28. LGEF Hallensportfest
Frankfurt am Main - Kalbach, am 09.01.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:40

Finale                                                                           
 1. 525  Marscheck Beatrice     1985       LAZ Gießen                    7,58  1./I   
 2. 887  Seer Tamara            1989       LG Staufen                    7,63  2./I   
 3. 981  Atschkinatze Xenia     1989       LG Eintracht Frankfurt        7,70  3./I   
 4. 826  Hoffart Katharina      1986       LG Odenwald                   7,85  4./I   
 5. 892  Hummel Anke            1986       VfB Stuttgart                 7,87  5./I   
 6. 790  Gubitz Stefanie        1982       USC Mainz                     7,89  6./I   
 7. 13   Pufahl Silke           1989       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.      7,94  7./I   
 8. 323  Marchewski Anne        1988       LG Eintracht Frankfurt        8,01  8./I   
		

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 887  Seer Tamara            1989       LG Staufen                    7,69  q      
 2. 981  Atschkinatze Xenia     1989       LG Eintracht Frankfurt        7,70  q      
 3. 772  Möllinger Britta       1989       USC Mainz                     8,23         
 4. 17   Hartmann Lara          1988       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.      8,24         
 5. 773  Schwarzer Caroline     1990       USC Mainz                     8,30         
 6. 702  Thomas Maria           1991       TV Groß-Gerau                 8,47         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 892 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 7,88 q 2. 92 Herrlitz Nicola 1988 LG Eintracht Frankfurt 8,19 3. 717 Sasse Christine 1990 LG Stadt Hattersheim 8,65 4. 954 Franz Julia 1986 LG Westerwald 8,68 5. 397 Reuß Stephanie 1976 LG ovag Friedberg-Fauerba 8,71 6. 54 Fernandes Vanessa 1991 LAZ Bruchköbel 8,71 7. 16 Müller Eileen 1989 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 8,81
Lauf 3 von 5 1. 525 Marscheck Beatrice 1985 LAZ Gießen 7,61 q 2. 323 Marchewski Anne 1988 LG Eintracht Frankfurt 7,95 q 3. 36 Hill Stephanie 1902 LG BEC 8,44 4. 955 Kexel Selina 1991 LG Westerwald 8,68 5. 825 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 8,70 6. 812 Zeidler Sabine 1961 TuS Niederneisen 8,97 7. 718 Langer Sonja 1902 LG Stadt Hattersheim 9,22
Lauf 4 von 5 1. 826 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 7,93 q 2. 984 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfB Stuttgart 8,01 3. 843 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 8,16 4. 90 Hegner Francisca 1991 LG Eintracht Frankfurt 8,33 5. 24 Urban Sarah 1991 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 8,41 6. 711 Dreuth Vanessa 1991 LC Sports-Concept Hanau 8,49 7. 962 Klothen Cynthia 1991 LG Westerwald 9,18
Lauf 5 von 5 1. 790 Gubitz Stefanie 1982 USC Mainz 7,95 q 2. 13 Pufahl Silke 1989 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 7,96 q 3. 704 Weitzmann Maike 1991 TV Groß-Gerau 8,37 4. 855 Breul Lara 1988 LG Rüsselsheim 8,69 5. 95 Drynski Janina 1982 LG Eintracht Frankfurt 8,94 6. 88 Didrigkeit Femke 1989 LG Eintracht Frankfurt 8,97

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 887  Seer Tamara            1989       LG Staufen                   24,31  1./I   
 2. 395  Klopsch Christiane     1990       LG ovag Friedberg-Fauerba    25,34  2./I   
 3. 13   Pufahl Silke           1989       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.     25,36  1./II  
 4. 790  Gubitz Stefanie        1982       USC Mainz                    25,44  2./II  
 5. 17   Hartmann Lara          1988       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.     26,15  1./V   
 6. 843  Kramer Rebekka         1987       LG Rhein-Wied                26,33  1./II  
 7. 394  Kratzsch Gesa-Katharin 1991       LG ovag Friedberg-Fauerba    26,52  2./V   
 8. 65   Kraus Carolin          1902       SG Egelsbach                 26,58  1./IV  
 9. 323  Marchewski Anne        1988       LG Eintracht Frankfurt       26,76  2./II  
10. 396  Prada Dana             1979       LG ovag Friedberg-Fauerba    26,81  2./IV  
11. 24   Urban Sarah            1991       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.     26,86  1./VI  
12. 704  Weitzmann Maike        1991       TV Groß-Gerau                27,85  3./I   
13. 705  Einsfeld Doreen        1991       TV Groß-Gerau                28,41  3./IV  
14. 91   Schmäh Katharina       1987       LG Eintracht Frankfurt       28,73  1./VI  
15. 16   Müller Eileen          1989       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.     28,83  3./II  
16. 397  Reuß Stephanie         1976       LG ovag Friedberg-Fauerba    28,94  2./VI  
17. 702  Thomas Maria           1991       TV Groß-Gerau                28,94  3./VI  
18. 95   Drynski Janina         1982       LG Eintracht Frankfurt       29,21  2./VI  
19. 955  Kexel Selina           1991       LG Westerwald                29,78  3./II  
20. 962  Klothen Cynthia        1991       LG Westerwald                31,12  3./VI  
    855  Breul Lara             1988       LG Rüsselsheim                 ab.         
		

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 793  Bachmann Sabine        1984       USC Mainz                  2:14,88  1./I   
 2. 330  Hübner Lisa            1990       LG Eintracht Frankfurt     2:16,39  2./I   
 3. 331  Höhre Julia            1990       LG Eintracht Frankfurt     2:25,77  3./I   
 4. 712  Strugies Franziska     1991       LC Sports-Concept Hanau    2:28,68  4./I   
 5. 705  Einsfeld Doreen        1991       TV Groß-Gerau              2:30,13  5./I   
 6. 990  Zitoun Hajar           1990       LG Neu-Isenburg/Heusensta  2:31,03  6./I   
		

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 92   Herrlitz Nicola        1988       LG Eintracht Frankfurt        9,09  1./I   
 2. 94   Weislogel Katharina    1989       LG Eintracht Frankfurt        9,47  2./I   
 3. 91   Schmäh Katharina       1987       LG Eintracht Frankfurt        9,76  3./I   
 4. 954  Franz Julia            1986       LG Westerwald                10,46  4./I   
		

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
         1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,68  1,71  1,74  1,77  1,80                   
 1. 897  Scherer Annabella      1984       Stuttgarter Kickers           1,74         
         -     -     -     -     O    XO    XO    XO                        

 2. 896  Kalsi Jasmin           1989       Stuttgarter Kickers           1,71         
         -     -     -     -     O     O    XO    XXX                       

 3. 94   Weislogel Katharina    1989       LG Eintracht Frankfurt        1,60         
         O     O    XO    XO    XXX                          

 4. 92   Herrlitz Nicola        1988       LG Eintracht Frankfurt        1,60         
         -     -     O    XXO   XXX                          

 5. 377  Kunz Louisa            1991       LG Eintracht Frankfurt        1,55         
        XO     O     O    XXX                           

    91   Schmäh Katharina       1987       LG Eintracht Frankfurt      o.g.V.         
                                    

		

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 895  Marten Bianca          1989       Stuttgarter Kickers           5,60         
       5,24    5,60    5,28    4,06    5,55    5,55                              

 2. 323  Marchewski Anne        1988       LG Eintracht Frankfurt        5,46         
       5,46      x     5,09    5,23      -       -                               

 3. 750  Hirsch Melanie         1982       LG Kindelsberg-Kreuztal       5,37         
       5,37    5,36    5,37    5,25    5,32      x                               

 4. 377  Kunz Louisa            1991       LG Eintracht Frankfurt        4,99         
       4,89      x     4,99      x       -       -                               

 5. 773  Schwarzer Caroline     1990       USC Mainz                     4,95         
       4,95      x     4,78    4,65    4,83    4,80                              

 6. 772  Möllinger Britta       1989       USC Mainz                     4,91         
       4,91      x     4,61      x     4,60      x                               

 7. 91   Schmäh Katharina       1987       LG Eintracht Frankfurt        4,83         
       4,83    4,82    4,71    4,45    4,69    4,74                              

 8. 921  Thome Carina           1986       SG Walldorf Astoria           4,83         
         x     4,75    4,75    4,83    4,70    4,53                              

 9. 955  Kexel Selina           1991       LG Westerwald                 4,54         
       4,20    4,54    4,25                                                      

10. 812  Zeidler Sabine         1961       TuS Niederneisen              4,30         
       4,19    4,30    4,24                                                      

11. 962  Klothen Cynthia        1991       LG Westerwald                 4,29         
         x     3,57    4,29                                                      

    724  Schütze Jana           1988       ACT Kassel                  o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    954  Franz Julia            1986       LG Westerwald                  ab.         

    711  Dreuth Vanessa         1991       LC Sports-Concept Hanau        ab.         

		

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:30

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 890  Ruess Christiane       1989       VfB Stuttgart                14,69         
       14,01   14,17   13,81   13,97   13,86   14,69                             

 2. 763  Schiebel Martina       1989       LG Lahn-Aar-Esterau          11,78         
       11,46   11,18   11,57   10,91   11,78   11,75                             

 3. 90   Hegner Francisca       1991       LG Eintracht Frankfurt       11,39         
       11,14   11,20   11,39   11,05     x     11,32                             

 4. 57   Weiß Christiane        1989       LAZ Bruchköbel                9,54         
       9,54      x     9,39      x     8,84    9,33                              

 5. 73   Warnecke Lola          1991       TV Eppelheim                  8,91         
       8,64    8,56    8,62      x     8,91    8,50                              

 6. 852  Wrzesniok Kornelia     1966       LG Rodgau                     8,60         
       7,80    8,50    7,61    8,60    8,44    7,79                              

    377  Kunz Louisa            1991       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

60m, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:55

Finale                                                                           
 1. 753  Göltl Felix            1990       TuS Kriftel                   6,83  1./I   
 2. 885  Otterbein Daniel       1990       TSV Eintracht Stadtallend     7,02  2./I   
 3. 347  Knack Bernd            1991       LG Eintracht Frankfurt        7,04  3./I   
 4. 786  Bazil Joseph           1980       USC Mainz                     7,08  4./I   
 4. 382  Waschbüsch Julian      1989       LG ovag Friedberg-Fauerba     7,08  4./I   
 6. 719  Hartmann Nils          1986       LG Stadt Hattersheim          7,20  6./I   
 7. 348  Scholz Robin           1991       LG Eintracht Frankfurt        7,36  7./I   
    324  Brömme Benjamin        1984       LG Eintracht Frankfurt       disq.         
		

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 885  Otterbein Daniel       1990       TSV Eintracht Stadtallend     7,07  q      
 2. 786  Bazil Joseph           1980       USC Mainz                     7,20  q      
 3. 51   Dreuth Christian       1984       LAZ Bruchköbel                7,35         
 4. 328  Jonas Benjamin         1990       LG Eintracht Frankfurt        7,37         
 5. 948  Siegmundczyk Martin    1986       Wiesbadener LV                7,40         
 6. 816  Willig Marcel          1986       TuS Niederneisen              7,54         
 7. 917  Münchenbach Roland     1961       TSV Amicitia Viernheim        7,93         
 8. 58   Thurek Thomas          1964       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.      8,12         
		
		
Lauf 2 von 6 1. 347 Knack Bernd 1991 LG Eintracht Frankfurt 7,06 q 2. 382 Waschbüsch Julian 1989 LG ovag Friedberg-Fauerba 7,09 q 3. 796 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 7,31 4. 838 Becker Carsten 1988 LG Rhein-Wied 7,43 5. 100 Strenkert Sebastian 1975 LG Eintracht Frankfurt 7,48 6. 52 Hamburger Sven 1986 LAZ Bruchköbel 7,57 7. 916 Schramm Günter 1969 TSV Amicitia Viernheim 7,95 8. 934 Restle Ulf 1943 TuS Eintracht Wiesbaden 8,50
Lauf 3 von 6 1. 719 Hartmann Nils 1986 LG Stadt Hattersheim 7,23 q 2. 348 Scholz Robin 1991 LG Eintracht Frankfurt 7,26 q 3. 6 Hock Otto 1990 LA-TEAM Alzenau 7,39 4. 920 Binz Maximilian 1990 SG Walldorf Astoria 7,41 5. 63 Hermann Jesko 1991 TG Camberg 7,45 6. 744 Rosenheinrich Phillip 1989 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,46 7. 53 Susnik Mathias 1991 LAZ Bruchköbel 7,63 8. 857 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 7,68
Lauf 4 von 6 1. 839 Roos Daniel 1990 LG Rhein-Wied 7,32 2. 326 Popp Daniel 1987 LG Eintracht Frankfurt 7,36 3. 329 Waldow Tim 1989 LG Eintracht Frankfurt 7,44 4. 854 Keßler Thomas 1970 TSV 1905 Rot 7,53 5. 701 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 7,54 6. 26 Lierke Alex 1991 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 7,54 7. 360 Hess Philipp 1991 LG Eintracht Frankfurt 7,72 8. 803 Stroh Daniel 1987 LG Neu-Isenburg/Heusensta 7,89
Lauf 5 von 6 1. 753 Göltl Felix 1990 TuS Kriftel 6,98 q 2. 324 Brömme Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 7,01 q 3. 919 Hoffmann Julius 1991 SG Walldorf Astoria 7,38 4. 28 Lee Kevin 1990 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 7,44 5. 359 Hentschel Patrick 1990 LG Eintracht Frankfurt 7,60 6. 70 Katzenberger Stephen 1989 TV Eppelheim 7,67 7. 860 Daub Vincent 1991 LG Rüsselsheim 7,77 8. 770 Schröder Fabian 1988 USC Mainz 7,95
Lauf 6 von 6 1. 62 Müller Jurij 1991 TG Camberg 7,34 2. 64 Böhm Martin 1990 Diezer TSK Oranien 7,40 3. 815 Nickel Johannes 1986 TuS Niederneisen 7,43 4. 958 Thiel Markus 1989 LG Westerwald 7,59 5. 358 Belot Maxime 1988 LG Eintracht Frankfurt 7,64 6. 727 Bürkel Christian 1991 TuS Kelsterbach 7,83 7. 40 Weißbrich Holger 1990 LG Bischofsheim-Ginsheim 8,12

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 324  Brömme Benjamin        1984       LG Eintracht Frankfurt       22,02  1./I   
 2. 382  Waschbüsch Julian      1989       LG ovag Friedberg-Fauerba    22,12  2./I   
 3. 328  Jonas Benjamin         1990       LG Eintracht Frankfurt       22,19  1./VI  
 4. 786  Bazil Joseph           1980       USC Mainz                    22,35  1./II  
 5. 901  Heimann Christian      1991       LAZ Puma Troisdorf/S.        22,55  1./IV  
 6. 347  Knack Bernd            1991       LG Eintracht Frankfurt       22,76  1./VI  
 7. 902  Rössel David           1991       LAZ Puma Troisdorf/S.        22,80  1./II  
 8. 329  Waldow Tim             1989       LG Eintracht Frankfurt       22,85  1./IX  
 8. 348  Scholz Robin           1991       LG Eintracht Frankfurt       22,85  2./II  
10. 601  Grißmer Konstantin     1989       LAZ Gießen                   22,89  1./V   
11. 853  Fischer Jan-Erik       1974       SC Rönnau                    22,97  2./IX  
12. 383  Klein Christian        1987       LG ovag Friedberg-Fauerba    23,03  2./II  
13. 839  Roos Daniel            1990       LG Rhein-Wied                23,07  2./IV  
14. 948  Siegmundczyk Martin    1986       Wiesbadener LV               23,15  1./VI  
15. 899  Lorber Phillipp        1990       LAZ Puma Troisdorf/S.        23,17  2./VI  
16. 900  Müller Patrick         1990       LAZ Puma Troisdorf/S.        23,39  2./VI  
16. 743  Rumpf Andre            1990       LG Kindelsberg-Kreuztal      23,39  2./V   
18. 796  Niedenbrück Andreas    1991       USC Mainz                    23,41  2./VI  
19. 381  Schmidt Julius         1990       LG ovag Friedberg-Fauerba    23,46  1./X   
20. 802  Weigt Serafin          1990       LG Neu-Isenburg/Heusensta    23,47  3./IX  
21. 840  Neumann Daniel         1990       LG Rhein-Wied                23,70  3./VI  
22. 958  Thiel Markus           1989       LG Westerwald                23,79  3./VI  
23. 6    Hock Otto              1990       LA-TEAM Alzenau              23,97  3./I   
24. 386  Lachmann Bernd         1968       LG ovag Friedberg-Fauerba    24,16  2./X   
25. 52   Hamburger Sven         1986       LAZ Bruchköbel               24,18  3./IV  
26. 856  Schmidt Christoph      1989       LG Rüsselsheim               24,37  3./V   
27. 860  Daub Vincent           1991       LG Rüsselsheim               24,45  3./X   
28. 5    Eller Hendrik          1990       LA-TEAM Alzenau              24,58  3./VI  
29. 53   Susnik Mathias         1991       LAZ Bruchköbel               24,94  4./X   
30. 385  Ringel Rainer          1970       LG ovag Friedberg-Fauerba    25,47  4./IX  
31. 770  Schröder Fabian        1988       USC Mainz                    25,54  3./II  
    838  Becker Carsten         1988       LG Rhein-Wied                aufg.         
		

1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:35

Zeitläufe                                                                        
 1. 937  Parker Daniel          1992       TV Waldstraße Wiesbaden    2:30,62  1./II  
 2. 37   Arthofer Marko         1990       LG VfL/SSG Bensheim        2:31,24  2./II  
 3. 346  Hoffmann Adrian        1988       LG Eintracht Frankfurt     2:31,91  3./II  
 4. 71   Metzler Philipp        1988       TV Eppelheim               2:34,09  4./II  
 5. 713  König Matthias         1989       TG 1837 Hanau              2:39,76  1./I   
 6. 930  Wolf Marcel            1989       Wiehltaler LC              2:41,33  5./II  
 7. 935  Zerres Markus          1961       TV Waldstraße Wiesbaden    2:47,85  6./II  
 8. 714  Riefer Markus          1966       SSC Hanau-Rodenbach        2:48,89  7./II  
 9. 369  Dröll Martin           1982       LG Eintracht Frankfurt     2:50,47  2./I   
10. 370  Sieber Florian         1982       LG Eintracht Frankfurt     2:52,56  3./I   
11. 1000 El Qacemi Mo           1980       ASC Darmstadt              2:53,46  8./II  
12. 202  Meissgeier Jan         1971       TuS Weilnau                2:58,31  4./I   
13. 994  Volz Meinhard          1963       TuS Weilnau                2:58,89  5./I   
14. 798  Ott Roland             1964       LC Mengerskirchen          2:59,54  6./I   
15. 997  Krzywik Raimund        1964       LF Naheland Bad Kreuznach  3:02,70  7./I   
16. 372  Abdessadki Samir       1991       LG Eintracht Frankfurt     3:07,30  8./I   
17. 61   Minor Felix            1991       TG Camberg                 3:14,50  9./I   
18. 991  Blum Robert            1950       TuS 03 Weilmünster         3:17,03  10./I  
    936  Hillesheim Moritz      1990       TV Waldstraße Wiesbaden      disq.         
	 R.162.6
		

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 64   Böhm Martin            1990       Diezer TSK Oranien            8,38  1./I   
 2. 827  Siefert Jesco          1986       LG Odenwald                   8,72  2./I   
 3. 701  Medenbach Sven         1990       LSG Goldener Grund            8,74  3./I   
 4. 100  Strenkert Sebastian    1975       LG Eintracht Frankfurt        8,75  4./I   
 5. 601  Grißmer Konstantin     1989       LAZ Gießen                    8,78  5./I   
 6. 602  Schäfer Christoph      1990       LAZ Gießen                    9,25  6./I   
    543  Becker Adrian          1987       LAZ Gießen                     ab.         
		

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe                                                                        
 1. LAZ Puma Troisdorf/Sie           LAZ Puma Troisdorf/S.            1:31,40  1./I   
    901, Heimann Christian (1991)  -  900, Müller Patrick (1990)                 
    899, Lorber Phillipp (1990)  -  902, Rössel David (1991)                     

    LG Eintracht Frankfurt           LG Eintracht Frankfurt               ab.         
    324, Brömme Benjamin (1984)  -  328, Jonas Benjamin (1990)                   
    326, Popp Daniel (1987)  -  329, Waldow Tim (1989)                           

    LG Rüsselsheim - M               LG Rüsselsheim                     disq.         
    856, Schmidt Christoph (1989)  -  858, Veit Marc (1985)                      
    859, Daub Philip (1993)  -  860, Daub Vincent (1991)                         

		

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
         1,70  1,75  1,80  1,85  1,88  1,91  1,94                                     
 1. 844  Hascher Markus         1980       LG Ried                       1,85         
         O     O    XO    XXO   XXX                                         

 2. 602  Schäfer Christoph      1990       LAZ Gießen                    1,75         
         O    XO    XXX                                           

    877  Retzbach Manuel        1991       VfL Sindelfingen               ab.         
                                                   

    876  Heinz Stefan           1991       VfL Sindelfingen               ab.         
                                                   

    834  Kazmirek Kai           1991       LG Rhein-Wied                  ab.         
                                                   

		

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 894  Kottmann Max           1992       Stuttgarter Kickers           6,77         
         x       x     6,77    6,68      x       x                               

 2. 893  Riekert Moritz         1992       VfB Stuttgart                 6,74         
         x       x     6,74      -       -       -                               

 3. 940  Piontek Sebastian      1991       Wiesbadener LV                6,62         
       6,50    4,94    6,62    6,49      x     6,41                              

 4. 771  Hurst Christian        1987       USC Mainz                     6,57         
       4,68      x     6,57    6,49    6,47      x                               

 5. 919  Hoffmann Julius        1991       SG Walldorf Astoria           6,33         
         x     6,33      x       x     6,27      x                               

 6. 63   Hermann Jesko          1991       TG Camberg                    5,83         
       5,83    5,69    5,62      x     5,55      x                               

 7. 916  Schramm Günter         1969       TSV Amicitia Viernheim        5,79         
         x     5,79    5,78      x       x     5,71                              

 8. 857  Hochstein Tobias       1988       LG Rüsselsheim                5,67         
       5,53    5,58    5,67      -       -       -                               

 9. 30   Zemmerich Thomas       1964       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.      5,27         
       5,25    5,10    5,27      -       -       -                               

    797  Beschorner Patrick     1989       MTG Mannheim                   ab.         

    877  Retzbach Manuel        1991       VfL Sindelfingen               ab.         

    876  Heinz Stefan           1991       VfL Sindelfingen               ab.         

    834  Kazmirek Kai           1991       LG Rhein-Wied                  ab.         

    359  Hentschel Patrick      1990       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:30

Finale                          Wurfgewicht: 7260 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 878  Schmidt Marco          1983       VfL Sindelfingen             19,88         
         x       x     18,15   19,88     x       x                               

 2. 879  Dahm Tobias            1987       VfL Sindelfingen             17,39         
         x     17,16     x     17,22     x     17,39                             

 3. 355  Labisch Mario          1990       LG Eintracht Frankfurt       16,77         
       16,61     x     16,10   16,72   16,77   16,35                             

 4. 889  Wrobel David           1991       VfB Stuttgart                15,36         
       15,16   14,97     x     15,36     x       x                               

 5. 911  Tobis Daniel           1990       LAV Tübingen                 15,07         
       14,59   13,88     x     14,13   15,07   14,38                             

 6. 815  Nickel Johannes        1986       TuS Niederneisen             14,94         
       14,76     x     13,70   14,51   14,16   14,94                             

 7. 929  Ernst Adrian           1967       TSG Wehrheim                 14,05         
       13,32   13,40   13,55   13,26   13,39   14,05                             

 8. 543  Becker Adrian          1987       LAZ Gießen                   13,74         
       11,97   12,92   13,09   12,96   13,18   13,74                             

 9. 858  Veit Marc              1985       LG Rüsselsheim               12,62         
       12,07   12,62   11,81                                                     

10. 838  Becker Carsten         1988       LG Rhein-Wied                12,13         
       12,13     x     11,55                                                     

11. 601  Grißmer Konstantin     1989       LAZ Gießen                   12,07         
         x     11,04   12,07                                                     

12. 40   Weißbrich Holger       1990       LG Bischofsheim-Ginsheim     10,38         
         x     10,33   10,38                                                     

    933  Sippel Oliver          1971       TuS Eintracht Wiesbaden        ab.         

    818  Götz Christopher       1981       TGS Niederrodenbach            ab.         

    83   Gratzer Martin         1982       TLC Feldkirchen                ab.         

		

60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:50

Finale                                                                           
 1. 350  Jones Dameon           1993       LG Eintracht Frankfurt        7,15  1./I   
 2. 676  Laurenz Costa          1993       LAZ Gießen                    7,19  2./I   
 3. 789  Kösch Robert           1992       USC Mainz                     7,22  3./I   
 4. 740  Becker Tobias          1992       LG Kindelsberg-Kreuztal       7,24  4./I   
 5. 788  Röder Jan              1992       USC Mainz                     7,29  5./I   
 6. 739  Schneider Tim          1993       LG Kindelsberg-Kreuztal       7,30  6./I   
 7. 351  Weber Marius           1993       LG Eintracht Frankfurt        7,31  7./I   
 8. 742  Trudewind Marius       1992       LG Kindelsberg-Kreuztal       7,39  8./I   
		

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 350  Jones Dameon           1993       LG Eintracht Frankfurt        7,24  q      
 2. 742  Trudewind Marius       1992       LG Kindelsberg-Kreuztal       7,32  q      
 3. 884  Schmidt Thomas         1993       SG Spiesheim                  7,52         
 4. 776  Hainz Benedikt         1993       USC Mainz                     7,58         
 5. 830  Wachenfeld Ansgar      1992       TV 1897 Rendel                7,61         
 6. 47   Winkler Christian      1993       LAZ Bruchköbel                7,64         
 7. 869  Kohl Christian         1993       LG Sieg                       8,22         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 788 Röder Jan 1992 USC Mainz 7,29 q 2. 739 Schneider Tim 1993 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,32 q 3. 976 Johnson Dominic 1993 TV Gelnhausen 7,36 4. 741 Groos Christoffer 1992 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,45 5. 361 Hess Max 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,68 6. 946 Corell David 1993 Wiesbadener LV 7,70 7. 50 Dauth Nico 1993 LAZ Bruchköbel 7,87
Lauf 3 von 4 1. 676 Laurenz Costa 1993 LAZ Gießen 7,21 q 2. 740 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,26 q 3. 824 Riedel Philipp 1993 TSG Oberursel 7,50 4. 866 Jung Marcel 1992 LG Sieg 7,56 5. 775 Ehmann Fabian 1993 USC Mainz 7,65 6. 49 Seifert Pascal 1993 LAZ Bruchköbel 7,69 7. 374 Sander Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 7,75 8. 949 Just Günther 1992 SV Winnenden 7,97
Lauf 4 von 4 1. 789 Kösch Robert 1992 USC Mainz 7,26 q 2. 351 Weber Marius 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,32 q 3. 950 Muth Markus 1992 SV Winnenden 7,53 4. 810 Peil André 1992 TuS Niederneisen 7,71 5. 27 Jost Constantin 1992 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 7,79 777 Fischer Niclas 1993 USC Mainz n.a. 893 Riekert Moritz 1992 VfB Stuttgart n.a.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 740  Becker Tobias          1992       LG Kindelsberg-Kreuztal      22,68  1./II  
 2. 789  Kösch Robert           1992       USC Mainz                    22,77  2./II  
 3. 351  Weber Marius           1993       LG Eintracht Frankfurt       22,89  1./IV  
 4. 676  Laurenz Costa          1993       LAZ Gießen                   22,97  1./II  
 5. 976  Johnson Dominic        1993       TV Gelnhausen                23,08  1./I   
 6. 739  Schneider Tim          1993       LG Kindelsberg-Kreuztal      23,31  2./I   
 7. 835  Große Tom              1992       LG Rhein-Wied                23,45  1./V   
 8. 859  Daub Philip            1993       LG Rüsselsheim               23,63  2./V   
 9. 46   Küchler Christian      1992       LAZ Bruchköbel               23,64  1./VI  
10. 775  Ehmann Fabian          1993       USC Mainz                    23,68  2./VI  
11. 742  Trudewind Marius       1992       LG Kindelsberg-Kreuztal      23,79  2./II  
12. 741  Groos Christoffer      1992       LG Kindelsberg-Kreuztal      23,81  1./VI  
13. 49   Seifert Pascal         1993       LAZ Bruchköbel               23,90  3./VI  
14. 977  Merx Sebastian         1993       TV Gelnhausen                23,92  2./IV  
15. 836  Lerschen Johannes      1992       LG Rhein-Wied                23,93  4./VI  
16. 776  Hainz Benedikt         1993       USC Mainz                    24,09  2./VI  
17. 866  Jung Marcel            1992       LG Sieg                      24,13  3./II  
18. 374  Sander Steffen         1992       LG Eintracht Frankfurt       24,40  3./V   
19. 722  Blobner Sven           1993       TSG 1848 Heidesheim          24,63  4./V   
20. 67   Werner Michael         1992       SG Egelsbach                 24,90  3./II  
21. 50   Dauth Nico             1993       LAZ Bruchköbel               25,28  3./VI  
22. 870  Uebach Jannik          1993       LG Sieg                      26,25  4./VI  
23. 869  Kohl Christian         1993       LG Sieg                      26,49  3./IV  
    909  Kastenholz Thorben     1993       LAZ Puma Troisdorf/S.        disq.         
	 R.162.6
		

1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:25

Zeitläufe                                                                        
 1. 38   Zillig Ruben           1992       LG VfL/SSG Bensheim        2:35,53  1./I   
 2. 905  Ulrich Marius          1992       LAZ Puma Troisdorf/S.      2:35,80  2./I   
 3. 886  Dammenmiller Andreas   1993       LG Staufen                 2:45,72  3./I   
 4. 988  Hanson Sebastian       1993       TuS Griesheim              2:49,11  4./I   
 5. 39   Zipp Sören             1993       LG VfL/SSG Bensheim        2:49,56  5./I   
 6. 343  Grellneth Adrian       1993       LG Eintracht Frankfurt     2:50,47  6./I   
 7. 342  Grellneth Kevin        1993       LG Eintracht Frankfurt     2:55,31  7./I   
 8. 716  Mebes Simon            1993       LG Stadt Hattersheim       2:55,59  8./I   
 9. 870  Uebach Jannik          1993       LG Sieg                    2:59,96  9./I   
10. 341  Hoffmann Julian        1992       LG Eintracht Frankfurt     3:01,84  10./I  
		

60m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 836  Lerschen Johannes      1992       LG Rhein-Wied                 8,20  1./I   
 2. 835  Große Tom              1992       LG Rhein-Wied                 8,34  2./I   
 3. 740  Becker Tobias          1992       LG Kindelsberg-Kreuztal       8,59  3./I   
 4. 69   Peter Johannes         1993       TSV Eltingen                  8,60  4./I   
 5. 837  Becker Tobias          1992       LG Rhein-Wied                 8,64  5./I   
 6. 951  Noller Marius          1993       SV Winnenden                  8,90  6./I   
		

4x200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Kindelsberg-Kreuzta           LG Kindelsberg-Kreuztal          1:31,98  1./I   
    740, Becker Tobias (1992)  -  739, Schneider Tim (1993)                      
    742, Trudewind Marius (1992)  -  741, Groos Christoffer (1992)               

    SV Winnenden - MJA               SV Winnenden                       aufg.         
    951, Noller Marius (1993)  -  950, Muth Markus (1992)                        
    952, Daubner Jannis (1994)  -  949, Just Günther (1992)                      

    LAZ Puma Troisdorf/Sie           LAZ Puma Troisdorf/S.              disq.         
    908, Siebertz Julian (1995)  -  904, Emons Felix (1995)                      
    909, Kastenholz Thorben (1993)  -  903, Steudel Bennet (1994)                

    LAZ Bruchköbel-MJA               LAZ Bruchköbel                     disq.         
    47, Winkler Christian (1993)  -  48, Keil Leonhard (1994)                    
    46, Küchler Christian (1992)  -  49, Seifert Pascal (1993)                   

		

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
         1,70  1,75  1,80  1,85  1,88  1,92  1,96  2,00  2,02  2,04                   
 1. 67   Werner Michael         1992       SG Egelsbach                  2,00         
         -     -     O     O     O    XO     O    XO    XX                       

 2. 931  Oehl Pablo             1993       Wiehltaler LC                 1,80         
         O     O     O    XXX                           

 3. 836  Lerschen Johannes      1992       LG Rhein-Wied                 1,80         
         O     O    XO    XXX                           

 4. 837  Becker Tobias          1992       LG Rhein-Wied                 1,75         
         -     O     -     X                            

 4. 835  Große Tom              1992       LG Rhein-Wied                 1,75         
         O     O    XXX                            

    951  Noller Marius          1993       SV Winnenden                o.g.V.         
        XXX                              

		

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 788  Röder Jan              1992       USC Mainz                     6,81         
       6,56      x       x     6,49      x     6,81                              

 2. 884  Schmidt Thomas         1993       SG Spiesheim                  6,60         
       6,60      x       x       x     6,55    3,56                              

 3. 835  Große Tom              1992       LG Rhein-Wied                 6,59         
       6,26      x     6,42    6,52    6,35    6,59                              

 4. 352  Schreiner Aron         1993       LG Eintracht Frankfurt        6,52         
       6,48    6,25      x     6,52    6,25      -                               

 5. 47   Winkler Christian      1993       LAZ Bruchköbel                6,38         
       6,22      x       x       x     6,38      x                               

 6. 837  Becker Tobias          1992       LG Rhein-Wied                 6,20         
         x       x     6,20      x     6,04    6,01                              

 7. 836  Lerschen Johannes      1992       LG Rhein-Wied                 6,15         
       6,11    6,05    6,15    4,86    6,02    4,44                              

 8. 46   Küchler Christian      1992       LAZ Bruchköbel                5,72         
       5,72      x       x       x       x       x                               

 9. 806  Mrosinsky Alexander    1994       LG Neu-Isenburg/Heusensta     5,71         
       5,71    5,67    5,50      -       -       -                               

10. 374  Sander Steffen         1992       LG Eintracht Frankfurt        5,49         
       5,49    5,32    3,54                                                      

    777  Fischer Niclas         1993       USC Mainz                      ab.         

    10   Stubbe Lars            1993       MTV Bad Kreuznach              ab.         

		

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:35

Finale                          Wurfgewicht: 6000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 891  Reichle Markus         1993       VfB Stuttgart                16,03         
         x     15,56   15,90   15,77   16,03     x                               

 2. 356  Bashary Omid           1992       LG Eintracht Frankfurt       15,47         
       15,10   15,47     x       x       x       x                               

 3. 352  Schreiner Aron         1993       LG Eintracht Frankfurt       14,58         
       14,15   14,20   14,53     x     14,58     x                               

 4. 811  Stötzer Kevin          1992       TuS Niederneisen             14,31         
       13,22   13,67   14,20   14,31   13,84   14,04                             

 5. 357  Diebold Jonas          1992       LG Eintracht Frankfurt       12,66         
       12,34   11,60   11,03   12,06     x     12,66                             

 6. 740  Becker Tobias          1992       LG Kindelsberg-Kreuztal      12,62         
       12,62   12,10     -       -       -       -                               

 7. 819  Roß Christopher        1992       TGS Niederrodenbach          12,52         
       12,52   12,06     x       x       x     12,02                             

 8. 822  Hahn Björn             1993       TV 1848 Oberstein            12,36         
       11,52   12,36   11,75   11,24   11,30   11,34                             

 9. 47   Winkler Christian      1993       LAZ Bruchköbel               12,33         
         x     12,23   12,33                                                     

10. 884  Schmidt Thomas         1993       SG Spiesheim                 11,90         
       10,65   11,90     x                                                       

11. 603  Ringleb Andreas        1993       LAZ Gießen                   11,08         
         x     11,08     x                                                       

12. 721  Reinnart Yorrick       1993       TSG 1848 Heidesheim           9,81         
       9,81    8,85    8,37                                                      

    10   Stubbe Lars            1993       MTV Bad Kreuznach              ab.         

		

60m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:45

Finale                                                                           
 1. 21   Trenk Steffen          1994       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.      7,20  1./I   
 2. 735  Loth Yannik            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       7,24  2./I   
 3. 736  Lütz Julian            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       7,27  3./I   
 4. 362  Kühna Sean             1994       LG Eintracht Frankfurt        7,35  4./I   
 5. 974  Heider Tim             1994       LG Eintracht Frankfurt        7,40  5./I   
 6. 354  Danch Dorian           1995       LG Eintracht Frankfurt        7,47  6./I   
 7. 952  Daubner Jannis         1994       SV Winnenden                  7,49  7./I   
    353  Czwikla Rouben         1994       LG Eintracht Frankfurt       disq.         
	 R.162.6
		

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 362  Kühna Sean             1994       LG Eintracht Frankfurt        7,41  q      
 2. 737  Rabe Maximillian       1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       7,58         
 3. 941  Susenburger Johannes   1995       Wiesbadener LV                7,84         
 4. 867  Pees Alexander         1994       LG Sieg                       7,89         
 5. 960  Winkler Lukas          1995       LG Westerwald                 7,95         
 6. 780  Zimmer Felix           1995       USC Mainz                     8,01         
 7. 33   Lippmann Niklas        1994       LG BEC                        8,04         
 8. 861  Bischoff Tobias        1994       TV Seckbach                   8,41         
		
		
Lauf 2 von 6 1. 21 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 7,30 q 2. 730 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,48 3. 731 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,79 4. 734 Krämer Lars 1994 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,96 5. 978 Zeidler Oliver 1996 TuS Niederneisen 8,07 5. 364 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,07 7. 34 Gerbig Felix 1994 LG BEC 8,11 8. 801 Gescheidle Daniel 1996 SKV Nauheim 8,13
Lauf 3 von 6 1. 354 Danch Dorian 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,35 q 2. 974 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,44 q 3. 22 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 7,68 4. 862 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 7,85 5. 733 Hof Laurids 1994 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,97 6. 778 Glöckner Marc 1994 USC Mainz 8,04 7. 961 Foth Alexander 1995 LG Westerwald 8,36 795 Berthes Yanic 1995 USC Mainz disq.
Lauf 4 von 6 1. 952 Daubner Jannis 1994 SV Winnenden 7,41 q 2. 732 Gerbershagen Timo 1994 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,51 3. 99 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,54 4. 832 Siegrist Nick 1995 TV 1897 Rendel 7,79 5. 965 Stensbeck Tobias 1995 TV Bad Vilbel 7,86 6. 29 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 7,95 7. 367 Schröder Oscar 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,45
Lauf 5 von 6 1. 735 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,34 q 2. 353 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,40 q 3. 48 Keil Leonhard 1994 LAZ Bruchköbel 7,46 4. 729 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,53 5. 779 Kallenberg Christian 1995 USC Mainz 7,69 6. 23 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 7,74 7. 35 Röblitz Aaron 1994 LG BEC 8,16
Lauf 6 von 6 1. 736 Lütz Julian 1994 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,37 q 2. 823 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 7,55 3. 972 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,65 4. 781 Glöckner Louis 1994 USC Mainz 7,94 5. 959 Mann Christian 1994 LG Westerwald 8,02 6. 738 Springob Steffen 1994 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,06 7. 365 Zondervan Fabian 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,94

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 735  Loth Yannik            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal      23,30  1./IV  
 2. 908  Siebertz Julian        1995       LAZ Puma Troisdorf/S.        23,31  1./II  
 3. 362  Kühna Sean             1994       LG Eintracht Frankfurt       23,32  1./I   
 4. 903  Steudel Bennet         1994       LAZ Puma Troisdorf/S.        23,44  2./I   
 5. 736  Lütz Julian            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal      23,55  1./II  
 6. 353  Czwikla Rouben         1994       LG Eintracht Frankfurt       23,73  2./II  
 7. 48   Keil Leonhard          1994       LAZ Bruchköbel               23,79  1./VI  
 8. 732  Gerbershagen Timo      1994       LG Kindelsberg-Kreuztal      23,81  1./V   
 9. 730  Menn Philipp           1995       LG Kindelsberg-Kreuztal      23,83  1./X   
10. 99   Christ Fabian          1995       LG Eintracht Frankfurt       23,95  1./IX  
11. 993  Flaßhoff Christian     1995       TSG Wehrheim                 23,96  2./V   
12. 974  Heider Tim             1994       LG Eintracht Frankfurt       24,11  2./II  
13. 823  Sömmer Fabian          1994       TV 1848 Oberstein            24,20  1./VI  
14. 795  Berthes Yanic          1995       USC Mainz                    24,29  2./VI  
15. 379  Ditthardt Michael      1994       LG ovag Friedberg-Fauerba    24,35  1./VI  
16. 729  Löcher Nils            1995       LG Kindelsberg-Kreuztal      24,51  3./II  
17. 867  Pees Alexander         1994       LG Sieg                      25,01  3./VI  
17. 780  Zimmer Felix           1995       USC Mainz                    25,01  2./IX  
19. 904  Emons Felix            1995       LAZ Puma Troisdorf/S.        25,07  2./IV  
20. 972  Shuminov Daniel        1995       LG Eintracht Frankfurt       25,26  2./VI  
21. 960  Winkler Lukas          1995       LG Westerwald                25,29  2./X   
22. 68   Rühl Fabian            1994       SG Egelsbach                 25,42  3./IV  
23. 738  Springob Steffen       1994       LG Kindelsberg-Kreuztal      25,74  3./IX  
24. 781  Glöckner Louis         1994       USC Mainz                    25,79  2./VI  
25. 898  Horbank Malte          1996       TV Trebur                    25,88  3./VI  
26. 832  Siegrist Nick          1995       TV 1897 Rendel               25,90  3./V   
27. 733  Hof Laurids            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal      26,00  3./I   
28. 868  Mockenhaupt Jonas      1994       LG Sieg                      26,10  4./VI  
29. 965  Stensbeck Tobias       1995       TV Bad Vilbel                26,14  4./IV  
30. 833  Wick Espen             1995       TV 1897 Rendel               26,51  3./X   
31. 959  Mann Christian         1994       LG Westerwald                26,61  3./II  
32. 378  Thomas Tjark-Sören     1995       LG ovag Friedberg-Fauerba    26,88  4./IX  
33. 755  Günther Julius         1995       TuS Kriftel                  27,00  3./VI  
34. 973  Braun Tobias           1995       LG Eintracht Frankfurt       27,18  4./VI  
35. 961  Foth Alexander         1995       LG Westerwald                27,22  4./V   
36. 380  Gottwalz Maximilian    1994       LG ovag Friedberg-Fauerba    27,90  4./X   
    737  Rabe Maximillian       1994       LG Kindelsberg-Kreuztal      disq.         
	 r.163.3,4
		

1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 913  Cappel Alexander       1995       MTV Urberach               2:48,31  1./I   
 2. 375  Stenzel Jakob          1994       LG Eintracht Frankfurt     2:50,90  2./I   
 3. 868  Mockenhaupt Jonas      1994       LG Sieg                    2:55,66  3./I   
 4. 874  Ruthardt Ramon         1994       LG Sieg                    2:55,97  4./I   
 5. 995  Volz Maximilian        1995       Usinger TSG                2:56,17  5./I   
 6. 201  Moreno David           1995       TuS 03 Weilmünster         3:01,49  6./I   
 7. 9    Mesloh Lars            1996       TV Bad Ems                 3:01,90  7./I   
 8. 914  Fuhrmann Moritz        1995       MTV Urberach               3:10,26  8./I   
		

60m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 99   Christ Fabian          1995       LG Eintracht Frankfurt        8,50  1./II  
 2. 952  Daubner Jannis         1994       SV Winnenden                  8,54  1./I   
 3. 732  Gerbershagen Timo      1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       8,60  2./I   
 4. 850  Ader Johannes          1994       TG Rimbach                    8,79  2./II  
 5. 806  Mrosinsky Alexander    1994       LG Neu-Isenburg/Heusensta     8,88  3./II  
 6. 799  Schmitt Benjamin       1995       SKV Nauheim                   9,05  3./I   
 7. 735  Loth Yannik            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       9,07  4./I   
 8. 833  Wick Espen             1995       TV 1897 Rendel                9,08  4./II  
 9. 823  Sömmer Fabian          1994       TV 1848 Oberstein             9,12  5./II  
10. 779  Kallenberg Christian   1995       USC Mainz                     9,19  6./II  
11. 807  Nungeß Hendrik         1994       LG Neu-Isenburg/Heusensta     9,22  7./II  
12. 733  Hof Laurids            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       9,48  5./I   
13. 862  Dahlmann Malte         1995       TV Seckbach                   9,50  8./II  
14. 734  Krämer Lars            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       9,60  6./I   
15. 973  Braun Tobias           1995       LG Eintracht Frankfurt        9,80  7./I   
		

4x200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Kindelsberg-Kreuzta           LG Kindelsberg-Kreuztal          1:35,72  1./I   
    736, Lütz Julian (1994)  -  737, Rabe Maximillian (1994)                     
    735, Loth Yannik (1994)  -  732, Gerbershagen Timo (1994)                    

		

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
         1,55  1,60  1,65  1,70  1,75  1,80  1,84  1,88  1,91                         
   1,95  2,00  2,02                                                                   
 1. 732  Gerbershagen Timo      1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       1,95         
         -     -     -     -     O     O     O     O    XO                            
  XXO   XXX                                                                      

 2. 807  Nungeß Hendrik         1994       LG Neu-Isenburg/Heusensta     1,84         
         -     -     O     O     O    XO    XO    XXX                            
                                                                       

 3. 823  Sömmer Fabian          1994       TV 1848 Oberstein             1,80         
         -     O     O    XXO    O     O    XXX                             
                                                                       

 4. 851  Schumacher Moritz      1994       TG Rimbach                    1,75         
         -     -     -     O     O    XXX                              
                                                                       

 5. 898  Horbank Malte          1996       TV Trebur                     1,75         
         -     O     O     O    XO    XXX                              
                                                                       

 5. 733  Hof Laurids            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       1,75         
         -     O     O     O    XO    XXX                              
                                                                       

 7. 941  Susenburger Johannes   1995       Wiesbadener LV                1,75         
         -     -    XO     O    XO    XXX                              
                                                                       

 8. 806  Mrosinsky Alexander    1994       LG Neu-Isenburg/Heusensta     1,70         
         -     O     O     O    XXX                               
                                                                       

 9. 989  Kolland Moritz         1994       TV Gelnhausen                 1,65         
         -     -    XO    XXX                                
                                                                       

 9. 735  Loth Yannik            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       1,65         
         -     -    XO     -     -     -     -     -     -                            
   -     -                                                                       

 9. 354  Danch Dorian           1995       LG Eintracht Frankfurt        1,65         
         O     O    XO    XXX                                
                                                                       

    973  Braun Tobias           1995       LG Eintracht Frankfurt      o.g.V.         
         -     -    XXX                                 
                                                                       

    928  Götz Fabian            1995       SG Walldorf Astoria            ab.         
                                         
                                                                       

		

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 730  Menn Philipp           1995       LG Kindelsberg-Kreuztal       6,41         
       6,41      x       x     6,05    6,30      x                               

 2. 731  Menn Sascha            1995       LG Kindelsberg-Kreuztal       5,93         
       5,56    5,93      -       -       -       -                               

 3. 729  Löcher Nils            1995       LG Kindelsberg-Kreuztal       5,82         
       5,75      x     5,78      -     5,82    5,71                              

 4. 738  Springob Steffen       1994       LG Kindelsberg-Kreuztal       5,71         
       5,71    5,40    5,52    5,46    5,61    5,62                              

 5. 941  Susenburger Johannes   1995       Wiesbadener LV                5,47         
       5,44    5,42    4,12    5,47    5,38    4,85                              

 6. 973  Braun Tobias           1995       LG Eintracht Frankfurt        5,39         
       4,92    5,13      -       x       x     5,39                              

 7. 972  Shuminov Daniel        1995       LG Eintracht Frankfurt        5,34         
       4,88    5,02    4,90    5,26    5,02    5,34                              

 8. 801  Gescheidle Daniel      1996       SKV Nauheim                   5,33         
       5,33    5,31    5,09    5,05      x       x                               

 9. 978  Zeidler Oliver         1996       TuS Niederneisen              5,01         
       5,01      x       x                                                       

10. 364  Puglisi Gianluca       1996       LG Eintracht Frankfurt        4,97         
       3,91    4,89    4,97                                                      

11. 861  Bischoff Tobias        1994       TV Seckbach                   4,75         
         x     4,68    4,75                                                      

    974  Heider Tim             1994       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    800  Lebron Saez Christian  1995       SKV Nauheim                    ab.         

		

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:30

Finale                          Wurfgewicht: 5000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 807  Nungeß Hendrik         1994       LG Neu-Isenburg/Heusensta    15,56         
       14,49   15,10     x     15,56   14,77     x                               

 2. 673  Kretzschmar Tobias     1994       LAZ Gießen                   15,13         
         x       x     15,13     x       x     14,36                             

 3. 12   Wielitsch Julian       1995       LSC Bad Nauheim              14,98         
       12,71   12,92   14,98     x       x       x                               

 4. 820  Krause Marc            1996       TGS Niederrodenbach          13,83         
       13,51   12,46     x     12,35   12,66   13,83                             

 5. 353  Czwikla Rouben         1994       LG Eintracht Frankfurt       13,54         
       12,98   13,43   13,54   13,22   13,10   12,70                             

 6. 862  Dahlmann Malte         1995       TV Seckbach                  13,45         
       12,40   13,00   12,76   13,45   13,25   13,26                             

 7. 728  Blech Torben           1995       LG Kindelsberg-Kreuztal      13,19         
       13,14     x     13,07   12,68     x     13,19                             

 8. 29   Gautsch Kilian         1994       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.     12,79         
       12,79   12,29     x     12,23   11,96   12,73                             

 9. 738  Springob Steffen       1994       LG Kindelsberg-Kreuztal      12,36         
       12,30   11,29   12,36                                                     

10. 354  Danch Dorian           1995       LG Eintracht Frankfurt       11,29         
       10,68   11,29   11,17                                                     

    821  Salzer Marc            1995       TG Nürtingen                   ab.         

    732  Gerbershagen Timo      1994       LG Kindelsberg-Kreuztal        ab.         

		

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:35

Finale                                                                           
 1. 980  Frick Kathrin          1992       LAZ Ludwigsburg/Kornwesth     7,79  1./I   
 2. 749  Heckmann Neele         1993       LG Kindelsberg-Kreuztal       8,12  2./I   
 3. 864  Trapp Julia            1993       LG Sieg                       8,23  3./I   
 4. 677  Matheis Lara           1992       TSG Gießen-Wieseck            8,25  4./I   
 5. 98   Menge Alessa           1992       LG Eintracht Frankfurt        8,32  5./I   
 6. 762  Bruckner Nora          1992       LG Lahn-Aar-Esterau           8,34  6./I   
 7. 699  Hillebrand Verena      1993       TSG Gießen-Wieseck            8,35  7./I   
 8. 769  Blümer Vera            1993       USC Mainz                     8,44  8./I   
		

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 980  Frick Kathrin          1992       LAZ Ludwigsburg/Kornwesth     7,83  q      
 2. 677  Matheis Lara           1992       TSG Gießen-Wieseck            8,18  q      
 3. 864  Trapp Julia            1993       LG Sieg                       8,23  q      
 4. 762  Bruckner Nora          1992       LG Lahn-Aar-Esterau           8,24  q      
 5. 769  Blümer Vera            1993       USC Mainz                     8,39  q      
 6. 20   Meyer Ellise           1993       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.      8,46         
 7. 922  Nagel Katrin           1992       SG Walldorf Astoria           8,70         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 749 Heckmann Neele 1993 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,16 q 2. 98 Menge Alessa 1992 LG Eintracht Frankfurt 8,28 q 3. 699 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 8,35 q 4. 865 Schneider Michelle 1993 LG Sieg 8,40 5. 84 Braun Hannah 1993 LG Filstal 8,54 6. 14 Becker Victoria 1993 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 8,61 982 Kiffe Christina 1992 ASC Darmstadt disq.  R.162.6

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 980  Frick Kathrin          1992       LAZ Ludwigsburg/Kornwesth    25,39  1./I   
 2. 906  Schneider Anne         1993       LAZ Puma Troisdorf/S.        25,82  2./I   
 3. 677  Matheis Lara           1992       TSG Gießen-Wieseck           26,57  1./II  
 4. 98   Menge Alessa           1992       LG Eintracht Frankfurt       26,95  1./IV  
 5. 20   Meyer Ellise           1993       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.     27,12  1./II  
 6. 389  Bechtler Julia         1993       LG ovag Friedberg-Fauerba    27,41  1./VI  
 7. 203  Tascher Katharina      1993       LG Eintracht Frankfurt       27,48  1./V   
 8. 391  Haffer Theresa         1992       LG ovag Friedberg-Fauerba    27,59  2./IV  
 9. 865  Schneider Michelle     1993       LG Sieg                      27,77  2./II  
10. 864  Trapp Julia            1993       LG Sieg                      27,80  2./II  
11. 847  Dörr Leonie            1993       LG Riedstadt                 28,16  3./IV  
12. 922  Nagel Katrin           1992       SG Walldorf Astoria          28,17  2./V   
13. 875  Hof Vanessa            1993       LG Sieg                      28,27  3./I   
14. 393  München Shary          1992       LG ovag Friedberg-Fauerba    28,37  3./V   
15. 84   Braun Hannah           1993       LG Filstal                   28,50  3./II  
16. 390  Rettweiler Louise      1993       LG ovag Friedberg-Fauerba    28,75  2./VI  
17. 392  Klopsch Marianne       1992       LG ovag Friedberg-Fauerba    28,77  3./II  
18. 845  Auernhammer Julia      1993       LG Riedstadt                 29,56  4./V   
19. 813  Heinz Annika           1993       TuS Niederneisen             30,59  3./VI  
20. 848  Leistner Eileen        1993       LG Riedstadt                 30,67  4./VI  
		

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 945  Vogel Janina           1994       Wiesbadener LV             2:25,04  1./I   
 2. 873  Fries Viktoria         1992       LG Sieg                    2:30,12  2./I   
 3. 87   Jedig Jessica          1993       TSV Frankenberg            2:30,65  3./I   
 4. 332  Bezabeh Fraol          1993       LG Eintracht Frankfurt     2:31,34  4./I   
 5. 992  Flaßhoff Daniela       1993       TSG Wehrheim               2:31,67  5./I   
		

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 982  Kiffe Christina        1992       ASC Darmstadt                 8,83  1./I   
 2. 752  Gladys Jessica         1993       TV Königstädten               9,24  2./I   
 3. 672  Magel Lisa             1992       LAZ Gießen                    9,25  3./I   
 4. 749  Heckmann Neele         1993       LG Kindelsberg-Kreuztal       9,35  4./I   
 5. 98   Menge Alessa           1992       LG Eintracht Frankfurt        9,53  5./I   
 6. 762  Bruckner Nora          1992       LG Lahn-Aar-Esterau           9,78  6./I   
		

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
         1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,68  1,71                                     
 1. 888  Bryxi Lena             1993       LG Staufen                    1,68         
         -     -     -     O     O    XO    XXX                                       

 2. 752  Gladys Jessica         1993       TV Königstädten               1,60         
         O    XXO   XO     O    XXX                                         

 3. 769  Blümer Vera            1993       USC Mainz                     1,60         
         -     O     O    XO    XXX                                         

 4. 699  Hillebrand Verena      1993       TSG Gießen-Wieseck            1,55         
         O     O     O    XXX                                          

 5. 762  Bruckner Nora          1992       LG Lahn-Aar-Esterau           1,55         
         -    XO    XXO   XXX                                          

    697  Hillebrand Ruth        1993       TSG Gießen-Wieseck             ab.         
                                                   

		

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 12:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 672  Magel Lisa             1992       LAZ Gießen                    5,53         
       5,30    5,53    5,33    5,38    5,47    5,36                              

 2. 752  Gladys Jessica         1993       TV Königstädten               5,26         
       3,37    5,26    5,15    4,88    5,05    5,04                              

 3. 762  Bruckner Nora          1992       LG Lahn-Aar-Esterau           5,11         
       5,02      x       x       x     5,11    5,03                              

 4. 769  Blümer Vera            1993       USC Mainz                     4,89         
       4,71    4,89    4,85    4,85    4,57      x                               

 5. 922  Nagel Katrin           1992       SG Walldorf Astoria           4,76         
       4,62      x     4,76    4,76    4,68    4,67                              

 6. 56   Schlißke Corinna       1993       LAZ Bruchköbel                4,58         
         x     4,50    4,56    4,51    4,58    4,43                              

 7. 55   Machtanz Stephanie     1993       LAZ Bruchköbel                4,56         
         x     4,56    4,46    4,38      x     4,42                              

 8. 813  Heinz Annika           1993       TuS Niederneisen              4,45         
       4,22      x       x     4,34    4,45    4,38                              

    814  Biebricher Lena        1993       TuS Niederneisen               ab.         

    697  Hillebrand Ruth        1993       TSG Gießen-Wieseck             ab.         

    8    Kuhlmann Laura         1992       TV Bad Ems                     ab.         

		

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:30

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 85   Urbaniak Lena          1992       LG Filstal                   15,57         
       14,61   15,57   15,38   15,55   15,22     x                               

 2. 804  Menzel Melina          1992       LG Neu-Isenburg/Heusensta    10,04         
       9,99    9,43    9,71    10,04   9,54    9,86                              

 3. 56   Schlißke Corinna       1993       LAZ Bruchköbel                9,15         
       8,92    9,15    9,07    8,99    7,95    8,63                              

 4. 55   Machtanz Stephanie     1993       LAZ Bruchköbel                8,15         
       7,94    7,58    8,15    7,79    7,89    7,81                              

 5. 725  Wallesch Kyra          1993       TuS Kelsterbach               7,14         
       6,64    5,47    7,14    6,81    6,89    6,95                              

		

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
 1. 947  Gräfe zu Baringdorf He 1994       Wiesbadener LV                7,85  1./I   
 2. 19   Naumann Lena           1994       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.      8,00  2./I   
 2. 863  Fleisgarten Katrin     1995       LG EVO Seligenstadt           8,00  2./I   
 4. 791  Gering Tabea           1995       USC Mainz                     8,02  4./I   
 5. 700  Blumkaitis Julia       1994       TSG Gießen-Wieseck            8,03  5./I   
 6. 986  Gerter Julia           1994       LAZ Gießen                    8,06  6./I   
 7. 4    Schmidt Ramona         1994       Alsfelder SC 96               8,10  7./I   
 8. 59   Robinson Abigale       1994       TG Camberg                    8,16  8./I   
		

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 986  Gerter Julia           1994       LAZ Gießen                    8,05  q      
 2. 4    Schmidt Ramona         1994       Alsfelder SC 96               8,12  q      
 3. 871  Lauer Henrike          1996       LG Sieg                       8,25         
 4. 723  Hähner Emily           1995       TSV Heiligenrode              8,39         
 5. 882  Raschke Lea            1995       SG Spiesheim                  8,45         
 6. 751  Henkel Lara            1994       TV Königstädten               8,62         
 7. 969  Gutberlet-Wendorff Emm 1995       LG Eintracht Frankfurt        8,71         
 8. 782  Ullmann Jana           1994       USC Mainz                     8,86         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 700 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 8,10 q 2. 757 Gartmann Gianina 1994 MTV Kronberg 8,26 3. 925 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 8,34 4. 792 Kalteyer Annalena 1995 USC Mainz 8,57 5. 42 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 8,69 6. 970 Grabiger Marlene 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,93 7. 759 Schlutter Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 8,95 8. 881 Lukas Sam 1995 SG Spiesheim 9,20
Lauf 3 von 5 1. 863 Fleisgarten Katrin 1995 LG EVO Seligenstadt 8,02 q 2. 791 Gering Tabea 1995 USC Mainz 8,05 q 3. 768 Franke Vanessa 1994 LG Maintal 8,58 4. 746 Doerck Alisa 1995 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,80 5. 726 Schmidt Nadja 1994 TuS Kelsterbach 8,95 6. 45 Theis Teresa 1994 LAZ Bruchköbel 9,01 7. 971 Kuyawa Madison 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,08 8. 926 Bittner Anika 1995 SG Walldorf Astoria 9,12
Lauf 4 von 5 1. 19 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 8,08 q 2. 59 Robinson Abigale 1994 TG Camberg 8,16 q 3. 2 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 8,42 4. 828 Rückert Katharina 1995 LG Reinheim/Roßdorf 8,56 5. 715 Bach Tamina 1994 LG Stadt Hattersheim 8,70 6. 43 Bergmann Lisa 1995 LAZ Bruchköbel 8,82 7. 368 Keil Lorena 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,06
Lauf 5 von 5 1. 947 Gräfe zu Baringdorf He 1994 Wiesbadener LV 7,99 q 2. 758 Richter Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 8,59 3. 41 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 8,64 4. 3 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder SC 96 8,66 5. 883 Barthel Lena 1994 SG Spiesheim 8,77 6. 388 Zender Franziska 1995 LG ovag Friedberg-Fauerba 8,84 7. 60 Franz Alisa 1994 TG Camberg 8,96

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 205  Luzolo Maryso          1995       LG Eintracht Frankfurt       25,87  1./II  
 2. 791  Gering Tabea           1995       USC Mainz                    26,40  2./II  
 3. 932  Seinsche Leonie        1995       Wiehltaler LC                26,45  1./I   
 4. 907  Klein Caroline         1996       LAZ Puma Troisdorf/S.        27,08  2./I   
 5. 25   Wagemans Denise        1996       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.     27,49  1./IV  
 6. 910  Schmitz Charlotte      1996       LAZ Puma Troisdorf/S.        27,59  1./V   
 7. 760  Saß Stephanie          1994       LG Lahn-Aar-Esterau          27,61  1./II  
 8. 4    Schmidt Ramona         1994       Alsfelder SC 96              27,89  1./VI  
 9. 66   Kauer Kerstin          1994       SG Egelsbach                 28,17  2./IV  
10. 745  Breitenbach Melissa    1995       LG Kindelsberg-Kreuztal      28,29  2./V   
11. 398  Wampula Janine         1994       TV Gelnhausen                28,36  1./XI  
12. 969  Gutberlet-Wendorff Emm 1995       LG Eintracht Frankfurt       28,55  2./XI  
13. 387  Orth Julia             1995       LG ovag Friedberg-Fauerba    28,58  3./V   
14. 761  Gisbertz Lisa          1994       LG Lahn-Aar-Esterau          28,64  1./IX  
15. 871  Lauer Henrike          1996       LG Sieg                      28,72  2./VI  
16. 924  Maier Linda            1994       SG Walldorf Astoria          28,74  3./II  
17. 792  Kalteyer Annalena      1995       USC Mainz                    28,78  2./II  
18. 41   Schüßler Lisa          1996       LAZ Bruchköbel               28,88  1./X   
19. 3    Wucherer Isabell       1995       Alsfelder SC 96              29,15  1./VI  
20. 759  Schlutter Leonie       1996       LG Lahn-Aar-Esterau          29,22  4./V   
21. 970  Grabiger Marlene       1995       LG Eintracht Frankfurt       29,23  2./IX  
22. 42   Weber Ada              1995       LAZ Bruchköbel               29,28  3./XI  
23. 758  Richter Johanna        1996       LG Lahn-Aar-Esterau          29,31  3./VI  
24. 388  Zender Franziska       1995       LG ovag Friedberg-Fauerba    29,40  3./IV  
25. 971  Kuyawa Madison         1995       LG Eintracht Frankfurt       29,43  1./VI  
26. 746  Doerck Alisa           1995       LG Kindelsberg-Kreuztal      29,50  4./VI  
27. 794  Oehl Hannah            1995       USC Mainz                    29,56  3./IX  
28. 979  Zink Mirja             1995       LAZ Obernburg/Miltenberg     29,61  4./II  
29. 207  Bischowitz Nathalie    1994       LG Offenbach                 29,68  2./X   
30. 368  Keil Lorena            1996       LG Eintracht Frankfurt       29,73  3./II  
31. 44   Moser Sophie           1994       LAZ Bruchköbel               29,76  4./II  
32. 748  Franz Alana            1994       LG Kindelsberg-Kreuztal      29,88  2./VI  
33. 204  Wittich Tracy          1996       LG Eintracht Frankfurt       30,01  2./VI  
34. 45   Theis Teresa           1994       LAZ Bruchköbel               30,10  3./I   
35. 376  Diemerling Sally       1995       LG Eintracht Frankfurt       30,92  3./X   
36. 726  Schmidt Nadja          1994       TuS Kelsterbach              30,95  4./I   
37. 926  Bittner Anika          1995       SG Walldorf Astoria          31,06  4./IV  
38. 208  Hourani Nadia          1994       LG Offenbach                 31,13  3./VI  
39. 206  Kaltak Munira          1994       LG Offenbach                 31,35  3./VI  
    747  Remmert Marie          1995       LG Kindelsberg-Kreuztal      disq.         
	 R.162.6
		

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 399  Hesse Jessica          1994       TV Gelnhausen              2:28,96  1./I   
 2. 32   Berger Sina            1994       LG BEC                     2:32,73  2./I   
 3. 334  Hoffmann Leonie        1994       LG Eintracht Frankfurt     2:34,53  3./I   
 4. 336  Paunel Maria           1995       LG Eintracht Frankfurt     2:35,78  4./I   
 5. 335  Ondracek Jill          1995       LG Eintracht Frankfurt     2:40,89  5./I   
		

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 783  Wester Alexandra       1994       USC Mainz                     8,98  1./II  
 2. 59   Robinson Abigale       1994       TG Camberg                    9,29  1./I   
 3. 784  Ries Michelle          1994       USC Mainz                     9,30  2./II  
 4. 1    Smakal Julia           1995       Alsfelder SC 96               9,34  3./II  
 5. 939  Jacobs Mejana          1995       Wiesbadener LV                9,55  4./II  
 6. 2    Lerch Alina            1995       Alsfelder SC 96               9,64  2./I   
 7. 700  Blumkaitis Julia       1994       TSG Gießen-Wieseck            9,65  3./I   
 8. 760  Saß Stephanie          1994       LG Lahn-Aar-Esterau           9,96  5./II  
 9. 761  Gisbertz Lisa          1994       LG Lahn-Aar-Esterau          10,54  4./I   
10. 979  Zink Mirja             1995       LAZ Obernburg/Miltenberg     11,75  5./I   
		

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Kindelsberg-Kreuzta           LG Kindelsberg-Kreuztal          1:57,50  1./I   
    748, Franz Alana (1994)  -  745, Breitenbach Melissa (1995)                  
    747, Remmert Marie (1995)  -  746, Doerck Alisa (1995)                       

    StG Kreis Limburg-Weil           StG Kreis Limburg-Weilbur          aufg.         
    764, Seyffert Kyra (1995)  -  765, Seyffert Lea (1995)                       
    766, Schubert Christine (1994)  -  767, Becker Hanna (1995)                  

		

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,55  1,58  1,61  1,64  1,67  1,70  1,73                   
 1. 783  Wester Alexandra       1994       USC Mainz                     1,67         
         -     -     -     O     -     O    XO    XXO    X                       

 2. 31   Jensen Inka            1994       LG BEC                        1,64         
         O     O     O     O     O    XO    XXO   XXX                       

 3. 74   Buschung Nathalie      1996       TV Eschhofen                  1,61         
         -     -     O     O     O     O    XXX                        

 4. 1    Smakal Julia           1995       Alsfelder SC 96               1,55         
         -     O    XXO    O    XXX                          

 5. 939  Jacobs Mejana          1995       Wiesbadener LV                1,50         
         -     -     O    XXX                           

 5. 809  Michel Johanna         1995       TV Nieder-Weisel              1,50         
         -     -     O    XXX                           

 7. 943  Staffa Rachel          1996       Wiesbadener LV                1,50         
        XO     O     O    XXX                           

 8. 808  Offenberg Clara        1994       LG Neu-Isenburg/Heusensta     1,50         
         O     O    XO    XXX                           

 9. 849  Schuldt Katharina      1994       LG Riedstadt                  1,50         
         O     O    XXO   XXX                           

10. 942  Rauner Laura           1996       Wiesbadener LV                1,50         
         O    XO    XXO   XXX                           

    72   Götz Alexandra         1994       TV Eppelheim                o.g.V.         
         -    XXX                             

    967  Rehberger Elisabeth    1995       LG Eintracht Frankfurt         ab.         
                                    

		

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:40

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 760  Saß Stephanie          1994       LG Lahn-Aar-Esterau           5,35         
       5,35    4,10    4,75      -       -       -                               

 2. 1    Smakal Julia           1995       Alsfelder SC 96               5,28         
       5,28    5,19    5,13      -       -       -                               

 3. 784  Ries Michelle          1994       USC Mainz                     5,15         
       5,15    5,02      x     5,01    5,06    4,72                              

 4. 2    Lerch Alina            1995       Alsfelder SC 96               5,08         
       4,71    4,98    5,08    5,02    4,93      x                               

 5. 882  Raschke Lea            1995       SG Spiesheim                  5,07         
       3,39    4,86      x     4,87      x     5,07                              

 6. 932  Seinsche Leonie        1995       Wiehltaler LC                 5,06         
       5,06    4,77      -       -       -       -                               

 7. 939  Jacobs Mejana          1995       Wiesbadener LV                4,95         
       4,87    4,78    4,95      x     4,79      x                               

 8. 915  Dreyer Saskia          1994       Usinger TSG                   4,71         
       4,68    4,70    4,53    4,14    4,61    4,71                              

 9. 883  Barthel Lena           1994       SG Spiesheim                  4,66         
       4,66    4,42    4,35                                                      

10. 970  Grabiger Marlene       1995       LG Eintracht Frankfurt        4,66         
       4,66    4,65    4,63                                                      

11. 761  Gisbertz Lisa          1994       LG Lahn-Aar-Esterau           4,63         
       4,57    4,43    4,63                                                      

12. 3    Wucherer Isabell       1995       Alsfelder SC 96               4,52         
       4,28    4,52    4,43                                                      

13. 25   Wagemans Denise        1996       LG Bad Soden/Sulzb./Neu.      4,51         
       4,51      x     3,37                                                      

14. 60   Franz Alisa            1994       TG Camberg                    4,48         
       4,48      x       x                                                       

15. 828  Rückert Katharina      1995       LG Reinheim/Roßdorf           4,46         
       4,39      x     4,46                                                      

16. 759  Schlutter Leonie       1996       LG Lahn-Aar-Esterau           4,43         
       4,06    4,43    4,28                                                      

17. 808  Offenberg Clara        1994       LG Neu-Isenburg/Heusensta     4,42         
       4,42    4,41    4,40                                                      

18. 758  Richter Johanna        1996       LG Lahn-Aar-Esterau           4,42         
       4,42    4,05    3,97                                                      

19. 7    Mesloh Sarah           1994       TV Bad Ems                    4,38         
       4,13    4,22    4,38                                                      

20. 925  Kaltenmaier Alena      1994       SG Walldorf Astoria           4,37         
       4,37    4,00    4,04                                                      

21. 924  Maier Linda            1994       SG Walldorf Astoria           4,26         
       4,25    4,14    4,26                                                      

22. 720  Reinnart Giulia        1995       TSG 1848 Heidesheim           4,16         
       4,16    4,11    4,05                                                      

23. 881  Lukas Sam              1995       SG Spiesheim                  3,89         
         x       x     3,89                                                      

24. 782  Ullmann Jana           1994       USC Mainz                     3,83         
         x     3,83    3,11                                                      

25. 43   Bergmann Lisa          1995       LAZ Bruchköbel                3,65         
         x     3,31    3,65                                                      

    872  Riecker Rahel-Marie    1996       LG Sieg                     o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    967  Rehberger Elisabeth    1995       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 86   Urbaniak Katinka       1994       LG Filstal                   14,54         
       13,65     x     13,88   13,68   14,09   14,54                             

 2. 7    Mesloh Sarah           1994       TV Bad Ems                   12,84         
       11,78     x     11,90   12,84   12,30   12,65                             

 3. 912  Mähring Katharina      1995       Unterländer LG               12,75         
       12,10   12,02   12,12     x     12,01   12,75                             

 4. 953  Schlüter Annemarie     1994       SV Winnenden                 11,35         
         x     11,32   11,27   11,35   11,31   11,32                             

 5. 783  Wester Alexandra       1994       USC Mainz                    11,08         
       10,06   10,30   9,24    10,56   10,53   11,08                             

 6. 983  Tilger Tina            1995       LG Eintracht Frankfurt       10,78         
       9,74    10,78     x     9,93      x     10,60                             

 7. 1    Smakal Julia           1995       Alsfelder SC 96              10,05         
       9,20    9,36    9,77    9,65    10,05   9,97                              

 8. 987  Gattung Chabtal        1996       TuS Niederneisen              9,07         
       9,04    9,07    8,56      x     9,05      x                               

 9. 985  Hess Bettina           1994       LSC Bad Nauheim               8,66         
       8,20    8,45    8,66                                                      

10. 760  Saß Stephanie          1994       LG Lahn-Aar-Esterau           8,65         
       8,65    8,43    8,56                                                      

11. 761  Gisbertz Lisa          1994       LG Lahn-Aar-Esterau           8,44         
       7,79    8,20    8,44                                                      

12. 726  Schmidt Nadja          1994       TuS Kelsterbach               8,41         
       8,41    7,93    7,66                                                      

13. 828  Rückert Katharina      1995       LG Reinheim/Roßdorf           8,32         
       8,32    6,81    8,11                                                      

14. 939  Jacobs Mejana          1995       Wiesbadener LV                8,23         
       8,23    6,61    8,20                                                      

15. 979  Zink Mirja             1995       LAZ Obernburg/Miltenberg      7,30         
       6,80    7,30    6,80                                                      

16. 882  Raschke Lea            1995       SG Spiesheim                  7,28         
         x     7,28      x                                                       

17. 883  Barthel Lena           1994       SG Spiesheim                  6,53         
       6,53    6,23    6,51                                                      

18. 881  Lukas Sam              1995       SG Spiesheim                  6,48         
       6,29    6,35    6,48                                                      

19. 723  Hähner Emily           1995       TSV Heiligenrode              6,33         
       6,33    6,26    5,54                                                      

20. 782  Ullmann Jana           1994       USC Mainz                     6,28         
       6,28    5,77    6,25                                                      

		

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt
www.seltec.at