30. Schüler-Hallensportfest
Frankfurt am Main - Kalbach, am 04.03.2012
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms 7,95 1./I
2. 956 Terhart Lorenz 2002 VfL Zwingenberg 8,08 2./I
3. 597 Stefanovski Lukas 2002 TV Burgsolms 8,13 3./I
3. 18 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,13 3./I
5. 526 Finkernagel Marcel 2002 TV Assenheim 8,18 5./I
6. 668 Micheel Leon 2002 TV Idstein 8,29 6./I
7. 760 Belzner Tom 2002 TSG Niederhofheim 8,35 7./I
8. 535 Seckler Justin 2002 MTV Bad Kreuznach 8,46 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Terhart Lorenz 2002 VfL Zwingenberg 8,06 q
2. 828 Driller Daag 2002 LG Rüsselsheim 8,40
3. 707 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,48
4. 821 Käfer Joris 2002 LG Rosbach-Rodheim 8,49
5. 46 Nagarjah David 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,86
6. 1000 Wehrum Lennart 2002 LAZ Gießen 8,87
7. 590 Becker Matthias 2002 TV Burgsolms 8,90
8. 726 Glahn Jake Dakota 2002 TSG Marxheim 9,13

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms 7,94 q
2. 593 Bauer Michael 2002 TV Burgsolms 8,44
3. 65 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 8,59
4. 513 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 8,69
5. 851 Lo Ricco Stefano 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,71
6. 941 Beppler Tom 2002 LG Wetzlar 8,79
7. 708 Kuschina Marian 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,26
8. 822 Paul Stefan 2002 LG Rosbach-Rodheim 9,56

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Finkernagel Marcel 2002 TV Assenheim 8,17 q
2. 668 Micheel Leon 2002 TV Idstein 8,18 q
3. 597 Stefanovski Lukas 2002 TV Burgsolms 8,20 q
4. 589 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 8,66
5. 725 Decker Bastian 2002 LG Maifeld-Pellenz 8,68
6. 942 Baumann Jonathan 2002 LG Wetzlar 9,08
7. 560 Zengeler Fabio 2002 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 9,09
8. 66 Sheipers Jasper 2002 LAZ Gießen 9,80

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,25 q
2. 535 Seckler Justin 2002 MTV Bad Kreuznach 8,30 q
3. 760 Belzner Tom 2002 TSG Niederhofheim 8,33 q
4. 592 Crosthwaite Henry 2002 TV Burgsolms 8,44
5. 714 Gullick Christopher 2002 LG Langen 8,57
6. 591 Plaum David 2002 TV Burgsolms 9,28
7. 715 Gullick Finn 2003 LG Langen 9,64

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Schmidt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,08
2. 16 Bee Jan Lennert 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,12
3. 14 Hörstel Friedrich 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,21

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Bauer Michael 2002 TV Burgsolms 2:51,52 1./I
2. 707 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2:55,20 2./I
3. 714 Gullick Christopher 2002 LG Langen 2:56,90 1./III
4. 592 Crosthwaite Henry 2002 TV Burgsolms 2:58,57 1./II
5. 535 Seckler Justin 2002 MTV Bad Kreuznach 2:58,62 2./III
6. 23 Keil Ben 2003 LG Eintracht Frankfurt 2:59,07 2./II
7. 25 Willecke Jan 2003 LG Eintracht Frankfurt 2:59,69 3./II
8. 15 Schmidt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt 3:04,78 3./I
9. 18 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 3:06,37 4./II
10. 941 Beppler Tom 2002 LG Wetzlar 3:06,77 5./II
11. 708 Kuschina Marian 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3:10,86 4./I
12. 725 Decker Bastian 2002 LG Maifeld-Pellenz 3:13,55 5./I
13. 821 Käfer Joris 2002 LG Rosbach-Rodheim 3:14,28 3./III
14. 590 Becker Matthias 2002 TV Burgsolms 3:14,78 6./II
15. 668 Micheel Leon 2002 TV Idstein 3:16,66 4./III
16. 16 Bee Jan Lennert 2002 LG Eintracht Frankfurt 3:21,91 5./III
17. 589 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 3:23,55 7./II
18. 46 Nagarjah David 2002 LG Eintracht Frankfurt 3:23,64 6./I
19. 822 Paul Stefan 2002 LG Rosbach-Rodheim 3:24,35 6./III
20. 715 Gullick Finn 2003 LG Langen 3:25,62 7./I
21. 14 Hörstel Friedrich 2002 LG Eintracht Frankfurt 3:25,63 7./III
22. 591 Plaum David 2002 TV Burgsolms 3:28,24 8./I
23. 851 Lo Ricco Stefano 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 3:33,38 8./III
24. 726 Glahn Jake Dakota 2002 TSG Marxheim 3:34,00 9./III
597 Stefanovski Lukas 2002 TV Burgsolms n.a.
560 Zengeler Fabio 2002 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. n.a.
588 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23  
1. 956 Terhart Lorenz 2002 VfL Zwingenberg 1,15
   
O O O O O XXX  
   
2. 16 Bee Jan Lennert 2002 LG Eintracht Frankfurt 1,15
   
O O XO XXO XXO XXX  
   
3. 821 Käfer Joris 2002 LG Rosbach-Rodheim 1,10
   
O O XO XXO XXX    
   
4. 535 Seckler Justin 2002 MTV Bad Kreuznach 1,05
   
- XO O XXX      
   
5. 65 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 1,05
   
O XXO O XXX      
   
6. 1000 Wehrum Lennart 2002 LAZ Gießen 1,00
   
O O XXX        
   
6. 714 Gullick Christopher 2002 LG Langen 1,00
   
O O XXX        
   
8. 725 Decker Bastian 2002 LG Maifeld-Pellenz 0,95
   
XXO XXX          
   
548 Ehinger Philip 2003 TV 1861 Bad Schwalbach ab.
   
             
   
942 Baumann Jonathan 2002 LG Wetzlar ab.
   
             
   
941 Beppler Tom 2002 LG Wetzlar ab.
   
             
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Terhart Lorenz 2002 VfL Zwingenberg 3,94
   
3,85 3,78 3,79 3,83 3,72 3,94
   
2. 707 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,89
   
3,72 3,71 3,37 3,50 3,89 3,55
   
3. 597 Stefanovski Lukas 2002 TV Burgsolms 3,88
   
3,28 3,88 x 3,86 3,79 x
   
4. 588 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms 3,86
   
3,65 3,72 3,75 3,72 3,83 3,86
   
5. 65 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 3,81
   
3,56 3,34 3,77 3,62 3,78 3,81
   
6. 821 Käfer Joris 2002 LG Rosbach-Rodheim 3,79
   
3,79 3,53 3,43 3,59 3,62 3,62
   
7. 526 Finkernagel Marcel 2002 TV Assenheim 3,61
   
3,44 3,61 3,52 3,22 3,28 3,52
   
8. 592 Crosthwaite Henry 2002 TV Burgsolms 3,52
   
3,52 3,33 3,18 3,42 3,38 3,31
   
9. 535 Seckler Justin 2002 MTV Bad Kreuznach 3,47
   
3,43 3,47 3,29
   
10. 589 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 3,46
   
3,46 3,42 3,45
   
11. 16 Bee Jan Lennert 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,45
   
3,45 3,23 3,26
   
12. 1000 Wehrum Lennart 2002 LAZ Gießen 3,41
   
3,41 3,30 3,23
   
13. 18 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,40
   
3,28 3,23 3,40
   
14. 851 Lo Ricco Stefano 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,38
   
3,38 3,24 3,26
   
15. 668 Micheel Leon 2002 TV Idstein 3,35
   
3,30 3,35 3,07
   
16. 760 Belzner Tom 2002 TSG Niederhofheim 3,34
   
3,12 2,88 3,34
   
17. 725 Decker Bastian 2002 LG Maifeld-Pellenz 3,32
   
3,15 3,23 3,32
   
18. 941 Beppler Tom 2002 LG Wetzlar 3,31
   
3,31 x x
   
19. 714 Gullick Christopher 2002 LG Langen 3,30
   
3,30 3,21 3,23
   
20. 708 Kuschina Marian 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,27
   
3,27 3,03 2,83
   
21. 828 Driller Daag 2002 LG Rüsselsheim 3,26
   
3,21 3,26 2,96
   
22. 593 Bauer Michael 2002 TV Burgsolms 3,25
   
3,25 2,96 3,10
   
23. 590 Becker Matthias 2002 TV Burgsolms 3,18
   
3,18 3,12 3,16
   
24. 14 Hörstel Friedrich 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,13
   
2,91 3,08 3,13
   
25. 15 Schmidt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,12
   
3,07 3,12 3,02
   
26. 560 Zengeler Fabio 2002 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 3,03
   
2,97 3,00 3,03
   
27. 822 Paul Stefan 2002 LG Rosbach-Rodheim 2,98
   
2,94 2,98 2,93
   
28. 591 Plaum David 2002 TV Burgsolms 2,98
   
2,90 2,98 2,94
   
29. 942 Baumann Jonathan 2002 LG Wetzlar 2,97
   
2,49 2,97 2,87
   
30. 66 Sheipers Jasper 2002 LAZ Gießen 2,90
   
2,90 2,72 2,68
   
31. 726 Glahn Jake Dakota 2002 TSG Marxheim 2,86
   
2,86 2,56 2,68
   
32. 715 Gullick Finn 2003 LG Langen 2,58
   
2,48 x 2,58
   
47 Dignass Fritz 2002 LG Eintracht Frankfurt w.v.T.
   
   
645 Rindt Lukas 2002 TSG Friedrichsdorf ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Mc Queen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 7,61 1./I
2. 644 Stipic Fabio 2001 TSG Friedrichsdorf 7,66 2./I
3. 906 Aulbach Luca 2001 TV Wasserlos 7,71 3./I
3. 21 Wölfinger Ben 2001 LG Eintracht Frankfurt 7,71 3./I
5. 848 Teklay Teamrat 2001 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,76 5./I
6. 72 Heckmann Luk 2001 LG Eintracht Frankfurt 7,89 6./I
7. 886 Brenner Florian 2001 TV Trebur 7,90 7./I
8. 835 Pruy Vincent 2001 TG Schwalbach 7,93 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Teklay Teamrat 2001 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,74 q
2. 644 Stipic Fabio 2001 TSG Friedrichsdorf 7,76 q
3. 595 Dern Bastian 2001 TV Burgsolms 8,18
4. 536 Wintershoff Jonas 2001 LSC Bad Nauheim 8,28
5. 827 Eisenhauer Fabian 2001 LG Rüsselsheim 8,35
6. 706 Frenzel Louis Maximilian 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,36
7. 913 Lemle David 2001 LG Westerwald 8,53
8. 59 Sckuhr Moritz 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,61

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Zapel Rene 2001 DJK Aschaffenburg 8,01
2. 516 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 8,02
3. 628 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,08
4. 52 Hartard Elias 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,45
5. 784 Lang Jonathan 2001 TV Offenbach/Queich 8,47
6. 611 Bender Luis 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 8,56
7. 525 Friedrich Maxx 2001 TV Assenheim 8,79
8. 318 Indra Kai 2001 LAZ Gießen 8,89

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Mc Queen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 7,66 q
2. 72 Heckmann Luk 2001 LG Eintracht Frankfurt 7,88 q
3. 835 Pruy Vincent 2001 TG Schwalbach 7,89 q
4. 19 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 7,92
5. 629 Ewald Tobias 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 7,93
6. 500 Bandilla Nils 2001 VfL Altenstadt 8,37
7. 892 Lützel Tom 2001 TSV Amicitia Viernheim 8,50

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Aulbach Luca 2001 TV Wasserlos 7,75 q
2. 21 Wölfinger Ben 2001 LG Eintracht Frankfurt 7,77 q
3. 886 Brenner Florian 2001 TV Trebur 7,86 q
4. 965 Wurm Daniel 2001 TuS Griesheim 7,98
5. 619 Mayer Lukas 2001 SC Freudenberg 8,07
6. 925 Marchand Aime 2001 LG Westerwald 8,23
7. 594 Sitter Pascal 2001 TV Burgsolms 8,37

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Wölfinger Ben 2001 LG Eintracht Frankfurt 2:41,54 1./II
2. 74 Krüger Max 2001 FcL Rüsselsheim 2:41,62 1./I
3. 514 Zapel Rene 2001 DJK Aschaffenburg 2:41,68 2./I
4. 848 Teklay Teamrat 2001 SV 98/07 MA-Seckenheim 2:44,47 2./II
5. 629 Ewald Tobias 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 2:44,49 3./I
6. 19 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 2:48,72 4./I
7. 706 Frenzel Louis Maximilian 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 2:49,24 3./II
8. 925 Marchand Aime 2001 LG Westerwald 2:51,02 4./II
9. 903 Paul Jannis 2001 TV 1861 Wallau 2:51,43 5./II
10. 595 Dern Bastian 2001 TV Burgsolms 2:53,34 5./I
11. 913 Lemle David 2001 LG Westerwald 2:56,11 6./I
12. 318 Indra Kai 2001 LAZ Gießen 2:56,25 7./I
13. 594 Sitter Pascal 2001 TV Burgsolms 2:56,26 6./II
14. 516 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 2:57,96 7./II
15. 906 Aulbach Luca 2001 TV Wasserlos 3:01,56 8./II
16. 827 Eisenhauer Fabian 2001 LG Rüsselsheim 3:04,74 8./I
17. 784 Lang Jonathan 2001 TV Offenbach/Queich 3:08,20 9./II
72 Heckmann Luk 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Burgsolms U12 TV Burgsolms 33,98 1./I
  595, Dern Bastian (2001)   -   594, Sitter Pascal (2001)
597, Stefanovski Lukas (2002)   -   588, Lauber Felix (2002)
   
2. TV Burgsolms U12 TV Burgsolms 34,77 2./I
  592, Crosthwaite Henry (2002)   -   593, Bauer Michael (2002)
590, Becker Matthias (2002)   -   589, Lauber Louis (2002)
   

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 72 Heckmann Luk 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,32
   
- - - - O O O O XXO O XXX  
   
2. 965 Wurm Daniel 2001 TuS Griesheim 1,23
   
- - O O O O O XXX        
   
3. 619 Mayer Lukas 2001 SC Freudenberg 1,15
   
- O O XO O XX            
   
4. 629 Ewald Tobias 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 1,15
   
- O O O XO XXX            
   
4. 516 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 1,15
   
- O O O XO XXX            
   
6. 848 Teklay Teamrat 2001 SV 98/07 MA-Seckenheim 1,15
   
- - XO O XXO XXX            
   
6. 835 Pruy Vincent 2001 TG Schwalbach 1,15
   
O O XO O XXO XXX            
   
8. 892 Lützel Tom 2001 TSV Amicitia Viernheim 1,05
   
O O XO XXX                
   
9. 74 Krüger Max 2001 FcL Rüsselsheim 1,05
   
XXO O XO XXX                
   
705 Geisweid Niko 2001 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
                       
   
51 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
                       
   
925 Marchand Aime 2001 LG Westerwald ab.
   
                       
   
595 Dern Bastian 2001 TV Burgsolms ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 848 Teklay Teamrat 2001 SV 98/07 MA-Seckenheim 4,22
   
4,11 3,93 4,09 4,14 4,16 4,22
   
2. 644 Stipic Fabio 2001 TSG Friedrichsdorf 4,06
   
3,98 4,06 3,89 3,59 4,02 -
   
3. 906 Aulbach Luca 2001 TV Wasserlos 4,04
   
3,96 3,91 3,91 4,04 3,97 4,00
   
4. 907 Mc Queen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 3,97
   
3,97 - 3,80 - - -
   
5. 629 Ewald Tobias 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,96
   
3,92 3,96 3,88 3,93 3,92 3,78
   
6. 72 Heckmann Luk 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,94
   
3,83 3,91 3,82 3,84 3,94 3,89
   
7. 965 Wurm Daniel 2001 TuS Griesheim 3,90
   
3,88 - 3,90 3,81 3,74 3,78
   
8. 595 Dern Bastian 2001 TV Burgsolms 3,88
   
3,88 3,81 3,69 3,60 3,41 3,59
   
9. 835 Pruy Vincent 2001 TG Schwalbach 3,85
   
3,85 3,45 3,55
   
10. 516 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 3,83
   
3,76 3,75 3,83
   
11. 19 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,82
   
3,79 3,82 3,58
   
12. 514 Zapel Rene 2001 DJK Aschaffenburg 3,80
   
- 3,80 -
   
13. 619 Mayer Lukas 2001 SC Freudenberg 3,65
   
3,65 3,53 3,62
   
14. 628 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,64
   
3,45 3,55 3,64
   
15. 784 Lang Jonathan 2001 TV Offenbach/Queich 3,57
   
3,38 3,43 3,57
   
16. 706 Frenzel Louis Maximilian 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,54
   
3,54 3,41 3,52
   
17. 827 Eisenhauer Fabian 2001 LG Rüsselsheim 3,52
   
3,33 3,31 3,52
   
18. 913 Lemle David 2001 LG Westerwald 3,49
   
3,44 - 3,49
   
19. 611 Bender Luis 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 3,47
   
3,42 3,47 3,20
   
20. 52 Hartard Elias 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,47
   
3,41 3,30 3,47
   
21. 536 Wintershoff Jonas 2001 LSC Bad Nauheim 3,42
   
3,42 2,77 3,15
   
22. 594 Sitter Pascal 2001 TV Burgsolms 3,40
   
3,30 3,40 3,28
   
23. 892 Lützel Tom 2001 TSV Amicitia Viernheim 3,38
   
3,38 3,25 3,30
   
24. 925 Marchand Aime 2001 LG Westerwald 3,37
   
3,30 3,37 3,02
   
25. 318 Indra Kai 2001 LAZ Gießen 3,18
   
3,18 2,91 3,01
   
26. 59 Sckuhr Moritz 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,18
   
3,18 2,81 2,94
   
27. 500 Bandilla Nils 2001 VfL Altenstadt 3,00
   
2,77 3,00 2,70
   
908 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim ab.
   
   
525 Friedrich Maxx 2001 TV Assenheim ab.
   
   
51 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
705 Geisweid Niko 2001 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
795 Pabst Tom 2001 LG ohra hörselgas ab.
   
   
900 McCaslin Jamal 2001 TV Wahlheim ab.
   
   
44 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 8,41 1./I
2. 600 Einbrodt Tobias 2000 TV 1891 Bürstadt 8,55 2./I
3. 787 Kolbe Christopher 2000 LG ohra hörselgas 8,65 3./I
4. 926 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 8,77 4./I
5. 945 Lindinger Dominic 2000 TG 1846 Worms 8,81 5./I
6. 62 Elbert André 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,83 6./I
7. 946 Stahl Jonas 2000 TG 1846 Worms 9,06 7./I
8. 671 Müller Felix 2000 TV Idstein 9,20 8./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Kolbe Christopher 2000 LG ohra hörselgas 8,61 q
2. 946 Stahl Jonas 2000 TG 1846 Worms 8,69 q
3. 596 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 9,13
4. 54 Maurer Maceo 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,47
5. 834 Heirich Tim 2000 TG Schwalbach 9,69
6. 512 Patzlaff Oliver 2000 DJK Aschaffenburg 9,93

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 9,07
1. 671 Müller Felix 2000 TV Idstein 9,07 q
3. 515 Westerbecke Tobias 2000 DJK Aschaffenburg 9,32
4. 843 Schneider Leon 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,59
5. 901 Fliedner Laurin 2000 TV 1861 Wallau 9,74
6. 601 Wiedemann Ruben 2000 TV 1891 Bürstadt 10,66

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Einbrodt Tobias 2000 TV 1891 Bürstadt 8,65 q
2. 686 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,72
3. 902 Djolai Devin 2000 TV 1861 Wallau 9,96
4. 414 Schmidt Björn 2000 LAZ Gießen 10,26
5. 778 Jänsch Jean-Luc 2000 TSG Ober-Eschbach 10,29
. 802 Eck Jan 2000 TV Reisen n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Lindinger Dominic 2000 TG 1846 Worms 8,72 q
2. 62 Elbert André 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,82 q
3. 926 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 8,89 q
4. 630 Decher Alexander 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 9,12
5. 317 Stengel Paul 2000 LAZ Gießen 9,34
6. 777 Rehbach Lars Erik 2000 TSG Ober-Eschbach 9,94

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 8,60 q
2. 614 Füllmann Ansgar 2000 SV Fun-Ball Dortelweil 9,33
3. 599 Fetsch Sören 2000 TV 1891 Bürstadt 9,38
4. 788 Garbe Elias 2000 LG ohra hörselgas 9,51
5. 958 Thobe Simon 2000 VfL Zwingenberg 9,57
6. 56 Schöber Claas 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,67
7. 779 Leiendecker Moritz 2000 TSG Ober-Eschbach 9,68

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Garbe Elias 2000 LG ohra hörselgas 2:32,86 1./I
2. 515 Westerbecke Tobias 2000 DJK Aschaffenburg 2:40,94 2./I
3. 614 Füllmann Ansgar 2000 SV Fun-Ball Dortelweil 2:45,47 3./I
4. 946 Stahl Jonas 2000 TG 1846 Worms 2:45,99 4./I
5. 901 Fliedner Laurin 2000 TV 1861 Wallau 2:48,58 5./I
6. 902 Djolai Devin 2000 TV 1861 Wallau 3:06,74 6./I
7. 512 Patzlaff Oliver 2000 DJK Aschaffenburg 3:15,43 7./I
8. 414 Schmidt Björn 2000 LAZ Gießen 3:17,05 8./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Kolbe Christopher 2000 LG ohra hörselgas 10,22 1./II
2. 926 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 11,44 2./II
3. 788 Garbe Elias 2000 LG ohra hörselgas 11,50 1./I
4. 843 Schneider Leon 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 12,13 3./II
5. 502 Gottschalk Niclas 2000 VfL Altenstadt 12,25 4./II
6. 62 Elbert André 2000 LG Eintracht Frankfurt 12,30 2./I
7. 958 Thobe Simon 2000 VfL Zwingenberg 12,78 3./I
8. 779 Leiendecker Moritz 2000 TSG Ober-Eschbach 13,05 5./II
9. 778 Jänsch Jean-Luc 2000 TSG Ober-Eschbach 13,80 4./I
10. 777 Rehbach Lars Erik 2000 TSG Ober-Eschbach 13,94 6./II
11. 901 Fliedner Laurin 2000 TV 1861 Wallau 14,15 5./I
43 Haouache Maurice 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51  
1. 918 Keser Felix 2000 LG Westerwald 1,45
   
- O O O O XXO XXX  
   
2. 787 Kolbe Christopher 2000 LG ohra hörselgas 1,40
   
- O XO XO XO XXX    
   
3. 788 Garbe Elias 2000 LG ohra hörselgas 1,35
   
O O O XO XXX      
   
4. 802 Eck Jan 2000 TV Reisen 1,30
   
O XXO O XXX        
   
5. 926 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 1,25
   
O O XXX          
   
6. 317 Stengel Paul 2000 LAZ Gießen 1,25
   
O XXO XXX          
   
6. 670 Kratz Marco 2000 TV Idstein 1,25
   
O XXO XXX          
   
8. 843 Schneider Leon 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 1,20
   
O XXX            
   
8. 515 Westerbecke Tobias 2000 DJK Aschaffenburg 1,20
   
O XXX            
   
43 Haouache Maurice 2000 LG Eintracht Frankfurt w.v.T.
   
               
   
596 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms w.v.T.
   
XXX              
   
966 Parab Josy 2000 TuS Griesheim ab.
   
               
   
834 Heirich Tim 2000 TG Schwalbach ab.
   
               
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 4,50
   
4,50 4,27 - 4,16 4,30 -
   
2. 787 Kolbe Christopher 2000 LG ohra hörselgas 4,25
   
4,18 4,23 4,10 3,98 4,25 4,11
   
3. 596 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 4,22
   
3,93 3,97 3,78 4,07 4,00 4,22
   
4. 945 Lindinger Dominic 2000 TG 1846 Worms 4,20
   
3,92 3,90 4,06 3,82 4,16 4,20
   
5. 686 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,08
   
4,00 x 4,08 3,97 4,03 x
   
6. 788 Garbe Elias 2000 LG ohra hörselgas 4,07
   
3,96 3,87 4,07 3,84 4,04 4,03
   
7. 537 Langstrof Timo 2000 LSC Bad Nauheim 4,07
   
4,07 3,97 3,98 3,80 3,68 3,81
   
8. 671 Müller Felix 2000 TV Idstein 4,02
   
4,01 3,76 4,01 4,02 3,91 3,76
   
9. 614 Füllmann Ansgar 2000 SV Fun-Ball Dortelweil 3,94
   
3,88 3,78 3,94
   
10. 599 Fetsch Sören 2000 TV 1891 Bürstadt 3,92
   
3,76 3,92 3,76
   
11. 918 Keser Felix 2000 LG Westerwald 3,90
   
3,90 3,77 3,58
   
12. 617 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 3,82
   
3,70 3,62 3,82
   
13. 670 Kratz Marco 2000 TV Idstein 3,78
   
3,78 3,78 3,52
   
14. 515 Westerbecke Tobias 2000 DJK Aschaffenburg 3,69
   
3,69 3,47 3,59
   
15. 779 Leiendecker Moritz 2000 TSG Ober-Eschbach 3,64
   
3,59 3,64 3,47
   
16. 901 Fliedner Laurin 2000 TV 1861 Wallau 3,62
   
x 3,62 3,61
   
17. 54 Maurer Maceo 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,61
   
3,61 3,49 3,51
   
18. 946 Stahl Jonas 2000 TG 1846 Worms 3,61
   
x 3,61 3,32
   
19. 630 Decher Alexander 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 3,57
   
3,18 3,10 3,57
   
20. 834 Heirich Tim 2000 TG Schwalbach 3,52
   
3,52 x 3,37
   
21. 958 Thobe Simon 2000 VfL Zwingenberg 3,45
   
3,45 x 3,37
   
22. 902 Djolai Devin 2000 TV 1861 Wallau 3,39
   
3,13 2,94 3,39
   
23. 843 Schneider Leon 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,38
   
3,38 3,12 3,26
   
24. 778 Jänsch Jean-Luc 2000 TSG Ober-Eschbach 3,32
   
3,23 3,25 3,32
   
25. 601 Wiedemann Ruben 2000 TV 1891 Bürstadt 3,18
   
2,95 3,18 3,12
   
317 Stengel Paul 2000 LAZ Gießen ab.
   
   
966 Parab Josy 2000 TuS Griesheim ab.
   
   
55 Russel Andrew 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
808 Küppers Patrick 2000 LG Ried ab.
   
   
62 Elbert André 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
802 Eck Jan 2000 TV Reisen ab.
   
   
58 Kerkhof Niklas 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
56 Schöber Claas 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
687 Otto Luc 2000 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Grafe Mirco 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 7,69
   
6,90 7,23 x 6,63 7,17 7,69
   
2. 686 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 7,54
   
7,03 7,54 7,35 6,71 7,03 7,34
   
3. 945 Lindinger Dominic 2000 TG 1846 Worms 6,77
   
5,74 5,33 6,01 5,97 6,77 6,49
   
4. 779 Leiendecker Moritz 2000 TSG Ober-Eschbach 6,74
   
6,74 5,94 6,03 6,09 6,03 6,65
   
5. 671 Müller Felix 2000 TV Idstein 6,07
   
6,06 5,99 5,42 5,38 5,51 6,07
   
6. 537 Langstrof Timo 2000 LSC Bad Nauheim 5,82
   
5,59 5,37 5,82 5,52 5,20 5,48
   
7. 778 Jänsch Jean-Luc 2000 TSG Ober-Eschbach 5,69
   
5,15 5,69 5,43 4,72 4,28 5,57
   
8. 777 Rehbach Lars Erik 2000 TSG Ober-Eschbach 5,68
   
x 4,79 5,68 5,34 5,31 4,92
   
9. 596 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 5,09
   
5,09 x 4,55
   
10. 630 Decher Alexander 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 4,97
   
4,89 x 4,97
   
aW 595 Dern Bastian 2001 TV Burgsolms ab.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,29 1./I
2. 917 Lichtenthäler Lorenz 1999 LG Westerwald 8,40 2./I
3. 927 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 8,52 3./I
4. 975 Kliem Simon 1999 LA TSV Heusenstamm 8,64 4./I
5. 691 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,67 5./I
6. 573 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 8,69 6./I
7. 928 Karwe Jonas 1999 LG Westerwald 8,81 7./I
8. 737 Cremer Tobias 1999 LG Mörfelden-Walldorf 8,85 8./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,39 q
2. 690 Dippel Jonas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,85
3. 664 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 8,88
4. 759 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 9,00
5. 856 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 9,04
6. 910 Helbig Cedric 1999 TSG 1862 Weinheim 9,40

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 8,47 q
2. 573 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 8,68 q
3. 691 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,71 q
4. 855 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 9,10
5. 63 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,12
6. 957 Keil Tom 1999 VfL Zwingenberg 9,21

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Lichtenthäler Lorenz 1999 LG Westerwald 8,33 q
2. 944 Kaufmann Andreas 1999 TG 1846 Worms 8,75
3. 854 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 9,02
4. 929 Schäfer Kai 1999 LG Westerwald 9,18
5. 41 Dürr Alexander 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,33
6. 789 Jungheinrich Paul 1999 LG ohra hörselgas 9,68

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Kliem Simon 1999 LA TSV Heusenstamm 8,65 q
2. 928 Karwe Jonas 1999 LG Westerwald 8,73 q
3. 857 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 8,86
4. 738 Raiss Lukas 1999 LG Mörfelden-Walldorf 9,32
5. 986 Breuer Carl 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 9,59
6. 785 Scheuermann Jakob 1999 TV Offenbach/Queich 9,61
7. 713 Gullick Robin 1999 LG Langen 9,98

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Cremer Tobias 1999 LG Mörfelden-Walldorf 8,72 q
2. 610 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 8,85
3. 689 Zissel Jens 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,87
4. 40 Maszewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,97
5. 12 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,09
6. 654 N'Dongo Isari 1999 LAZ Gießen 9,32
7. 316 Welsch Marlon 1999 LAZ Gießen 9,36
8. 753 Wahl Jannis 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 9,78

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 2:26,88 1./I
2. 929 Schäfer Kai 1999 LG Westerwald 2:28,71 2./I
3. 567 Gehron Robin 1999 LG Bensheim 2:29,94 3./I
4. 42 Becker Joshua 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:39,61 4./I
5. 785 Scheuermann Jakob 1999 TV Offenbach/Queich 2:41,73 5./I
6. 316 Welsch Marlon 1999 LAZ Gießen 2:48,86 6./I
7. 718 Mitschke Maximilian 1999 LG Langen 2:54,53 7./I
8. 737 Cremer Tobias 1999 LG Mörfelden-Walldorf 2:56,59 8./I
9. 713 Gullick Robin 1999 LG Langen 2:57,18 9./I
10. 551 Zimmermann Luca 1999 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 2:59,02 10./I
738 Raiss Lukas 1999 LG Mörfelden-Walldorf n.a.
573 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken aufg.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Kaufmann Andreas 1999 TG 1846 Worms 10,13 1./III
2. 63 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,32 1./II
3. 789 Jungheinrich Paul 1999 LG ohra hörselgas 10,42 2./III
4. 783 Lang Aaron 1999 TV Offenbach/Queich 10,50 3./III
5. 693 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 10,64 2./II
6. 927 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 10,78 4./III
7. 855 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 11,04 5./III
8. 691 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,06 1./I
9. 957 Keil Tom 1999 VfL Zwingenberg 11,08 6./III
10. 12 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 11,13 2./I
11. 928 Karwe Jonas 1999 LG Westerwald 11,17 3./II
12. 664 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 11,32 3./I
13. 41 Dürr Alexander 1999 LG Eintracht Frankfurt 11,67 4./I
14. 759 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 11,70 4./II
15. 929 Schäfer Kai 1999 LG Westerwald 11,80 7./III
16. 573 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 11,99 5./II
17. 975 Kliem Simon 1999 LA TSV Heusenstamm 12,25 5./I
18. 758 Belzner Kai 1999 TSG Niederhofheim 12,78 6./II

4x75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG EVO Seligenstadt - MK U14 LG EVO Seligenstadt 41,88 1./I
  857, Siegmund Julian (1999)   -   855, Martin Julian Lucas (1999)
856, Seitz Marcel (1999)   -   854, Hartel Niclas (1999)
   

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,53 1,55  
1. 975 Kliem Simon 1999 LA TSV Heusenstamm 1,51
   
- O O O O O O XO XXX  
   
2. 783 Lang Aaron 1999 TV Offenbach/Queich 1,48
   
- - O O O O O XXX    
   
3. 855 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 1,45
   
- - O O O XXO XXX      
   
4. 789 Jungheinrich Paul 1999 LG ohra hörselgas 1,45
   
- O O O XO XXO XXX      
   
5. 927 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 1,45
   
O O XO XO XO XXO XXX      
   
6. 654 N'Dongo Isari 1999 LAZ Gießen 1,40
   
O O O O O XXX        
   
7. 691 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,40
   
- - - - XO XXX        
   
8. 610 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 1,35
   
O O O O XXX          
   
9. 693 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,35
   
O O O XO XXX          
   
10. 854 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 1,30
   
- O XO XXX            
   
11. 41 Dürr Alexander 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,25
   
O XXO XXX              
   
713 Gullick Robin 1999 LG Langen w.v.T.
   
XXX                  
   
692 van Overloop Lorenz 1999 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,13
   
5,03 4,97 4,90 5,09 5,11 5,13
   
2. 975 Kliem Simon 1999 LA TSV Heusenstamm 4,77
   
4,65 4,24 4,32 4,77 4,75 x
   
3. 63 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,74
   
4,73 4,74 4,71 4,70 4,61 4,71
   
4. 783 Lang Aaron 1999 TV Offenbach/Queich 4,72
   
4,41 4,50 4,49 4,67 4,62 4,72
   
5. 689 Zissel Jens 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,60
   
4,60 4,40 4,34 4,45 4,40 x
   
6. 927 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 4,60
   
4,60 4,19 3,94 4,32 x x
   
7. 664 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 4,55
   
4,41 x 4,45 4,14 4,55 4,46
   
8. 40 Maszewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,46
   
4,46 4,43 4,31 4,35 4,11 4,35
   
9. 693 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,42
   
4,42 4,36 4,06
   
10. 917 Lichtenthäler Lorenz 1999 LG Westerwald 4,41
   
4,37 4,41 4,37
   
11. 610 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 4,37
   
4,34 4,36 4,37
   
12. 944 Kaufmann Andreas 1999 TG 1846 Worms 4,36
   
4,36 4,29 4,35
   
13. 855 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 4,34
   
4,30 4,34 x
   
14. 854 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 4,32
   
4,31 4,32 4,25
   
15. 691 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,27
   
4,27 x x
   
16. 789 Jungheinrich Paul 1999 LG ohra hörselgas 4,24
   
4,24 3,98 4,08
   
17. 690 Dippel Jonas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,22
   
3,88 4,04 4,22
   
18. 654 N'Dongo Isari 1999 LAZ Gießen 4,20
   
4,20 3,94 4,07
   
19. 856 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 4,18
   
4,10 3,42 4,18
   
20. 316 Welsch Marlon 1999 LAZ Gießen 4,13
   
4,13 x 3,80
   
21. 928 Karwe Jonas 1999 LG Westerwald 4,11
   
3,97 4,11 x
   
22. 759 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 4,05
   
4,05 3,96 4,02
   
23. 737 Cremer Tobias 1999 LG Mörfelden-Walldorf 4,02
   
4,02 4,00 4,00
   
24. 957 Keil Tom 1999 VfL Zwingenberg 3,98
   
3,98 3,85 3,85
   
25. 785 Scheuermann Jakob 1999 TV Offenbach/Queich 3,93
   
3,93 3,68 3,81
   
26. 910 Helbig Cedric 1999 TSG 1862 Weinheim 3,90
   
3,87 x 3,90
   
27. 857 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 3,90
   
3,90 3,81 3,55
   
28. 986 Breuer Carl 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,88
   
3,76 x 3,88
   
29. 41 Dürr Alexander 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,82
   
3,82 3,10 3,22
   
30. 753 Wahl Jannis 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 3,66
   
x 3,60 3,66
   
31. 631 Flott Quintin 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 3,49
   
x 3,45 3,49
   
32. 713 Gullick Robin 1999 LG Langen 3,34
   
3,34 2,98 3,28
   
710 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain ab.
   
   
793 Greiner Tom 1999 LG ohra hörselgas ab.
   
   
738 Raiss Lukas 1999 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   
976 Heberer Luke 1999 LA TSV Heusenstamm ab.
   
   
12 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Lichtenthäler Lorenz 1999 LG Westerwald 11,21
   
10,45 10,12 11,21 10,77 10,03 10,08
   
2. 783 Lang Aaron 1999 TV Offenbach/Queich 10,36
   
9,91 9,38 9,80 10,36 9,91 10,13
   
3. 789 Jungheinrich Paul 1999 LG ohra hörselgas 10,31
   
10,29 10,31 10,13 9,98 10,21 10,30
   
4. 856 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 10,15
   
x 8,34 9,74 9,53 10,15 9,75
   
5. 758 Belzner Kai 1999 TSG Niederhofheim 8,60
   
7,94 7,34 7,68 7,47 8,60 7,63
   
6. 857 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 8,39
   
7,63 x 8,26 7,61 8,39 7,98
   
7. 610 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 8,15
   
7,97 7,93 8,07 7,92 7,40 8,15
   
8. 854 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 7,63
   
7,31 6,87 4,05 7,63 6,97 7,31
   
9. 910 Helbig Cedric 1999 TSG 1862 Weinheim 7,09
   
7,09 6,68 6,78
   
10. 759 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 6,55
   
6,10 6,34 6,55
   
11. 631 Flott Quintin 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 5,21
   
5,03 5,05 5,21
   
12. 713 Gullick Robin 1999 LG Langen 4,93
   
4,93 4,69 4,91
   
550 Zengeler Milan 1999 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Gelbe Karte wegen ungebührlichen Verhaltens für Marcel Seitz , Start-Nr. 856

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Dommermuth Lukas 1998 LG Westerwald 8,26 1./I
2. 618 Bedrettin Kaya 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,34 2./I
3. 974 Löhr Martin 1998 LA TSV Heusenstamm 8,38 3./I
4. 791 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 8,39 4./I
5. 916 Mann Darius 1998 LG Westerwald 8,57 5./I
6. 831 Kühnapfel Kai-Philllip 1998 TuS Saulheim 8,76 6./I
7. 803 Keitel René 1998 TV Reisen 8,87 7./I
8. 830 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 8,88 8./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Dommermuth Lukas 1998 LG Westerwald 8,26 q
2. 618 Bedrettin Kaya 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,29 q
3. 974 Löhr Martin 1998 LA TSV Heusenstamm 8,34 q
4. 830 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 8,51 q
5. 831 Kühnapfel Kai-Philllip 1998 TuS Saulheim 8,73 q
6. 803 Keitel René 1998 TV Reisen 8,75 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 8,29 q
2. 916 Mann Darius 1998 LG Westerwald 8,63 q
3. 655 Zedler Daniel 1998 LAZ Gießen 8,86
4. 739 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 9,12
5. 709 Menzel David 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 9,18
6. 672 Kornrumpf Felix 1998 TV Idstein 9,59

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Buschbeck Sebastian 1998 HTG Bad Homburg 2:23,61 1./I
2. 527 Friedrich Leon 1998 HTG Bad Homburg 2:23,76 2./I
3. 618 Bedrettin Kaya 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 2:29,49 3./I
4. 850 Scharffenberger Thomas 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 2:29,53 4./I
5. 24 Nickel Nils 1998 LG Eintracht Frankfurt 2:33,98 5./I
6. 739 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 2:46,55 6./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 9,54 1./I
2. 830 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 9,80 2./I
3. 850 Scharffenberger Thomas 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 11,03 3./I
4. 831 Kühnapfel Kai-Philllip 1998 TuS Saulheim 11,24 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 974 Löhr Martin 1998 LA TSV Heusenstamm 1,50
   
O O O XXX    
   
2. 791 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 1,40
   
O XXX        
   
3. 672 Kornrumpf Felix 1998 TV Idstein 1,40
   
XO XXX        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 5,31
   
5,19 4,98 - x 5,31 5,18
   
2. 916 Mann Darius 1998 LG Westerwald 4,55
   
x 4,55 4,55 x 4,38 4,50
   
3. 831 Kühnapfel Kai-Philllip 1998 TuS Saulheim 4,43
   
4,26 x x 4,43 x x
   
4. 655 Zedler Daniel 1998 LAZ Gießen 4,28
   
x 4,27 4,06 x 4,17 4,28
   
5. 618 Bedrettin Kaya 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 4,23
   
4,12 4,10 x 4,23 3,95 4,14
   
6. 974 Löhr Martin 1998 LA TSV Heusenstamm 4,23
   
4,13 4,00 4,23 x x 3,00
   
7. 915 Dommermuth Lukas 1998 LG Westerwald 4,23
   
4,23 3,98 3,94 3,08 3,35 3,55
   
8. 739 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 4,22
   
4,17 x 4,15 3,97 4,21 4,22
   
9. 850 Scharffenberger Thomas 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 4,12
   
x x 4,12
   
10. 803 Keitel René 1998 TV Reisen 4,07
   
3,84 x 4,07
   
11. 709 Menzel David 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 3,98
   
3,73 3,98 3,76
   
12. 672 Kornrumpf Felix 1998 TV Idstein 3,28
   
x 3,28 3,18
   
39 Lepper Nils 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 Cascia Gabriel 1998 TV Viernheim 10,50
   
9,33 9,02 9,69 10,50 8,45 8,70
   
2. 916 Mann Darius 1998 LG Westerwald 8,55
   
x 8,35 8,27 5,14 8,35 8,55
   
3. 915 Dommermuth Lukas 1998 LG Westerwald 8,11
   
8,11 7,28 7,75 8,06 x 7,72
   
4. 655 Zedler Daniel 1998 LAZ Gießen 6,80
   
5,87 6,25 5,94 - 6,80 5,74
   
5. 709 Menzel David 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 6,25
   
5,94 6,25 5,52 5,94 5,87 5,94
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7,40 1./I
2. 673 Kratz Nico 1997 TV Idstein 7,92 2./I
3. 837 Connor Till 1997 TV Seckbach 7,98 3./I
4. 858 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 8,17 4./I
5. 756 Nortmeyer Lucas 1997 TSG Niederhofheim 8,42 5./I
6. 755 Marzouk Mark 1997 TSG Niederhofheim 8,44 6./I
7. 37 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,47 7./I
8. 712 Alt Florian 1997 TuS 1862 Kirn 8,91 8./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Connor Till 1997 TV Seckbach 7,92 q
2. 712 Alt Florian 1997 TuS 1862 Kirn 8,11 q
3. 858 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 8,17 q
4. 755 Marzouk Mark 1997 TSG Niederhofheim 8,37 q
5. 37 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,40 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7,47 q
2. 673 Kratz Nico 1997 TV Idstein 8,13 q
3. 756 Nortmeyer Lucas 1997 TSG Niederhofheim 8,47 q
4. 57 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,52
5. 754 Belzner Lars 1997 TSG Niederhofheim 8,78

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 858 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 2:20,37 1./I
2. 868 Freidhof Andreas 1997 LG Sieg 2:20,45 2./I
3. 846 Sparn Yannick 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 2:23,46 3./I
4. 812 Schlappner Matthias 1997 LG Ried 2:26,57 4./I
5. 852 Remmers Daniel 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 2:30,91 5./I
6. 807 Lorenz Kristja 1997 LG Rhein-Wied 2:33,53 6./I
7. 553 von Oertzen Felix 1997 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 2:47,80 7./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Kratz Nico 1997 TV Idstein 9,33 1./I
2. 756 Nortmeyer Lucas 1997 TSG Niederhofheim 11,17 2./I
3. 38 Bienert Tobias 1997 LG Eintracht Frankfurt 11,61 3./I

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Niederhofheim - MK U16 TSG Niederhofheim 55,04 1./I
  756, Nortmeyer Lucas (1997)   -   754, Belzner Lars (1997)
757, Reinhart Philipp (1997)   -   755, Marzouk Mark (1997)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 673 Kratz Nico 1997 TV Idstein 1,66
   
- - O - O O O XXX  
   
2. 905 Knecht Maurice 1997 TG 1890 Wallertheim 1,63
   
- - O O XO O XXX    
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Kratz Nico 1997 TV Idstein 5,50
   
4,99 4,90 5,32 5,50 5,27 5,43
   
2. 37 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 5,31
   
4,88 4,79 x 4,97 5,31 5,08
   
3. 846 Sparn Yannick 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 5,08
   
4,82 4,87 4,95 5,08 5,00 5,03
   
4. 837 Connor Till 1997 TV Seckbach 4,70
   
4,47 4,70 4,38 4,48 4,45 4,47
   
5. 756 Nortmeyer Lucas 1997 TSG Niederhofheim 4,60
   
3,97 4,12 x x 4,60 x
   
6. 755 Marzouk Mark 1997 TSG Niederhofheim 4,34
   
4,34 4,24 4,27 - - -
   
7. 38 Bienert Tobias 1997 LG Eintracht Frankfurt 4,22
   
4,22 4,09 4,18 4,07 4,12 x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Koch Christopher 1997 TV Viernheim 14,83
   
x x x 14,83 x x
   
2. 755 Marzouk Mark 1997 TSG Niederhofheim 10,62
   
9,87 10,62 9,85 10,06 10,06 10,03
   
3. 837 Connor Till 1997 TV Seckbach 10,46
   
10,46 9,03 9,90 9,72 10,07 9,89
   
4. 846 Sparn Yannick 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,74
   
x 9,03 x 9,74 8,91 x
   
5. 712 Alt Florian 1997 TuS 1862 Kirn 9,22
   
8,49 8,69 8,74 8,39 7,94 9,22
   
6. 38 Bienert Tobias 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,13
   
9,13 9,05 9,11 8,94 8,40 8,61
   
7. 754 Belzner Lars 1997 TSG Niederhofheim 8,84
   
8,84 8,59 8,47 8,79 8,70 8,64
   
8. 852 Remmers Daniel 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,90
   
7,40 7,50 7,90 6,79 7,70 7,52
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 7,85 1./I
2. 763 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim 8,20 2./I
3. 509 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 8,27 3./I
4. 786 Blumentritt Vivien 2002 LG ohra hörselgas 8,29 4./I
5. 977 Lindner Saskia 2002 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 8,34 5./I
6. 703 Franke Alina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,36 6./I
7. 829 Knust Annika 2002 LG Rüsselsheim 8,40 7./I
8. 507 Hornig Emma 2002 DJK Aschaffenburg 8,62 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Schiefer Sophie 2002 TG Schwalbach 8,51
2. 936 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 8,61
3. 841 Jung Maike 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,80
4. 702 von Wiecken Hanna-Luise 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,81
5. 579 Atunlese Annabell 2002 TV Burgsolms 9,33
6. 580 Schmidt Vivenne 2002 TV Burgsolms 9,54
aW 632 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,64

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Hornig Emma 2002 DJK Aschaffenburg 8,49 q
2. 938 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 8,53
3. 840 Schumacher Louisa 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,63
4. 815 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 8,81
5. 20 Lepper Alina 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,87
6. 832 Beruda Katharina 2002 TG Schwalbach 8,97
7. 613 Krüger Julie 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 9,24
8. 747 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn 9,31

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 8,18 q
2. 763 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim 8,26 q
3. 887 Spitz Elisa 2002 TSV Amicitia Viernheim 8,55
4. 510 Hugo Lilly 2002 DJK Aschaffenburg 8,66
5. 817 Wägner Lilly 2002 LG Rosbach-Rodheim 8,84
6. 524 Baldauf Penelope 2002 TV Assenheim 9,08
7. 22 Harburger Meret 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,27
8. 539 Bohnet Hannah 2002 LSC Bad Nauheim 9,34

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia Viernheim 8,62
2. 523 Westerwald Judith 2002 TV Assenheim 8,98
3. 541 Menhart Katharina 2002 LSC Bad Nauheim 9,17
4. 70 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn 9,20
5. 762 Brühl Charlotte 2002 TSG Niederhofheim 9,47
6. 540 Coch Marla 2002 LSC Bad Nauheim 9,60
7. 669 Voidel Mira 2002 TV Idstein 9,74
. 933 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 7,89 q
2. 703 Franke Alina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,27 q
3. 538 Bange Frieda 2003 LSC Bad Nauheim 8,67
4. 999 Fuß Emma 2002 LAZ Gießen 8,98
5. 814 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 9,02
6. 701 Eiden Paula 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,13
7. 100 Schroeder Paula 2004 TG Melbach 9,22
8. 700 Stoppacher Minou 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,37

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Blumentritt Vivien 2002 LG ohra hörselgas 8,19 q
2. 977 Lindner Saskia 2002 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 8,21 q
3. 829 Knust Annika 2002 LG Rüsselsheim 8,28 q
4. 633 Rieschel Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 8,72
5. 813 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 9,01
6. 572 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 9,11
7. 937 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 9,45
8. 704 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 12,14

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 2:56,80 1./I
2. 887 Spitz Elisa 2002 TSV Amicitia Viernheim 3:00,32 2./I
3. 841 Jung Maike 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 3:01,02 3./I
4. 869 Herzog Lea-Sophie 2002 LG Sieg 3:02,09 4./I
5. 763 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim 3:06,60 1./II
6. 566 Arnold Vivian 2002 TV Bad Vilbel 3:08,06 5./I
7. 665 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 3:09,58 6./I
8. 817 Wägner Lilly 2002 LG Rosbach-Rodheim 3:09,66 7./I
9. 507 Hornig Emma 2002 DJK Aschaffenburg 3:11,13 2./II
10. 747 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn 3:15,45 3./II
11. 840 Schumacher Louisa 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 3:16,67 8./I
12. 20 Lepper Alina 2003 LG Eintracht Frankfurt 3:16,98 4./II
13. 977 Lindner Saskia 2002 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3:18,06 9./I
14. 815 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 3:18,31 5./II
15. 814 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 3:30,63 6./II
16. 702 von Wiecken Hanna-Luise 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3:35,58 7./II
17. 22 Harburger Meret 2003 LG Eintracht Frankfurt 3:44,47 8./II
18. 700 Stoppacher Minou 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3:49,18 9./II
889 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia Viernheim aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29  
1. 888 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia Viernheim 1,15
   
O O O O XXO XX      
   
2. 572 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 1,10
   
O O O O XXX        
   
3. 814 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 1,10
   
O O O XO XXX        
   
4. 633 Rieschel Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 1,05
   
O XO O XXX          
   
5. 786 Blumentritt Vivien 2002 LG ohra hörselgas 1,05
   
O O XO XXX          
   
6. 889 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia Viernheim 1,05
   
O XO XO XX          
   
7. 510 Hugo Lilly 2002 DJK Aschaffenburg 1,05
   
O O XXO XXX          
   
8. 934 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 1,05
   
XO O XXO XXX          
   
9. 937 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 1,00
   
O O XXX            
   
9. 936 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 1,00
   
O O XXX            
   
11. 813 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 1,00
   
O XO XXX            
   
11. 938 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 1,00
   
O XO XXX            
   
13. 70 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn 0,95
   
O XXX              
   
13. 817 Wägner Lilly 2002 LG Rosbach-Rodheim 0,95
   
O XXX              
   
747 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn w.v.T.
   
XXX                
   
669 Voidel Mira 2002 TV Idstein ab.
   
                 
   
933 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar ab.
   
                 
   
935 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar ab.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 889 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia Viernheim 3,82
   
3,66 3,68 3,82 3,43 3,50 3,82
   
2. 934 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 3,72
   
3,64 3,72 3,57 3,42 3,18 x
   
3. 786 Blumentritt Vivien 2002 LG ohra hörselgas 3,70
   
x 3,57 x 3,52 3,70 3,70
   
4. 763 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim 3,62
   
3,43 3,54 3,46 3,49 x 3,62
   
5. 977 Lindner Saskia 2002 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,56
   
3,56 3,35 3,48 3,30 3,55 3,55
   
6. 938 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 3,56
   
3,35 3,42 3,55 3,56 x 3,47
   
7. 933 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 3,56
   
x 3,55 3,26 3,26 x 3,56
   
8. 572 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 3,50
   
3,45 3,50 3,46 3,41 3,49 3,38
   
9. 703 Franke Alina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,46
   
3,46 3,38 3,40
   
10. 633 Rieschel Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 3,45
   
3,16 3,45 3,22
   
11. 936 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 3,43
   
3,36 3,30 3,43
   
12. 20 Lepper Alina 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,38
   
3,29 3,20 3,38
   
13. 888 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia Viernheim 3,37
   
3,25 3,35 3,37
   
14. 840 Schumacher Louisa 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,35
   
3,12 3,24 3,35
   
15. 510 Hugo Lilly 2002 DJK Aschaffenburg 3,35
   
3,35 3,07 3,16
   
16. 841 Jung Maike 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,33
   
3,20 3,26 3,33
   
17. 829 Knust Annika 2002 LG Rüsselsheim 3,30
   
3,30 3,29 3,20
   
18. 538 Bange Frieda 2003 LSC Bad Nauheim 3,25
   
2,95 3,25 3,17
   
19. 701 Eiden Paula 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,25
   
3,25 3,13 3,10
   
20. 937 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 3,22
   
3,18 3,22 3,08
   
21. 813 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3,20
   
3,20 3,07 3,06
   
22. 815 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 3,18
   
3,18 3,04 2,98
   
23. 814 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 3,17
   
3,04 3,17 3,04
   
24. 613 Krüger Julie 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 3,17
   
2,91 2,94 3,17
   
25. 832 Beruda Katharina 2002 TG Schwalbach 3,15
   
3,15 3,11 3,02
   
26. 887 Spitz Elisa 2002 TSV Amicitia Viernheim 3,14
   
2,94 2,99 3,14
   
27. 762 Brühl Charlotte 2002 TSG Niederhofheim 3,14
   
3,14 2,92 2,90
   
28. 541 Menhart Katharina 2002 LSC Bad Nauheim 3,12
   
2,94 3,11 3,12
   
29. 836 Schiefer Sophie 2002 TG Schwalbach 3,06
   
x 3,00 3,06
   
30. 524 Baldauf Penelope 2002 TV Assenheim 3,06
   
2,78 3,06 2,75
   
31. 704 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,01
   
2,90 3,01 2,79
   
32. 817 Wägner Lilly 2002 LG Rosbach-Rodheim 3,00
   
2,91 3,00 2,87
   
33. 22 Harburger Meret 2003 LG Eintracht Frankfurt 2,97
   
2,97 2,74 2,76
   
34. 702 von Wiecken Hanna-Luise 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2,96
   
2,80 2,79 2,96
   
35. 580 Schmidt Vivenne 2002 TV Burgsolms 2,81
   
2,66 2,61 2,81
   
36. 523 Westerwald Judith 2002 TV Assenheim 2,81
   
x 2,49 2,81
   
37. 700 Stoppacher Minou 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2,71
   
2,61 2,71 2,61
   
38. 747 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn 2,69
   
x 2,55 2,69
   
39. 540 Coch Marla 2002 LSC Bad Nauheim 2,66
   
2,65 2,56 2,66
   
40. 539 Bohnet Hannah 2002 LSC Bad Nauheim 2,62
   
x 2,51 2,62
   
41. 669 Voidel Mira 2002 TV Idstein 2,42
   
2,42 2,42 2,40
   
aW 632 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 3,30
   
3,15 x 3,30
   
578 Rudolf Selma 2002 TV Burgsolms ab.
   
   
816 Lopez-Vincente Ana 2002 LG Rodgau ab.
   
   
935 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 7,71 1./I
2. 865 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 7,85 2./I
3. 805 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 7,88 3./I
4. 730 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/Elztal 7,97 4./I
5. 698 Bourgoignie Cécile 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,02 5./I
5. 871 Lemke Lea 2001 LG Sieg 8,02 5./I
7. 873 Schneider Nele 2001 LG Sieg 8,05 7./I
8. 602 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 8,17 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 7,99 q
2. 635 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,11
3. 961 Resch Isabell 2001 TuS Griesheim 8,28
4. 979 Reidt Lilith 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 8,63
5. 636 Neeb Chiara 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,64
6. 819 Kretschmar Judith 2001 LG Rosbach-Rodheim 8,98
7. 775 Königs Madeleine 2001 TSG Ober-Eschbach 9,49

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 7,77 q
2. 519 Thomalla Lilli 2001 TV Assenheim 8,10
3. 743 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,28
4. 962 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 8,48
5. 581 Crostwaite Emily 2001 TV Burgsolms 8,50
6. 663 Pfau Tabea 2001 Eintracht Glauberg 8,55
7. 520 Hütter Nina 2001 TV Assenheim 9,46

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 7,97 q
2. 875 Weller Katharina 2001 LG Sieg 8,21
3. 833 Böck Laura-Sophie 2001 TG Schwalbach 8,41
4. 940 Cromm Linda 2001 LG Wetzlar 8,59
5. 571 Wettmann Nora 2001 TV Bermbach 8,68
6. 964 Barthel Marcia 2001 TuS Griesheim 8,79
7. 981 Lohmann Klara 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 8,97
8. 745 Pfeifer Hanna 2001 TSV Nauborn 9,37

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Schneider Nele 2001 LG Sieg 7,92 q
2. 871 Lemke Lea 2001 LG Sieg 7,93 q
3. 699 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,26
4. 508 Wohlfahrt Malwine 2001 DJK Aschaffenburg 8,41
5. 776 Heile Lucie 2001 TSG Ober-Eschbach 8,87
6. 797 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 9,06
. 694 Werner Lara 1998 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Glaub Gina 2001 VfL Altenstadt 8,16
2. 604 Sallander Liv 2001 ASC Darmstadt 8,26
3. 960 Wissmann Sina 2001 TuS Griesheim 8,53
4. 798 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 8,75
5. 67 Blumentritt Anna 2001 LAZ Gießen 8,89
6. 634 Harr Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 9,00
7. 774 Kraetzer Luisa 2001 TSG Ober-Eschbach 9,15

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 698 Bourgoignie Cécile 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 7,94 q
2. 773 Hellwig Merle 2001 TSG Ober-Eschbach 8,20
3. 799 Ferraro Selina 2001 SSV Raunheim 8,63
4. 919 Hoffmann Maria 2001 LG Westerwald 8,66
5. 744 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 8,81
6. 982 Walter Beatrice 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 8,83
7. 612 Hasenauer Lea 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 8,99

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 7,98 q
2. 620 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 8,01
3. 315 McIlhatton Emily 2001 LAZ Gießen 8,18
4. 978 Dambacher Stella 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 8,22
5. 959 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 8,25
6. 662 Jöckel Maxime 2001 Eintracht Glauberg 8,35
7. 939 Letschert Alisa 2001 LG Wetzlar 9,08

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/Elztal 7,93 q
2. 660 Veltmann Jule 2001 Eintracht Glauberg 8,00
3. 870 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 8,06
4. 890 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia Viernheim 8,20
5. 637 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,26
6. 13 Gleißner Flora 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,44
7. 558 Richter Christina 2001 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 8,64
8. 746 Brandau Johanna 2001 TSV Nauborn 10,10

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 2:49,56 1./II
2. 919 Hoffmann Maria 2001 LG Westerwald 2:52,99 1./I
3. 730 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/Elztal 2:53,70 2./I
4. 48 Dürr Laura 2001 LG Eintracht Frankfurt 2:55,40 3./I
5. 605 Schneider Johanna 2001 ASC Darmstadt 2:56,81 4./I
6. 508 Wohlfahrt Malwine 2001 DJK Aschaffenburg 3:01,69 2./II
7. 773 Hellwig Merle 2001 TSG Ober-Eschbach 3:03,06 5./I
8. 875 Weller Katharina 2001 LG Sieg 3:03,09 6./I
9. 697 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3:05,86 7./I
10. 522 Kunz Antonia 2001 TV Assenheim 3:06,56 8./I
11. 521 Denkler Isabel 2001 TV Assenheim 3:09,44 3./II
12. 581 Crostwaite Emily 2001 TV Burgsolms 3:09,78 4./II
13. 315 McIlhatton Emily 2001 LAZ Gießen 3:10,30 5./II
14. 520 Hütter Nina 2001 TV Assenheim 3:11,09 6./II
15. 501 Glaub Gina 2001 VfL Altenstadt 3:12,81 9./I
16. 558 Richter Christina 2001 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 3:13,15 10./I
17. 727 Gaugel Anne 2001 TSG Marxheim 3:17,75 7./II
18. 797 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 3:18,20 8./II
19. 13 Gleißner Flora 2001 LG Eintracht Frankfurt 3:20,22 9./II
20. 695 Dangendorf Henrike 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3:20,96 10./II
21. 979 Reidt Lilith 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3:25,38 11./I
22. 981 Lohmann Klara 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3:25,63 12./I
23. 980 Rapponen Tara 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3:25,65 13./I
24. 745 Pfeifer Hanna 2001 TSV Nauborn 3:26,30 11./II
25. 939 Letschert Alisa 2001 LG Wetzlar 3:30,60 12./II
26. 940 Cromm Linda 2001 LG Wetzlar 3:30,66 13./II
805 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen n.a.

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Sieg - WK U12 LG Sieg 30,32 1./I
  870, Lautner Sarina (2001)   -   873, Schneider Nele (2001)
865, Arndt Franziska (2001)   -   871, Lemke Lea (2001)
   
2. DJK Aschaffenburg - WK U12 DJK Aschaffenburg 32,08 2./I
  507, Hornig Emma (2002)   -   508, Wohlfahrt Malwine (2001)
510, Hugo Lilly (2002)   -   509, Kolaczek Jana (2002)
   
3. TSV Friedberg-Fauerbach - WK U12 - 1 TSV Friedberg-Fauerbach 32,38 3./I
  636, Neeb Chiara (2001)   -   634, Harr Eva (2001)
633, Rieschel Elena (2002)   -   635, Linek Wiebke (2001)
   

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 873 Schneider Nele 2001 LG Sieg 1,35
   
- - O O O O O XXO XXO XXO XXO X
   
2. 959 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 1,32
   
- - - - O - O XO O O XXX  
   
3. 865 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 1,32
   
- - O O O XO O XO XXO XXO XXX  
   
4. 896 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 1,29
   
O - O O O XO XXO XXO XO XXX    
   
5. 805 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 1,23
   
O - O O O O XXO XX        
   
6. 744 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 1,23
   
- O O O O XO XXO XXX        
   
7. 604 Sallander Liv 2001 ASC Darmstadt 1,20
   
O O O O O XO XXX          
   
8. 960 Wissmann Sina 2001 TuS Griesheim 1,20
   
- - O XO XO XO XXX          
   
9. 890 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia Viernheim 1,20
   
O O O O O XXO XXX          
   
9. 49 Burgmann Julie 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,20
   
O O O O O XXO XXX          
   
11. 773 Hellwig Merle 2001 TSG Ober-Eschbach 1,15
   
O O O O O XXX            
   
11. 620 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 1,15
   
- O O O O XXX            
   
13. 978 Dambacher Stella 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 1,15
   
XO O O XXO XXO XXX            
   
14. 697 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1,10
   
O O O O XXX              
   
14. 798 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 1,10
   
O O O O XXX              
   
14. 962 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 1,10
   
- - O O XXX              
   
17. 602 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 1,10
   
O XO XXO O X              
   
18. 699 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1,10
   
O O XO XO XXX              
   
19. 961 Resch Isabell 2001 TuS Griesheim 1,10
   
- O O XXO XXX              
   
20. 797 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 1,05
   
O O O XXX                
   
20. 871 Lemke Lea 2001 LG Sieg 1,05
   
O - O X                
   
22. 315 McIlhatton Emily 2001 LAZ Gießen 1,00
   
O O XX                  
   
23. 964 Barthel Marcia 2001 TuS Griesheim 1,00
   
XO O XXX                  
   
24. 939 Letschert Alisa 2001 LG Wetzlar 1,00
   
O XO XXX                  
   
25. 774 Kraetzer Luisa 2001 TSG Ober-Eschbach 0,95
   
O XXX                    
   
26. 819 Kretschmar Judith 2001 LG Rosbach-Rodheim 0,95
   
XXO XXX                    
   
26. 940 Cromm Linda 2001 LG Wetzlar 0,95
   
XXO XXX                    
   
70 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn ab.
   
                       
   
696 Doerck Sophie 2001 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
                       
   
746 Brandau Johanna 2001 TSV Nauborn ab.
   
                       
   
745 Pfeifer Hanna 2001 TSV Nauborn ab.
   
                       
   
743 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn ab.
   
                       
   
634 Harr Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
                       
   
799 Ferraro Selina 2001 SSV Raunheim ab.
   
                       
   
818 Bayer Svenja 2001 LG Rosbach-Rodheim ab.
   
                       
   
963 Rampoldt Louisa 2001 TuS Griesheim ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 4,40
   
4,40 4,29 4,21 4,00 4,19 4,29
   
2. 873 Schneider Nele 2001 LG Sieg 4,26
   
4,11 4,09 4,03 3,94 4,26 4,25
   
3. 501 Glaub Gina 2001 VfL Altenstadt 4,20
   
4,20 4,15 4,05 - 4,16 4,16
   
4. 896 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 4,16
   
3,95 3,90 3,70 - 4,16 4,13
   
5. 871 Lemke Lea 2001 LG Sieg 4,07
   
4,03 3,93 3,99 4,07 3,92 4,05
   
6. 730 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/Elztal 4,04
   
3,94 3,75 4,04 3,84 4,01 4,01
   
7. 660 Veltmann Jule 2001 Eintracht Glauberg 3,96
   
3,96 3,82 3,72 3,60 3,88 -
   
8. 875 Weller Katharina 2001 LG Sieg 3,93
   
3,81 3,72 3,93 - 3,83 -
   
9. 620 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 3,92
   
3,92 3,78 3,64
   
10. 698 Bourgoignie Cécile 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,91
   
3,91 3,84 3,90
   
11. 519 Thomalla Lilli 2001 TV Assenheim 3,88
   
- 3,88 3,76
   
12. 890 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia Viernheim 3,87
   
- 3,79 3,87
   
13. 959 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 3,84
   
3,84 3,82 3,31
   
14. 602 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 3,73
   
3,73 3,57 -
   
15. 635 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,71
   
3,71 3,43 3,28
   
16. 960 Wissmann Sina 2001 TuS Griesheim 3,67
   
3,67 3,53 3,65
   
17. 962 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 3,67
   
- 3,67 3,46
   
18. 805 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 3,62
   
3,26 3,62 3,42
   
19. 662 Jöckel Maxime 2001 Eintracht Glauberg 3,60
   
3,52 3,60 3,50
   
20. 663 Pfau Tabea 2001 Eintracht Glauberg 3,60
   
3,49 3,60 3,40
   
21. 870 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 3,59
   
3,53 - 3,59
   
22. 773 Hellwig Merle 2001 TSG Ober-Eschbach 3,57
   
3,57 3,55 3,45
   
23. 744 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 3,57
   
- - 3,57
   
24. 979 Reidt Lilith 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,52
   
3,52 3,30 3,04
   
25. 743 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 3,51
   
3,46 3,50 3,51
   
26. 833 Böck Laura-Sophie 2001 TG Schwalbach 3,51
   
3,51 3,04 3,29
   
27. 571 Wettmann Nora 2001 TV Bermbach 3,48
   
3,47 3,48 3,45
   
28. 919 Hoffmann Maria 2001 LG Westerwald 3,46
   
3,20 3,35 3,46
   
29. 315 McIlhatton Emily 2001 LAZ Gießen 3,45
   
3,37 3,37 3,45
   
30. 799 Ferraro Selina 2001 SSV Raunheim 3,45
   
- 3,45 -
   
31. 48 Dürr Laura 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,43
   
3,43 3,32 3,40
   
32. 637 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,43
   
3,43 3,31 3,40
   
33. 978 Dambacher Stella 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,40
   
3,40 3,20 3,19
   
34. 581 Crostwaite Emily 2001 TV Burgsolms 3,39
   
3,39 3,33 -
   
35. 699 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,37
   
3,30 3,37 -
   
36. 67 Blumentritt Anna 2001 LAZ Gießen 3,37
   
- 3,37 3,25
   
37. 798 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 3,35
   
3,35 3,20 3,05
   
38. 634 Harr Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,29
   
3,25 3,29 3,28
   
39. 13 Gleißner Flora 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,27
   
3,27 3,12 3,19
   
40. 982 Walter Beatrice 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,25
   
3,03 2,85 3,25
   
41. 697 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,24
   
3,24 3,07 3,24
   
42. 636 Neeb Chiara 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,24
   
3,23 3,24 2,98
   
43. 961 Resch Isabell 2001 TuS Griesheim 3,20
   
- 3,12 3,20
   
44. 49 Burgmann Julie 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,15
   
3,01 3,15 3,10
   
45. 776 Heile Lucie 2001 TSG Ober-Eschbach 3,15
   
2,92 3,01 3,15
   
46. 775 Königs Madeleine 2001 TSG Ober-Eschbach 3,12
   
3,12 2,80 3,12
   
47. 981 Lohmann Klara 2001 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,10
   
3,10 2,97 2,45
   
48. 964 Barthel Marcia 2001 TuS Griesheim 3,08
   
3,08 3,02 2,86
   
49. 695 Dangendorf Henrike 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,02
   
2,94 3,02 2,94
   
50. 939 Letschert Alisa 2001 LG Wetzlar 3,00
   
2,93 2,81 3,00
   
51. 612 Hasenauer Lea 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 2,98
   
2,97 2,80 2,98
   
52. 521 Denkler Isabel 2001 TV Assenheim 2,97
   
2,70 - 2,97
   
53. 774 Kraetzer Luisa 2001 TSG Ober-Eschbach 2,95
   
2,95 2,78 2,87
   
54. 797 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 2,94
   
2,83 - 2,94
   
55. 819 Kretschmar Judith 2001 LG Rosbach-Rodheim 2,93
   
2,93 2,73 2,87
   
56. 940 Cromm Linda 2001 LG Wetzlar 2,88
   
- 2,87 2,88
   
57. 745 Pfeifer Hanna 2001 TSV Nauborn 2,56
   
2,56 2,37 2,52
   
58. 746 Brandau Johanna 2001 TSV Nauborn 2,36
   
2,36 - 2,31
   
963 Rampoldt Louisa 2001 TuS Griesheim ab.
   
   
50 Dignass Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
818 Bayer Svenja 2001 LG Rosbach-Rodheim ab.
   
   
943 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   
696 Doerck Sophie 2001 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Schmidt Michelle 2000 LG Westerwald 8,53 1./I
2. 27 Mantwill Lucie 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,65 2./I
3. 679 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,73 3./I
4. 17 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,75 4./I
5. 711 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 8,79 5./I
6. 400 Weingarten Lucy 2000 LAZ Gießen 8,80 6./I
7. 971 Neidig Mona 2000 LA TSV Heusenstamm 8,86 7./I
8. 993 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 8,89 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 8,81
2. 648 Enzelmüller Katharina 2000 TSG Friedrichsdorf 9,28
3. 866 Boom Marla 2000 LG Sieg 9,33
4. 950 Dahlke Lara 2000 VfL Zwingenberg 9,34
5. 860 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 9,37
6. 742 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 9,47
7. 638 Michel Sarah Elena 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 9,75
8. 549 Veitch Helena 2000 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 10,54

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 8,83
2. 17 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,86
3. 921 Reutelsterz Lina 2000 LG Westerwald 9,06
4. 666 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 9,07
5. 649 Metzler Isabel 2000 TSG Friedrichsdorf 9,13
6. 861 Witschenbach Celine 2000 LG EVO Seligenstadt 9,14
7. 867 Dietershagen Hannah 2000 LG Sieg 9,33
8. 555 Petricevic Carolina 2000 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 9,72

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 9,05
2. 920 Wiemer Kira 2000 LG Westerwald 9,34
3. 966 Parab Josy 2000 TuS Griesheim 9,63
4. 69 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 9,67
5. 909 Siegel Laura 2000 TuS 03 Weilmünster 9,75
6. 28 Mc Guire Vivien 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,78
7. 736 Seymour Jenny 2000 LG Mörfelden-Walldorf 10,10
8. 543 Gruner Gwendolyn 2000 LSC Bad Nauheim 10,40

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Nürnberger Nadja 2000 TSV Amicitia Viernheim 9,16
2. 26 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,20
3. 947 Steier Hannah 2000 TG 1846 Worms 9,25
4. 991 Betz Isabelle 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 9,78
5. 542 Geiger Martha 2000 LSC Bad Nauheim 10,50
. 859 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt n.a.
. 748 Braun Noa-Marie 2000 TSV Nauborn n.a.

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Schmidt Michelle 2000 LG Westerwald 8,54
2. 948 Läpple Hanna 2000 TG 1846 Worms 9,18
3. 953 Harks Annalouise 2000 VfL Zwingenberg 9,44
4. 879 Fay Michele 2000 TV Germania 1892 St. Ilgen 9,53
5. 741 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn 9,92
6. 988 de la Fontaine Emilienne 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 10,20

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Donner Elaine 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,00
2. 661 Rückert Celine 2000 Eintracht Glauberg 9,13
3. 681 Decker Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,23
4. 987 Langer Clara 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 9,24
5. 952 Storm Antonia 2000 VfL Zwingenberg 9,34
6. 616 Küthe Naomi 2000 SG Egelsbach 9,84
. 806 Hördt Lara 2000 TV Reisen n.a.

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,80
2. 584 Läufer Anna-Lena 2000 TV Burgsolms 8,92
3. 674 Brzezinska Weronika 2000 TV Kalbach 9,02
4. 659 Völker Lea 2000 Eintracht Glauberg 9,43
5. 30 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,62
6. 615 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 9,89
7. 990 Frings Antonia 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 10,29

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,14
2. 719 Weber Lea 2000 LG Maifeld-Pellenz 9,73
3. 996 Philipps Paula 2000 Eintracht Glauberg 9,76
4. 989 Kroth Julia 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 10,04
5. 728 Lowka Jana 2000 TSG Marxheim 10,12
6. 583 Papola Loana 2000 TV Burgsolms 10,52
. 60 Sckuhr Maren 2000 LG Eintracht Frankfurt n.a.

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Weingarten Lucy 2000 LAZ Gießen 8,68
2. 27 Mantwill Lucie 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,72
3. 971 Neidig Mona 2000 LA TSV Heusenstamm 8,77
4. 677 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,50
5. 676 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,56
6. 721 Hellinger Emmy 2000 LG Maifeld-Pellenz 9,79
7. 598 Drolsbach Fiona 2000 TV Burgsolms 10,12

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Basseck Jackie 2000 LA TSV Heusenstamm 9,11
2. 951 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg 9,16
3. 682 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,18
4. 842 Borth Nadja 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,49
5. 582 Kalaitzis Selana 2000 TV Burgsolms 9,60
6. 720 Keller Maike 2000 LG Maifeld-Pellenz 9,72
7. 559 Löschhorn Marie 2000 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 10,42

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:41,62 1./II
2. 987 Langer Clara 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 2:44,48 1./I
3. 772 Hill Juliana 2000 TSG Ober-Eschbach 2:44,98 2./II
4. 720 Keller Maike 2000 LG Maifeld-Pellenz 2:49,98 3./II
5. 17 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 2:50,11 2./I
6. 722 Klöckner Anna-Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 2:50,58 4./II
7. 921 Reutelsterz Lina 2000 LG Westerwald 2:53,29 5./II
8. 30 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt 2:55,40 3./I
9. 920 Wiemer Kira 2000 LG Westerwald 2:56,36 6./II
10. 615 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 2:58,75 7./II
11. 582 Kalaitzis Selana 2000 TV Burgsolms 3:01,06 4./I
12. 874 Wagner Hannah 2000 LG Sieg 3:03,30 8./II
13. 872 Ramb Nina 2000 LG Sieg 3:06,70 9./II
14. 29 Donner Elaine 2000 LG Eintracht Frankfurt 3:07,15 5./I
15. 616 Küthe Naomi 2000 SG Egelsbach 3:10,36 6./I
16. 736 Seymour Jenny 2000 LG Mörfelden-Walldorf 3:17,59 7./I
17. 542 Geiger Martha 2000 LSC Bad Nauheim 3:26,58 8./I
18. 543 Gruner Gwendolyn 2000 LSC Bad Nauheim 3:33,52 9./I
891 Nürnberger Nadja 2000 TSV Amicitia Viernheim n.a.
583 Papola Loana 2000 TV Burgsolms ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Schmidt Michelle 2000 LG Westerwald 10,43 1./III
2. 729 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 11,17 2./III
3. 674 Brzezinska Weronika 2000 TV Kalbach 11,38 3./III
4. 17 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 11,40 1./II
5. 953 Harks Annalouise 2000 VfL Zwingenberg 11,50 1./I
6. 679 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 11,63 2./I
7. 952 Storm Antonia 2000 VfL Zwingenberg 11,68 3./I
7. 26 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 11,68 4./III
9. 681 Decker Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12,04 2./II
10. 950 Dahlke Lara 2000 VfL Zwingenberg 12,14 3./II
11. 27 Mantwill Lucie 2000 LG Eintracht Frankfurt 12,20 4./II
12. 951 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg 12,36 5./III
13. 682 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12,40 4./I
14. 677 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12,57 5./I
15. 719 Weber Lea 2000 LG Maifeld-Pellenz 12,59 6./III
15. 678 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12,59 5./II
17. 842 Borth Nadja 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 12,70 6./II
18. 721 Hellinger Emmy 2000 LG Maifeld-Pellenz 12,94 6./I
19. 720 Keller Maike 2000 LG Maifeld-Pellenz 13,98 7./III
20. 845 Brunner Linda 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 14,17 7./II
21. 772 Hill Juliana 2000 TSG Ober-Eschbach 14,37 7./I
22. 844 Rode Lea 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 15,13 8./II
806 Hördt Lara 2000 TV Reisen aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,40 1,42  
1. 952 Storm Antonia 2000 VfL Zwingenberg 1,38
   
O O XO XXO O XO XXX  
   
2. 729 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 1,35
   
- O XO XO O XXX    
   
3. 991 Betz Isabelle 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 1,35
   
O O O O XO XXX    
   
4. 17 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 1,30
   
O O XO O XXX      
   
5. 674 Brzezinska Weronika 2000 TV Kalbach 1,30
   
O O XXO O XXX      
   
6. 951 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg 1,30
   
O O XXO XO XXX      
   
7. 400 Weingarten Lucy 2000 LAZ Gießen 1,30
   
- O O XXO XXX      
   
7. 26 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 1,30
   
O O O XXO XXX      
   
9. 677 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,25
   
O O O XXX        
   
10. 950 Dahlke Lara 2000 VfL Zwingenberg 1,25
   
O O XO XXX        
   
11. 953 Harks Annalouise 2000 VfL Zwingenberg 1,25
   
O XO XO XXX        
   
12. 69 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 1,25
   
O O XXO XXX        
   
13. 860 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 1,20
   
O O XXX          
   
14. 966 Parab Josy 2000 TuS Griesheim 1,20
   
XXO O XXX          
   
15. 736 Seymour Jenny 2000 LG Mörfelden-Walldorf 1,20
   
O XO XXX          
   
16. 681 Decker Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,20
   
XXO XXO XXX          
   
17. 920 Wiemer Kira 2000 LG Westerwald 1,15
   
O XXX            
   
18. 676 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,15
   
XXO X            
   
18. 638 Michel Sarah Elena 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 1,15
   
XXO XXX            
   
680 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
               
   
584 Läufer Anna-Lena 2000 TV Burgsolms ab.
   
               
   
53 Wehner Franziska 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
               
   
891 Nürnberger Nadja 2000 TSV Amicitia Viernheim ab.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Schmidt Michelle 2000 LG Westerwald 4,66
   
4,48 4,52 4,43 4,42 4,34 4,66
   
2. 711 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 4,56
   
4,37 4,38 4,45 4,31 4,43 4,56
   
3. 400 Weingarten Lucy 2000 LAZ Gießen 4,46
   
3,92 4,07 4,44 4,05 x 4,46
   
4. 679 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,42
   
4,02 4,04 4,32 4,42 4,30 4,37
   
5. 17 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,33
   
4,15 4,31 4,13 4,05 4,16 4,33
   
6. 861 Witschenbach Celine 2000 LG EVO Seligenstadt 4,27
   
4,14 3,82 4,21 - 4,27 4,18
   
7. 971 Neidig Mona 2000 LA TSV Heusenstamm 4,16
   
4,03 3,74 4,16 3,59 4,10 3,97
   
8. 681 Decker Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,15
   
4,15 4,12 4,04 3,96 4,15 4,08
   
9. 27 Mantwill Lucie 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,15
   
4,15 4,09 3,90
   
10. 682 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,15
   
3,74 4,15 4,01
   
11. 950 Dahlke Lara 2000 VfL Zwingenberg 4,04
   
4,04 3,86 4,03
   
12. 972 Basseck Jackie 2000 LA TSV Heusenstamm 4,03
   
4,03 4,03 3,99
   
13. 951 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg 4,03
   
3,99 4,03 3,98
   
14. 678 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,02
   
3,29 3,90 4,02
   
15. 677 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,00
   
3,95 4,00 3,68
   
16. 676 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,00
   
x 3,57 4,00
   
17. 867 Dietershagen Hannah 2000 LG Sieg 3,99
   
3,99 3,82 3,78
   
18. 953 Harks Annalouise 2000 VfL Zwingenberg 3,94
   
3,94 3,55 3,77
   
19. 729 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 3,93
   
3,93 3,80 3,78
   
20. 909 Siegel Laura 2000 TuS 03 Weilmünster 3,93
   
3,93 3,45 3,59
   
21. 947 Steier Hannah 2000 TG 1846 Worms 3,91
   
3,84 3,91 3,91
   
22. 659 Völker Lea 2000 Eintracht Glauberg 3,87
   
x 3,87 3,84
   
23. 26 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,81
   
x 3,81 3,71
   
24. 952 Storm Antonia 2000 VfL Zwingenberg 3,79
   
3,69 3,76 3,79
   
25. 866 Boom Marla 2000 LG Sieg 3,78
   
3,71 3,63 3,78
   
26. 991 Betz Isabelle 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,78
   
3,70 3,78 3,76
   
27. 638 Michel Sarah Elena 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 3,78
   
3,62 3,75 3,78
   
28. 860 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 3,76
   
3,71 3,76 x
   
29. 987 Langer Clara 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,75
   
3,75 3,43 3,75
   
30. 742 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 3,75
   
3,63 3,75 3,70
   
31. 30 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,72
   
3,72 3,65 x
   
32. 29 Donner Elaine 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,72
   
3,72 3,57 3,26
   
33. 584 Läufer Anna-Lena 2000 TV Burgsolms 3,71
   
3,62 3,71 3,65
   
34. 990 Frings Antonia 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,65
   
3,52 3,65 3,29
   
35. 748 Braun Noa-Marie 2000 TSV Nauborn 3,65
   
3,47 3,65 3,43
   
36. 615 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 3,60
   
3,53 3,60 3,46
   
37. 719 Weber Lea 2000 LG Maifeld-Pellenz 3,57
   
x 3,42 3,57
   
38. 721 Hellinger Emmy 2000 LG Maifeld-Pellenz 3,56
   
3,56 3,49 3,47
   
39. 842 Borth Nadja 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,55
   
3,33 3,55 3,52
   
40. 741 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn 3,52
   
3,35 3,48 3,52
   
41. 542 Geiger Martha 2000 LSC Bad Nauheim 3,50
   
3,20 2,90 3,50
   
42. 966 Parab Josy 2000 TuS Griesheim 3,47
   
3,47 3,42 3,15
   
43. 996 Philipps Paula 2000 Eintracht Glauberg 3,46
   
3,45 3,37 3,46
   
44. 736 Seymour Jenny 2000 LG Mörfelden-Walldorf 3,44
   
3,44 3,33 x
   
45. 28 Mc Guire Vivien 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,42
   
3,42 x 3,42
   
46. 582 Kalaitzis Selana 2000 TV Burgsolms 3,42
   
3,42 - -
   
47. 728 Lowka Jana 2000 TSG Marxheim 3,40
   
3,35 3,40 3,30
   
48. 661 Rückert Celine 2000 Eintracht Glauberg 3,39
   
3,35 3,20 3,39
   
49. 988 de la Fontaine Emilienne 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,33
   
2,80 3,33 x
   
50. 543 Gruner Gwendolyn 2000 LSC Bad Nauheim 3,22
   
3,15 3,22 3,20
   
51. 989 Kroth Julia 2000 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,19
   
3,12 3,19 3,12
   
52. 583 Papola Loana 2000 TV Burgsolms 3,05
   
2,70 2,75 3,05
   
53. 735 Mangold Alexandra 1999 LG Mörfelden-Walldorf 2,91
   
2,91 2,91 x
   
54. 598 Drolsbach Fiona 2000 TV Burgsolms 2,78
   
x 2,78 2,58
   
616 Küthe Naomi 2000 SG Egelsbach w.v.T.
   
x - -
   
859 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
891 Nürnberger Nadja 2000 TSV Amicitia Viernheim ab.
   
   
796 Kalb Anna-Lena 2000 LG ohra hörselgas ab.
   
   
722 Klöckner Anna-Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz ab.
   
   
60 Sckuhr Maren 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
680 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
720 Keller Maike 2000 LG Maifeld-Pellenz ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Wielitsch Lea 2000 LSC Bad Nauheim 8,51
   
8,46 8,51 8,13 8,32 8,40 8,49
   
2. 845 Brunner Linda 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,50
   
6,92 6,94 7,27 - 7,33 7,50
   
3. 844 Rode Lea 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,50
   
6,89 7,50 6,13 - 6,74 5,91
   
4. 909 Siegel Laura 2000 TuS 03 Weilmünster 6,97
   
6,41 6,38 5,93 5,40 5,62 6,97
   
5. 951 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg 6,53
   
6,04 5,54 5,96 - 5,87 6,53
   
6. 921 Reutelsterz Lina 2000 LG Westerwald 6,42
   
6,42 6,29 5,85 5,69 5,82 6,31
   
7. 648 Enzelmüller Katharina 2000 TSG Friedrichsdorf 6,35
   
x 6,35 x 6,08 6,28 6,04
   
8. 948 Läpple Hanna 2000 TG 1846 Worms 6,34
   
5,73 5,05 6,15 5,67 6,34 6,19
   
9. 582 Kalaitzis Selana 2000 TV Burgsolms 5,87
   
5,70 5,87 5,75
   
10. 719 Weber Lea 2000 LG Maifeld-Pellenz 5,76
   
5,56 5,76 -
   
11. 638 Michel Sarah Elena 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 5,61
   
x 4,19 5,61
   
12. 728 Lowka Jana 2000 TSG Marxheim 5,44
   
5,44 x 5,32
   
13. 616 Küthe Naomi 2000 SG Egelsbach 5,10
   
5,10 4,71 4,54
   
14. 649 Metzler Isabel 2000 TSG Friedrichsdorf 4,76
   
3,99 2,39 4,76
   
15. 615 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 4,42
   
4,10 4,42 4,22
   
aW 579 Atunlese Annabell 2002 TV Burgsolms 4,97
   
4,97 4,64 4,54
   
742 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn ab.
   
   
748 Braun Noa-Marie 2000 TSV Nauborn ab.
   
   
741 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn ab.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,38 1./I
2. 530 Ender Eva 1999 MTV Bad Kreuznach 8,46 2./I
3. 587 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 8,55 3./I
4. 574 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 8,56 4./I
5. 32 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,62 5./I
6. 863 Wissler Dilara 1999 LG EVO Seligenstadt 8,66 6./I
7. 8 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,75 7./I
8. 9 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,79 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,54 q
2. 683 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,74
3. 862 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 8,89
4. 790 Bohne Patricia 1999 LG ohra hörselgas 9,09
5. 675 Sun Sophie 1999 TV Kalbach 9,10
6. 723 Decker Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 9,12
7. 557 Broj Helena 1999 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 9,36
8. 506 Stein Alicia-Tamara 1999 VfL Altenstadt 9,84

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 735 Mangold Alexandra 1999 LG Mörfelden-Walldorf
1. 530 Ender Eva 1999 MTV Bad Kreuznach 8,57 q
2. 9 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,73 q
3. 878 Schellenberg Celine 1999 TV Germania 1892 St. Ilgen 9,09
4. 518 Kohl Vanessa 1999 TV Assenheim 9,15
5. 771 Königs Marie-Céline 1999 TSG Ober-Eschbach 9,45
6. 853 Mangold Silvana 1999 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,62
7. 585 Krell Carla 1999 TV Burgsolms 10,15

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,53 q
2. 587 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 8,58 q
3. 531 Coors Judith 1999 MTV Bad Kreuznach 8,99
4. 603 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 9,10
5. 883 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 9,21
6. 11 Schmidt Janine 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,53
7. 877 Treiber Jessica 1999 TV Germania 1892 St. Ilgen 10,34

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 8,54 q
2. 8 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,72 q
3. 992 Kleinpaß Elena 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 9,23
4. 667 Tesfay Ellen 1999 TV Hessisch Lichtenau 9,30
5. 505 Müller Clara 1999 VfL Altenstadt 9,35
6. 898 McCaslin Lana 1999 TV Wahlheim 9,41
7. 954 Johann Nicola 1999 VfL Zwingenberg 9,64

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Wissler Dilara 1999 LG EVO Seligenstadt 8,64 q
2. 504 Kockrick Johanna 1999 VfL Altenstadt 8,84
3. 576 Sippel Ann-Kathrin 1999 TuSpo 1896 Borken 8,91
4. 568 Frien Pia 1999 TV Bermbach 9,18
5. 622 Maier Tine 1999 SC Freudenberg 9,44
6. 10 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,22
7. 586 Gekas-Jurado Alexia 1999 TV Burgsolms 10,25

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 8,79
2. 923 Schwickert Paulina 1999 LG Westerwald 8,81
3. 897 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim 9,57
4. 800 Schad Liza-Marie 1999 SSV Raunheim 9,58
5. 623 Reichel Elisa 1999 SC Freudenberg 9,81
6. 985 Krebs Chiara 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 10,45
. 684 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 899 Omogbehin Lea 1999 TV Wahlheim 8,80
2. 781 Fend Emily 1999 TV Offenbach/Queich 8,94
3. 575 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 9,09
4. 621 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 9,20
5. 503 Hamburger Lynn 1999 VfL Altenstadt 9,59
6. 984 Bauschke Philina 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 9,76
7. 556 Loncar Nina 1999 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 10,25

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Schürg Gina-Marielle 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2:32,24 1./II
2. 10 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:38,16 2./II
3. 528 Friedrich Alina 1999 HTG Bad Homburg 2:39,08 1./I
4. 912 Thome Michéle 1999 LG Westerwald 2:40,81 3./II
5. 752 Häger Maria-Lisa 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 2:44,20 2./I
6. 576 Sippel Ann-Kathrin 1999 TuSpo 1896 Borken 2:46,08 3./I
7. 518 Kohl Vanessa 1999 TV Assenheim 2:46,16 4./I
8. 569 Stein Lavinia 1999 TV Bermbach 2:47,20 5./I
9. 667 Tesfay Ellen 1999 TV Hessisch Lichtenau 2:48,17 6./I
10. 621 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 2:49,19 4./II
11. 992 Kleinpaß Elena 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2:50,72 5./II
12. 35 Hemmling Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:52,58 6./II
13. 530 Ender Eva 1999 MTV Bad Kreuznach 2:52,63 7./I
14. 883 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 2:55,20 8./I
15. 73 Krüger Sonja 1999 FcL Rüsselsheim 2:57,24 7./II
16. 531 Coors Judith 1999 MTV Bad Kreuznach 2:57,66 9./I
17. 585 Krell Carla 1999 TV Burgsolms 2:58,29 8./II
18. 556 Loncar Nina 1999 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 2:59,51 10./I
19. 11 Schmidt Janine 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:59,91 9./II
20. 68 Lehmann Justine-Jody 1999 TV Kalbach 3:00,05 10./II
21. 853 Mangold Silvana 1999 SV 98/07 MA-Seckenheim 3:05,04 11./I
22. 506 Stein Alicia-Tamara 1999 VfL Altenstadt 3:05,71 12./I
33 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
34 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,01 1./I
2. 923 Schwickert Paulina 1999 LG Westerwald 10,50 1./V
3. 530 Ender Eva 1999 MTV Bad Kreuznach 10,52 2./V
3. 9 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,52 1./III
5. 955 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg 10,77 3./V
6. 570 Urban Hannah 1999 TV Bermbach 10,95 4./V
7. 575 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 11,05 1./IV
8. 723 Decker Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 11,10 5./V
9. 658 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 11,12 6./V
10. 790 Bohne Patricia 1999 LG ohra hörselgas 11,27 1./II
10. 675 Sun Sophie 1999 TV Kalbach 11,27 2./IV
12. 781 Fend Emily 1999 TV Offenbach/Queich 11,31 3./IV
13. 898 McCaslin Lana 1999 TV Wahlheim 11,34 4./IV
14. 568 Frien Pia 1999 TV Bermbach 11,41 7./V
15. 683 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,47 2./II
16. 912 Thome Michéle 1999 LG Westerwald 11,59 3./II
17. 862 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 11,66 8./V
17. 517 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 11,66 2./I
19. 771 Königs Marie-Céline 1999 TSG Ober-Eschbach 11,82 5./IV
20. 621 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 11,89 3./I
21. 780 Hugo Yara 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,97 2./III
22. 531 Coors Judith 1999 MTV Bad Kreuznach 12,00 6./IV
23. 10 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,03 4./I
24. 954 Johann Nicola 1999 VfL Zwingenberg 12,12 7./IV
25. 505 Müller Clara 1999 VfL Altenstadt 12,23 3./III
26. 574 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 12,24 4./II
27. 853 Mangold Silvana 1999 SV 98/07 MA-Seckenheim 12,27 5./II
28. 68 Lehmann Justine-Jody 1999 TV Kalbach 12,31 8./IV
29. 33 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,53 6./II
30. 35 Hemmling Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,56 4./III
31. 11 Schmidt Janine 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,58 5./I
32. 503 Hamburger Lynn 1999 VfL Altenstadt 12,87 5./III
33. 34 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,88 6./III
34. 684 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,89 6./I
35. 32 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 13,11 7./II
36. 557 Broj Helena 1999 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 13,45 7./III

4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG EVO Seligenstadt - WK U14 LG EVO Seligenstadt 41,88 1./I
  860, König Isabell (2000)   -   861, Witschenbach Celine (2000)
862, Stergiou Sophia (1999)   -   863, Wissler Dilara (1999)
   
2. SC Freudenberg - WK U14 SC Freudenberg 44,65 2./I
  623, Reichel Elisa (1999)   -   620, Kirchgäßner Rosa (2001)
622, Maier Tine (1999)   -   621, Kirchgäßner Pauline (1999)
   
3. Eintracht Glauberg Eintracht Glauberg 44,94 1./II
  659, Völker Lea (2000)   -   661, Rückert Celine (2000)
996, Philipps Paula (2000)   -   660, Veltmann Jule (2001)
   
4. TV Burgsolms U14 TV Burgsolms 46,69 2./II
  584, Läufer Anna-Lena (2000)   -   581, Crostwaite Emily (2001)
586, Gekas-Jurado Alexia (1999)   -   582, Kalaitzis Selana (2000)
   
LG Maifeld-Pellenz - WK U14 LG Maifeld-Pellenz disq.
  720, Keller Maike (2000)   -   721, Hellinger Emmy (2000)
719, Weber Lea (2000)   -   723, Decker Franziska (1999)
   
    170.14

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,52 1,54 1,56 1,58  
1. 955 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg 1,54
   
- - - - O O O O XO XXO O XO    
   
2. 8 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,47
   
- - - - - O O O XO XXX        
   
3. 923 Schwickert Paulina 1999 LG Westerwald 1,44
   
- O O XO O O O O XXX          
   
4. 570 Urban Hannah 1999 TV Bermbach 1,41
   
- - O O O O O XXX            
   
5. 568 Frien Pia 1999 TV Bermbach 1,38
   
- O O XO O XXO XXX              
   
6. 575 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 1,35
   
- O O O O XXX                
   
6. 9 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,35
   
- O O O O XXX                
   
6. 897 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim 1,35
   
O O O O O XXX                
   
9. 781 Fend Emily 1999 TV Offenbach/Queich 1,35
   
- O O O XO XXX                
   
10. 658 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 1,35
   
- O O XXO XO XXX                
   
11. 780 Hugo Yara 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,35
   
- - - O XXO XXX                
   
12. 587 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 1,30
   
O O O O XXX                  
   
12. 790 Bohne Patricia 1999 LG ohra hörselgas 1,30
   
- - - O XXX                  
   
14. 723 Decker Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 1,30
   
O O XO O XXX                  
   
15. 576 Sippel Ann-Kathrin 1999 TuSpo 1896 Borken 1,30
   
O O O XO X                  
   
16. 899 Omogbehin Lea 1999 TV Wahlheim 1,30
   
O O O XXO XXX                  
   
17. 623 Reichel Elisa 1999 SC Freudenberg 1,25
   
O O O XXX                    
   
17. 647 Rindt Laura 1999 TSG Friedrichsdorf 1,25
   
O O O XX                    
   
19. 35 Hemmling Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,25
   
XO O O XXX                    
   
20. 545 Winterhoff Hannah 1999 LSC Bad Nauheim 1,25
   
O O XO XXX                    
   
21. 675 Sun Sophie 1999 TV Kalbach 1,25
   
O XO XO XXX                    
   
22. 954 Johann Nicola 1999 VfL Zwingenberg 1,25
   
O O XXO XXX                    
   
23. 761 Marzouk Miriam 1999 TSG Niederhofheim 1,20
   
O XO XXX                      
   
24. 73 Krüger Sonja 1999 FcL Rüsselsheim 1,20
   
O XXO XXX                      
   
25. 33 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,15
   
O XXX                        
   
26. 68 Lehmann Justine-Jody 1999 TV Kalbach 1,15
   
XO XXX                        
   
898 McCaslin Lana 1999 TV Wahlheim w.v.T.
   
XXX                          
   
586 Gekas-Jurado Alexia 1999 TV Burgsolms w.v.T.
   
XXX                          
   
574 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken ab.
   
                           
   
983 Dambacher Victoria 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule ab.
   
                           
   
973 Fax Patricia 1999 LA TSV Heusenstamm ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,75
   
4,59 4,74 4,75 4,44 4,62 4,46
   
2. 574 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 4,72
   
4,54 4,45 4,48 4,32 4,70 4,72
   
3. 517 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 4,70
   
4,68 4,39 4,70 4,57 4,53 4,51
   
4. 8 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,67
   
4,47 4,67 4,34 4,45 4,32 4,55
   
5. 587 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 4,53
   
4,34 4,44 4,40 4,53 4,45 4,38
   
6. 575 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 4,51
   
4,27 4,40 4,38 4,29 4,43 4,51
   
7. 570 Urban Hannah 1999 TV Bermbach 4,44
   
4,33 4,21 4,44 4,22 4,40 4,43
   
8. 723 Decker Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 4,35
   
4,35 4,30 4,26 4,33 4,29 -
   
9. 9 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,32
   
4,31 4,24 4,32
   
10. 863 Wissler Dilara 1999 LG EVO Seligenstadt 4,32
   
4,32 4,23 4,27
   
11. 899 Omogbehin Lea 1999 TV Wahlheim 4,26
   
4,26 4,17 4,16
   
12. 790 Bohne Patricia 1999 LG ohra hörselgas 4,23
   
4,23 4,08 4,15
   
13. 569 Stein Lavinia 1999 TV Bermbach 4,20
   
3,94 4,10 4,20
   
14. 603 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 4,17
   
4,17 3,97 4,17
   
15. 34 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,17
   
4,17 4,06 3,88
   
16. 771 Königs Marie-Céline 1999 TSG Ober-Eschbach 4,14
   
4,14 3,96 -
   
17. 568 Frien Pia 1999 TV Bermbach 4,13
   
3,99 4,00 4,13
   
18. 32 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,12
   
4,12 4,12 4,04
   
19. 912 Thome Michéle 1999 LG Westerwald 4,10
   
4,10 3,98 -
   
20. 954 Johann Nicola 1999 VfL Zwingenberg 4,07
   
4,01 3,92 4,07
   
21. 883 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 4,05
   
- 4,01 4,05
   
22. 780 Hugo Yara 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,02
   
- 4,02 3,92
   
23. 658 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 3,98
   
3,97 - 3,98
   
24. 10 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,97
   
3,79 3,97 3,93
   
25. 33 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,97
   
3,97 3,76 -
   
26. 545 Winterhoff Hannah 1999 LSC Bad Nauheim 3,93
   
3,93 3,85 3,78
   
27. 504 Kockrick Johanna 1999 VfL Altenstadt 3,90
   
3,61 - 3,90
   
28. 853 Mangold Silvana 1999 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,90
   
3,74 3,90 3,79
   
29. 992 Kleinpaß Elena 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 3,89
   
3,89 3,80 -
   
30. 898 McCaslin Lana 1999 TV Wahlheim 3,88
   
- - 3,88
   
31. 503 Hamburger Lynn 1999 VfL Altenstadt 3,85
   
3,85 3,82 3,83
   
32. 984 Bauschke Philina 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,83
   
3,41 3,69 3,83
   
33. 506 Stein Alicia-Tamara 1999 VfL Altenstadt 3,77
   
3,49 - 3,77
   
34. 647 Rindt Laura 1999 TSG Friedrichsdorf 3,68
   
3,50 3,66 3,68
   
35. 622 Maier Tine 1999 SC Freudenberg 3,66
   
3,66 3,47 3,39
   
36. 684 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 3,63
   
3,63 3,59 3,63
   
37. 897 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim 3,59
   
3,59 - 3,56
   
38. 623 Reichel Elisa 1999 SC Freudenberg 3,53
   
- 3,53 -
   
39. 586 Gekas-Jurado Alexia 1999 TV Burgsolms 3,51
   
3,35 - 3,51
   
40. 800 Schad Liza-Marie 1999 SSV Raunheim 3,47
   
3,38 3,47 3,35
   
41. 585 Krell Carla 1999 TV Burgsolms 3,45
   
3,43 3,45 -
   
42. 985 Krebs Chiara 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 3,38
   
2,84 3,38 3,29
   
862 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt w.v.T.
   
   
794 Rowicki Laura-Lexa 1999 LG ohra hörselgas ab.
   
   
576 Sippel Ann-Kathrin 1999 TuSpo 1896 Borken ab.
   
   
781 Fend Emily 1999 TV Offenbach/Queich ab.
   
   
973 Fax Patricia 1999 LA TSV Heusenstamm ab.
   
   
955 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg ab.
   
   
505 Müller Clara 1999 VfL Altenstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 647 Rindt Laura 1999 TSG Friedrichsdorf 7,58
   
7,21 6,63 7,28 7,10 7,33 7,58
   
2. 761 Marzouk Miriam 1999 TSG Niederhofheim 7,45
   
7,21 7,45 x 7,36 6,93 6,94
   
3. 504 Kockrick Johanna 1999 VfL Altenstadt 6,91
   
6,80 6,63 6,41 6,91 6,56 5,86
   
4. 603 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 6,87
   
6,31 6,45 5,69 5,88 6,87 6,35
   
5. 899 Omogbehin Lea 1999 TV Wahlheim 6,85
   
5,84 5,59 6,41 6,05 6,85 6,77
   
6. 568 Frien Pia 1999 TV Bermbach 6,56
   
5,69 6,56 6,39 - 6,51 6,19
   
7. 780 Hugo Yara 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 6,40
   
6,40 6,37 - - - -
   
8. 984 Bauschke Philina 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 6,25
   
6,25 x 5,84 5,42 5,73 5,38
   
9. 983 Dambacher Victoria 1999 Frankfurt-Anna-Schmid-Schule 6,15
   
6,12 6,15 6,13
   
10. 622 Maier Tine 1999 SC Freudenberg 6,02
   
5,86 6,02 5,87
   
11. 621 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 5,95
   
5,82 5,95 x
   
12. 912 Thome Michéle 1999 LG Westerwald 5,89
   
5,89 - -
   
13. 883 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 5,57
   
5,36 4,87 5,57
   
14. 897 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim 5,45
   
5,45 5,35 5,45
   
15. 877 Treiber Jessica 1999 TV Germania 1892 St. Ilgen 5,02
   
4,83 5,02 4,63
   
16. 545 Winterhoff Hannah 1999 LSC Bad Nauheim 4,99
   
4,99 x 4,76
   
898 McCaslin Lana 1999 TV Wahlheim w.v.T.
   
x x x
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Hülsmann Anna 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 8,45 1./I
2. 641 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 8,53 2./I
3. 764 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 8,54 3./I
4. 624 Hafner Kristin 1998 SC Freudenberg 8,56 4./I
5. 724 Bauer Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 8,60 5./I
6. 864 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 8,65 6./I
7. 880 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 8,72 7./I
949 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach n.a.

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Bauer Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 8,55 q
2. 880 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 8,69 q
3. 924 Birgfellner Michelle 1998 LG Westerwald 8,77
4. 811 Menges Anna 1998 LG Ried 8,86
5. 849 Lo Ricco Chiara 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,08
6. 609 Marcks Elisabeth 1998 SV Fun-Ball Dortelweil 9,43
7. 769 Winkler Lena 1998 TSG Ober-Eschbach 9,46
8. 884 Lassrich Vanessa 1998 TV Trebur 10,10

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 8,59 q
2. 949 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach 8,69 q
3. 608 Sauer Marie 1998 SV Fun-Ball Dortelweil 8,89
4. 885 Bronner Joana 1998 TV Trebur 8,97
5. 770 Heinrich Luciana 1998 TSG Ober-Eschbach 8,99
6. 625 Eckert Alicia 1998 SC Freudenberg 9,14
7. 3 Schmidt Sarah 1998 LG Eintracht Frankfurt 9,35

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 552 Stevenson Anna 1998 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh.
1. 624 Hafner Kristin 1998 SC Freudenberg 8,52 q
2. 694 Werner Lara 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 9,01
3. 646 Metzler Alice 1998 TSG Friedrichsdorf 9,22
3. 881 Kraus Maily 1998 TV Trebur 9,22
5. 734 Peez Klara 1998 LG Mörfelden-Walldorf 9,77
6. 826 Wolff Christina 1998 LG Rosbach-Rodheim 9,84
. 7 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt n.a.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 8,57 q
2. 651 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 8,81
3. 767 Damm Marlene 1998 TSG Ober-Eschbach 8,97
4. 824 Wagner Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim 9,07
5. 751 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,08
6. 801 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 9,23
7. 914 Beres Iasmin 1998 LG Westerwald 9,25
8. 740 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 9,27

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Borth Natalie 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,75
2. 716 Schatz Inga 1998 LG Langen 8,86
3. 766 Bierwirth Giuliana 1998 TSG Ober-Eschbach 8,90
4. 970 Schulte Paula 1998 LA TSV Heusenstamm 8,91
5. 823 Bayer Annika 1998 LG Rosbach-Rodheim 9,02
6. 652 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 9,31
. 998 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg Kreuztal disq.
    F1 162.6

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Hülsmann Anna 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 8,42 q
2. 764 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 8,54 q
3. 997 Stahlschmidt Laura 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 8,75
4. 653 Kagerer Luva 1998 LAZ Gießen 8,99
5. 825 Müller Sarah 1998 LG Rosbach-Rodheim 9,07
6. 768 Goldbeck Annabel 1998 TSG Ober-Eschbach 9,23
7. 967 Barthel Michelle 1998 TuS Griesheim 9,25
8. 882 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 9,51

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Eyles Danielle 1998 HTG Bad Homburg 2:36,87 1./I
2. 881 Kraus Maily 1998 TV Trebur 2:39,69 2./I
7 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 10,04 1./I
2. 880 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 10,35 1./III
3. 839 Borth Natalie 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 10,39 2./III
4. 924 Birgfellner Michelle 1998 LG Westerwald 10,51 1./II
5. 782 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich 10,87 3./III
6. 849 Lo Ricco Chiara 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 10,91 2./II
7. 694 Werner Lara 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 10,99 2./I
8. 767 Damm Marlene 1998 TSG Ober-Eschbach 11,02 4./III
9. 651 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 11,07 5./III
10. 656 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 11,19 3./II
11. 825 Müller Sarah 1998 LG Rosbach-Rodheim 11,28 4./II
12. 731 Jocham Leonie 1998 LG Mörfelden-Walldorf 11,35 5./II
13. 608 Sauer Marie 1998 SV Fun-Ball Dortelweil 11,49 6./III
14. 824 Wagner Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim 11,51 6./II
15. 768 Goldbeck Annabel 1998 TSG Ober-Eschbach 11,61 7./II
16. 657 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 11,90 7./III
17. 823 Bayer Annika 1998 LG Rosbach-Rodheim 11,95 3./I
18. 652 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 12,02 8./II
19. 826 Wolff Christina 1998 LG Rosbach-Rodheim 12,72 4./I
7 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.
646 Metzler Alice 1998 TSG Friedrichsdorf ab.
724 Bauer Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz disq.
    F1 162.6

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,55 1,58  
1. 782 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich 1,53
   
XO O XO XO O XXX  
   
2. 656 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 1,45
   
O XO XXO XXX      
   
3. 924 Birgfellner Michelle 1998 LG Westerwald 1,40
   
XO XO XXX        
   
997 Stahlschmidt Laura 1998 LG Kindelsberg Kreuztal w.v.T.
   
XXX            
   
657 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen w.v.T.
   
XXX            
   
998 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
             
   
914 Beres Iasmin 1998 LG Westerwald ab.
   
             
   
764 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach ab.
   
             
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 4,98
   
x 4,78 4,98 x 4,98
   
2. 724 Bauer Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 4,85
   
3,12 4,63 4,52 4,61 4,78 4,85
   
3. 880 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 4,64
   
4,24 4,43 x x 4,14 4,64
   
4. 767 Damm Marlene 1998 TSG Ober-Eschbach 4,57
   
4,24 4,31 x 4,57 4,39 3,84
   
5. 608 Sauer Marie 1998 SV Fun-Ball Dortelweil 4,55
   
4,21 4,32 4,25 4,29 4,51 4,55
   
6. 881 Kraus Maily 1998 TV Trebur 4,47
   
x 4,16 4,47 4,44 4,32 4,31
   
7. 640 Hülsmann Anna 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 4,40
   
x 4,36 4,15 4,30 4,15 4,40
   
8. 716 Schatz Inga 1998 LG Langen 4,33
   
4,30 x 4,16 x 4,33 4,30
   
9. 782 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich 4,28
   
4,28 3,37 3,75
   
10. 839 Borth Natalie 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 4,26
   
4,22 4,26 4,09
   
11. 824 Wagner Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim 4,16
   
4,16 3,88 4,08
   
12. 694 Werner Lara 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 4,11
   
3,97 3,84 4,11
   
13. 641 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 4,10
   
x 3,97 4,10
   
14. 768 Goldbeck Annabel 1998 TSG Ober-Eschbach 4,07
   
3,93 3,90 4,07
   
15. 3 Schmidt Sarah 1998 LG Eintracht Frankfurt 4,06
   
x 4,06 x
   
16. 970 Schulte Paula 1998 LA TSV Heusenstamm 4,01
   
3,93 4,01 x
   
17. 624 Hafner Kristin 1998 SC Freudenberg 4,00
   
x 4,00 x
   
18. 651 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 3,99
   
3,98 3,99 3,80
   
19. 914 Beres Iasmin 1998 LG Westerwald 3,99
   
3,99 x x
   
20. 882 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 3,98
   
3,79 3,77 3,98
   
21. 740 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 3,97
   
x x 3,97
   
22. 801 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 3,95
   
3,87 3,95 3,37
   
23. 653 Kagerer Luva 1998 LAZ Gießen 3,92
   
3,92 3,80 x
   
24. 656 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 3,91
   
x 3,91 3,70
   
25. 657 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 3,91
   
x 3,91 x
   
26. 625 Eckert Alicia 1998 SC Freudenberg 3,90
   
3,76 3,82 3,90
   
27. 998 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 3,88
   
3,88 3,29 3,36
   
28. 997 Stahlschmidt Laura 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 3,76
   
3,69 3,76 3,55
   
29. 652 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 3,76
   
3,76 3,64 x
   
30. 884 Lassrich Vanessa 1998 TV Trebur 3,75
   
3,75 3,52 3,45
   
31. 849 Lo Ricco Chiara 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,74
   
3,74 3,65 x
   
32. 826 Wolff Christina 1998 LG Rosbach-Rodheim 3,72
   
3,72 3,19 x
   
33. 770 Heinrich Luciana 1998 TSG Ober-Eschbach 3,68
   
3,68 3,45 3,58
   
34. 825 Müller Sarah 1998 LG Rosbach-Rodheim 3,62
   
3,44 3,58 3,62
   
35. 609 Marcks Elisabeth 1998 SV Fun-Ball Dortelweil 3,61
   
3,61 3,56 3,43
   
36. 769 Winkler Lena 1998 TSG Ober-Eschbach 3,34
   
3,34 3,33 3,11
   
967 Barthel Michelle 1998 TuS Griesheim w.v.T.
   
x x x
   
5 Schmidt Paula 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
31 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
885 Bronner Joana 1998 TV Trebur ab.
   
   
949 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach ab.
   
   
6 Schilp Anna 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
811 Menges Anna 1998 LG Ried ab.
   
   
4 Haouache Madeleine 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
823 Bayer Annika 1998 LG Rosbach-Rodheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich 10,72
   
10,71 10,22 10,72 10,08 10,47 10,35
   
2. 801 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 9,48
   
9,06 8,96 9,02 8,95 9,48 8,37
   
3. 724 Bauer Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 8,57
   
8,39 8,07 8,57 7,24 8,04 -
   
4. 766 Bierwirth Giuliana 1998 TSG Ober-Eschbach 8,42
   
7,62 7,15 8,42 8,07 8,06 7,85
   
5. 751 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 8,28
   
7,94 8,28 8,12 7,82 7,99 8,06
   
6. 998 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 8,07
   
8,07 7,25 6,96 6,79 7,21 7,22
   
7. 740 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,03
   
6,94 8,03 7,72 6,99 7,22 6,31
   
8. 36 Christ Nora 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,93
   
7,53 7,93 7,41 7,43 7,45 7,15
   
9. 880 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 7,85
   
7,79 7,85 x
   
10. 847 Menz Vivian 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,67
   
7,54 7,67 7,61
   
11. 652 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 7,57
   
7,57 6,58 6,06
   
12. 767 Damm Marlene 1998 TSG Ober-Eschbach 7,25
   
6,97 7,25 7,03
   
13. 967 Barthel Michelle 1998 TuS Griesheim 7,08
   
7,08 x x
   
14. 624 Hafner Kristin 1998 SC Freudenberg 6,99
   
6,99 6,07 6,12
   
15. 825 Müller Sarah 1998 LG Rosbach-Rodheim 6,92
   
6,92 6,74 6,64
   
16. 657 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 6,56
   
6,54 6,31 6,56
   
17. 651 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 6,39
   
6,39 5,63 5,99
   
18. 656 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 6,19
   
6,19 6,07 5,39
   
19. 824 Wagner Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim 5,45
   
5,17 5,11 5,45
   
20. 769 Winkler Lena 1998 TSG Ober-Eschbach 5,42
   
5,42 4,89 5,31
   
21. 734 Peez Klara 1998 LG Mörfelden-Walldorf 5,41
   
5,41 x x
   
22. 823 Bayer Annika 1998 LG Rosbach-Rodheim 5,28
   
- 5,28 5,22
   
23. 826 Wolff Christina 1998 LG Rosbach-Rodheim 5,20
   
5,20 4,91 4,75
   
24. 732 Ochs Alexandra 1998 LG Mörfelden-Walldorf 4,96
   
x 4,66 4,96
   
25. 770 Heinrich Luciana 1998 TSG Ober-Eschbach 4,87
   
4,87 4,30 4,77
   
731 Jocham Leonie 1998 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Danckert Nina 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 8,36 1./I
2. 838 Hauck Lina 1997 TV Seckbach 8,42 2./I
3. 930 Munsch Therese 1997 LG Westerwald 8,47 3./I
4. 627 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 8,53 4./I
5. 804 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 8,58 5./I
6. 994 Hilpisch Celine 1997 LG Westerwald 8,61 6./I
7. 564 Heidich Naomi 1997 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 8,62 7./I
8. 561 Koß Julia 1997 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 8,63 8./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Hilpisch Celine 1997 LG Westerwald 8,63
2. 765 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach 8,71
3. 546 Steinhauer Laura 1997 LSC Bad Nauheim 8,90
4. 607 Ely Kim 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 9,09
5. 534 Groh Lilith 1997 MTV Bad Kreuznach 9,18
6. 533 Nesterenko Lisa 1997 MTV Bad Kreuznach 9,64

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 8,42
2. 930 Munsch Therese 1997 LG Westerwald 8,54
3. 932 Bendel Laura 1997 LG Westerwald 8,66
4. 750 Nungeß Sandra 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,14
5. 810 Bischer Stella 1997 LG Ried 9,33
6. 733 Mangold Katharina 1997 LG Mörfelden-Walldorf 9,56

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Hauck Lina 1997 TV Seckbach 8,41
2. 804 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 8,51
3. 650 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 8,68
4. 64 Döpfner Larissa 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,85
5. 606 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 9,11
6. 626 Kern Celine 1997 SC Freudenberg 9,12

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Heidich Naomi 1997 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 8,57
2. 561 Koß Julia 1997 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 8,64
3. 931 Jaspert Julia Leonie 1997 LG Westerwald 8,66
4. 1 Delalic Lee 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,68
5. 969 Brühne Linda 1997 LA TSV Heusenstamm 8,72
6. 968 Resch Ramona 1997 TuS Griesheim 8,95
. 547 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Danckert Nina 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 8,36
2. 809 Küppers Caroline 1997 LG Ried 8,72
3. 893 Münchenbach Caren 1997 TSV Amicitia Viernheim 8,83
4. 577 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 8,91
5. 565 Wendt Paula 1997 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 8,95
6. 2 Spies Karolin 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,01

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Klaus Sarah 1997 LG ohra hörselgas 2:29,98 1./I
2. 64 Döpfner Larissa 1997 LG Eintracht Frankfurt 2:43,07 2./I
717 Mitschke Marie-Isabelle 1997 LG Langen aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 9,00 1./I
2. 804 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 9,60 1./II
3. 994 Hilpisch Celine 1997 LG Westerwald 9,71 2./I
4. 1 Delalic Lee 1997 LG Eintracht Frankfurt 10,00 2./II
5. 577 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 10,03 3./II
6. 650 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 10,13 4./II
7. 765 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach 10,65 3./I
8. 2 Spies Karolin 1997 LG Eintracht Frankfurt 11,20 4./I
9. 607 Ely Kim 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 11,76 5./II

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Freudenberg - WK U14 SC Freudenberg 55,60 1./I
  626, Kern Celine (1997)   -   627, Grein Monika (1997)
625, Eckert Alicia (1998)   -   624, Hafner Kristin (1998)
   
2. LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. - WK U16 LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 56,00 2./I
  561, Koß Julia (1997)   -   565, Wendt Paula (1997)
564, Heidich Naomi (1997)   -   557, Broj Helena (1999)
   
3. SV Fun-Ball Dortelweil SV Fun-Ball Dortelweil 56,75 1./II
  609, Marcks Elisabeth (1998)   -   607, Ely Kim (1997)
606, Huwer Antonia (1997)   -   608, Sauer Marie (1998)
   
4. TV Trebur - WK U16 TV Trebur 58,82 3./I
  881, Kraus Maily (1998)   -   885, Bronner Joana (1998)
882, Zimmer Hannah (1998)   -   880, Tiefel Jacqueline (1998)
   
5. LG Rosbach-Rodheim - WK U16 LG Rosbach-Rodheim 60,84 2./II
  824, Wagner Carolin (1998)   -   823, Bayer Annika (1998)
826, Wolff Christina (1998)   -   825, Müller Sarah (1998)
   
6. LG Mörfelden-Walldorf - WK U16 LG Mörfelden-Walldorf 63,34 3./II
  733, Mangold Katharina (1997)   -   732, Ochs Alexandra (1998)
734, Peez Klara (1998)   -   731, Jocham Leonie (1998)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 577 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 1,50
   
- XO O O XXX  
   
2. 930 Munsch Therese 1997 LG Westerwald 1,50
   
- O O XO XXX  
   
2. 547 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1,50
   
- O O XO XXX  
   
4. 606 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 1,50
   
O XO O XO XXX  
   
5. 750 Nungeß Sandra 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,50
   
- O O XXO XXX  
   
6. 626 Kern Celine 1997 SC Freudenberg 1,40
   
O XO XXX      
   
994 Hilpisch Celine 1997 LG Westerwald w.v.T.
   
XXX          
   
969 Brühne Linda 1997 LA TSV Heusenstamm ab.
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 5,27
   
4,64 5,01 4,88 5,14 5,09 5,27
   
2. 932 Bendel Laura 1997 LG Westerwald 5,14
   
x x 4,86 5,01 4,55 5,14
   
3. 930 Munsch Therese 1997 LG Westerwald 5,11
   
4,96 4,76 4,97 4,93 5,11 4,80
   
4. 547 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 5,06
   
4,97 4,90 4,88 4,85 x 5,06
   
5. 838 Hauck Lina 1997 TV Seckbach 4,85
   
4,52 4,72 4,82 4,66 x 4,85
   
6. 765 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach 4,73
   
4,37 4,73 4,45 x 4,56 4,73
   
7. 577 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 4,73
   
4,45 4,70 4,51 4,59 4,73 4,71
   
8. 994 Hilpisch Celine 1997 LG Westerwald 4,57
   
4,52 4,34 4,57 4,37 - -
   
9. 650 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 4,45
   
4,35 3,26 4,45
   
10. 931 Jaspert Julia Leonie 1997 LG Westerwald 4,41
   
4,41 4,41 x
   
11. 969 Brühne Linda 1997 LA TSV Heusenstamm 4,41
   
4,25 4,41 4,21
   
12. 606 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 4,36
   
4,36 4,28 x
   
13. 626 Kern Celine 1997 SC Freudenberg 4,36
   
4,26 4,36 4,14
   
14. 534 Groh Lilith 1997 MTV Bad Kreuznach 4,19
   
3,70 4,19 4,04
   
15. 968 Resch Ramona 1997 TuS Griesheim 4,17
   
4,17 4,00 4,03
   
16. 811 Menges Anna 1998 LG Ried 3,89
   
3,72 3,63 3,89
   
17. 533 Nesterenko Lisa 1997 MTV Bad Kreuznach 3,76
   
x x 3,76
   
911 Wehler Anna 1997 LG Westerwald ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Schmitt Lisa 1997 LG Eintracht Frankfurt 11,36
   
11,11 11,33 11,36 10,62 10,03 11,21
   
2. 650 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 9,38
   
7,92 8,25 9,38 x 8,54 8,90
   
3. 627 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 9,19
   
9,19 8,51 8,62 8,16 8,66 8,53
   
4. 932 Bendel Laura 1997 LG Westerwald 8,63
   
8,63 8,46 8,60 8,13 8,48 8,19
   
5. 931 Jaspert Julia Leonie 1997 LG Westerwald 8,50
   
8,07 8,14 8,31 8,27 7,43 8,50
   
6. 626 Kern Celine 1997 SC Freudenberg 8,07
   
7,47 7,19 7,45 7,13 8,07 7,31
   
7. 607 Ely Kim 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 8,03
   
7,04 8,03 7,62 6,94 7,60 x
   
8. 838 Hauck Lina 1997 TV Seckbach 7,83
   
7,83 7,08 7,12 6,87 - -
   
9. 577 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 7,36
   
7,32 7,36 7,06
   
10. 534 Groh Lilith 1997 MTV Bad Kreuznach 6,82
   
5,43 6,82 6,57
   
11. 546 Steinhauer Laura 1997 LSC Bad Nauheim 5,85
   
4,74 5,58 5,85
   
12. 533 Nesterenko Lisa 1997 MTV Bad Kreuznach 5,23
   
5,23 5,15 4,67
   
930 Munsch Therese 1997 LG Westerwald ab.
   
   
911 Wehler Anna 1997 LG Westerwald ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt
www.seltec.at

Veranstaltungsbericht

Veranstalter:
LG Eintracht Frankfurt,
Petra Schenten, Stiftung-Waisenhausweg, 60438 Frankfurt

Veranstaltungsdaten
Datum: 04.03.2012
Ort: Frankfurt am Main
Kreis: Frankfurt
LV: Hessen

Zahl der angetretenen Teilnehmer:
U16-M15 20
U16-M14 43
U16-W15 18
U16-W14 57
U14-M13 47
U14-M12 74
U14-W13 44
U14-W12 84
U12-M11 41
U12-M10 77
U12-W11 39
U12-W10 54
Summe 587
Anzahl Vereine: 87

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 31
Summe: 56

Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish), Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf Nein Drei/Weit: Nein
Gerätekontrolle: Nein
Waage: Metabo

Wettkampfleiter
Huppers, Jörg
Franz-Rücker-Allee
60487 Frankfurt

Verbandsaufsicht
Haupt, Roland
Martinskirchstr. 42
60529 Frankfurt