,98         
 4. 202  Hess Miriam              1984     Swiss Athletics               7,98         
 5. 9    Weitzel Pia              1971     LG Eintracht Frankfurt        8,30         
 6. 192  Muders Heike             1979     LG Rhein-Wied                 8,40         
 7. 387  Denne Alexa              1986     TSV Friedberg-Fauerbach       8,42         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 190 Schmitt Annika 1983 LG Rhein-Wied 7,64 q 2. 241 Gubitz Stefanie 1982 USC Mainz 7,84 q 3. 85 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 8,12 4. 158 Dechand Anna 1987 TV Burgsolms 8,14 5. 67 Rahmlow Katrin 1987 LG Baunatal/Fuldabrück 8,22 6. 157 Coletta Nadine 1987 TV Burgsolms 8,30 7. 104 Kaeser Victoria 1987 SV 1899 Langensteinbach 8,46
Lauf 3 von 5 1. 2 Fink Korinna 1981 LG Eintracht Frankfurt 7,64 q 2. 156 Oehme Sandra 1986 TV Burgsolms 7,78 q 3. 200 Cueni Michelle 1983 Swiss Athletics 7,80 q 4. 242 Muntschick Verena 1985 USC Mainz 8,16 5. 320 Weidelt Lisa 1985 LG Minimax Seligenstadt 8,16 6. 98 von Bachhaus Gundula 1981 TSG Oberursel 8,18 7. 188 Sandell Nathalie 1987 LG Rhein-Wied 8,30 8. 119 Mouahbi Yasmina 1987 LG Stadt Hattersheim 8,96
Lauf 4 von 5 1. 189 Bleis Nicole 1984 LG Rhein-Wied 7,70 q 2. 416 Marscheck Beatrice 1985 LAZ Gießen 7,70 q 3. 248 Wolf Silke 1977 USC Mainz 7,90 4. 243 Rosbach Marietherese 1987 USC Mainz 8,02 5. 338 Haub Anna-Lena 1984 TV 1900 Nieder-Weisel 8,82 6. 118 Saul Isabelle 1985 LG Stadt Hattersheim 8,98 280 Oppawsky Jessica 1901 LG Mörfelden-Walldorf abg. 203 Maeder Ewa 1980 Swiss Athletics abg.
Lauf 5 von 5 1. 389 Tropschuh Stefanie 1982 TSV Friedberg-Fauerbach 8,36 2. 388 Schad Sandra 1986 TSV Friedberg-Fauerbach 8,54 3. 14 Gersdorf Romy 1977 LG Eintracht Frankfurt 9,14 4. 164 Hofmann Jelena 1986 LG Baunatal/Fuldabrück 9,18 5. 923 Jungheinrich Diana 1981 TV Assenheim 9,20 6. 922 Polzer Karina 1986 TV Assenheim 9,38 7. 13 Lehrian Magdalena 1987 LG Eintracht Frankfurt 9,50

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 2    Fink Korinna             1981     LG Eintracht Frankfurt       24,41  1./I   
 2. 190  Schmitt Annika           1983     LG Rhein-Wied                24,64  1./II  
 3. 241  Gubitz Stefanie          1982     USC Mainz                    24,90  1./VI  
 4. 156  Oehme Sandra             1986     TV Burgsolms                 24,93  1./IV  
 5. 191  Semkowicz Sylvia         1987     LG Rhein-Wied                24,96  1./II  
 6. 416  Marscheck Beatrice       1985     LAZ Gießen                   25,12  2./II  
 7. 83   Hummel Anke              1986     VfB Stuttgart                25,18  2./II  
 8. 189  Bleis Nicole             1984     LG Rhein-Wied                25,43  2./IV  
 9. 284  Kramer Rebekka           1987     LG Rhein-Wied                25,51  1./V   
10. 92   Weitzel Michelle         1987     LG Domspitzmilch Regensbu    26,13  1./VI  
11. 345  Schönfeld Friederike     1987     TG Camberg                   26,30  2./VI  
12. 242  Muntschick Verena        1985     USC Mainz                    26,57  2./V   
13. 158  Dechand Anna             1987     TV Burgsolms                 26,79  1./VI  
14. 157  Coletta Nadine           1987     TV Burgsolms                 26,97  3./IV  
15. 67   Rahmlow Katrin           1987     LG Baunatal/Fuldabrück       27,14  3./VI  
16. 104  Kaeser Victoria          1987     SV 1899 Langensteinbach      27,31  2./VI  
17. 85   Dürr Rebecca             1982     VfB Stuttgart                27,45  3./V   
18. 387  Denne Alexa              1986     TSV Friedberg-Fauerbach      27,87  2./VI  
19. 194  Hess Nadine              1983     LG Rhein-Wied                28,29  2./I   
20. 192  Muders Heike             1979     LG Rhein-Wied                28,94  3./II  
21. 84   Meschenmoser Debora      1987     VfB Stuttgart                29,26  3./II  
22. 388  Schad Sandra             1986     TSV Friedberg-Fauerbach      29,27  3./VI  
23. 320  Weidelt Lisa             1985     LG Minimax Seligenstadt      37,01  4./VI  
    204  Naef Martina             1980     Swiss Athletics               abg.         
    42   Burgmann Dagmar          1973     LG Eintracht Frankfurt        abg.         
    188  Sandell Nathalie         1987     LG Rhein-Wied                aufg.         

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 78   Schell Heike             1973     TV Waldstraße Wiesbaden    2:24,44  1./I   
 2. 79   Scholz Doreen            1980     TV Waldstraße Wiesbaden    2:25,84  2./I   
 3. 31   Schmitt Natascha         1986     LG Eintracht Frankfurt     2:28,08  3./I   
 4. 29   Buhtz Melanie            1978     LG Eintracht Frankfurt     2:34,66  4./I   
 5. 30   Widmann Svenja           1985     LG Eintracht Frankfurt     2:40,08  5./I   

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 203  Maeder Ewa               1980     Swiss Athletics               8,82  1./II  
 2. 345  Schönfeld Friederike     1987     TG Camberg                    9,08  2./II  
 3. 254  Wörsdörfer Marleen       1982     USC Mainz                     9,26  3./II  
 4. 202  Hess Miriam              1984     Swiss Athletics               9,32  4./II  
 5. 204  Naef Martina             1980     Swiss Athletics               9,42  5./II  
 5. 298  Meyer Katharina          1983     TuS Saulheim                  9,42  1./I   
 7. 98   von Bachhaus Gundula     1981     TSG Oberursel                 9,48  2./I   
 8. 247  Dillenberger Susanne     1978     USC Mainz                     9,64  6./II  
 9. 417  Heiser Magdalena         1987     LAZ Gießen                   10,02  3./I   
10. 325  Schäfer Judith           1987     TG Rimbach                   10,06  4./I   
11. 11   Schmäh Katharina         1987     LG Eintracht Frankfurt       10,22  5./I   
12. 104  Kaeser Victoria          1987     SV 1899 Langensteinbach      10,26  6./I   
13. 14   Gersdorf Romy            1977     LG Eintracht Frankfurt       10,84  7./I   
    13   Lehrian Magdalena        1987     LG Eintracht Frankfurt       aufg.         
    92   Weitzel Michelle         1987     LG Domspitzmilch Regensbu    disq.         
				
				    2. Fehlstart
				

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,68  1,71  1,74  1,74  1,72             

 1. 66   Kilian Tamara            1980     TV 1885 Haiger                1,71         
         -     -     -     -     O     O     O     O    XXX    X     O                


 2. 251  Imam Hafida              1984     USC Mainz                     1,71         
         -     -     -     -     O     O     O     O    XXX    X     X                


 2. 299  Eidenmüller Katja        1987     TuS Saulheim                  1,71         
         -     -     -     -     O     O     O     O    XXX    X     X                


 4. 247  Dillenberger Susanne     1978     USC Mainz                     1,60         
         -     -     O     O     O    XXX                    


 4. 11   Schmäh Katharina         1987     LG Eintracht Frankfurt        1,60         
         -     -     O     O     O    XXX                    


 6. 77   Beiter Ina               1986     TuS Eintracht Wiesbaden       1,55         
         O     O     O    XO    XXX                     


 7. 76   Burow Miriam             1985     TuS Eintracht Wiesbaden       1,50         
         O     O     O    XXX                      


Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 416  Marscheck Beatrice       1985     LAZ Gießen                    6,09         
       5,79    6,00      x     6,09      -       -                               

 2. 248  Wolf Silke               1977     USC Mainz                     5,64         
         x       x     5,47    5,41    5,46    5,64                              

 3. 321  Bruder Daniela           1981     LG Minimax Seligenstadt       5,47         
       5,45    5,35    5,05    3,56      x     5,47                              

 4. 254  Wörsdörfer Marleen       1982     USC Mainz                     5,42         
         x     5,42    5,25    5,39    5,41      x                               

 5. 325  Schäfer Judith           1987     TG Rimbach                    5,37         
         x     4,92    5,25    5,12    5,37      x                               

 6. 42   Burgmann Dagmar          1973     LG Eintracht Frankfurt        5,08         
         x     5,08      x     4,94    5,05      x                               

 7. 194  Hess Nadine              1983     LG Rhein-Wied                 4,96         
       4,52    4,86      x     4,90    4,88    4,96                              

 8. 14   Gersdorf Romy            1977     LG Eintracht Frankfurt        4,79         
       4,37    4,79    4,56      x     3,14    4,68                              

 9. 298  Meyer Katharina          1983     TuS Saulheim                  4,66         
         x       x     4,66                                                      

10. 338  Haub Anna-Lena           1984     TV 1900 Nieder-Weisel         4,60         
       4,52      x     4,60                                                      

11. 922  Polzer Karina            1986     TV Assenheim                  4,25         
       4,25    4,12    4,01                                                      

12. 164  Hofmann Jelena           1986     LG Baunatal/Fuldabrück        4,16         
       4,16      x       x                                                       

13. 923  Jungheinrich Diana       1981     TV Assenheim                  3,92         
       3,91    3,92    3,86                                                      

    95   Wess Karin               1963     TV 1897 Roth                  n.a.         

    312  Schmidt Lena             1985     ASV Köln                      n.a.         

    311  Heintschel von Heinegg   1986     ASV Köln                      n.a.         

    280  Oppawsky Jessica         1901     LG Mörfelden-Walldorf         n.a.         

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 57   Falter Inga              1979     LG Eintracht Frankfurt       13,73         
       12,78   13,48   13,54     x     13,73   13,40                             

 2. 277  Scheuer Tina             1979     LG Mörfelden-Walldorf        13,28         
       13,03   13,28     x       x       x       x                               

 3. 298  Meyer Katharina          1983     TuS Saulheim                 11,52         
       11,07   10,83     x     11,07   11,52   11,15                             

 4. 92   Weitzel Michelle         1987     LG Domspitzmilch Regensbu     9,70         
       9,70    9,53    9,38    7,06    9,66    9,31                              

 5. 13   Lehrian Magdalena        1987     LG Eintracht Frankfurt        9,33         
       9,33      x     9,13    9,18    9,14    8,97                              

 6. 325  Schäfer Judith           1987     TG Rimbach                    8,86         
       8,86    8,02    8,56      x       x     8,19                              

 7. 930  Bernhard Margot          1945     VfL Sindelfingen              6,39         
       5,53    5,94    6,34    6,12    6,39    6,33                              

    925  Müller Schmidt Frau      1964     LG Ortenau Nord               abg.         

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:55

A-Finale                                                                         
 1. 19   Gaba Kamghe              1984     LG Eintracht Frankfurt        6,87         
 2. 363  Müller Nils              1987     TSV Friedberg-Fauerbach       6,91         
 3. 122  Taavitsainen Niko        1984     LG Stadt Hattersheim          6,99         
 4. 367  Schwalm Florian          1985     TSV Friedberg-Fauerbach       7,01         
 5. 365  Schmiedeknecht Florian   1986     TSV Friedberg-Fauerbach       7,05         
 6. 120  Panthen Maximilian       1987     LG Stadt Hattersheim          7,07         
 7. 123  Hartmann Nils            1986     LG Stadt Hattersheim          7,11         
 8. 205  Kundert Andreas          1984     Swiss Athletics               8,25         
		
		
B-Finale 1. 370 Weber Michael 1983 TSV Friedberg-Fauerbach 7,10 2. 70 Brettschneider Christi 1985 Wiesbadener LV 7,20 3. 418 Lay Hans-Jürgen 1985 LAZ Gießen 7,22 4. 196 Astor Thomas 1985 LG Rhein-Wied 7,24 5. 106 Rudziok Julian 1901 LG Wetzlar 7,26 6. 369 Lutz Sascha 1983 TSV Friedberg-Fauerbach 7,30 7. 7 Kuschewitz Henning 1981 LG Eintracht Frankfurt 7,34 310 Keusen Michael 1982 ASV Köln n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 7                                                                     
 1. 19   Gaba Kamghe              1984     LG Eintracht Frankfurt        7,00  q      
 2. 370  Weber Michael            1983     TSV Friedberg-Fauerbach       7,10  q      
 3. 7    Kuschewitz Henning       1981     LG Eintracht Frankfurt        7,30  q      
 4. 74   Hochgürtel Christian     1985     Wiesbadener LV                7,40         
 5. 366  Süßle Jeremy             1986     TSV Friedberg-Fauerbach       7,44         
 6. 124  Odey Manuel              1984     LG Stadt Hattersheim          7,48         
 7. 419  Förster Christian        1987     LAZ Gießen                    7,60         
 8. 114  Bäcker Philipp           1987     TV Hofheim                    7,84         
		
		
Lauf 2 von 7 1. 120 Panthen Maximilian 1987 LG Stadt Hattersheim 6,97 q 2. 205 Kundert Andreas 1984 Swiss Athletics 6,99 q 3. 196 Astor Thomas 1985 LG Rhein-Wied 7,23 q 4. 418 Lay Hans-Jürgen 1985 LAZ Gießen 7,25 q 5. 167 Kumuini-Mpemba Musitu 1983 SSF Bonn 7,43 6. 330 Schütz Marius 1987 TV Idstein 7,45 7. 8 Baier Nico 1987 LG Eintracht Frankfurt 7,47 8. 125 Broj Ulrich 1979 LG Stadt Hattersheim 7,81
Lauf 3 von 7 1. 363 Müller Nils 1987 TSV Friedberg-Fauerbach 6,93 q 2. 391 Kirchgessner Manfred 1986 TSG 1862 Weinheim 7,33 3. 75 Wellenhöfer Thomas 1987 Wiesbadener LV 7,43 4. 274 Fritsche Jens 1986 LG Mörfelden-Walldorf 7,59 5. 54 Faga Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt 7,65 6. 139 Link Felix 1987 TV Eppelheim 7,67 7. 372 Lachmann Bernd 1968 TSV Friedberg-Fauerbach 7,75 8. 199 Domicz Adam 1966 SCL Baden-Baden 7,77
Lauf 4 von 7 1. 123 Hartmann Nils 1986 LG Stadt Hattersheim 7,09 q 2. 310 Keusen Michael 1982 ASV Köln 7,21 q 3. 369 Lutz Sascha 1983 TSV Friedberg-Fauerbach 7,27 q 4. 328 Stirnat Marc 1986 TV Idstein 7,41 5. 921 Ricker Uli 1985 LAZ Mühlheim 7,47 6. 55 Akbaba Cesar 1984 LG Eintracht Frankfurt 7,51 7. 166 Grimm Alexander 1978 SSF Bonn 7,57 364 Schäfer Sebastian 1986 TSV Friedberg-Fauerbach abg.
Lauf 5 von 7 1. 122 Taavitsainen Niko 1984 LG Stadt Hattersheim 6,99 q 1. 367 Schwalm Florian 1985 TSV Friedberg-Fauerbach 6,99 q 3. 415 Hügel Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwesthe 7,33 4. 20 Wallenborn Simon 1986 LG Eintracht Frankfurt 7,43 5. 266 Felloussi Jonas 1987 TSG Sulzbach 7,55 6. 265 Grötsch Fabian 1986 TSG Sulzbach 7,57 7. 126 Gartenmaier Martin 1986 LG Stadt Hattersheim 7,71 8. 117 Arnold Nils 1987 LG Stadt Hattersheim 7,73
Lauf 6 von 7 1. 365 Schmiedeknecht Florian 1986 TSV Friedberg-Fauerbach 7,10 q 2. 106 Rudziok Julian 1901 LG Wetzlar 7,26 q 3. 165 Böhm Henning 1979 SSF Bonn 7,44 4. 121 Daxer Thilo 1979 LG Stadt Hattersheim 7,46 5. 65 Etzel Marcel 1983 LG Minimax Seligenstadt 7,52 6. 329 Raabe Peter 1986 TV Idstein 7,64 7. 116 Roßnagel Markus 1981 LG Stadt Hattersheim 7,84 197 Schander Max 1984 LG Rhein-Wied n.a.
Lauf 7 von 7 1. 70 Brettschneider Christi 1985 Wiesbadener LV 7,18 q 2. 91 Laschet Thomas 1986 LG Sieg 7,32 3. 309 Krückemeier Marco 1981 ASV Köln 7,34 4. 278 Schellhaas Simon 1982 LG Mörfelden-Walldorf 7,34 5. 105 Walther Stefan 1983 SV 1899 Langensteinbach 7,56 6. 81 Bühner Tobias 1982 LG Staufen 7,84 7. 127 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 8,94

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 363  Müller Nils              1987     TSV Friedberg-Fauerbach      21,60  1./I   
 2. 367  Schwalm Florian          1985     TSV Friedberg-Fauerbach      21,80  2./I   
 3. 368  Hense Lars Birger        1983     TSV Friedberg-Fauerbach      22,07  1./II  
 4. 364  Schäfer Sebastian        1986     TSV Friedberg-Fauerbach      22,22  1./II  
 5. 362  Klein Christian          1987     TSV Friedberg-Fauerbach      22,33  1./VI  
 5. 935  Senger Bastian           1983     LG Eintracht Frankfurt       22,33  1./IV  
 7. 149  Lausecker Falco          1986     TV Bürstadt                  22,34  2./II  
 8. 370  Weber Michael            1983     TSV Friedberg-Fauerbach      22,47  2./IV  
 9. 121  Daxer Thilo              1979     LG Stadt Hattersheim         22,77  2./II  
10. 123  Hartmann Nils            1986     LG Stadt Hattersheim         22,81  1./VI  
11. 365  Schmiedeknecht Florian   1986     TSV Friedberg-Fauerbach      22,82  1./VI  
12. 415  Hügel Tobias             1987     LAZ Salamander Kornwesthe    22,92  2./VI  
13. 106  Rudziok Julian           1901     LG Wetzlar                   22,97  2./VI  
13. 20   Wallenborn Simon         1986     LG Eintracht Frankfurt       22,97  1./V   
15. 120  Panthen Maximilian       1987     LG Stadt Hattersheim         22,98  2./VI  
16. 391  Kirchgessner Manfred     1986     TSG 1862 Weinheim            23,30  1./IX  
17. 309  Krückemeier Marco        1981     ASV Köln                     23,32  2./IX  
18. 196  Astor Thomas             1985     LG Rhein-Wied                23,42  3./I   
19. 122  Taavitsainen Niko        1984     LG Stadt Hattersheim         23,53  3./VI  
20. 105  Walther Stefan           1983     SV 1899 Langensteinbach      23,62  1./XI  
21. 124  Odey Manuel              1984     LG Stadt Hattersheim         23,68  2./V   
22. 369  Lutz Sascha              1983     TSV Friedberg-Fauerbach      23,83  3./IV  
23. 167  Kumuini-Mpemba Musitu    1983     SSF Bonn                     23,98  3./II  
24. 265  Grötsch Fabian           1986     TSG Sulzbach                 23,99  1./X   
24. 151  Dexler Andreas           1985     TV Bürstadt                  23,99  3./II  
26. 266  Felloussi Jonas          1987     TSG Sulzbach                 24,13  1./XI  
27. 372  Lachmann Bernd           1968     TSV Friedberg-Fauerbach      24,17  2./X   
28. 166  Grimm Alexander          1978     SSF Bonn                     24,18  2./XI  
29. 152  Ofenloch Tim             1985     TV Bürstadt                  24,22  3./VI  
30. 74   Hochgürtel Christian     1985     Wiesbadener LV               24,24  3./VI  
31. 54   Faga Antonio             1984     LG Eintracht Frankfurt       24,39  3./V   
32. 126  Gartenmaier Martin       1986     LG Stadt Hattersheim         24,49  3./X   
33. 419  Förster Christian        1987     LAZ Gießen                   24,50  4./VI  
34. 139  Link Felix               1987     TV Eppelheim                 24,79  4./X   
35. 418  Lay Hans-Jürgen          1985     LAZ Gießen                   24,88  3./IX  
36. 339  Kottenstede Jan Philip   1987     TG Camberg                   25,02  4./VI  
37. 275  Schulz Christian         1986     LG Mörfelden-Walldorf        25,04  3./XI  
38. 116  Roßnagel Markus          1981     LG Stadt Hattersheim         25,48  4./XI  
39. 117  Arnold Nils              1987     LG Stadt Hattersheim         25,49  2./XI  
40. 148  Becker Ernst             1955     TV Bürstadt                  25,89  3./XI  
    197  Schander Max             1984     LG Rhein-Wied                 n.a.         
    195  Horwedel Andreas         1985     LG Rhein-Wied                 n.a.         
    371  Neu Oliver               1982     TSV Friedberg-Fauerbach       abg.         
    329  Raabe Peter              1986     TV Idstein                    abg.         

1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:35

Zeitläufe                                                                        
 1. 68   Chayriguet Christophe    1979     LGO Dortmund               2:29,02  1./I   
 2. 150  Dexler Thomas            1985     TV Bürstadt                2:33,74  2./I   
 3. 918  Renker Matthias          1984     LG Mörfelden-Walldorf      2:34,06  3./I   
 4. 217  Brückner Torsten         1987     LG Rhein-Wied              2:35,66  4./I   
 5. 262  Woli Tirtha              1986     USC Mainz                  2:40,14  5./I   
 6. 331  Jakat Sascha             1981     LG Maifeld-Pellenz         2:44,98  6./I   
 7. 933  Schmitt Lutz             1986     TSG 1862 Weinheim          2:55,83  7./I   

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 205  Kundert Andreas          1984     Swiss Athletics               7,98  1./II  
 2. 368  Hense Lars Birger        1983     TSV Friedberg-Fauerbach       8,00  2./II  
 3. 70   Brettschneider Christi   1985     Wiesbadener LV                8,26  3./II  
 4. 75   Wellenhöfer Thomas       1987     Wiesbadener LV                8,34  4./II  
 5. 69   Walter Gunnar            1972     LG Filder                     8,64  1./I   
 6. 257  Erb Fabian               1987     USC Mainz                     8,76  2./I   
 7. 275  Schulz Christian         1986     LG Mörfelden-Walldorf         8,84  3./I   
 8. 274  Fritsche Jens            1986     LG Mörfelden-Walldorf         9,50  4./I   
 9. 81   Bühner Tobias            1982     LG Staufen                    9,62  5./I   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 17:55

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Stadt Hattersheim 1           LG Stadt Hattersheim             1:32,03  1./I   
    122, Taavitsainen Niko (1984)  -  121, Daxer Thilo (1979)                    
    123, Hartmann Nils (1986)  -  124, Odey Manuel (1984)                        

    TV Bürstadt 1                    TV Bürstadt                         abg.         
    149, Lausecker Falco (1986)  -  150, Dexler Thomas (1985)                    
    151, Dexler Andreas (1985)  -  152, Ofenloch Tim (1985)                      

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,70  1,75  1,80  1,85  1,88  1,91  1,94  1,97  2,00  2,03  2,06  2,09       

 1. 324  Wühler Marco             1985     TG Rimbach                    2,06         
         -     -     -     -    XO     O     O    XO    XO     O    XXO   XXX         


 2. 233  Hertel Steffen           1984     USC Mainz                     1,85         
         -     -     -     O    XXX                


 3. 252  Nanang Mohammed          1981     USC Mainz                     1,85         
         -     -     O    XO     -    XXX               


 4. 81   Bühner Tobias            1982     LG Staufen                    1,70         
         O    XXX    -                   


    401  Häsele Tobias            1986     ULG TSV Bitzfeld              n.a.         
         -     -     -     -     -     -     -     -     -     -            


    400  Förnzler Lukas           1986     ULG TSV Bitzfeld              n.a.         
         -     -     -                   


    323  Weber Manuel             1982     TG Rimbach                    n.a.         
         -                     


    125  Broj Ulrich              1979     LG Stadt Hattersheim          n.a.         
         -                     


Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 15:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 75   Wellenhöfer Thomas       1987     Wiesbadener LV                7,01         
         x     6,74    6,92    7,01    6,90      x                               

 2. 418  Lay Hans-Jürgen          1985     LAZ Gießen                    6,76         
       6,65    6,41    6,50    6,57    6,76      x                               

 3. 366  Süßle Jeremy             1986     TSV Friedberg-Fauerbach       6,71         
       6,26    6,06    6,71    6,42    6,48      x                               

 4. 44   Werner Tobias            1987     LG Eintracht Frankfurt        6,50         
       6,40      x     6,50    6,35      x       x                               

 5. 228  Hurst Christian          1987     USC Mainz                     6,46         
       6,46    4,61    6,42    6,29    6,42      x                               

 6. 419  Förster Christian        1987     LAZ Gießen                    6,12         
       5,99    6,07    5,76    5,83    6,12      x                               

 7. 318  Janning Frank            1976     LG Minimax Seligenstadt       6,06         
       6,05    4,50    5,72    5,91    5,94    6,06                              

 8. 921  Ricker Uli               1985     LAZ Mühlheim                  5,97         
       5,97    5,85    5,93      x     5,81      -                               

 9. 116  Roßnagel Markus          1981     LG Stadt Hattersheim          5,86         
       5,86    5,85    5,76                                                      

10. 114  Bäcker Philipp           1987     TV Hofheim                    4,74         
       4,10    4,12    4,74                                                      

11. 329  Raabe Peter              1986     TV Idstein                    3,78         
         x     3,78      x                                                       

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 15:30

Finale                          Wurfgewicht: 7260 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 276  Lorenz Steffen           1980     LG Mörfelden-Walldorf        14,10         
       13,27   13,93   13,24   13,97   14,10   13,82                             

 2. 264  Ernst Adrian             1967     USC Mainz                    13,40         
       12,93   13,40   13,26   13,31     x     13,26                             

 3. 81   Bühner Tobias            1982     LG Staufen                   12,67         
       12,67   12,29   12,28   12,08   12,13   12,35                             

 4. 322  Eckel Reinhard           1959     TV Bürstadt                  12,57         
       11,25   12,07   12,44   12,30     x     12,57                             

 5. 349  Finkler Max              1984     TV 1861 Bad Schwalbach       12,43         
       11,97   11,81   11,28           12,28   12,43                             

 6. 274  Fritsche Jens            1986     LG Mörfelden-Walldorf        11,88         
       11,03   10,46   11,88   11,43   11,18     x                               

 7. 330  Schütz Marius            1987     TV Idstein                   11,70         
       11,58   11,49     x     11,46   11,70   11,51                             

 8. 328  Stirnat Marc             1986     TV Idstein                   11,48         
       10,86   10,75   10,82   11,14   11,48   11,07                             

    348  Bremser Joachim          1979     TV 1861 Bad Schwalbach        n.a.         

    44   Werner Tobias            1987     LG Eintracht Frankfurt        abg.         

    56   Dudek Martin             1987     LG Eintracht Frankfurt        abg.         

60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:50

Finale                                                                           
 1. 225  Bierschenk Lucas         1988     USC Mainz                     7,19  1./I   
 2. 132  Krotil Roman             1989     TV Groß-Gerau                 7,29  2./I   
 3. 135  Isbrecht Daniel          1989     TV Groß-Gerau                 7,33  3./I   
 4. 134  Fornoff Julian           1989     TV Groß-Gerau                 7,35  4./I   
 5. 162  Hofmann Marvin           1989     LG Baunatal/Fuldabrück        7,37  5./I   
 6. 136  Abu Asaker Nabil         1989     TV Groß-Gerau                 7,39  6./I   
 7. 267  Lee Kevin                1990     TSG Sulzbach                  7,41  7./I   
 8. 409  Hamm Kai                 1988     LAZ Salamander Kornwesthe     7,43  8./I   

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 409  Hamm Kai                 1988     LAZ Salamander Kornwesthe     7,39  q      
 2. 136  Abu Asaker Nabil         1989     TV Groß-Gerau                 7,41  q      
 3. 410  Remke Jan                1989     LAZ Salamander Kornwesthe     7,43         
 4. 927  Nowak Peter              1988     TSG Sulzbach                  7,65         
 5. 390  Rusch Markus             1989     TSV Eltingen                  7,89         
    23   Göbel Dominik            1989     LG Eintracht Frankfurt        abg.         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 134 Fornoff Julian 1989 TV Groß-Gerau 7,24 q 2. 162 Hofmann Marvin 1989 LG Baunatal/Fuldabrück 7,40 q 3. 22 Groh Rainer 1989 LG Eintracht Frankfurt 7,44 4. 279 Sujan Niklas 1989 LG Mörfelden-Walldorf 7,54 5. 168 Warkowski Philipp 1989 SSF Bonn 7,54 6. 227 Mood Julian 1989 USC Mainz 7,76 7. 293 Gerdes Ger 1988 TG Traisa 7,94 8. 916 Reber Jonas 1989 TuS Nackenheim 8,28
Lauf 3 von 5 1. 171 Ziemlewski Hubert 1989 LG Bonn Troisdorf Niederk 7,49 2. 361 Waschbüsch Julian 1989 TSV Friedberg-Fauerbach 7,51 3. 214 Lägler Ulrich 1989 TV Flein 7,53 4. 138 Katzenberger Stephen 1989 TV Eppelheim 7,63 5. 173 Wagner Aljoscha 1989 LG Lk Aschaffenburg 7,65 6. 43 Bellot Maxime 1988 LG Eintracht Frankfurt 7,67 7. 931 Kieser Alexander 1989 TV Bad Vilbel 1881 8,25
Lauf 4 von 5 1. 267 Lee Kevin 1990 TSG Sulzbach 7,42 q 2. 408 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwesthe 7,57 3. 161 Herhert Valentin 1988 TV Burgsolms 7,63 4. 222 Kranz Tobias 1989 LG Lk Aschaffenburg 7,69 5. 294 Köhler Tobias 1989 TG Traisa 7,71 6. 360 Haust Sören 1989 TSV Friedberg-Fauerbach 7,73 72 Fischer Max 1989 Wiesbadener LV abg.
Lauf 5 von 5 1. 225 Bierschenk Lucas 1988 USC Mainz 7,28 q 2. 132 Krotil Roman 1989 TV Groß-Gerau 7,28 q 3. 135 Isbrecht Daniel 1989 TV Groß-Gerau 7,32 q 4. 281 Schneider Kai 1990 LG Mörfelden-Walldorf 7,48 5. 97 Grißmer Konstantin 1989 TSG Oberursel 7,50 6. 115 Trogisch Felix 1988 TV Heppenheim 7,60 7. 45 Hentschel Dominik 1989 LG Eintracht Frankfurt 7,92

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 134  Fornoff Julian           1989     TV Groß-Gerau                22,59  1./I   
 2. 225  Bierschenk Lucas         1988     USC Mainz                    22,68  1./V   
 3. 135  Isbrecht Daniel          1989     TV Groß-Gerau                22,98  1./II  
 4. 136  Abu Asaker Nabil         1989     TV Groß-Gerau                23,06  2./V   
 5. 132  Krotil Roman             1989     TV Groß-Gerau                23,14  1./II  
 6. 409  Hamm Kai                 1988     LAZ Salamander Kornwesthe    23,20  2./II  
 7. 410  Remke Jan                1989     LAZ Salamander Kornwesthe    23,56  2./II  
 8. 115  Trogisch Felix           1988     TV Heppenheim                23,59  2./I   
 9. 162  Hofmann Marvin           1989     LG Baunatal/Fuldabrück       23,67  1./IV  
10. 168  Warkowski Philipp        1989     SSF Bonn                     23,69  1./VI  
11. 161  Herhert Valentin         1988     TV Burgsolms                 23,73  2./IV  
12. 408  Müller Alexander         1989     LAZ Salamander Kornwesthe    24,02  1./VI  
13. 360  Haust Sören              1989     TSV Friedberg-Fauerbach      24,05  2./VI  
14. 138  Katzenberger Stephen     1989     TV Eppelheim                 24,06  2./VI  
15. 128  Eller Ulrich             1989     LG Rheinfront                24,30  3./VI  
16. 35   El-Moussaoui Nabil       1988     LG Eintracht Frankfurt       24,32  1./VI  
17. 173  Wagner Aljoscha          1989     LG Lk Aschaffenburg          24,34  2./VI  
18. 227  Mood Julian              1989     USC Mainz                    24,43  3./VI  
19. 171  Ziemlewski Hubert        1989     LG Bonn Troisdorf Niederk    24,53  3./I   
20. 340  Hermann Hanjo            1988     TG Camberg                   24,96  3./II  
21. 341  Schütz Christian         1988     TG Camberg                   25,27  3./IV  
21. 294  Köhler Tobias            1989     TG Traisa                    25,27  4./I   
23. 342  Weil Jonas               1989     TG Camberg                   25,44  3./II  
24. 45   Hentschel Dominik        1989     LG Eintracht Frankfurt       25,58  4./II  
25. 343  Hassler Christian        1989     TG Camberg                   25,96  4./VI  
26. 931  Kieser Alexander         1989     TV Bad Vilbel 1881           26,11  4./IV  
27. 224  Wilz Johannes            1988     LG Lk Aschaffenburg          26,22  4./II  
28. 293  Gerdes Ger               1988     TG Traisa                    26,46  3./VI  
29. 344  Martin Georg             1989     TG Camberg                   26,88  3./V   
    23   Göbel Dominik            1989     LG Eintracht Frankfurt        n.a.         

1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:25

Zeitläufe                                                                        
 1. 140  Metzler Philipp          1988     TV Eppelheim               2:41,28  1./I   
 2. 35   El-Moussaoui Nabil       1988     LG Eintracht Frankfurt     2:41,60  2./I   
 3. 261  Adomat Tim               1989     USC Mainz                  2:44,92  3./I   
 4. 270  Lotzen Tobias            1989     LG Rhein-Wied              2:46,12  4./I   
 5. 915  Madalinkski Tim          1988     TuS Nackenheim             2:48,88  5./I   
 6. 932  Kieser Christian         1989     TV Bad Vilbel 1881         2:49,78  6./I   
 7. 133  Urban Robert             1989     TV Groß-Gerau              2:53,56  7./I   
    36   Hilzer-Diaz Jose         1989     LG Eintracht Frankfurt       aufg.         

60m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 1    Knobel Jan Felix         1989     LG Eintracht Frankfurt        8,35  1./I   
 2. 409  Hamm Kai                 1988     LAZ Salamander Kornwesthe     8,77  2./I   
 3. 22   Groh Rainer              1989     LG Eintracht Frankfurt        8,87  3./I   
 4. 408  Müller Alexander         1989     LAZ Salamander Kornwesthe     8,95  4./I   
 aW 199  Domicz Adam              1966     SCL Baden-Baden               8,73  I      
    97   Grißmer Konstantin       1989     TSG Oberursel                 abg.         

4x200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 17:55

Zeitläufe                                                                        
 1. TG Camberg 1                     TG Camberg                       1:41,17  1./I   
    340, Hermann Hanjo (1988)  -  342, Weil Jonas (1989)                         
    341, Schütz Christian (1988)  -  343, Hassler Christian (1989)               

    LG Lk Aschaffenburg 1            LG Lk Aschaffenburg                aufg.         
    223, Griesemer Tobias (1990)  -  173, Wagner Aljoscha (1989)                 
    224, Wilz Johannes (1988)  -  222, Kranz Tobias (1989)                       

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,70  1,75  1,80  1,85                                                       
 1. 226  Wessling Elan            1989     USC Mainz                     1,80         
         O     -     O    XXX                                                         

 2. 214  Lägler Ulrich            1989     TV Flein                      1,80         
         O    XXO   XO    XXX                                                         

 3. 343  Hassler Christian        1989     TG Camberg                    1,70         
         O    XXX                                                           

 4. 223  Griesemer Tobias         1990     LG Lk Aschaffenburg           1,70         
        XO    XXX                                                           

    215  Stäps Malte              1989     TV Flein                      n.a.         
         -                                                             

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 226  Wessling Elan            1989     USC Mainz                     6,71         
       6,59    6,52    6,71    6,65    6,62    6,48                              

 2. 281  Schneider Kai            1990     LG Mörfelden-Walldorf         6,70         
         x       x     6,63    6,39      x     6,70                              

 3. 97   Grißmer Konstantin       1989     TSG Oberursel                 6,55         
       6,40    6,07    6,43    6,55      x       x                               

 4. 23   Göbel Dominik            1989     LG Eintracht Frankfurt        6,07         
       6,07    5,83      -       -       -       -                               

 5. 173  Wagner Aljoscha          1989     LG Lk Aschaffenburg           5,96         
       5,78    5,60      x     5,78      x     5,96                              

 6. 72   Fischer Max              1989     Wiesbadener LV                5,91         
         x     5,91      x     4,25      x     4,36                              

 7. 343  Hassler Christian        1989     TG Camberg                    5,56         
       4,87    5,53    5,22    5,34    4,15    5,56                              

 8. 916  Reber Jonas              1989     TuS Nackenheim                4,35         
         x       x     3,64      x     4,35    4,18                              

    317  Herr Christian           1988     LG Minimax Seligenstadt       n.a.         
         x                                                                       

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:35

Finale                          Wurfgewicht: 6000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 1    Knobel Jan Felix         1989     LG Eintracht Frankfurt       16,37         
       15,37   15,31   15,91   15,28   16,37   16,25                             

 2. 936  Gerhard Matthias         1988     LG Lk Aschaffenburg          12,01         
       11,85   11,98   11,92     x     12,01   11,68                             

 3. 408  Müller Alexander         1989     LAZ Salamander Kornwesthe    11,55         
       10,86   11,06   11,55   11,27     x     11,32                             

 4. 22   Groh Rainer              1989     LG Eintracht Frankfurt       11,46         
       10,52   11,46   11,12   11,30     x       x                               

 5. 293  Gerdes Ger               1988     TG Traisa                    10,61         
       10,18   9,71    10,44   10,51   10,32   10,61                             

    23   Göbel Dominik            1989     LG Eintracht Frankfurt        n.a.         

    409  Hamm Kai                 1988     LAZ Salamander Kornwesthe     n.a.         
         -                                                                       

60m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:45

Finale                                                                           
 1. 358  Schmiedeknecht Jan Phi   1990     TSV Friedberg-Fauerbach       7,20  1./I   
 2. 198  Kirstges Marcel          1991     LG Rhein-Wied                 7,20  2./I   
 3. 934  Schuster Niclas          1990     LG Stadt Hattersheim          7,36  3./I   
 4. 47   Heid Aaron               1990     LG Eintracht Frankfurt        7,38  4./I   
 5. 919  Kralle Alexander         1991     LAZ Mühlheim                  7,40  5./I   
 6. 169  Kink Artur               1990     SSF Bonn                      7,42  6./I   
 7. 406  Grimmeisen Moritz        1991     LAZ Salamander Kornwesthe     7,46  7./I   
 8. 332  Pfingst Marvin           1990     LG Maifeld-Pellenz            7,50  8./I   

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 929  Hoffmann Matthias        1991     LC Bingen                     7,52         
 2. 206  Frömel Felix             1991     TSG Wehrheim                  7,54         
 3. 109  Meyer Christian          1991     SSC Koblenz-Karthause         7,56         
 4. 230  Jonas Florian            1990     USC Mainz                     7,58         
 5. 350  Becker Sandro            1991     TSV Friedberg-Fauerbach       7,70         
 6. 103  Fetzner Matthias         1991     SV 1899 Langensteinbach       7,98         
 7. 917  Fritz Christopher        1990     TuS Nackenheim                8,90         
		
		
Lauf 2 von 6 1. 198 Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied 7,24 q 2. 358 Schmiedeknecht Jan Phi 1990 TSV Friedberg-Fauerbach 7,26 q 3. 169 Kink Artur 1990 SSF Bonn 7,48 q 4. 61 Staszewski Alexander 1990 TSV Eltingen 7,50 5. 352 Haffer Henryk 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 7,60 6. 920 Nöring Sebastian 1990 LAZ Mühlheim 7,72 7. 355 Belz Artur 1990 TSV Friedberg-Fauerbach 7,74
Lauf 3 von 6 1. 46 Dombrowski Marc 1990 LG Eintracht Frankfurt 7,49 v     Loseintscheid zur Erreichung des Endlaufes 2. 406 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwesthe 7,49 q 3. 359 Zender Niklas 1990 TSV Friedberg-Fauerbach 7,53 4. 357 Schmidt Julius 1990 TSV Friedberg-Fauerbach 7,55 5. 170 Hinz Phillip 1990 SSF Bonn 7,57 6. 62 Krauss Philipp 1990 TSV Eltingen 7,69 7. 249 Thies David 1991 USC Mainz 7,89
Lauf 4 von 6 1. 919 Kralle Alexander 1991 LAZ Mühlheim 7,39 q 2. 333 Knuffmann Carsten 1991 LG Maifeld-Pellenz 7,57 3. 60 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 7,59 4. 221 Horbank Marius 1991 TV Trebur 7,71 5. 353 Hoffmann Eduard 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 7,83 6. 336 Haziri Sokol 1991 TV 1900 Nieder-Weisel 8,55 7. 219 Becker Benjamin 1991 TV Trebur 8,83
Lauf 5 von 6 1. 47 Heid Aaron 1990 LG Eintracht Frankfurt 7,37 q 2. 934 Schuster Niclas 1990 LG Stadt Hattersheim 7,43 q 3. 49 Bleser Dominik 1990 LG Eintracht Frankfurt 7,75 4. 356 Ratka Nico 1990 TSV Friedberg-Fauerbach 8,01 5. 82 Vatmanidis Alexander 1992 TSV Eltingen 8,09 6. 172 Dietl Sebastian 1991 LA-TEAM Alzenau 01 8,19 296 Eisenhuth Klaus Peter 1991 LG Rhein-Wied abg.
Lauf 6 von 6 1. 108 Gras Patrick 1990 SSC Koblenz-Karthause 7,47 v     verzichtet auf den Endlauf 2. 332 Pfingst Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 7,49 q 3. 25 Bonnmann Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 7,71 4. 351 Dautfest David 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 7,83 5. 290 Köhler Pascal 1991 TG Traisa 7,93 6. 48 Hentschel Patrick 1990 LG Eintracht Frankfurt 7,93 7. 50 Hübner Erik 1990 LG Eintracht Frankfurt 8,01 8. 291 Maurer David 1991 TG Traisa 8,23

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 15:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 198  Kirstges Marcel          1991     LG Rhein-Wied                23,13  1./I   
 2. 358  Schmiedeknecht Jan Phi   1990     TSV Friedberg-Fauerbach      23,32  1./V   
 3. 47   Heid Aaron               1990     LG Eintracht Frankfurt       23,39  2./I   
 4. 46   Dombrowski Marc          1990     LG Eintracht Frankfurt       23,42  1./II  
 5. 357  Schmidt Julius           1990     TSV Friedberg-Fauerbach      23,65  1./VI  
 6. 230  Jonas Florian            1990     USC Mainz                    23,80  1./IX  
 7. 333  Knuffmann Carsten        1991     LG Maifeld-Pellenz           23,82  1./IV  
 8. 169  Kink Artur               1990     SSF Bonn                     23,91  2./VI  
 9. 332  Pfingst Marvin           1990     LG Maifeld-Pellenz           24,01  1./X   
10. 355  Belz Artur               1990     TSV Friedberg-Fauerbach      24,03  1./XI  
11. 109  Meyer Christian          1991     SSC Koblenz-Karthause        24,05  1./II  
12. 206  Frömel Felix             1991     TSG Wehrheim                 24,06  1./VI  
13. 170  Hinz Phillip             1990     SSF Bonn                     24,08  2./IX  
14. 406  Grimmeisen Moritz        1991     LAZ Salamander Kornwesthe    24,12  2./II  
15. 929  Hoffmann Matthias        1991     LC Bingen                    24,24  2./V   
16. 350  Becker Sandro            1991     TSV Friedberg-Fauerbach      24,25  1./XI  
17. 911  Faulh Dennis             1990     TuS Saulheim                 24,39  1./VI  
18. 61   Staszewski Alexander     1990     TSV Eltingen                 24,45  2./II  
19. 912  Wicker Dominik           1990     TuS Saulheim                 24,55  2./XI  
20. 221  Horbank Marius           1991     TV Trebur                    24,67  2./XI  
21. 267  Lee Kevin                1990     TSG Sulzbach                 24,71  2./X   
22. 49   Bleser Dominik           1990     LG Eintracht Frankfurt       24,79  3./XI  
23. 25   Bonnmann Steffen         1992     LG Eintracht Frankfurt       24,83  2./VI  
24. 352  Haffer Henryk            1991     TSV Friedberg-Fauerbach      24,94  3./II  
25. 297  Kazmirek Kai             1991     LG Rhein-Wied                24,95  3./XI  
26. 62   Krauss Philipp           1990     TSV Eltingen                 25,02  2./IV  
27. 354  Langer Sven              1991     TSV Friedberg-Fauerbach      25,16  2./VI  
28. 304  Hanschke Christoph       1992     TuS Saulheim                 25,18  3./IX  
29. 353  Hoffmann Eduard          1991     TSV Friedberg-Fauerbach      25,29  3./I   
30. 396  Schlosser Florian        1990     TV Bad Vilbel 1881           25,35  3./X   
31. 48   Hentschel Patrick        1990     LG Eintracht Frankfurt       25,37  3./VI  
31. 258  Volkert Tim              1991     USC Mainz                    25,37  4./X   
33. 398  Nicholas Dustin          1991     TV Bad Vilbel 1881           25,49  3./VI  
34. 938  Herrmann Jesko           1991     TG Camberg                   25,52  3./V   
35. 939  Dietzmann-Kolbe Marvin   1991     TG Camberg                   25,58  3./VI  
36. 356  Ratka Nico               1990     TSV Friedberg-Fauerbach      25,65  4./VI  
37. 351  Dautfest David           1991     TSV Friedberg-Fauerbach      25,81  3./II  
38. 50   Hübner Erik              1990     LG Eintracht Frankfurt       25,99  4./XI  
38. 940  Reymann Nico             1991     TG Camberg                   25,99  4./VI  
40. 913  Lange Frank              1990     TuS Saulheim                 26,02  3./IV  
41. 395  Schäfer Philipp          1991     TV Bad Vilbel 1881           26,08  4./IX  
42. 103  Fetzner Matthias         1991     SV 1899 Langensteinbach      26,42  4./V   
43. 290  Köhler Pascal            1991     TG Traisa                    26,59  4./XI  
44. 291  Maurer David             1991     TG Traisa                    27,05  4./II  
    108  Gras Patrick             1990     SSC Koblenz-Karthause         n.a.         
    397  Hembus Colin             1991     TV Bad Vilbel 1881            abg.         

1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 272  Gesell Stefan            1990     LG Rhein-Wied              2:47,02  1./II  
 2. 403  Woschek Andreas          1990     SSC-Hanau-Rodenbach        2:48,15  1./I   
 3. 38   Prokop Nico              1990     LG Eintracht Frankfurt     2:50,41  2./I   
 4. 259  Riker Tobias             1991     USC Mainz                  2:51,03  3./I   
 5. 404  Parker Daniel            1992     SSC-Hanau-Rodenbach        2:54,05  4./I   
 6. 260  Nass Philip              1990     USC Mainz                  2:54,07  5./I   
 7. 397  Hembus Colin             1991     TV Bad Vilbel 1881         2:55,28  2./II  
 8. 271  Liesenfeld Tobias        1991     LG Rhein-Wied              3:05,82  3./II  
 9. 289  Herold Felix             1990     TG Traisa                  3:07,74  4./II  
10. 41   Schaefer-Brand Jakob     1992     LG Eintracht Frankfurt     3:09,04  6./I   
11. 219  Becker Benjamin          1991     TV Trebur                  3:09,94  5./II  
12. 405  Woschek Matthäus         1992     SSC-Hanau-Rodenbach        3:15,18  6./II  
13. 26   Granzer Yannic           1991     LG Eintracht Frankfurt     3:22,24  7./II  
    24   Löffler David            1991     LG Eintracht Frankfurt       disq.         

60m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 108  Gras Patrick             1990     SSC Koblenz-Karthause         8,32  1./II  
 2. 297  Kazmirek Kai             1991     LG Rhein-Wied                 8,46  1./I   
 3. 46   Dombrowski Marc          1990     LG Eintracht Frankfurt        8,62  2./II  
 4. 919  Kralle Alexander         1991     LAZ Mühlheim                  8,66  3./II  
 5. 357  Schmidt Julius           1990     TSV Friedberg-Fauerbach       8,68  4./II  
 6. 920  Nöring Sebastian         1990     LAZ Mühlheim                  8,90  2./I   
 7. 60   Lohre Leo                1990     TSV Eltingen                  8,92  3./I   
 8. 398  Nicholas Dustin          1991     TV Bad Vilbel 1881            9,16  4./I   
 9. 24   Löffler David            1991     LG Eintracht Frankfurt        9,26  5./I   
10. 172  Dietl Sebastian          1991     LA-TEAM Alzenau 01            9,66  5./II  
11. 221  Horbank Marius           1991     TV Trebur                    10,22  6./II  
12. 219  Becker Benjamin          1991     TV Trebur                    11,08  6./I   

4x200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 17:55

Zeitläufe                                                                        
 1. TSV Friedberg-Fauerbac           TSV Friedberg-Fauerbach          1:39,29  1./I   
    352, Haffer Henryk (1991)  -  354, Langer Sven (1991)                        
    353, Hoffmann Eduard (1991)  -  350, Becker Sandro (1991)                    

 2. TV Bad Vilbel  1                 TV Bad Vilbel 1881               1:40,59  2./I   
    397, Hembus Colin (1991)  -  396, Schlosser Florian (1990)                   
    395, Schäfer Philipp (1991)  -  398, Nicholas Dustin (1991)                  

    TuS Saulheim 1                   TuS Saulheim                       disq.         
    911, Faulh Dennis (1990)  -  304, Hanschke Christoph (1992)                  
    912, Wicker Dominik (1990)  -  999, Kuhl Marius (1990)                       

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,50  1,55  1,60  1,65  1,70  1,75  1,80  1,84  1,88  1,92  1,95  1,99       

 1. 297  Kazmirek Kai             1991     LG Rhein-Wied                 1,95         
         -     -     -     -     O     -    XO     O     O    XO     O    XXX         


 2. 48   Hentschel Patrick        1990     LG Eintracht Frankfurt        1,80         
         -     -     -     O     O     O     O    XXX             


 3. 218  Jung Matthias            1991     TuS Wallmerod                 1,80         
         -     -     O     O    XO    XO    XXO   XXX             


 4. 304  Hanschke Christoph       1992     TuS Saulheim                  1,75         
         -     -     O     O     O     O    XXX              


 5. 216  Ehlke Kim                1991     TV Flein                      1,75         
         -     -     -     O     O    XO    XXX              


 6. 355  Belz Artur               1990     TSV Friedberg-Fauerbach       1,70         
         -     -     -     -     O     -    XXX              


 7. 172  Dietl Sebastian          1991     LA-TEAM Alzenau 01            1,70         
         -     -     O    XXO    O    XXX               


 8. 24   Löffler David            1991     LG Eintracht Frankfurt        1,65         
         O     O     O     O    XXX                


 9. 398  Nicholas Dustin          1991     TV Bad Vilbel 1881            1,65         
         -     -    XO     O    XXX                


10. 49   Bleser Dominik           1990     LG Eintracht Frankfurt        1,60         
         O     O    XXO   XXX                 


    223  Griesemer Tobias         1990     LG Lk Aschaffenburg           n.a.         
         -                     


Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 296  Eisenhuth Klaus Peter    1991     LG Rhein-Wied                 6,01         
       5,77    6,01    5,59      -     5,66    5,73                              

 2. 396  Schlosser Florian        1990     TV Bad Vilbel 1881            5,97         
       5,93    5,94    5,71    5,97    5,45    5,71                              

 3. 25   Bonnmann Steffen         1992     LG Eintracht Frankfurt        5,84         
       5,62    5,11    5,74    5,66    5,33    5,84                              

 4. 229  Keck Julian              1990     USC Mainz                     5,78         
       5,50    5,78      x     5,61    5,76    5,65                              

 5. 103  Fetzner Matthias         1991     SV 1899 Langensteinbach       5,70         
       5,12    5,70    5,56    5,59    5,52    5,26                              

 6. 334  Becker Matthias          1990     LG Maifeld-Pellenz            5,42         
       4,91    5,12    5,42    5,33    4,81    5,41                              

 7. 172  Dietl Sebastian          1991     LA-TEAM Alzenau 01            5,33         
         x     5,33      x     5,28      x       x                               

 8. 917  Fritz Christopher        1990     TuS Nackenheim                4,08         
       3,99    3,95    4,08      -       -       -                               

    308  Gerulis Jan-Philipp      1990     Diezer TSK Oranien            n.a.         

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:30

Finale                          Wurfgewicht: 5000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 336  Haziri Sokol             1991     TV 1900 Nieder-Weisel        13,76         
       13,76   13,54     x     13,12   13,66   13,50                             

 2. 218  Jung Matthias            1991     TuS Wallmerod                12,68         
       11,93   12,68   12,17   12,55   11,31   12,58                             

 3. 297  Kazmirek Kai             1991     LG Rhein-Wied                12,08         
         -     11,95   12,08     x       x       x                               

 4. 49   Bleser Dominik           1990     LG Eintracht Frankfurt       12,02         
       12,02   11,78   11,42     x       x     11,27                             

 5. 172  Dietl Sebastian          1991     LA-TEAM Alzenau 01           11,81         
         x       x     11,81   11,50   11,70   11,53                             

 6. 919  Kralle Alexander         1991     LAZ Mühlheim                 11,20         
       10,51   11,20     x       x     10,46   10,74                             

 7. 48   Hentschel Patrick        1990     LG Eintracht Frankfurt       10,75         
       10,41   10,30     x     10,26   10,75     x                               

 8. 920  Nöring Sebastian         1990     LAZ Mühlheim                 10,21         
       10,00     x     10,21   10,15   10,01     -                               

    308  Gerulis Jan-Philipp      1990     Diezer TSK Oranien            n.a.         

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:35

Finale                                                                           
 1. 179  Sutschet Julia           1988     LG Kreis Ahrweiler            7,52  1./I   
 2. 234  Hochhaus Jessica         1988     USC Mainz                     7,76  2./I   
 3. 386  Ullmann Wiebke           1988     TSV Friedberg-Fauerbach       7,84  3./I   
 4. 18   Atschkinadze Xenia       1989     LG Eintracht Frankfurt        7,86  4./I   
 5. 89   Obst Felicitas           1989     VfB Stuttgart                 8,02  5./I   
 6. 137  Werner Antonia           1988     TV Flieden                    8,06  6./I   
 7. 86   Thomae Patrizia          1988     VfB Stuttgart                 8,08  7./I   
 8. 73   Gerlach Antonia          1988     Wiesbadener LV                8,08  8./I   

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 18   Atschkinadze Xenia       1989     LG Eintracht Frankfurt        7,87  q      
 2. 137  Werner Antonia           1988     TV Flieden                    8,01  q      
 3. 89   Obst Felicitas           1989     VfB Stuttgart                 8,07  q      
 4. 163  Hofmann Agnes            1988     LG Baunatal/Fuldabrück        8,21         
 5. 383  Füller Franziska         1989     TSV Friedberg-Fauerbach       8,57         
 6. 292  Müller Nici              1988     TG Traisa                     8,65         
 7. 143  Hauck Christiane         1988     ASC Darmstadt                 8,77         
 8. 337  Haziri Gjyli             1988     TV 1900 Nieder-Weisel         8,79         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 234 Hochhaus Jessica 1988 USC Mainz 7,78 q 2. 73 Gerlach Antonia 1988 Wiesbadener LV 8,10 q 3. 86 Thomae Patrizia 1988 VfB Stuttgart 8,10 q 4. 107 Schnellbach Carolin 1989 SC Freudenberg 8,32 5. 240 Hennerici Katrin 1988 USC Mainz 8,48 6. 12 Miezan Haile 1989 LG Eintracht Frankfurt 8,86 7. 99 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 8,90
Lauf 3 von 3 1. 179 Sutschet Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 7,67 q 2. 386 Ullmann Wiebke 1988 TSV Friedberg-Fauerbach 7,85 q 3. 413 Knorr Lisa 1988 LAZ Salamander Kornwesthe 8,21 4. 246 Wünsch Lisa 1989 USC Mainz 8,33 5. 384 Langer Sabrina 1989 TSV Friedberg-Fauerbach 8,49 6. 10 Herrlitz Nicola 1988 LG Eintracht Frankfurt 8,65 7. 414 Weißbarth Amelie 1988 LAZ Salamander Kornwesthe 8,79 8. 385 Eberling Katharina 1988 TSV Friedberg-Fauerbach 8,93

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 179  Sutschet Julia           1988     LG Kreis Ahrweiler           24,64  1./I   
 2. 386  Ullmann Wiebke           1988     TSV Friedberg-Fauerbach      25,40  2./I   
 3. 130  Sammet Sydney            1989     TV Groß-Gerau                26,15  1./II  
 4. 413  Knorr Lisa               1988     LAZ Salamander Kornwesthe    26,36  1./II  
 5. 246  Wünsch Lisa              1989     USC Mainz                    26,87  2./II  
 6. 86   Thomae Patrizia          1988     VfB Stuttgart                26,88  2./II  
 7. 73   Gerlach Antonia          1988     Wiesbadener LV               26,89  1./IV  
 8. 414  Weißbarth Amelie         1988     LAZ Salamander Kornwesthe    27,39  2./IV  
 9. 383  Füller Franziska         1989     TSV Friedberg-Fauerbach      27,52  1./V   
10. 384  Langer Sabrina           1989     TSV Friedberg-Fauerbach      27,80  1./VI  
11. 155  Hartmann Lara            1988     LG Bad Soden/Neuenhain       28,11  3./IV  
12. 305  Schön Denise             1988     Diezer TSK Oranien           28,28  2./VI  
13. 292  Müller Nici              1988     TG Traisa                    28,75  4./IV  
14. 346  Mautsch Clara            1989     TG Camberg                   29,02  2./V   
15. 12   Miezan Haile             1989     LG Eintracht Frankfurt       29,26  3./VI  
16. 382  Asmus Natascha           1989     TSV Friedberg-Fauerbach      29,42  3./II  
16. 385  Eberling Katharina       1988     TSV Friedberg-Fauerbach      29,42  3./V   
18. 143  Hauck Christiane         1988     ASC Darmstadt                29,59  3./II  
19. 306  Krämer Svenja            1989     Diezer TSK Oranien           32,88  3./I   

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 71   Dersch Sirid             1988     Wiesbadener LV             2:26,75  1./I   
 2. 33   Berz Nicola              1988     LG Eintracht Frankfurt     2:32,58  2./I   
 3. 392  Roth Katrin              1989     TSG 1862 Weinheim          2:32,80  3./I   
 4. 153  Mesloh Nadja             1988     TV Bad Ems                 2:35,14  4./I   
 5. 34   Yemane Mistre            1989     LG Eintracht Frankfurt     2:42,50  5./I   
 6. 142  Waleczek Louise          1988     ASC Darmstadt              2:45,85  6./I   
    155  Hartmann Lara            1988     LG Bad Soden/Neuenhain       aufg.         

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 137  Werner Antonia           1988     TV Flieden                    8,69  1./I   
 2. 914  Schäfer Carolin          1991     TV Friedrichstein             9,03  2./I   
 3. 386  Ullmann Wiebke           1988     TSV Friedberg-Fauerbach       9,23  3./I   
 4. 269  Weislogel Katharina      1989     LAZ Bruchköbel                9,47  4./I   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,68                                     
 1. 163  Hofmann Agnes            1988     LG Baunatal/Fuldabrück        1,65         
         -     -     -     O     O    XXO   XXX                                       

 2. 131  Petersen Carolin         1988     TV Groß-Gerau                 1,55         
         -     -     O    XXO   XXX                                         

 3. 326  Peckmann Rebecca         1988     TG Rimbach                    1,45         
        XXO    O    XXX    -     -     -                                         

    283  Richter Gesine           1989     LG VfL/SSG Bensheim           n.a.         
         -                                              

    269  Weislogel Katharina      1989     LAZ Bruchköbel                n.a.         
         -                                              

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 12:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 107  Schnellbach Carolin      1989     SC Freudenberg                5,12         
         x     5,04    5,12    4,81      x     4,85                              

 2. 250  Schnirch Julia           1988     USC Mainz                     5,07         
       5,02    5,03    4,78    5,07    5,02      x                               

 3. 10   Herrlitz Nicola          1988     LG Eintracht Frankfurt        5,05         
       4,94    5,04      x     5,05      x     2,79                              

 4. 101  Schiebel Martina         1989     LG Lahn-Aar-Esterau           4,97         
       4,79    4,94    4,87    4,97      x     4,84                              

 5. 335  Orth Katrin              1990     TV 1900 Nieder-Weisel         4,96         
       4,92    4,92    4,78    4,80    4,85    4,96                              

 6. 385  Eberling Katharina       1988     TSV Friedberg-Fauerbach       4,76         
         x     4,35    4,71    4,36    4,74    4,76                              

 7. 212  Hennrich Nora            1990     TSV Frankenberg               4,75         
         x       x     4,66    4,42    4,26    4,75                              

 8. 326  Peckmann Rebecca         1988     TG Rimbach                    4,69         
       4,52    4,69    4,60      x     4,53    4,54                              

 9. 292  Müller Nici              1988     TG Traisa                     4,40         
       4,40    4,05      x                                                       

10. 337  Haziri Gjyli             1988     TV 1900 Nieder-Weisel         4,39         
       3,54      x     4,39                                                      

11. 99   Beyer Sandra             1988     TSG Oberursel                 4,21         
       4,20    4,13    4,21                                                      

12. 305  Schön Denise             1988     Diezer TSK Oranien            4,12         
       3,86    4,06    4,12                                                      

13. 306  Krämer Svenja            1989     Diezer TSK Oranien            4,04         
       4,02    4,04      x                                                       

    269  Weislogel Katharina      1989     LAZ Bruchköbel              o.g.V.         
         x       x       -                                                       

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:30

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 153  Mesloh Nadja             1988     TV Bad Ems                   12,17         
         x     12,17     x       x       x     11,50                             

 2. 269  Weislogel Katharina      1989     LAZ Bruchköbel               10,69         
       10,65     x     10,69     x     10,16     -                               

 3. 337  Haziri Gjyli             1988     TV 1900 Nieder-Weisel        10,58         
       10,47   10,28   10,58     x       x       x                               

 4. 326  Peckmann Rebecca         1988     TG Rimbach                   10,49         
       9,28    10,07   10,49     x     10,23   9,81                              

 5. 101  Schiebel Martina         1989     LG Lahn-Aar-Esterau           9,47         
       9,34    9,43    9,47    9,43    9,38      x                               

 6. 99   Beyer Sandra             1988     TSG Oberursel                 8,31         
       8,31    7,04      x     8,08    7,51    7,78                              

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
 1. 193  Reher Friedericke        1991     LG Rhein-Wied                 7,83         
 2. 235  Feizbakhsh Maral         1990     USC Mainz                     7,87         
 3. 378  Könemann Ann-Sophie      1991     TSV Friedberg-Fauerbach       8,01         
 4. 238  Larkins Tamara           1990     USC Mainz                     8,03         
 5. 245  Hildebrandt Sarah        1991     USC Mainz                     8,15         
 6. 236  Metzler Gloria           1990     USC Mainz                     8,17         
 7. 377  Stern Angelina           1992     TSV Friedberg-Fauerbach       8,25         
 8. 174  Wachter Anika            1990     LG Lk Aschaffenburg           8,35         

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 245  Hildebrandt Sarah        1991     USC Mainz                     8,15  q      
 2. 236  Metzler Gloria           1990     USC Mainz                     8,21  q      
 3. 374  Klopsch Marianne         1992     TSV Friedberg-Fauerbach       8,45         
 4. 373  Haffer Theresa           1992     TSV Friedberg-Fauerbach       8,45         
 5. 924  Haller Julia             1991     LG Offenbach                  8,55         
 6. 111  Schweikert Christina     1992     SSC Koblenz-Karthause         8,67         
 7. 286  Klein Gabriele           1990     TG Traisa                     8,95         
		
		
Lauf 2 von 6 1. 377 Stern Angelina 1992 TSV Friedberg-Fauerbach 8,31 q 2. 174 Wachter Anika 1990 LG Lk Aschaffenburg 8,35 q 3. 380 Reitz Sarah Kim 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 8,37 4. 160 Kissel Marie-Lena 1990 TV Burgsolms 8,43 5. 63 Hamm Anna 1991 TV Groß-Zimmern 8,61 6. 113 Seipel Nicole 1991 LG Sports-Concept Hanau 8,73 7. 288 Simon Klara 1990 TG Traisa 9,09
Lauf 3 von 6 1. 177 Benzing Julia 1991 LG Lk Aschaffenburg 8,40 2. 412 Haudeck Lara 1991 LAZ Salamander Kornwesthe 8,48 3. 255 Hofmann Julia 1991 USC Mainz 8,54 4. 53 Dombrowski Tamara 1992 LG Eintracht Frankfurt 8,72 5. 208 Adam Svenja 1990 TSG Wehrheim 8,78 6. 210 Friedrich Marisa 1992 TSG Wehrheim 8,96 7. 393 Dornheim Suriya 1992 TV Gelnhausen 9,26
Lauf 4 von 6 1. 193 Reher Friedericke 1991 LG Rhein-Wied 7,90 q 2. 335 Orth Katrin 1990 TV 1900 Nieder-Weisel 8,40 3. 102 Hurst Michelle 1991 SV 1899 Langensteinbach 8,44 4. 220 Einsfeld Doreen 1991 TV Trebur 8,55 5. 187 Goodman Hanna 1991 Alsfelder SC 96 8,72 6. 209 Muders Isabelle 1991 TSG Wehrheim 8,96 347 Anheier Hannah 1991 TG Camberg n.a.
Lauf 5 von 6 1. 235 Feizbakhsh Maral 1990 USC Mainz 7,94 q 2. 207 Frömel Sandra 1990 TSG Wehrheim 8,48 3. 926 Sandrieser Katrin 1992 LAZ Salamander Kornwesthe 8,52 4. 28 Groh Natalie 1991 LG Eintracht Frankfurt 8,62 5. 256 Hansen Hannah 1991 USC Mainz 8,78 6. 376 München Shary 1992 TSV Friedberg-Fauerbach 9,00 7. 186 Goodman Sandra 1990 Alsfelder SC 96 9,38
Lauf 6 von 6 1. 238 Larkins Tamara 1990 USC Mainz 7,99 q 2. 378 Könemann Ann-Sophie 1991 TSV Friedberg-Fauerbach 8,17 q 3. 212 Hennrich Nora 1990 TSV Frankenberg 8,37 4. 154 Naumann Lisa 1991 LG Bad Soden/Neuenhain 8,45 5. 411 Bäurle Melanie 1991 LAZ Salamander Kornwesthe 8,51 6. 15 Schall Kerstin 1990 LG Eintracht Frankfurt 8,71 7. 141 Warnecke Lola 1991 TV Eppelheim 8,81

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 381  Klopsch Christiane       1990     TSV Friedberg-Fauerbach      25,14  1./I   
 2. 235  Feizbakhsh Maral         1990     USC Mainz                    25,18  2./I   
 3. 236  Metzler Gloria           1990     USC Mainz                    25,73  1./II  
 4. 237  Nieder Desirée           1990     USC Mainz                    26,46  1./II  
 5. 193  Reher Friedericke        1991     LG Rhein-Wied                26,50  1./VI  
 6. 184  Eifert Johanna           1992     Alsfelder SC 96              26,59  1./V   
 7. 378  Könemann Ann-Sophie      1991     TSV Friedberg-Fauerbach      26,75  1./IV  
 8. 380  Reitz Sarah Kim          1991     TSV Friedberg-Fauerbach      27,10  1./XI  
 9. 27   Groh Valerie             1991     LG Eintracht Frankfurt       27,21  2./V   
10. 220  Einsfeld Doreen          1991     TV Trebur                    27,28  1./VI  
11. 302  Kellermann Malena        1991     TuS Saulheim                 27,38  1./IX  
12. 375  Klopsch Stefanie         1992     TSV Friedberg-Fauerbach      27,47  1./X   
13. 40   Scheu Julia              1992     LG Eintracht Frankfurt       27,58  2./II  
14. 207  Frömel Sandra            1990     TSG Wehrheim                 27,61  2./II  
15. 303  Köhler Eva               1991     TuS Saulheim                 27,63  1./VI  
16. 373  Haffer Theresa           1992     TSV Friedberg-Fauerbach      27,64  2./IX  
17. 379  Kratzsch Gesa-Katharin   1991     TSV Friedberg-Fauerbach      27,76  2./VI  
18. 377  Stern Angelina           1992     TSV Friedberg-Fauerbach      27,82  2./VI  
19. 300  Linnerth Janina          1990     TuS Saulheim                 27,89  2./X   
20. 177  Benzing Julia            1991     LG Lk Aschaffenburg          27,97  2./VI  
21. 154  Naumann Lisa             1991     LG Bad Soden/Neuenhain       27,98  3./VI  
22. 411  Bäurle Melanie           1991     LAZ Salamander Kornwesthe    28,06  2./XI  
23. 160  Kissel Marie-Lena        1990     TV Burgsolms                 28,22  3./VI  
23. 295  Gey Helena               1990     LG Rhein-Wied                28,22  3./I   
25. 129  Hölzel Mana              1991     TV Groß-Gerau                28,26  3./XI  
26. 937  Wöhlert Jessica          1991     TV 1861 Bad Schwalbach       28,30  3./IX  
27. 63   Hamm Anna                1991     TV Groß-Zimmern              28,36  3./II  
28. 412  Haudeck Lara             1991     LAZ Salamander Kornwesthe    28,39  3./VI  
29. 347  Anheier Hannah           1991     TG Camberg                   28,47  2./IV  
30. 314  Hesse Giulia             1992     SSC-Hanau-Rodenbach          28,50  4./II  
31. 209  Muders Isabelle          1991     TSG Wehrheim                 29,19  3./IV  
32. 111  Schweikert Christina     1992     SSC Koblenz-Karthause        29,30  4./I   
33. 187  Goodman Hanna            1991     Alsfelder SC 96              29,75  3./X   
34. 110  Günther Sira             1990     SSC Koblenz-Karthause        29,87  4./X   
35. 399  Spitzhorn Vanessa        1991     TV Bad Vilbel 1881           30,13  3./V   
36. 210  Friedrich Marisa         1992     TSG Wehrheim                 30,27  4./IV  
37. 208  Adam Svenja              1990     TSG Wehrheim                 30,73  3./II  
38. 286  Klein Gabriele           1990     TG Traisa                    31,38  4./IX  
39. 393  Dornheim Suriya          1992     TV Gelnhausen                31,40  4./XI  
40. 285  Fröhlich Katja Marie     1990     TG Traisa                    31,52  4./VI  
    181  Schelleis Natalie        1991     Alsfelder SC 96               n.a.         
    180  Schramm Maria            1990     Alsfelder SC 96               n.a.         
    335  Orth Katrin              1990     TV 1900 Nieder-Weisel         abg.         

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 314  Hesse Giulia             1992     SSC-Hanau-Rodenbach        2:24,84  1./I   
 2. 213  Brandt Hanna             1991     TSV Frankenberg            2:25,50  2./I   
 3. 273  Samuel Sarah             1991     MTV Kronberg               2:36,12  3./I   
 4. 175  Vormwald Anne            1990     LG Lk Aschaffenburg        2:48,64  4./I   
 5. 287  Lask Katharian           1990     TG Traisa                  2:57,44  5./I   

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 381  Klopsch Christiane       1990     TSV Friedberg-Fauerbach       8,92  1./II  
 2. 245  Hildebrandt Sarah        1991     USC Mainz                     9,06  2./II  
 3. 237  Nieder Desirée           1990     USC Mainz                     9,12  3./II  
 4. 102  Hurst Michelle           1991     SV 1899 Langensteinbach       9,40  4./II  
 5. 302  Kellermann Malena        1991     TuS Saulheim                  9,48  5./II  
 6. 212  Hennrich Nora            1990     TSV Frankenberg               9,50  6./II  
 7. 27   Groh Valerie             1991     LG Eintracht Frankfurt        9,53  1./II  
 8. 379  Kratzsch Gesa-Katharin   1991     TSV Friedberg-Fauerbach       9,75  2./II  
 9. 110  Günther Sira             1990     SSC Koblenz-Karthause         9,81  3./II  
10. 180  Schramm Maria            1990     Alsfelder SC 96               9,87  1./I   
11. 100  Schiebel Verena          1990     LG Lahn-Aar-Esterau           9,95  2./I   
12. 303  Köhler Eva               1991     TuS Saulheim                 10,15  4./II  
13. 185  Rehberger Vera           1990     Alsfelder SC 96              10,77  4./I   
    181  Schelleis Natalie        1991     Alsfelder SC 96               n.a.         
    15   Schall Kerstin           1990     LG Eintracht Frankfurt       aufg.         

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.01.2007  Beginn: 17:45

Zeitläufe                                                                        
 1. TuS Saulheim 1                   TuS Saulheim                     1:51,66  1./I   
    300, Linnerth Janina (1990)  -  303, Köhler Eva (1991)                       
    301, Kröhler Alena (1990)  -  302, Kellermann Malena (1991)                  

 2. TSG Wehrheim 1                   TSG Wehrheim                     2:00,66  2./I   
    208, Adam Svenja (1990)  -  209, Muders Isabelle (1991)                      
    210, Friedrich Marisa (1992)  -  207, Frömel Sandra (1990)                   

 3. TG Traisa 1                      TG Traisa                        2:06,04  3./I   
    286, Klein Gabriele (1990)  -  285, Fröhlich Katja Marie (1990)              
    287, Lask Katharian (1990)  -  288, Simon Klara (1990)                       

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,58  1,61  1,64  1,67                   
 1. 394  Baumann Annika           1991     TV Bad Vilbel 1881            1,64         
         -     -     -     O     O    XO     O     O    XO    XX                      

 2. 301  Kröhler Alena            1990     TuS Saulheim                  1,55         
         -     -     O     O     O    XO    XXX                        

 3. 256  Hansen Hannah            1991     USC Mainz                     1,50         
         O     O     O     O    XXO   XXX                         

 4. 141  Warnecke Lola            1991     TV Eppelheim                  1,45         
         O     O     O    XO    XXX                          

 5. 28   Groh Natalie             1991     LG Eintracht Frankfurt        1,40         
         -     -     O    XXX                           

 6. 15   Schall Kerstin           1990     LG Eintracht Frankfurt        1,40         
         O     O    XO    XXX                           

 6. 376  München Shary            1992     TSV Friedberg-Fauerbach       1,40         
         O     O    XO    XXX                           

 6. 185  Rehberger Vera           1990     Alsfelder SC 96               1,40         
         O     O    XO    XXX                           

 9. 285  Fröhlich Katja Marie     1990     TG Traisa                     1,35         
         O    XO    XXX                            

10. 288  Simon Klara              1990     TG Traisa                     1,30         
        XXO   XXX                             

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 13:40

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 102  Hurst Michelle           1991     SV 1899 Langensteinbach       5,19         
       5,09    5,02    4,83      x       x     5,19                              

 2. 302  Kellermann Malena        1991     TuS Saulheim                  4,99         
       4,87    4,90    4,95    4,86    4,99      x                               

 3. 300  Linnerth Janina          1990     TuS Saulheim                  4,98         
       4,85    4,98    4,68      x     3,83    4,42                              

 4. 100  Schiebel Verena          1990     LG Lahn-Aar-Esterau           4,97         
       4,62    4,97    4,89    4,69      x     4,57                              

 5. 335  Orth Katrin              1990     TV 1900 Nieder-Weisel         4,94         
       4,91    4,94    4,74    3,64    4,87    4,76                              

 6. 303  Köhler Eva               1991     TuS Saulheim                  4,92         
       4,88    4,83    4,83      x     4,92      x                               

 7. 110  Günther Sira             1990     SSC Koblenz-Karthause         4,90         
       4,78      x     4,81    4,81      x     4,90                              

 8. 327  Freund Nina              1993     TG Rimbach                    4,87         
       4,87      x       x     4,66    4,51      x                               

 9. 411  Bäurle Melanie           1991     LAZ Salamander Kornwesthe     4,76         
       4,76      x     4,64                                                      

10. 111  Schweikert Christina     1992     SSC Koblenz-Karthause         4,72         
       4,55    4,58    4,72                                                      

11. 301  Kröhler Alena            1990     TuS Saulheim                  4,64         
       3,78    4,64    4,44                                                      

12. 27   Groh Valerie             1991     LG Eintracht Frankfurt        4,56         
       4,27    4,56      x                                                       

13. 376  München Shary            1992     TSV Friedberg-Fauerbach       4,46         
       4,36    4,39    4,46                                                      

14. 141  Warnecke Lola            1991     TV Eppelheim                  4,42         
       4,26    4,42    4,09                                                      

15. 15   Schall Kerstin           1990     LG Eintracht Frankfurt        4,19         
       3,84    4,19    4,06                                                      

16. 393  Dornheim Suriya          1992     TV Gelnhausen                 4,07         
       3,97    3,96    4,07                                                      

17. 28   Groh Natalie             1991     LG Eintracht Frankfurt        4,03         
         x     3,79    4,03                                                      

18. 40   Scheu Julia              1992     LG Eintracht Frankfurt        3,83         
       3,69    3,83    3,56                                                      

19. 186  Goodman Sandra           1990     Alsfelder SC 96               3,71         
         x     3,56    3,71                                                      

20. 286  Klein Gabriele           1990     TG Traisa                     3,60         
         x     3,60    3,57                                                      

21. 285  Fröhlich Katja Marie     1990     TG Traisa                     3,55         
       3,55    3,00    3,30                                                      

22. 926  Sandrieser Katrin        1992     LAZ Salamander Kornwesthe     2,72         
       2,72      x       x                                                       

    209  Muders Isabelle          1991     TSG Wehrheim                  abg.         

    39   Smirny Tara              1992     LG Eintracht Frankfurt        abg.         

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.01.2007  Beginn: 10:30

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 914  Schäfer Carolin          1991     TV Friedrichstein            11,94         
       10,97   11,06   11,10   11,71   11,94   11,47                             

 2. 182  Krug Eva-Maria           1990     Alsfelder SC 96              10,17         
       10,17   9,88    10,08   9,91    10,10   9,81                              

 3. 100  Schiebel Verena          1990     LG Lahn-Aar-Esterau           9,73         
       9,31      x       x     9,32    9,73      x                               

 4. 255  Hofmann Julia            1991     USC Mainz                     9,05         
       8,10    8,38    9,05    8,87      -       -                               

 5. 178  Röll Mareike             1991     LG Lk Aschaffenburg           8,86         
       7,88      x     8,86    7,71    7,88    8,22                              

 6. 15   Schall Kerstin           1990     LG Eintracht Frankfurt        8,59         
       8,01    8,27    5,84    8,01    8,17    8,59                              

 7. 28   Groh Natalie             1991     LG Eintracht Frankfurt        7,65         
       7,65    6,95    7,35    7,28    7,52    7,54                              

 8. 176  Podszus Jutta            1990     LG Lk Aschaffenburg           6,63         
       6,33    6,01    6,50    6,63    6,61      x                               


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt
www.seltec.at