29. Schüler-Hallensportfest
der LG Eintracht Frankfurt
Frankfurt am Main - Kalbach, am 11.12.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
 1. 18   Mühl Marco             2001       TV Bad Orb                    7,50  1./I   
 2. 256  McQueen Jeremy         2001       TSG Wehrheim                  7,70  2./I   
 3. 257  Kaufmann Luca          2001       TSG Wehrheim                  8,31  3./I   
 4. 220  Eisenhauer Fabian      2001       LG Rüsselsheim                8,35  4./I   
 5. 157  Bardy Jan              2001       TSG Niederhofheim             8,39  5./I   
 6. 98   Guccione Gianluca      2001       LG Eintracht Frankfurt        8,56  6./I   
 7. 20   Wiecha Linus           2001       TV Bad Orb                    8,77  7./I   
 8. 19   Weisbecker Maximilian  2001       TV Bad Orb                    8,97  8./I   
		

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 18   Mühl Marco             2001       TV Bad Orb                    7,40         
 2. 257  Kaufmann Luca          2001       TSG Wehrheim                  8,15         
 3. 157  Bardy Jan              2001       TSG Niederhofheim             8,30         
 aW 109  Foreshaw Marshellus    2003       LG Eintracht Frankfurt        8,42         
	 lt. Wettkampfordnung ist ein Start nicht möglich
		
		
Lauf 2 von 2 1. 256 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 7,84 2. 220 Eisenhauer Fabian 2001 LG Rüsselsheim 8,21 3. 98 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,35 4. 19 Weisbecker Maximilian 2001 TV Bad Orb 8,67 5. 20 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 8,74

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 98   Guccione Gianluca      2001       LG Eintracht Frankfurt     3:40,53  1./I   
 2. 252  Paul Jannis            2001       TV Wallau                  3:42,06  2./I   
 3. 220  Eisenhauer Fabian      2001       LG Rüsselsheim             3:56,75  3./I   
 4. 253  Orucevic Thale         2001       TV Wallau                  3:59,49  4./I   
 aW 109  Foreshaw Marshellus    2003       LG Eintracht Frankfurt     4:34,19  I      
    157  Bardy Jan              2001       TSG Niederhofheim              ab.         
		
Anmerkung Lauf 1
Start zusammen mit M11

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:20

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 18   Mühl Marco             2001       TV Bad Orb                    4,42         
       4,20    4,42    4,15    4,27      x     4,39                              

 2. 256  McQueen Jeremy         2001       TSG Wehrheim                  4,13         
         x       x     4,13      x       x     3,92                              

 3. 1    Hammel Janis           2001       LG Altenstadt                 3,87         
       3,72    3,87    3,45    3,85    3,82      x                               

 4. 20   Wiecha Linus           2001       TV Bad Orb                    3,78         
         x     2,95    3,78    3,70    3,71    3,41                              

 5. 98   Guccione Gianluca      2001       LG Eintracht Frankfurt        3,65         
       3,57    3,25    3,57    3,40    3,65    3,61                              

 6. 257  Kaufmann Luca          2001       TSG Wehrheim                  3,62         
       3,36    3,53    3,62    3,47    3,48    3,60                              

 7. 220  Eisenhauer Fabian      2001       LG Rüsselsheim                3,62         
       3,55    3,36      x     3,32      x     3,62                              

 8. 157  Bardy Jan              2001       TSG Niederhofheim             3,50         
       3,50    3,42    3,27      x     3,43    3,32                              

 9. 19   Weisbecker Maximilian  2001       TV Bad Orb                    3,34         
       3,27    3,24    3,34                                                      

 aW 109  Foreshaw Marshellus    2003       LG Eintracht Frankfurt        3,36         
       3,33    3,36    3,33                                                      

    181  Arlt Niklas            2001       LG Ohra-Hörselgas              ab.         

    180  Pabst Tom              2001       LG Ohra-Hörselgas              ab.         

    112  Heckmann Luke          2001       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    104  Sckuhr Moritz          2001       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:05

Finale                                                                           
 1. 179  Nieke Heben            2000       LAZ Obernburg-Miltenberg      7,18  1./I   
 2. 96   Kollmann Alexander     2000       LG Eintracht Frankfurt        7,47  2./I   
 3. 286  Lindinger Dominic      2000       TG 1846 Worms                 7,48  3./I   
 4. 106  Elbert André           2000       LG Eintracht Frankfurt        7,63  4./I   
 5. 119  Eisenschmidt Elias     2000       TG Hanau                      7,80  5./I   
 6. 221  Becker Lars            2000       LG Rüsselsheim                7,81  6./I   
 7. 105  Grabovica Amir         2000       LG Eintracht Frankfurt        7,82  7./I   
 8. 288  Stahl Jonas            2000       TG 1846 Worms                 8,11  8./I   
		

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 288  Stahl Jonas            2000       TG 1846 Worms                 7,59  q      
 2. 106  Elbert André           2000       LG Eintracht Frankfurt        7,66  q      
 3. 221  Becker Lars            2000       LG Rüsselsheim                7,91  q      
 4. 201  Eck Jan                2000       TV Reisen                     8,07         
 5. 202  Schmitt Adrian         2000       TV Reisen                     8,28         
 6. 22   Karger Laurenz         2000       TV Bad Orb                    8,41         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 286 Lindinger Dominic 2000 TG 1846 Worms 7,58 q 2. 105 Grabovica Amir 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,77 q 3. 119 Eisenschmidt Elias 2000 TG Hanau 7,79 q 4. 421 Vogel Benito 2000 LG Rüsselsheim 7,99 5. 21 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 8,13 6. 190 Lackinger Jannik 2000 LG Reinheim/Roßdorf 8,76
Lauf 3 von 3 1. 179 Nieke Heben 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,20 q 2. 96 Kollmann Alexander 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,46 q 3. 69 Füllmann Ansgar 2000 SV Fun-Ball Dortelweil 7,92 4. 24 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 8,04 5. 231 Heirich Tim 2000 TG Schwalbach 8,24 6. 23 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb 8,35

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 41   Weber Niklas           2000       ESV Bischofsheim           3:14,13  1./I   
 2. 188  Hinüber Lars           2000       LG Reinheim/Roßdorf        3:28,14  2./I   
 3. 119  Eisenschmidt Elias     2000       TG Hanau                   3:31,43  3./I   
 4. 255  Fliedner Laurin        2000       TV Wallau                  3:37,79  4./I   
 5. 36   Bakhashi Cedric        2000       ESV Bischofsheim           3:41,38  5./I   
		
Anmerkung Lauf 1
Start zusammen mit M10

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:20

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 179  Nieke Heben            2000       LAZ Obernburg-Miltenberg      5,19         
       4,93    5,19    4,91    4,84    4,40      x                               

 2. 96   Kollmann Alexander     2000       LG Eintracht Frankfurt        4,36         
       4,04    4,24    4,07    4,35    4,20    4,36                              

 3. 221  Becker Lars            2000       LG Rüsselsheim                4,17         
       4,02    4,15    4,10      x       x     4,17                              

 4. 201  Eck Jan                2000       TV Reisen                     4,17         
       3,87    3,92    4,17      x       x     3,95                              

 5. 24   Pfahls Johannes        2000       TV Bad Orb                    4,13         
       4,13    4,05    4,01    3,99    4,08      x                               

 6. 119  Eisenschmidt Elias     2000       TG Hanau                      4,10         
         x     4,10    4,02    3,99      -       -                               

 7. 106  Elbert André           2000       LG Eintracht Frankfurt        4,09         
       4,09    3,85    3,95      x       -       -                               

 8. 36   Bakhashi Cedric        2000       ESV Bischofsheim              4,05         
       4,05    4,02    4,05    4,01    3,94    3,95                              

 9. 105  Grabovica Amir         2000       LG Eintracht Frankfurt        4,00         
       4,00    4,00    3,88                                                      

10. 286  Lindinger Dominic      2000       TG 1846 Worms                 4,00         
       4,00    3,74    3,98                                                      

11. 69   Füllmann Ansgar        2000       SV Fun-Ball Dortelweil        3,90         
       3,77    3,81    3,90                                                      

12. 21   Acker Cedric           2000       TV Bad Orb                    3,86         
       3,54    3,86    3,72                                                      

13. 231  Heirich Tim            2000       TG Schwalbach                 3,84         
       3,64    3,79    3,84                                                      

14. 202  Schmitt Adrian         2000       TV Reisen                     3,74         
       3,56    3,74    3,56                                                      

15. 23   Kleespies Tim          2000       TV Bad Orb                    3,56         
       3,53    3,53    3,56                                                      

16. 22   Karger Laurenz         2000       TV Bad Orb                    3,50         
       3,29    3,50    3,29                                                      

17. 37   Berg Justin            2000       ESV Bischofsheim              3,33         
       3,02    3,33    3,27                                                      

18. 288  Stahl Jonas            2000       TG 1846 Worms                 3,26         
         x     3,26      -       -       -       -                               

19. 190  Lackinger Jannik       2000       LG Reinheim/Roßdorf           3,08         
       3,07    3,08    3,05                                                      

    421  Vogel Benito           2000       LG Rüsselsheim              o.g.V.         
         x       -       -                                                       

    97   Lang Maximilian        2000       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    215  Sendatzki Michael      2000       LG Rosbach-Rodheim             ab.         

    188  Hinüber Lars           2000       LG Reinheim/Roßdorf            ab.         

		

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:20

Finale                                                                           
 1. 262  Sandmann Lukas         1999       TuS 03 Weilmünster            8,08  1./I   
 2. 4    Gleixner Christoph     1999       LG LK Aschaffenburg           8,84  2./I   
 3. 287  Kaufmann Andreas       1999       TG 1846 Worms                 8,90  3./I   
 4. 40   Schneider Jan          1999       ESV Bischofsheim              9,00  4./I   
 5. 68   Berberich Tim          1999       SV Fun-Ball Dortelweil        9,02  5./I   
 6. 107  Bechmann Andreas       1999       LG Eintracht Frankfurt        9,06  6./I   
 7. 303  Keil Tom               1999       VfL Zwingenberg               9,11  7./I   
 8. 713  Maszewski Mateusz      1999       LG Eintracht Frankfurt        9,28  8./I   
		

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 713  Maszewski Mateusz      1999       LG Eintracht Frankfurt        9,15  q      
 2. 303  Keil Tom               1999       VfL Zwingenberg               9,17  q      
 3. 107  Bechmann Andreas       1999       LG Eintracht Frankfurt        9,19  q      
 4. 233  Martin Julian Lucas    1999       LG EVO Seligenstadt           9,39         
 5. 53   Schön Daniel           2000       LG BSN                        9,40         
 6. 47   Zengeler Milan         1999       LG BSN                        9,49         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 80 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,85 v 2. 40 Schneider Jan 1999 ESV Bischofsheim 8,92 q 3. 36 Bakhashi Cedric 2000 ESV Bischofsheim 9,41 4. 54 Zimmermann Malte 2000 LG BSN 9,61 5. 155 Wahl Jannis 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 9,76 6. 41 Weber Niklas 2000 ESV Bischofsheim 9,78
Lauf 3 von 3 1. 262 Sandmann Lukas 1999 TuS 03 Weilmünster 8,08 q 2. 4 Gleixner Christoph 1999 LG LK Aschaffenburg 8,80 q 3. 68 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 8,96 q 4. 287 Kaufmann Andreas 1999 TG 1846 Worms 8,99 q 5. 37 Berg Justin 2000 ESV Bischofsheim 10,18

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 11   Wenzel Nico            1999       TV Assenheim               3:15,20  1./I   
 2. 40   Schneider Jan          1999       ESV Bischofsheim           3:17,40  2./I   
    134  Mitschke Maximilian    1999       LG Langen                    aufg.         
		
Anmerkung Lauf 1
Start gemeinsam mit M13

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:45

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 287 Kaufmann Andreas 1999 TG 1846 Worms 10,46 1./II 2. 40 Schneider Jan 1999 ESV Bischofsheim 10,52 2./II 3. 107 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,90 1./I 4. 233 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 11,00 3./II 5. 68 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 11,08 4./II 6. 80 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 11,64 2./I 7. 303 Keil Tom 1999 VfL Zwingenberg 11,81 3./I 8. 53 Schön Daniel 2000 LG BSN 12,81 4./I 9. 54 Zimmermann Malte 2000 LG BSN 13,24 5./II 10. 159 Belzner Kai 1999 TSG Niederhofheim 14,10 5./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,43  1,46  1,49  1,52                   
 1. 233  Martin Julian Lucas    1999       LG EVO Seligenstadt           1,46         
         -     -     -     O    XO    XO     O    XO    XXX                      

 2. 232  Hartel Niclas          1999       LG EVO Seligenstadt           1,43         
         -     -     O     O     O     O    XXO   XXX                       

 3. 93   Dürr Alexander         1999       LG Eintracht Frankfurt        1,40         
         O     O     O    XO    XXO    O    XXX                        

 4. 4    Gleixner Christoph     1999       LG LK Aschaffenburg           1,35         
         O     O     O     O    XXO   XXX                         

 5. 53   Schön Daniel           2000       LG BSN                        1,25         
         O     O     O    XXX                           

 6. 159  Belzner Kai            1999       TSG Niederhofheim             1,25         
        XO     O    XO    XXX                           

 7. 36   Bakhashi Cedric        2000       ESV Bischofsheim              1,20         
         O     O    XXX                            

    37   Berg Justin            2000       ESV Bischofsheim            o.g.V.         
        XXX                              

    235  Stehle Henri           1999       LG EVO Seligenstadt            ab.         
                                    

    160  Hessami Patrick        1999       TSG Niederhofheim              ab.         
                                    

 aW 112  Heckmann Luke          2001       LG Eintracht Frankfurt         ab.         
                                    

		

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 262  Sandmann Lukas         1999       TuS 03 Weilmünster            5,34         
         x     4,91      x     5,34      x     5,03                              

 2. 107  Bechmann Andreas       1999       LG Eintracht Frankfurt        4,60         
       4,55    4,54    4,60    4,50    4,45      x                               

 3. 232  Hartel Niclas          1999       LG EVO Seligenstadt           4,48         
       4,33    4,38    4,48    4,37      x     4,46                              

 4. 40   Schneider Jan          1999       ESV Bischofsheim              4,48         
       4,40    4,44    4,48    4,11    4,11    4,32                              

 5. 287  Kaufmann Andreas       1999       TG 1846 Worms                 4,48         
       4,48      x     3,42    4,31      x       x                               

 6. 68   Berberich Tim          1999       SV Fun-Ball Dortelweil        4,42         
       4,30    4,31    4,42    4,16    4,22    4,12                              

 7. 4    Gleixner Christoph     1999       LG LK Aschaffenburg           4,37         
       4,16    4,37    3,98    4,19    4,35    4,31                              

 8. 234  Seitz Marcel           1999       LG EVO Seligenstadt           4,29         
       3,91    3,96    4,29    4,04      x     4,06                              

 9. 713  Maszewski Mateusz      1999       LG Eintracht Frankfurt        4,26         
       4,19    4,26    4,10                                                      

10. 303  Keil Tom               1999       VfL Zwingenberg               4,14         
       4,14    3,96    4,02                                                      

11. 93   Dürr Alexander         1999       LG Eintracht Frankfurt        3,86         
         x     3,72    3,86                                                      

12. 53   Schön Daniel           2000       LG BSN                        3,83         
       3,77    3,71    3,83                                                      

13. 54   Zimmermann Malte       2000       LG BSN                        3,82         
         x     3,82    3,79                                                      

14. 47   Zengeler Milan         1999       LG BSN                        3,80         
       3,80    3,74    3,57                                                      

15. 80   Wagner Lennard         1999       LG Eintracht Frankfurt        3,71         
       3,71    3,58      -                                                       

16. 155  Wahl Jannis            1999       TSG 1888 Nieder-Erlenbach     3,70         
       3,70    3,02    3,61                                                      

    160  Hessami Patrick        1999       TSG Niederhofheim              ab.         

    182  Greiner Tom            1999       LG Ohra-Hörselgas              ab.         

		

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:40

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 263  Arnold Sebastian       1999       TuS 03 Weilmünster           11,71         
       11,20   11,71   11,10   11,25   11,15   11,25                             

 2. 4    Gleixner Christoph     1999       LG LK Aschaffenburg           8,88         
       7,71    8,69    8,48    8,19    8,80    8,88                              

 3. 234  Seitz Marcel           1999       LG EVO Seligenstadt           8,45         
       8,08    7,83    7,77    8,23    7,78    8,45                              

 4. 68   Berberich Tim          1999       SV Fun-Ball Dortelweil        8,18         
       7,88    7,30    7,98    8,18    7,64    7,25                              

 5. 127  Reinhart Cedric        1999       TSG 1848 Heidesheim           7,91         
       7,68    7,75    7,65      x     7,84    7,91                              

 6. 159  Belzner Kai            1999       TSG Niederhofheim             7,85         
       7,85      x     7,00    7,30    7,32    6,60                              

 7. 47   Zengeler Milan         1999       LG BSN                        7,78         
       7,09    7,64    7,53    7,78    7,12    7,48                              

 8. 232  Hartel Niclas          1999       LG EVO Seligenstadt           7,50         
       6,88    6,96    6,88    7,21    7,32    7,50                              

 9. 36   Bakhashi Cedric        2000       ESV Bischofsheim              6,49         
       6,28    6,21    6,49                                                      

10. 41   Weber Niklas           2000       ESV Bischofsheim              6,12         
       5,50    5,46    6,12                                                      

    182  Greiner Tom            1999       LG Ohra-Hörselgas              ab.         

    160  Hessami Patrick        1999       TSG Niederhofheim              ab.         

		

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:25

Finale                                                                           
 1. 32   Grüttner Niklas        1998       TV Bad Schwalbach             8,41  1./I   
 2. 99   Hegmann Sean David     1998       LG Eintracht Frankfurt        8,64  2./I   
 3. 89   Kollmann Nicholas      1998       LG Eintracht Frankfurt        8,70  3./I   
 4. 62   Robinson Maximilian    1998       TG Camberg                    8,91  4./I   
 5. 200  Keitel René            1998       TV Reisen                     8,99  5./I   
 6. 147  Scharffenberger Thomas 1998       SV 98/07 Mannheim-S.          9,20  6./I   
    240  Seiler Björn           1998       TG Traisa                     n.a.         
    241  Stephan Paul Edward    1998       TG Traisa                     n.a.         
		

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 32   Grüttner Niklas        1998       TV Bad Schwalbach             8,30  q      
 2. 89   Kollmann Nicholas      1998       LG Eintracht Frankfurt        8,70  q      
 3. 200  Keitel René            1998       TV Reisen                     8,82  q      
 4. 240  Seiler Björn           1998       TG Traisa                     9,24  q      
 5. 87   Welte Marius           1998       LG Eintracht Frankfurt        9,69         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 99 Hegmann Sean David 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,55 q 2. 62 Robinson Maximilian 1998 TG Camberg 8,83 q 3. 241 Stephan Paul Edward 1998 TG Traisa 8,97 q 4. 147 Scharffenberger Thomas 1998 SV 98/07 Mannheim-S. 9,17 q 5. 91 Heep Christopher 1998 LG Eintracht Frankfurt 9,69 34 Gleißner Felix 1998 TV Bad Vilbel n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 147  Scharffenberger Thomas 1998       SV 98/07 Mannheim-S.       3:10,14  1./I   
 2. 9    Müsse Tim              1998       TV Assenheim               3:15,04  2./I   
 3. 10   Weber Tom              1998       TV Assenheim               3:21,79  3./I   
 4. 186  Frank Kilian           1998       LG Reinheim/Roßdorf        3:41,57  4./I   
 5. 88   Lund Tobias            1998       LG Eintracht Frankfurt     3:42,55  5./I   
		
Anmerkung Lauf 1
Start gemeinsam mit M12

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:45

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 32 Grüttner Niklas 1998 TV Bad Schwalbach 10,08 1./I 2. 226 Ludwig Marc 1998 LG Rüsselsheim 10,14 2./I 3. 225 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 10,38 3./I 4. 241 Stephan Paul Edward 1998 TG Traisa 10,56 4./I 5. 136 Giese Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 10,61 5./I 6. 89 Kollmann Nicholas 1998 LG Eintracht Frankfurt 10,89 6./I 7. 87 Welte Marius 1998 LG Eintracht Frankfurt 12,65 7./I 34 Gleißner Felix 1998 TV Bad Vilbel ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,43  1,46  1,49                         
   1,52  1,54  1,56  1,58  1,60                                                       
 1. 226  Ludwig Marc            1998       LG Rüsselsheim                1,56         
         -     -     -     -     O     O     -     O     O                            
  XXO   XO    XXO                                                           

 2. 136  Giese Andreas          1998       LG Maifeld-Pellenz            1,46         
         -     O     O     O     O    XXO    O    XO    XXX                           
                                                             

 3. 99   Hegmann Sean David     1998       LG Eintracht Frankfurt        1,35         
         -     -    XO     O     O    XXX                              
                                                             

 4. 147  Scharffenberger Thomas 1998       SV 98/07 Mannheim-S.          1,30         
         O     O     O     O    XXX                               
                                                             

 4. 89   Kollmann Nicholas      1998       LG Eintracht Frankfurt        1,30         
         O     O     O     O    XXX                               
                                                             

 6. 91   Heep Christopher       1998       LG Eintracht Frankfurt        1,30         
         O     O    XO    XO    XXX                               
                                                             

		

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 241  Stephan Paul Edward    1998       TG Traisa                     4,71         
       4,62    4,42    4,38    4,49    4,42    4,71                              

 2. 89   Kollmann Nicholas      1998       LG Eintracht Frankfurt        4,68         
       4,28    4,68    4,59    4,35    4,49    4,48                              

 3. 200  Keitel René            1998       TV Reisen                     4,35         
       3,74      x     3,93    3,98    4,25    4,35                              

 4. 136  Giese Andreas          1998       LG Maifeld-Pellenz            4,23         
       4,23      -       -       -       -       -                               

 5. 240  Seiler Björn           1998       TG Traisa                     4,17         
       4,04    4,17    3,98    4,10      x     3,93                              

 6. 91   Heep Christopher       1998       LG Eintracht Frankfurt        4,06         
       3,85    3,82    4,06    3,80    4,06      x                               

 7. 87   Welte Marius           1998       LG Eintracht Frankfurt        3,75         
       3,72    3,72      x     3,73    3,75      x                               

    34   Gleißner Felix         1998       TV Bad Vilbel                  ab.         
         x                                                                       

    92   Sakyi Daniel           1998       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    88   Lund Tobias            1998       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:40

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 99   Hegmann Sean David     1998       LG Eintracht Frankfurt       12,21         
       10,66   11,13   11,63   11,03   12,21   11,44                             

 2. 226  Ludwig Marc            1998       LG Rüsselsheim               10,58         
       9,61    10,03     x     10,58   10,44   9,80                              

 3. 147  Scharffenberger Thomas 1998       SV 98/07 Mannheim-S.          8,49         
       6,05    7,42      x     8,12    7,79    8,49                              

 4. 62   Robinson Maximilian    1998       TG Camberg                    8,12         
       7,00    7,01    7,73    7,38    8,12    7,98                              

    206  Riedel Paul            1998       LG Riedstadt                   ab.         

    92   Sakyi Daniel           1998       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
 1. 270  Sinziri Youri          1997       Wiesbadener LV                7,73  1./I   
 2. 272  Schellhorn Tristan     1997       Wiesbadener LV                7,85  2./I   
 3. 187  Giebisch Sebastian     1997       LG Reinheim/Roßdorf           7,99  3./I   
 4. 101  Will Alexander         1997       LG Eintracht Frankfurt        8,00  4./I   
 5. 5    Gleixner Alexander     1997       LG LK Aschaffenburg           8,17  5./I   
 6. 84   Lauer Marcel           1997       LG Eintracht Frankfurt        8,18  6./I   
 7. 83   Franck Leo             1997       LG Eintracht Frankfurt        8,20  7./I   
 8. 245  Bachmann Jan           1998       TV Trebur                     8,23  8./I   
		

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 270  Sinziri Youri          1997       Wiesbadener LV                7,74  q      
 2. 272  Schellhorn Tristan     1997       Wiesbadener LV                7,85  q      
 3. 101  Will Alexander         1997       LG Eintracht Frankfurt        8,07  q      
 4. 245  Bachmann Jan           1998       TV Trebur                     8,19  q      
 4. 84   Lauer Marcel           1997       LG Eintracht Frankfurt        8,19  q      
 6. 61   Urban Alexander        1997       TG Camberg                    8,71         
    86   Bienert Tobias         1997       LG Eintracht Frankfurt        n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 187 Giebisch Sebastian 1997 LG Reinheim/Roßdorf 8,01 q 2. 274 Khan Usmann Ullah 1997 Wiesbadener LV 8,12 v 3. 83 Franck Leo 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,15 q 3. 5 Gleixner Alexander 1997 LG LK Aschaffenburg 8,15 q 5. 128 Katzer Robin Bastian 1997 TV Herborn 8,30 6. 273 Hinze Julius 1998 Wiesbadener LV 8,36 7. 85 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,52

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 33   Renninger Daniel       1997       TV Bad Schwalbach            39,68  1./II  
 2. 192  Rückert Matthias       1997       LG Reinheim/Roßdorf          41,53  1./II  
 3. 8    Bücken Leon            1997       TV Assenheim                 41,56  1./I   
 4. 148  Sparn Yannick          1997       SV 98/07 Mannheim-S.         44,33  2./I   
 5. 162  Marzouk Mark           1997       TSG Niederhofheim            45,19  3./I   
 6. 61   Urban Alexander        1997       TG Camberg                   46,16  4./I   
 7. 149  Albers Felix           1997       SV 98/07 Mannheim-S.         46,40  2./II  
 aW 225  Wallrabenstein Eric    1998       LG Rüsselsheim               46,69  III    
	 lt. Wettkampfprogramm kein Start über 300 m möglic
    90   Carinno Sandro         1997       LAZ Zweibrücken              disq.         
	 163.3 + 163.4
    274  Khan Usmann Ullah      1997       Wiesbadener LV               disq.         
	 163.3 + 163.4
		

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 298  Wolff Jannis           1997       LAZ Zweibrücken            2:52,34  1./I   
 2. 274  Khan Usmann Ullah      1997       Wiesbadener LV             3:02,83  2./I   
 3. 277  Kaffka William         1997       Wiesbadener LV             3:04,26  3./I   
 4. 998  Bienenfeld Aaron       1997       LG Offenbach               3:06,28  4./I   
 5. 149  Albers Felix           1997       SV 98/07 Mannheim-S.       3:06,96  5./I   
 6. 148  Sparn Yannick          1997       SV 98/07 Mannheim-S.       3:09,42  6./I   
 7. 38   Conrath Leonard        1997       ESV Bischofsheim           3:09,94  7./I   
 8. 272  Schellhorn Tristan     1997       Wiesbadener LV             3:12,36  8./I   
 9. 273  Hinze Julius           1998       Wiesbadener LV             3:13,11  9./I   
10. 278  Rouhi Maximilian       1998       Wiesbadener LV             3:13,46  10./I  
		
Anmerkung Lauf 1
Start gemeinsam mit M15

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 84 Lauer Marcel 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,89 1./I 2. 128 Katzer Robin Bastian 1997 TV Herborn 8,99 2./I 3. 422 Kappesser Max 1997 ASC Darmstadt 9,59 3./I 4. 187 Giebisch Sebastian 1997 LG Reinheim/Roßdorf 9,97 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,68  1,71  1,74                   
 1. 128  Katzer Robin Bastian   1997       TV Herborn                    1,68         
         -     -     -     -     -     O     O    XO     X                       

 2. 5    Gleixner Alexander     1997       LG LK Aschaffenburg           1,50         
         O     O     O     O    XXX                          

 3. 245  Bachmann Jan           1998       TV Trebur                     1,50         
         -     O     O    XO     X                           

    84   Lauer Marcel           1997       LG Eintracht Frankfurt         ab.         
                                    

    60   Konrad Maximilian      1997       TG Camberg                     ab.         
                                    

    75   Abimboca Moses         1997       LG Eintracht Frankfurt         ab.         
                                    

		

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 128  Katzer Robin Bastian   1997       TV Herborn                    5,54         
       5,47    5,53    5,54      x       x       x                               

 2. 272  Schellhorn Tristan     1997       Wiesbadener LV                5,49         
       5,49    5,37    5,40    5,11    4,99    5,24                              

 3. 245  Bachmann Jan           1998       TV Trebur                     5,17         
       4,88      x     4,84    5,10      x     5,17                              

 4. 273  Hinze Julius           1998       Wiesbadener LV                5,14         
         x       x     5,14    3,85    4,85    4,92                              

 5. 192  Rückert Matthias       1997       LG Reinheim/Roßdorf           5,11         
       5,11    4,69    4,96    5,10    5,07    4,78                              

 6. 5    Gleixner Alexander     1997       LG LK Aschaffenburg           5,11         
       4,83    4,58    4,70    4,87    5,11    4,96                              

 7. 187  Giebisch Sebastian     1997       LG Reinheim/Roßdorf           5,08         
       4,94    4,98    5,00    4,94    5,08      x                               

 8. 84   Lauer Marcel           1997       LG Eintracht Frankfurt        4,92         
       4,92    4,63    4,80    4,77    4,29      x                               

 9. 85   Leben Maximilian       1997       LG Eintracht Frankfurt        4,80         
       4,77    4,80    4,58                                                      

10. 83   Franck Leo             1997       LG Eintracht Frankfurt        4,77         
       4,77    4,66    4,57                                                      

11. 101  Will Alexander         1997       LG Eintracht Frankfurt        4,71         
         x     3,48    4,71                                                      

12. 148  Sparn Yannick          1997       SV 98/07 Mannheim-S.          4,62         
       4,54    4,57    4,62                                                      

13. 59   Daniels Jeremy         1997       TG Camberg                    4,32         
       4,07    4,32    4,22                                                      

14. 86   Bienert Tobias         1997       LG Eintracht Frankfurt        4,01         
         x     4,00    4,01                                                      

15. 149  Albers Felix           1997       SV 98/07 Mannheim-S.          3,80         
       3,80    3,71    3,48                                                      

    60   Konrad Maximilian      1997       TG Camberg                     ab.         

		

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 272  Schellhorn Tristan     1997       Wiesbadener LV               10,78         
       10,51   10,78   10,00   10,07   10,13   10,77                             

 2. 273  Hinze Julius           1998       Wiesbadener LV               10,62         
       10,41   10,59   10,56   10,62     x     10,51                             

 3. 162  Marzouk Mark           1997       TSG Niederhofheim            10,19         
         x     9,68    10,19   8,94    9,84    9,49                              

 4. 5    Gleixner Alexander     1997       LG LK Aschaffenburg           9,45         
       8,83    9,45    9,14    8,80    8,85    9,10                              

 5. 113  Gross Darcy            1998       LG Eintracht Frankfurt        9,40         
       9,40      x       x     8,67    7,87    8,33                              

 6. 84   Lauer Marcel           1997       LG Eintracht Frankfurt        9,11         
       7,60    9,11    8,91    8,09    8,08    8,00                              

 7. 86   Bienert Tobias         1997       LG Eintracht Frankfurt        8,97         
       8,47    8,97    8,81      x       x       x                               

 8. 163  Belzner Lars           1997       TSG Niederhofheim             8,62         
       8,46      x     8,62    8,41    7,86    7,41                              

 9. 59   Daniels Jeremy         1997       TG Camberg                    8,50         
       7,95    8,39    8,50                                                      

		

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:45

Finale                                                                           
 1. 271  Rudershausen Lukas     1996       Wiesbadener LV                7,59  1./I   
 2. 176  Wolf Robin             1996       LAZ Obernburg-Miltenberg      7,62  2./I   
 3. 177  Cral Adrian            1996       LAZ Obernburg-Miltenberg      7,74  3./I   
 4. 6    Spinnler Sebastian     1996       LG LK Aschaffenburg           7,78  4./I   
 5. 74   Schröder Oscar         1996       LG Eintracht Frankfurt        7,95  5./I   
 6. 122  Daus Tristan           1996       TG Hanau                      8,10  6./I   
 7. 279  Metzen Florian         1996       TG 1846 Worms                 8,44  7./I   
    198  Eck Malte              1996       TV Reisen                      ab.         
		

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 176  Wolf Robin             1996       LAZ Obernburg-Miltenberg      7,65  q      
 2. 6    Spinnler Sebastian     1996       LG LK Aschaffenburg           7,82  q      
 3. 122  Daus Tristan           1996       TG Hanau                      8,08  q      
 4. 198  Eck Malte              1996       TV Reisen                     8,23  q      
 5. 100  Führer Maxim           1996       LG Eintracht Frankfurt        8,36         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 271 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,65 q 2. 177 Cral Adrian 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,69 q 3. 74 Schröder Oscar 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,98 q 4. 279 Metzen Florian 1996 TG 1846 Worms 8,36 q

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 228  Hein Lukas             1996       LAZ Saarbrücken              39,76  1./I   
    280  Skopnik Paul           1996       TG 1846 Worms                disq.         
	 163.3 + 163.4
		

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 125  Tewolde Kidane         1996       SSC Hanau-Rodenbach        2:49,91  1./I   
 2. 70   Walter Maximilian      1996       TV Eppelheim               2:52,08  2./I   
		
Anmerkung Lauf 1
Start gemeinsam mit M14

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 176 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,06 1./I 2. 74 Schröder Oscar 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,15 2./I 3. 194 Schattschneider Jonas 1996 LG Reinheim/Roßdorf 10,23 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,68  1,71                         
   1,75  1,80  1,83                                                                   
 1. 244  Horbank Malte          1996       TV Trebur                     1,75         
         -     -     -     -     -     -     O     -     O                            
  XXO   XXX                                                                      

 2. 198  Eck Malte              1996       TV Reisen                     1,65         
         -     -     -     -     O     O    XXO    -                             
   -                                                                        

 3. 280  Skopnik Paul           1996       TG 1846 Worms                 1,55         
         O     O    XXO    O    XO    XX                               
                                                                       

 4. 194  Schattschneider Jonas  1996       LG Reinheim/Roßdorf           1,50         
         -     O     O     O    XXX                               
                                                                       

 5. 122  Daus Tristan           1996       TG Hanau                      1,50         
         -     O    XO     O    XXX                               
                                                                       

    82   Ohmer Johannes         1996       LG Eintracht Frankfurt         ab.         
                                         
                                                                       

    271  Rudershausen Lukas     1996       Wiesbadener LV                 ab.         
                                         
                                                                       

		

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 6    Spinnler Sebastian     1996       LG LK Aschaffenburg           5,68         
       5,56    5,60    5,59    5,57    5,65    5,68                              

 2. 176  Wolf Robin             1996       LAZ Obernburg-Miltenberg      5,54         
       5,40    5,33      x       x     5,25    5,54                              

 3. 271  Rudershausen Lukas     1996       Wiesbadener LV                5,42         
       5,10    5,04    5,36    5,42    5,37    5,31                              

 4. 74   Schröder Oscar         1996       LG Eintracht Frankfurt        5,27         
         x       x     5,27      x     5,06      x                               

 5. 122  Daus Tristan           1996       TG Hanau                      5,08         
       4,68    4,72    4,74      x       x     5,08                              

 6. 279  Metzen Florian         1996       TG 1846 Worms                 5,01         
       4,84    4,57    4,82    4,98    5,01    4,59                              

 7. 194  Schattschneider Jonas  1996       LG Reinheim/Roßdorf           4,56         
       4,56    4,27    4,52      x     4,55    3,84                              

    82   Ohmer Johannes         1996       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    81   Lange Oscar            1996       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 178  Bauer Marvin           1996       LAZ Obernburg-Miltenberg     12,67         
       12,54     x     12,31     x     12,67   12,45                             

 2. 279  Metzen Florian         1996       TG 1846 Worms                10,72         
       10,62   10,72   9,91    10,63   10,46   9,93                              

		

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:50

Finale                                                                           
 1. 250  Omogbehin Livia        2001       LG Wahlheim-Esselborn         7,63  1./I   
 2. 174  Nieke Darline          2001       LAZ Obernburg-Miltenberg      7,68  2./I   
 3. 205  Suschlik Vivien        2001       TV Reisen                     8,04  3./I   
 4. 229  Böck Laura-Sophie      2001       TG Schwalbach                 8,29  4./I   
 5. 164  Hellwig Merle          2001       TSG Ober-Eschbach             8,31  5./I   
 6. 152  Kötter Anna-Marie      2001       TSG 1888 Nieder-Erlenbach     8,39  6./I   
 7. 184  Miczka Alexandra       2001       SSV Raunheim                  8,72  7./I   
 8. 216  Bayer Svenja           2001       LG Rosbach-Rodheim            8,87  8./I   
		

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 174  Nieke Darline          2001       LAZ Obernburg-Miltenberg      7,73  q      
 2. 115  Veltmann Jule          2001       Eintracht Glauberg            7,93  v      
 3. 229  Böck Laura-Sophie      2001       TG Schwalbach                 8,18  q      
 4. 152  Kötter Anna-Marie      2001       TSG 1888 Nieder-Erlenbach     8,40  q      
 5. 184  Miczka Alexandra       2001       SSV Raunheim                  8,46  q      
 6. 216  Bayer Svenja           2001       LG Rosbach-Rodheim            8,75  q      
 7. 218  Kretschmar Judith      2001       LG Rosbach-Rodheim            8,93         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 250 Omogbehin Livia 2001 LG Wahlheim-Esselborn 7,74 q 2. 205 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 8,14 q 3. 164 Hellwig Merle 2001 TSG Ober-Eschbach 8,37 q 4. 219 Waegner Lilly 2001 LG Rosbach-Rodheim 8,77 5. 230 Beruda Katharina 2002 TG Schwalbach 9,00 6. 217 Kessels Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim 9,12 7. 185 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 9,21

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 219  Waegner Lilly          2001       LG Rosbach-Rodheim         2:57,44  1./I   
 2. 2    Hugo Lilly             2002       DJK Aschaffenburg          2:59,47  2./I   
 3. 164  Hellwig Merle          2001       TSG Ober-Eschbach          2:59,49  3./I   
 4. 185  Polli Romina           2001       SSV Raunheim               3:13,87  4./I   
 5. 216  Bayer Svenja           2001       LG Rosbach-Rodheim         3:32,12  5./I   
 6. 217  Kessels Vivien         2001       LG Rosbach-Rodheim         3:44,52  6./I   
		

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 174  Nieke Darline          2001       LAZ Obernburg-Miltenberg      4,21         
       4,10    3,97    3,96    4,16    4,21    4,02                              

 2. 250  Omogbehin Livia        2001       LG Wahlheim-Esselborn         4,06         
       4,06    3,87            3,84    4,01    3,90                              

 3. 115  Veltmann Jule          2001       Eintracht Glauberg            3,92         
       3,92    3,91      x       x     3,86    3,90                              

 4. 205  Suschlik Vivien        2001       TV Reisen                     3,82         
       3,82    3,50    3,62    3,62    3,66    3,57                              

 5. 164  Hellwig Merle          2001       TSG Ober-Eschbach             3,69         
       3,69    3,24    3,27    3,25    3,26    3,51                              

 6. 229  Böck Laura-Sophie      2001       TG Schwalbach                 3,53         
       3,48    3,45    3,26    3,51    3,53    3,47                              

 7. 184  Miczka Alexandra       2001       SSV Raunheim                  3,43         
       2,83    3,40    3,43    3,36    3,39    2,72                              

 8. 152  Kötter Anna-Marie      2001       TSG 1888 Nieder-Erlenbach     3,26         
       3,12    3,17    3,26    3,14    2,97      x                               

 9. 230  Beruda Katharina       2002       TG Schwalbach                 3,12         
         x     3,04    3,12                                                      

10. 217  Kessels Vivien         2001       LG Rosbach-Rodheim            3,09         
       3,06    3,09      x                                                       

11. 219  Waegner Lilly          2001       LG Rosbach-Rodheim            3,08         
       3,04    2,82    3,08                                                      

12. 216  Bayer Svenja           2001       LG Rosbach-Rodheim            3,06         
       3,06    2,77    3,00                                                      

13. 185  Polli Romina           2001       SSV Raunheim                  3,03         
       3,02    2,96    3,03                                                      

14. 218  Kretschmar Judith      2001       LG Rosbach-Rodheim            2,71         
       2,71    2,70      x                                                       

    118  Pfau Tabea             2001       Eintracht Glauberg             ab.         

    117  Jöckel Maxime          2001       Eintracht Glauberg             ab.         

		

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:55

Finale                                                                           
 1. 120  Dany Melanie           2000       TG Hanau                      7,49  1./I   
 2. 108  Foreshaw Marshella     2000       LG Eintracht Frankfurt        7,50  2./I   
 3. 308  Mantwill Lucie         2000       LG Eintracht Frankfurt        7,53  3./I   
 4. 204  Keitel Juliane         2000       TV Reisen                     7,59  4./I   
 5. 203  Hördt Lara             2000       TV Reisen                     7,77  5./I   
 5. 27   Wicke Carolin          2000       TV Bad Schwalbach             7,77  5./I   
 7. 301  Herdner Lara           2000       VfL Zwingenberg               7,78  7./I   
 8. 26   Maurer Lene            2000       TV Bad Schwalbach             7,99  8./I   
		

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 308  Mantwill Lucie         2000       LG Eintracht Frankfurt        7,54  q      
 2. 203  Hördt Lara             2000       TV Reisen                     7,83  q      
 3. 26   Maurer Lene            2000       TV Bad Schwalbach             7,85  q      
 4. 191  Riese Ann-Sophie       2000       LG Reinheim/Roßdorf           7,95         
 5. 236  König Isabell          2000       LG EVO Seligenstadt           8,06         
 6. 43   Petricevic Carolina    2000       LG BSN                        8,29         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 204 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 7,59 q 2. 27 Wicke Carolin 2000 TV Bad Schwalbach 7,73 q 3. 300 Dahlke Lara 2000 VfL Zwingenberg 8,00 4. 145 Borth Nadja 2000 SV 98/07 Mannheim-S. 8,33 4. 140 Keller Maike 2000 LG Maifeld-Pellenz 8,33 6. 312 McGuire Vivien 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,37
Lauf 3 von 3 1. 120 Dany Melanie 2000 TG Hanau 7,64 q 2. 108 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,71 q 3. 301 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg 7,75 q 4. 310 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,93 5. 114 Völker Lea 2000 Eintracht Glauberg 8,20 6. 258 Siegel Laura 2000 TuS 03 Weilmünster 8,38 7. 45 Veitch Helena 2000 LG BSN 9,07

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 289  Welker Katharina       2000       LAZ Zweibrücken            2:38,44  1./I   
 2. 108  Foreshaw Marshella     2000       LG Eintracht Frankfurt     2:41,11  2./I   
 3. 42   Zangenfeind Celine     2000       ESV Bischofsheim           2:44,94  3./I   
 4. 141  Klöckner Anna-Klara    2000       LG Maifeld-Pellenz         2:46,42  4./I   
 5. 308  Mantwill Lucie         2000       LG Eintracht Frankfurt     2:48,31  5./I   
 6. 120  Dany Melanie           2000       TG Hanau                   2:49,07  6./I   
 7. 310  Wittich Rachel         2000       LG Eintracht Frankfurt     2:50,87  7./I   
 8. 66   Schneider Johanna      2001       ASC Darmstadt              2:51,22  8./I   
 9. 290  Kroll Romina           2000       LAZ Zweibrücken            2:53,46  9./I   
10. 26   Maurer Lene            2000       TV Bad Schwalbach          3:03,88  10./I  
11. 39   Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim           3:08,01  11./I  
12. 312  McGuire Vivien         2000       LG Eintracht Frankfurt     3:18,14  12./I  
		

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 26   Maurer Lene            2000       TV Bad Schwalbach             4,48         
       4,48    4,37    4,13    4,01    4,07      x                               

 2. 27   Wicke Carolin          2000       TV Bad Schwalbach             4,44         
       4,39    4,18    4,29    4,33    4,44      -                               

 3. 301  Herdner Lara           2000       VfL Zwingenberg               4,44         
       4,36    4,44    4,38    4,27      x     4,16                              

 4. 204  Keitel Juliane         2000       TV Reisen                     4,39         
       4,11    4,09    4,37    3,96    4,11    4,39                              

 5. 300  Dahlke Lara            2000       VfL Zwingenberg               4,36         
       4,20    4,25    4,05    4,07    4,36    4,34                              

 6. 120  Dany Melanie           2000       TG Hanau                      4,34         
       4,12    4,16    4,25    4,09    4,12    4,34                              

 7. 108  Foreshaw Marshella     2000       LG Eintracht Frankfurt        4,27         
       4,18    4,07    4,12    4,04    4,25    4,27                              

 8. 191  Riese Ann-Sophie       2000       LG Reinheim/Roßdorf           4,12         
       3,92    4,08    4,04    3,99    4,12    3,93                              

 9. 308  Mantwill Lucie         2000       LG Eintracht Frankfurt        4,04         
       4,00    4,04    4,02                                                      

10. 236  König Isabell          2000       LG EVO Seligenstadt           3,99         
       3,99    3,73    3,81                                                      

11. 114  Völker Lea             2000       Eintracht Glauberg            3,99         
       3,68    3,71    3,99                                                      

12. 203  Hördt Lara             2000       TV Reisen                     3,96         
       3,94    3,96    3,89                                                      

13. 310  Wittich Rachel         2000       LG Eintracht Frankfurt        3,95         
       3,89    3,79    3,95                                                      

14. 258  Siegel Laura           2000       TuS 03 Weilmünster            3,92         
       3,85    3,92    3,86                                                      

15. 39   Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim              3,87         
       3,87    3,31    3,71                                                      

16. 140  Keller Maike           2000       LG Maifeld-Pellenz            3,77         
       3,69    3,73    3,77                                                      

17. 145  Borth Nadja            2000       SV 98/07 Mannheim-S.          3,74         
       3,74    3,57    3,64                                                      

18. 312  McGuire Vivien         2000       LG Eintracht Frankfurt        3,62         
       3,52    3,62    3,59                                                      

19. 43   Petricevic Carolina    2000       LG BSN                        3,33         
       1,97    3,21    3,33                                                      

20. 45   Veitch Helena          2000       LG BSN                        2,82         
       2,78    2,82    2,79                                                      

    103  Sckuhr Maren           2000       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    189  Knapp Lia              2000       LG Reinheim/Roßdorf            ab.         

    195  Willimowski Maja       2000       LG Reinheim/Roßdorf            ab.         

    306  Becker Lea             2000       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    139  Hellinger Emmy         2000       LG Maifeld-Pellenz             ab.         

		

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:10

Finale                                                                           
 1. 172  Schwab Hanna           1999       LAZ Obernburg-Miltenberg      8,66  1./I   
 2. 249  Omogbehin Lea          1999       LG Wahlheim-Esselborn         8,73  2./I   
 3. 260  Lein Kira-Sophie       1999       TuS 03 Weilmünster            8,74  3./I   
 4. 77   Sinning Miriam         1999       LG Eintracht Frankfurt        8,75  4./I   
 5. 121  Ullrich Sophie         1999       TG Hanau                      8,76  5./I   
 6. 304  Kelety Elena           1999       LG Eintracht Frankfurt        8,79  6./I   
 7. 78   Reitbauer Sofie        1999       LG Eintracht Frankfurt        8,94  7./I   
 8. 309  Penndorf Penny         1999       LG Eintracht Frankfurt        9,20  8./I   
		

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 172  Schwab Hanna           1999       LAZ Obernburg-Miltenberg      8,74  q      
 2. 121  Ullrich Sophie         1999       TG Hanau                      8,75  q      
 3. 309  Penndorf Penny         1999       LG Eintracht Frankfurt        9,03  q      
 4. 259  Ermert Caja            1999       TuS 03 Weilmünster            9,09         
 5. 116  Meißner Alina          1999       Eintracht Glauberg            9,36         
 6. 132  Fischer Cara           1999       MTV Kronberg                  9,68         
 7. 79   Huhn Sofia             1999       LG Eintracht Frankfurt       10,05         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 249 Omogbehin Lea 1999 LG Wahlheim-Esselborn 8,63 q 2. 304 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,74 q 3. 78 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,99 q 4. 50 Schön Jasmin 2000 LG BSN 9,33 5. 305 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,38 6. 154 Hoffmann Tabea 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 9,76 7. 133 Peters Lisa Patricia 1999 MTV Kronberg 9,81
Lauf 3 von 5 1. 77 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,68 q 2. 138 Decker Franziskas 1999 LG Maifeld-Pellenz 9,10 3. 49 Wagemans Kira 2000 LG BSN 9,26 4. 711 Ondracek Jia 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,32 5. 251 Wiesner Katharina 1999 LG Wahlheim-Esselborn 9,53 6. 42 Zangenfeind Celine 2000 ESV Bischofsheim 9,56 7. 311 Blechschmidt Isabel 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,77
Lauf 4 von 5 1. 260 Lein Kira-Sophie 1999 TuS 03 Weilmünster 8,75 q 2. 110 Schmidt Janine 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,25 3. 246 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 9,39 4. 39 Nowak Jule 2000 ESV Bischofsheim 9,45 5. 52 Iannace Francesca 2000 LG BSN 9,79 6. 307 Hemmling Helen 1999 Anne Frank Schule 10,12 7. 44 Loncar Nina 1999 LG BSN 10,18
Lauf 5 von 5 1. 237 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 9,06 2. 173 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,14 3. 248 McCaslin Lana 1999 LG Wahlheim-Esselborn 9,46 4. 302 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg 9,47 5. 222 Marchan Aguilar Selina 1999 LG Rüsselsheim 9,72 6. 51 Bauerfeind Anna 2000 LG BSN 10,25

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 291  Schuh Mara             1999       LAZ Zweibrücken            2:39,37  1./II  
 2. 79   Huhn Sofia             1999       LG Eintracht Frankfurt     2:41,02  2./II  
 3. 423  Stein Alicia           1999       LG Altenstadt              2:47,46  1./I   
 4. 153  Häger Maria-Lisa       1999       TSG 1888 Nieder-Erlenbach  2:48,81  3./II  
 5. 71   Kimmel Nadja           1999       TV Eppelheim               2:49,64  4./II  
 6. 246  Melchior Katharina     1999       TV Trebur                  2:51,10  5./II  
 7. 110  Schmidt Janine         1999       LG Eintracht Frankfurt     2:52,35  2./I   
 8. 72   Sauer Jette            1999       TV Eppelheim               2:52,60  6./II  
 9. 309  Penndorf Penny         1999       LG Eintracht Frankfurt     2:55,54  3./I   
10. 307  Hemmling Helen         1999       Anne Frank Schule          2:56,13  4./I   
11. 305  Jahn Meike             1999       LG Eintracht Frankfurt     2:57,75  5./I   
12. 121  Ullrich Sophie         1999       TG Hanau                   3:00,04  6./I   
13. 132  Fischer Cara           1999       MTV Kronberg               3:03,93  7./I   
14. 44   Loncar Nina            1999       LG BSN                     3:11,36  7./II  
15. 311  Blechschmidt Isabel    1999       LG Eintracht Frankfurt     3:17,01  8./I   
    248  McCaslin Lana          1999       LG Wahlheim-Esselborn          ab.         
    249  Omogbehin Lea          1999       LG Wahlheim-Esselborn          ab.         
    304  Kelety Elena           1999       LG Eintracht Frankfurt         ab.         
		

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 304 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,30 1./I 2. 121 Ullrich Sophie 1999 TG Hanau 10,79 1./II 3. 302 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg 11,00 2./I 4. 237 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 11,02 3./I 5. 172 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,03 2./II 6. 173 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,35 3./II 7. 170 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,36 4./II 8. 35 Urban Hannah 1999 TV Bermbach 11,46 5./II 9. 138 Decker Franziskas 1999 LG Maifeld-Pellenz 11,59 6./II 10. 309 Penndorf Penny 1999 LG Eintracht Frankfurt 11,74 1./II 11. 248 McCaslin Lana 1999 LG Wahlheim-Esselborn 11,92 2./II 12. 711 Ondracek Jia 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,25 4./I 13. 42 Zangenfeind Celine 2000 ESV Bischofsheim 12,26 5./I 14. 171 Hugo Yara 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,13 3./II 15. 50 Schön Jasmin 2000 LG BSN 13,14 4./II 16. 26 Maurer Lene 2000 TV Bad Schwalbach 13,17 6./I 17. 49 Wagemans Kira 2000 LG BSN 13,48 7./II 18. 158 Marzouk Miriam 1999 TSG Niederhofheim 13,51 7./I 19. 51 Bauerfeind Anna 2000 LG BSN 13,55 8./II 20. 27 Wicke Carolin 2000 TV Bad Schwalbach 13,80 5./II 21. 133 Peters Lisa Patricia 1999 MTV Kronberg 14,03 6./II 22. 140 Keller Maike 2000 LG Maifeld-Pellenz 14,29 8./I 52 Iannace Francesca 2000 LG BSN ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         1,10  1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,38  1,41  1,44                         
   1,47  1,50                                                                         
 1. 77   Sinning Miriam         1999       LG Eintracht Frankfurt        1,44         
         -     -     -     -     -     -     O     O     O                            
  XXX                                                                            

 2. 171  Hugo Yara              1999       LAZ Obernburg-Miltenberg      1,41         
         -     -     -     O     O     O    XXO    O    XXX                           
                                                                            

 3. 302  Heilmann Felicia       1999       VfL Zwingenberg               1,41         
         -     -     O     O     O     O     O    XXO   XXX                           
                                                                            

 4. 138  Decker Franziskas      1999       LG Maifeld-Pellenz            1,35         
         -     O     O     O    XXO   XO    XXX                             
                                                                            

 5. 35   Urban Hannah           1999       TV Bermbach                   1,35         
         -     -     O     O    XO    XXO   XXX                             
                                                                            

 6. 249  Omogbehin Lea          1999       LG Wahlheim-Esselborn         1,30         
         -     O     O     O     O    XXX                              
                                                                            

 6. 237  Stergiou Sophia        1999       LG EVO Seligenstadt           1,30         
         O     O     O     O     O    XXX                              
                                                                            

 8. 170  Schnellbacher Lena     1999       LAZ Obernburg-Miltenberg      1,30         
         -     -     -     O    XXO   XXX                              
                                                                            

 8. 251  Wiesner Katharina      1999       LG Wahlheim-Esselborn         1,30         
         -     O     O     O    XXO   XXX                              
                                                                            

10. 39   Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim              1,30         
         -     O     O    XO    XXO   XXX                              
                                                                            

11. 248  McCaslin Lana          1999       LG Wahlheim-Esselborn         1,25         
         O     O     O     O    XX                                
                                                                            

12. 222  Marchan Aguilar Selina 1999       LG Rüsselsheim                1,25         
         O    XO    XO     O    XXX                               
                                                                            

13. 79   Huhn Sofia             1999       LG Eintracht Frankfurt        1,20         
        XO     O     O    XXX                                
                                                                            

14. 51   Bauerfeind Anna        2000       LG BSN                        1,15         
         -    XO    XXX                                 
                                                                            

15. 158  Marzouk Miriam         1999       TSG Niederhofheim             1,10         
        XO    XXX                                  
                                                                            

    259  Ermert Caja            1999       TuS 03 Weilmünster             ab.         
                                         
                                                                            

    139  Hellinger Emmy         2000       LG Maifeld-Pellenz             ab.         
                                         
                                                                            

		

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 121  Ullrich Sophie         1999       TG Hanau                      4,58         
       4,28    4,22    4,58    4,21      -       -                               

 2. 249  Omogbehin Lea          1999       LG Wahlheim-Esselborn         4,50         
       4,25    4,40    4,28    4,33    4,50    4,36                              

 3. 35   Urban Hannah           1999       TV Bermbach                   4,49         
       4,35    4,36    4,37    4,24    4,49    3,14                              

 4. 77   Sinning Miriam         1999       LG Eintracht Frankfurt        4,43         
       4,30    4,43    4,40    4,25    4,10    4,24                              

 5. 78   Reitbauer Sofie        1999       LG Eintracht Frankfurt        4,38         
       4,30    4,14    4,38    4,15    3,96    4,20                              

 6. 260  Lein Kira-Sophie       1999       TuS 03 Weilmünster            4,35         
       4,30      x       x     4,35    4,20    4,22                              

 7. 173  Magnago Pia            1999       LAZ Obernburg-Miltenberg      4,33         
       4,30    4,13    4,14    4,09    4,25    4,33                              

 8. 138  Decker Franziskas      1999       LG Maifeld-Pellenz            4,28         
       4,23    4,28      x     4,19      x       x                               

 9. 171  Hugo Yara              1999       LAZ Obernburg-Miltenberg      4,24         
       4,08    4,24    4,07                                                      

10. 259  Ermert Caja            1999       TuS 03 Weilmünster            4,17         
       4,17    4,13    4,06                                                      

11. 246  Melchior Katharina     1999       TV Trebur                     4,06         
       4,04    4,06    4,06                                                      

12. 305  Jahn Meike             1999       LG Eintracht Frankfurt        3,99         
       3,83    3,99    3,87                                                      

13. 237  Stergiou Sophia        1999       LG EVO Seligenstadt           3,97         
         x     3,87    3,97                                                      

14. 711  Ondracek Jia           1999       LG Eintracht Frankfurt        3,97         
       3,89    3,96    3,97                                                      

15. 170  Schnellbacher Lena     1999       LAZ Obernburg-Miltenberg      3,91         
         x     3,91    3,90                                                      

16. 309  Penndorf Penny         1999       LG Eintracht Frankfurt        3,91         
         x     3,83    3,91                                                      

17. 248  McCaslin Lana          1999       LG Wahlheim-Esselborn         3,88         
       3,86    3,88    3,75                                                      

18. 251  Wiesner Katharina      1999       LG Wahlheim-Esselborn         3,63         
       3,63    3,51    3,42                                                      

19. 222  Marchan Aguilar Selina 1999       LG Rüsselsheim                3,60         
       3,60    3,46    3,53                                                      

20. 307  Hemmling Helen         1999       Anne Frank Schule             3,59         
       3,31    3,59    3,52                                                      

21. 154  Hoffmann Tabea         1999       TSG 1888 Nieder-Erlenbach     3,57         
       3,57    3,54    3,57                      -                               

22. 116  Meißner Alina          1999       Eintracht Glauberg            3,57         
         x     3,21    3,57                                                      

23. 311  Blechschmidt Isabel    1999       LG Eintracht Frankfurt        3,40         
       2,91    3,21    3,40                                                      

    79   Huhn Sofia             1999       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    102  Dahm Selin             1999       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    133  Peters Lisa Patricia   1999       MTV Kronberg                   ab.         

		

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 158  Marzouk Miriam         1999       TSG Niederhofheim             7,32         
       6,83    6,51    6,93    7,32      x     7,28                              

 2. 249  Omogbehin Lea          1999       LG Wahlheim-Esselborn         6,73         
         x     6,73    6,29    5,61      x     6,41                              

 3. 39   Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim              6,68         
       6,41    6,36    6,10    6,68    6,50    5,88                              

 4. 251  Wiesner Katharina      1999       LG Wahlheim-Esselborn         6,68         
       6,22    5,44    5,49    5,56    5,58    6,68                              

 5. 116  Meißner Alina          1999       Eintracht Glauberg            6,26         
       6,14    5,92    5,97    6,26    5,88    5,81                              

 6. 248  McCaslin Lana          1999       LG Wahlheim-Esselborn         5,62         
       3,71    5,62    3,89    4,19    4,56    5,49                              

 7. 246  Melchior Katharina     1999       TV Trebur                     4,97         
       4,87    4,89    4,94    4,97    4,59    4,72                              

		

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:15

Finale                                                                           
 1. 285  Cazzato Elisa          1998       TG 1846 Worms                 8,50  1./I   
 2. 142  Bauer Nina             1998       LG Maifeld-Pellenz            8,52  2./I   
 3. 146  Borth Natalie          1998       SV 98/07 Mannheim-S.          8,60  3./I   
 4. 48   Bruckert Vicktoria     1998       LG BSN                        8,62  4./I   
 5. 31   Schlagheck Semira      1998       TV Bad Schwalbach             8,69  5./I   
 6. 224  Moreno Buss Celina     1998       LG Rüsselsheim                8,70  6./I   
 7. 207  Jäger Nicole           1998       TG Rimbach                    8,74  7./I   
 8. 7    Spinnler Sandra        1998       LG LK Aschaffenburg           8,80  8./I   
		

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 146  Borth Natalie          1998       SV 98/07 Mannheim-S.          8,52  q      
 2. 31   Schlagheck Semira      1998       TV Bad Schwalbach             8,68  q      
 3. 7    Spinnler Sandra        1998       LG LK Aschaffenburg           8,85  q      
 4. 207  Jäger Nicole           1998       TG Rimbach                    8,88  q      
 5. 210  Bayer Annika           1998       LG Rosbach-Rodheim            9,14         
 6. 57   Schön Tabea            1998       LG BSN                        9,27         
    208  Ader Nicola            1998       TG Rimbach                     ab.         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 285 Cazzato Elisa 1998 TG 1846 Worms 8,49 q 2. 142 Bauer Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 8,54 q 3. 224 Moreno Buss Celina 1998 LG Rüsselsheim 8,71 q 4. 58 Olaleye Joanna 1998 LG BSN 9,00 5. 95 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg/Heusensta 9,04 6. 212 Müller Sarah 1998 LG Rosbach-Rodheim 9,29 7. 56 Stevenson Anna 1998 LG BSN 9,36
Lauf 3 von 3 1. 48 Bruckert Vicktoria 1998 LG BSN 8,64 q 2. 292 Neu Theresa 1998 LAZ Zweibrücken 8,99 3. 261 Rosenkranz Julia 1998 TuS 03 Weilmünster 9,33 4. 150 Jocham Leonie 1998 LG Mörfelden-Walldorf 9,40 5. 412 Schmidt Sarah 1998 LG Eintracht Frankfurt 9,69 6. 313 Christ Nora 1998 LG Eintracht Frankfurt 9,99

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 209  Schumacher Lea         1998       TG Rimbach                 2:33,82  1./I   
 2. 17   Fuchs Lena             1998       TV Assenheim               2:33,85  2./I   
 3. 143  Seitz Pauline          1998       LG Main-Taunus West        2:42,47  3./I   
 4. 111  Hofmann Alina          1998       LG Eintracht Frankfurt     2:45,64  4./I   
 5. 137  Krämer Jana            1998       LG Maifeld-Pellenz         2:46,19  5./I   
 6. 3    Wagner Paula           1998       DJK Aschaffenburg          2:58,85  6./I   
 7. 150  Jocham Leonie          1998       LG Mörfelden-Walldorf      3:01,80  7./I   
 8. 94   Taige Jil              1998       TV Assenheim               3:20,74  8./I   
		

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 167 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,07 1./I 2. 142 Bauer Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 10,10 1./II 3. 31 Schlagheck Semira 1998 TV Bad Schwalbach 10,22 2./I 4. 48 Bruckert Vicktoria 1998 LG BSN 10,34 1./II 5. 169 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,48 3./I 6. 285 Cazzato Elisa 1998 TG 1846 Worms 10,51 2./II 7. 284 Beny Lola 1998 TG 1846 Worms 10,57 2./II 8. 146 Borth Natalie 1998 SV 98/07 Mannheim-S. 11,05 3./II 9. 166 Hess Janina 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,27 4./I 10. 111 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 11,42 5./I 11. 224 Moreno Buss Celina 1998 LG Rüsselsheim 11,45 6./I 12. 313 Christ Nora 1998 LG Eintracht Frankfurt 12,04 3./II 13. 212 Müller Sarah 1998 LG Rosbach-Rodheim 12,15 4./II 14. 213 Wagner Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim 12,23 5./II 15. 210 Bayer Annika 1998 LG Rosbach-Rodheim 12,73 6./II 16. 214 Wolff Christina 1998 LG Rosbach-Rodheim 13,79 4./II 150 Jocham Leonie 1998 LG Mörfelden-Walldorf n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         1,10  1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,38  1,41  1,44                         
   1,47  1,50  1,52  1,55                                                             
 1. 688  Gottschämmer Mona      1998       LG Neu-Isenburg/Heusensta     1,50         
         -     -     -     O     -     O     O     O    XO                            
  XXO   XO    XXX                                                                

 2. 284  Beny Lola              1998       TG 1846 Worms                 1,47         
         -     -     O     O     O     O     O    XO     O                            
   O    XXX                                                                 

 3. 7    Spinnler Sandra        1998       LG LK Aschaffenburg           1,38         
         -     -     -     O     O    XO    XXO   XXX                            
                                                                  

    212  Müller Sarah           1998       LG Rosbach-Rodheim             ab.         
                                         
                                                                  

    150  Jocham Leonie          1998       LG Mörfelden-Walldorf          ab.         
                                         
                                                                  

		

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 167  Schröder Lena          1998       LAZ Obernburg-Miltenberg      4,96         
       4,82    4,96    4,80    4,47    4,64    4,80                              

 2. 169  Zeller Rica            1998       LAZ Obernburg-Miltenberg      4,91         
       4,79    4,82      x     4,78    4,91    4,84                              

 3. 142  Bauer Nina             1998       LG Maifeld-Pellenz            4,76         
       4,58    4,37    4,76    4,65    4,61    4,75                              

 4. 166  Hess Janina            1998       LAZ Obernburg-Miltenberg      4,63         
       4,19    4,37    4,63    4,14    4,23    4,49                              

 5. 31   Schlagheck Semira      1998       TV Bad Schwalbach             4,55         
       4,43    4,47    4,48    4,45    4,55      x                               

 6. 146  Borth Natalie          1998       SV 98/07 Mannheim-S.          4,54         
       4,36    4,17    4,44    4,54    4,52    4,42                              

 7. 284  Beny Lola              1998       TG 1846 Worms                 4,52         
       4,39    4,52    4,42    4,30      -     4,29                              

 8. 95   Markovic Iva           1998       LG Neu-Isenburg/Heusensta     4,47         
       4,32    4,26    4,47    4,21    4,10    4,24                              

 9. 224  Moreno Buss Celina     1998       LG Rüsselsheim                4,27         
       3,99    4,02    4,27                                                      

10. 412  Schmidt Sarah          1998       LG Eintracht Frankfurt        4,03         
       3,76    4,02    4,03                                                      

11. 313  Christ Nora            1998       LG Eintracht Frankfurt        3,96         
       3,79    3,96    3,93                                                      

12. 150  Jocham Leonie          1998       LG Mörfelden-Walldorf         3,92         
       3,92    3,70    3,74                                                      

    76   Krause Leonie          1998       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 285  Cazzato Elisa          1998       TG 1846 Worms                10,25         
       10,17   10,25   10,05   9,35    9,71    9,26                              

 2. 169  Zeller Rica            1998       LAZ Obernburg-Miltenberg      9,72         
       9,06    7,58    8,93    8,88    8,51    9,72                              

 3. 95   Markovic Iva           1998       LG Neu-Isenburg/Heusensta     9,49         
       9,49    9,13    8,98    8,31    8,95    9,28                              

 4. 223  Möllers Lena           1998       LG Rüsselsheim                9,26         
       9,26    8,80    9,11    8,69    8,80    8,74                              

 5. 313  Christ Nora            1998       LG Eintracht Frankfurt        8,14         
       7,13    6,78    7,56    7,46    7,62    8,14                              

 6. 167  Schröder Lena          1998       LAZ Obernburg-Miltenberg      7,35         
       7,16    5,52    7,35    6,76    7,19      x                               

 7. 261  Rosenkranz Julia       1998       TuS 03 Weilmünster            7,15         
       6,88    6,91    7,12    7,11    7,15    7,05                              

 8. 212  Müller Sarah           1998       LG Rosbach-Rodheim            7,11         
       7,04    6,07    6,74    7,11    6,80    5,65                              

 9. 166  Hess Janina            1998       LAZ Obernburg-Miltenberg      6,99         
       6,58    5,86    6,99                                                      

10. 211  Deubel Jana            1998       LG Rosbach-Rodheim            6,44         
       6,44    6,19    6,20                                                      

11. 210  Bayer Annika           1998       LG Rosbach-Rodheim            5,28         
       5,28    5,25    4,96                                                      

12. 214  Wolff Christina        1998       LG Rosbach-Rodheim            4,80         
       4,80    4,40    4,53                                                      

    168  Keller Melina          1998       LAZ Obernburg-Miltenberg       ab.         

		

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
 1. 283  Lindinger Fabienne     1997       TG 1846 Worms                 8,24  1./I   
 2. 265  Mol Julia              1997       Wiesbadener LV                8,30  2./I   
 3. 65   Hümmer Milena          1997       TG Camberg                    8,44  3./I   
 4. 199  Suschlik Jessica       1997       TV Reisen                     8,54  4./I   
 5. 25   Stenzel Theresa        1997       TV Bad Orb                    8,56  5./I   
 6. 28   Wicke Cathrin          1997       TV Bad Schwalbach             8,57  6./I   
 7. 275  Kneisel Alina          1997       Wiesbadener LV                8,66  7./I   
 8. 264  Ochs Celina            1997       TV Weisel                     8,67  8./I   
		

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 283  Lindinger Fabienne     1997       TG 1846 Worms                 8,25  q      
 2. 265  Mol Julia              1997       Wiesbadener LV                8,27  q      
 3. 268  Schreiner Sonja        1998       Wiesbadener LV                8,59  v      
 4. 63   Willems Laura          1997       TG Camberg                    8,74         
 5. 269  Jäger Hannah           1998       Wiesbadener LV                8,87  v      
 6. 123  Müller Kankou          1997       TG Hanau                      8,94         
 7. 276  Haden Tanisha          1997       Wiesbadener LV                9,05         
 8. 680  Lehr Jana              1997       LG Neu-Isenburg/Heusensta     9,22         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 65 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 8,46 q 2. 25 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 8,47 q 3. 264 Ochs Celina 1997 TV Weisel 8,50 q 4. 28 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 8,58 q 5. 275 Kneisel Alina 1997 Wiesbadener LV 8,61 q
Lauf 3 von 3 1. 266 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 8,18 v 2. 199 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 8,43 q 3. 55 Koß Julia 1997 LG BSN 8,68 4. 165 Duchon Hanna 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,91

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 299  Preuße Lilly           1997       LAZ Zweibrücken              43,67  1./II  
 2. 16   Müller Malena          1997       TV Assenheim                 44,55  2./II  
 3. 130  Breitenbach Lorena     1998       LG Kindelsberg-Kreuztal      45,91  3./II  
 4. 264  Ochs Celina            1997       TV Weisel                    46,19  1./I   
 5. 282  Albrecht Elena         1997       TG 1846 Worms                49,57  3./I   
 aW 161  Bettendorf Sabrina     1997       TSG Niederhofheim            47,00  I      
	 lt. Wettkampfprogramm kein Start über 300 m möglic
		

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 269  Jäger Hannah           1998       Wiesbadener LV             2:35,92  1./I   
 2. 135  Mitschke Marie-Isabell 1997       LG Langen                  2:38,39  2./I   
 3. 28   Wicke Cathrin          1997       TV Bad Schwalbach          2:39,97  3./I   
 4. 268  Schreiner Sonja        1998       Wiesbadener LV             2:40,02  4./I   
 5. 266  Staffa Leandra         1997       Wiesbadener LV             2:46,81  5./I   
		

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 265 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 9,60 1./II 2. 208 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 9,61 2./II 3. 266 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 9,83 3./II 4. 28 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 9,92 1./I 5. 55 Koß Julia 1997 LG BSN 10,38 4./I 6. 193 Schäfer Kaja 1997 LG Reinheim/Roßdorf 10,68 5./I 7. 67 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 10,69 6./I 8. 151 Zeisler Katharina 1998 LG Neu-Isenburg/Heusensta 10,72 7./I 9. 165 Duchon Hanna 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,75 4./II 10. 268 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV 10,97 5./II 11. 207 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 11,00 6./II aW 77 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,07 I  lt. Wettkampfordung kein Start innerhalb der Wertu aW 78 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,36 I  lt. Wettkampfordung kein Start innerhalb der Wertu 123 Müller Kankou 1997 TG Hanau ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,63  1,66                         
 1. 67   Huwer Antonia          1997       SV Fun-Ball Dortelweil        1,55         
         -     O     O     O     O    XO    XXX                             

 2. 25   Stenzel Theresa        1997       TV Bad Orb                    1,50         
         -     O     O     O     O    XXX                              

 3. 123  Müller Kankou          1997       TG Hanau                      1,50         
         -     O     O    XO    XO    XXX                              

 4. 28   Wicke Cathrin          1997       TV Bad Schwalbach             1,40         
         -     O    XO    XXX                                

 4. 193  Schäfer Kaja           1997       LG Reinheim/Roßdorf           1,40         
         O     O    XO    XXX                                

 4. 151  Zeisler Katharina      1998       LG Neu-Isenburg/Heusensta     1,40         
         -     -    XO    XXX                                

 7. 283  Lindinger Fabienne     1997       TG 1846 Worms                 1,40         
         O    XO    XXO   XXX                                

    129  Glaser Laura           1997       TSV Höchst                     ab.         
                                         

		

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:10

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 265  Mol Julia              1997       Wiesbadener LV                5,20         
       4,83    4,82    5,20      x       x     5,15                              

 2. 25   Stenzel Theresa        1997       TV Bad Orb                    5,11         
       5,00    5,11    4,79    4,32    4,89      x                               

 3. 266  Staffa Leandra         1997       Wiesbadener LV                5,03         
       4,82      x     5,03      x       x       x                               

 4. 304  Kelety Elena           1999       LG Eintracht Frankfurt        4,95         
         x       x     4,57    4,60    4,90    4,95                              

 5. 28   Wicke Cathrin          1997       TV Bad Schwalbach             4,91         
       4,91    4,89    4,61      x     4,18      x                               

 6. 123  Müller Kankou          1997       TG Hanau                      4,88         
       4,76    4,88    4,82      x       x     4,61                              

 7. 268  Schreiner Sonja        1998       Wiesbadener LV                4,81         
       4,69    4,67    4,65      x       x     4,81                              

 8. 283  Lindinger Fabienne     1997       TG 1846 Worms                 4,69         
       4,56    4,60    4,68    4,69    4,55    4,69                              

 9. 269  Jäger Hannah           1998       Wiesbadener LV                4,49         
       4,15    4,38    4,49                                                      

10. 193  Schäfer Kaja           1997       LG Reinheim/Roßdorf           4,37         
       4,31      x     4,37                                                      

11. 165  Duchon Hanna           1997       LAZ Obernburg-Miltenberg      4,34         
       4,34    4,04    4,07                                                      

12. 680  Lehr Jana              1997       LG Neu-Isenburg/Heusensta     4,28         
       3,80    4,04    4,28                                                      

    30   Ternes Lisa            1997       TV Bad Schwalbach              ab.         

    242  Tiefel Jacqueline      1998       TV Trebur                      ab.         

    183  Borkert Denise         1997       LG Ohra-Hörselgas              ab.         

    29   Moog Louisa            1997       TV Bad Schwalbach              ab.         

		

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 411  Schmitt Lisa           1997       TV Seckbach                  10,95         
       10,95   10,56   10,01   10,94   10,56   10,79                             

 2. 283  Lindinger Fabienne     1997       TG 1846 Worms                 9,41         
       9,41    9,38      x       x       x       -                               

 3. 64   Bogner Sonja           1997       TG Camberg                    9,07         
       7,39    8,43    8,87    8,74    9,05    9,07                              

 4. 264  Ochs Celina            1997       TV Weisel                     8,92         
       8,92    8,82    8,23      x     7,59    8,12                              

 5. 282  Albrecht Elena         1997       TG 1846 Worms                 8,23         
       7,95      x     7,90    8,23    7,89      x                               

 6. 123  Müller Kankou          1997       TG Hanau                      7,74         
       7,13    7,74    6,87    6,13    7,10    6,91                              

    242  Tiefel Jacqueline      1998       TV Trebur                      ab.         

    129  Glaser Laura           1997       TSV Höchst                     ab.         

		

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:20

Finale                                                                           
 1. 247  Krämer Nicole          1996       LG Wahlheim-Esselborn         8,22  1./I   
 2. 196  Fuchs Wiebke           1996       TV Reisen                     8,42  2./I   
 3. 126  Schmitt Svenja         1996       SSC Hanau-Rodenbach           8,78  3./I   
 4. 699  Born-Franz Jil         1996       LG Neu-Isenburg/Heusensta     9,27  4./I   
    238  Martin Anna-Sophie     1996       SKG Sprendlingen              n.a.         
    239  Klein Franziska        1996       SKG Sprendlingen               ab.         
		

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 131  Schutte Kim-Pia        1996       LG Kindelsberg-Kreuztal      48,15  1./I   
		

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 295  Salzmann Aline         1996       LAZ Zweibrücken            2:22,80  1./I   
 2. 267  Staffa Rachel          1996       Wiesbadener LV             2:29,44  2./I   
 3. 196  Fuchs Wiebke           1996       TV Reisen                  2:31,05  3./I   
 4. 156  Häger Anna-Lena        1996       TSG 1888 Nieder-Erlenbach  2:40,52  4./I   
 5. 699  Born-Franz Jil         1996       LG Neu-Isenburg/Heusensta  3:04,14  5./I   
    294  Bischoff Eileen        1996       LAZ Zweibrücken              disq.         
	 F1 / R162.6
		

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 247 Krämer Nicole 1996 LG Wahlheim-Esselborn 9,17 1./I 2. 281 Lander Lena 1996 TG 1846 Worms 9,85 2./I 3. 126 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10,11 3./I 4. 239 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 10,75 4./I 5. 238 Martin Anna-Sophie 1996 SKG Sprendlingen 12,23 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,63                               
 1. 247  Krämer Nicole          1996       LG Wahlheim-Esselborn         1,50         
         -     O     O     O     O    XXX                                   

 2. 267  Staffa Rachel          1996       Wiesbadener LV                1,45         
         -     -     -     O    XXX                                    

 3. 239  Klein Franziska        1996       SKG Sprendlingen              1,45         
         O     O     O    XXO   XXX                                    

 3. 281  Lander Lena            1996       TG 1846 Worms                 1,45         
         O     O     O    XXO   XXX                                    

		

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 267  Staffa Rachel          1996       Wiesbadener LV                4,72         
         -       -       -     4,72      -       -                               

 2. 281  Lander Lena            1996       TG 1846 Worms                 4,62         
       4,50      -     4,62    4,37    4,22    4,52                              

 3. 15   Frederike Struth       1996       TV Assenheim                  4,41         
       4,39    4,29    4,20    4,41    4,31    4,38                              

 4. 699  Born-Franz Jil         1996       LG Neu-Isenburg/Heusensta     4,00         
         -     3,66    3,98    3,84    4,00    3,91                              

 5. 126  Schmitt Svenja         1996       SSC Hanau-Rodenbach           3,45         
         -       -     3,45      -       -       -                               

    165  Duchon Hanna           1997       LAZ Obernburg-Miltenberg       ab.         

		

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.12.2011  Beginn: 13:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 124  Zorn Sara Lisa         1996       SSC Hanau-Rodenbach          12,82         
       11,72   12,11   12,64   12,82   12,05     x                               

 2. 197  Koch Kathrin           1996       TV Reisen                    10,90         
       9,90    10,47   10,01   10,05   10,02   10,90                             

 3. 247  Krämer Nicole          1996       LG Wahlheim-Esselborn         9,51         
       9,35    9,39    9,51    8,98    9,40    9,44                              

 4. 239  Klein Franziska        1996       SKG Sprendlingen              9,17         
       8,55    8,55    8,37    8,79    9,17    8,75                              

 5. 238  Martin Anna-Sophie     1996       SKG Sprendlingen              6,67         
       6,09    6,32    6,67    6,07    6,44    6,60                              

		

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt
www.seltec.at