31. Hallensportfest der LG Eintracht Frankfurt
Kalbach - Frankfurt am Main, am 05.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 7,69 1./II
2. 826 Reher Friederike 1991 LG Rhein-Wied 7,86 2./II
3. 692 Frick Kathrin 1992 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,89 3./II
4. 907 Trapp Julia 1993 LG Sieg 7,97 4./II
5. 639 Mathes Larissa 1992 TV Heppenheim 8,05 5./II
6. 493 Kiffe Christina 1992 ASC Darmstadt 8,08 6./II
7. 689 Simon Julia 1994 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,13 7./II
8. 525 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 8,21 1./I
9. 629 Stehle Tabea 1990 USC Heidelberg 8,23 2./I
10. 870 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 8,27 3./I
11. 585 Orth Katrin 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,32 4./I
11. 760 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 8,32 4./I
13. 451 Hill Stephanie 1989 LG BEC 8,33 6./I
14. 630 Bauer Madeline 1992 USC Heidelberg 8,39 7./I
15. 914 Barthel Lena 1994 SG Spiesheim 8,49 8./I
16. 834 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 8,50 8./II

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Hill Stephanie 1989 LG BEC 8,36 q
2. 526 Weislogel Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 8,49
3. 631 Schneider Julia 1991 USC Heidelberg 8,80
4. 781 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 8,81
5. 772 Zeidler Sabine 1961 TuS Niederneisen 8,90
6. 452 Kraft Jessica 1981 LG BEC 9,20

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 7,71 q
2. 692 Frick Kathrin 1992 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,86 q
3. 600 Kratzsch Gesa Katharina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,22 v
4. 629 Stehle Tabea 1990 USC Heidelberg 8,25 q
5. 715 Buss Svenja 1990 LG Langgöns/Oberkleen 8,34 v
6. 585 Orth Katrin 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,37 q
7. 408 Zinn Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 9,08
8. 443 Reuschenbach Anne 1980 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,14

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Reher Friederike 1991 LG Rhein-Wied 7,89 q
2. 738 Schauder Anna 1990 USC Mainz 8,13 v
3. 760 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 8,24 q
4. 949 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,35 v
5. 483 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 8,69
6. 2 Nebenführ Kira 1990 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,70
7. 431 Neudecker Julia 1990 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,79
8. 402 Münn Sabrina 1989 LG Kreis Ahrweiler 9,10

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Trapp Julia 1993 LG Sieg 7,91 q
2. 442 Dittombée Silke 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,95 v
3. 493 Kiffe Christina 1992 ASC Darmstadt 8,05 q
4. 870 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 8,28 q
5. 871 Aylin Hanne 1994 TV 1883 Schriesheim 8,41
6. 739 Schwarzer Caroline 1990 USC Mainz 8,51
7. 782 Paetzold Marlene 1993 TSG Oberursel 8,81
8. 453 Blaum Henrike 1989 LG BEC 8,94

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Mathes Larissa 1992 TV Heppenheim 7,99 q
2. 834 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 8,10 q
3. 689 Simon Julia 1994 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,20 q
4. 737 Möllinger Britta 1989 USC Mainz 8,24 v
5. 525 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 8,26 q
6. 914 Barthel Lena 1994 SG Spiesheim 8,34 q
7. 630 Bauer Madeline 1992 USC Heidelberg 8,36 q
8. 688 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,39

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Schäfer Carolin 1991 LG Eintracht Frankfurt 24,27 1./VI
2. 746 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 24,54 2./VI
3. 595 Klopsch Christiane 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,00 1./V
4. 442 Dittombée Silke 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 25,30 1./I
5. 639 Mathes Larissa 1992 TV Heppenheim 25,88 2./V
6. 907 Trapp Julia 1993 LG Sieg 25,95 1./IV
7. 745 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 26,32 1./II
8. 870 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 26,67 2./IV
9. 588 Schneider Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,52 1./III
10. 871 Aylin Hanne 1994 TV 1883 Schriesheim 27,58 2./II
11. 585 Orth Katrin 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,04 2./I
12. 434 Urban Sarah 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 28,12 2./III
13. 949 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 28,34 3./VI
14. 483 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 28,53 3./V
15. 436 Müller Fee 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 28,54 3./I
16. 995 Mc Gilliweddy Amber 1985 IRL 28,90 3./IV
17. 431 Neudecker Julia 1990 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29,16 4./VI
18. 901 Schmidt Kim-Louisa 1994 LG Sieg 30,02 3./III
19. 408 Zinn Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 30,04 4./III
20. 402 Münn Sabrina 1989 LG Kreis Ahrweiler 30,75 3./II
21. 478 Konrad Anna 1992 TG Camberg 30,90 4./IV
715 Buss Svenja 1990 LG Langgöns/Oberkleen ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Gieser Leonie 1994 LG Ried 2:25,17 1./I
2. 991 Dotzauer Kathrin 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 2:25,83 2./I
3. 827 Wöhlken Katrin 1992 LG Rhein-Wied 2:27,05 3./I
4. 993 Stephan Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 2:28,87 4./I
5. 440 Müller Eileen 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:29,10 5./I
6. 764 Giebl Sarah 1990 TV 1861 Neu-Isenburg 2:29,42 6./I
7. 925 Jäckel Catharina 1994 TV Waldstraße 2:34,96 7./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Kiffe Christina 1992 ASC Darmstadt 8,90 1./II
2. 760 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 9,25 2./II
3. 685 Kirchner Mai Linh 1993 TV 1888 Königstädten 9,26 3./II
4. 949 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 9,28 1./I
4. 688 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 9,28 1./I
6. 526 Weislogel Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 9,34 4./II
7. 525 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 9,40 3./I
8. 687 Daubner Svenja 1992 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 9,44 5./II
9. 913 Barthel Anna 1992 SG Spiesheim 10,30 4./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2 AIA LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:45,54 1./I
  595, Klopsch Christiane (1990)   -   588, Schneider Alina (1991)
597, Knoop Denise (1996)   -   600, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
   
2. LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. F - 1 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 1:46,32 2./I
  692, Frick Kathrin (1992)   -   689, Simon Julia (1994)
688, Sandrieser Nicole (1993)   -   687, Daubner Svenja (1992)
   
3. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:00,42 3./I
  440, Müller Eileen (1989)   -   431, Neudecker Julia (1990)
438, Wagner Vivien (1998)   -   432, Kanning Julia Elisabeth (1998)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain disq.
  448, Seifert Natascha (1996)   -   442, Dittombée Silke (1989)
434, Urban Sarah (1991)   -   437, van Halem Ann-Kathrin (1996)
   
    R 170.14

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 778 Niemann Nadine 1994 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,68
   
- O O O O O XXX  
   
2. 933 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1,60
   
OX O XOO XXO XXXX      
   
3. 631 Schneider Julia 1991 USC Heidelberg 1,55
   
OO O OO XXX        
   
3. 919 Münchenbach Susan 1993 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,55
   
O O O XXX        
   
5. 439 Heidinger Julia 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,55
   
O O XO XXX        
   
5. 687 Daubner Svenja 1992 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 1,55
   
- O XO XXX        
   
838 Ascherl Kathleen 1994 LG Ried o.g.V.
   
XXX              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Kratzsch Gesa Katharina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,78
   
5,50 5,78 5,71 5,64 x x
   
2. 737 Möllinger Britta 1989 USC Mainz 5,49
   
x 5,00 x x 5,49 x
   
3. 738 Schauder Anna 1990 USC Mainz 5,33
   
5,15 x x 4,32 5,33 x
   
4. 932 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 5,21
   
4,95 5,16 5,21 3,44 3,96 5,10
   
5. 525 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 5,16
   
5,16 x 5,12 - - -
   
6. 688 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 5,07
   
4,97 5,05 5,07 4,96 4,98 x
   
7. 712 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 5,06
   
x 4,85 4,94 5,04 5,06 4,90
   
8. 526 Weislogel Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 4,97
   
4,97 4,88 4,89 x 4,97 -
   
9. 483 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 4,89
   
4,85 4,89 4,77
   
10. 914 Barthel Lena 1994 SG Spiesheim 4,76
   
4,76 3,36 x
   
11. 629 Stehle Tabea 1990 USC Heidelberg 4,75
   
x 4,75 4,73
   
12. 782 Paetzold Marlene 1993 TSG Oberursel 4,45
   
4,45 x x
   
13. 689 Simon Julia 1994 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 4,42
   
- x 4,42
   
14. 478 Konrad Anna 1992 TG Camberg 4,33
   
4,31 4,33 4,12
   
15. 772 Zeidler Sabine 1961 TuS Niederneisen 4,17
   
3,95 4,14 4,17
   
16. 913 Barthel Anna 1992 SG Spiesheim 3,16
   
x 3,16 x
   
502 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt o.g.V.
   
- - -
   
443 Reuschenbach Anne 1980 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain o.g.V.
   
- - -
   
739 Schwarzer Caroline 1990 USC Mainz o.g.V.
   
- - -
   
503 Winkelbrandt Anna 1999 ASC Darmstadt o.g.V.
   
- - -
   
739 Schwarzer Caroline 1990 USC Mainz ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 950 Althenn Mona 1993 LG Wetzlar 14,49
   
x x 14,49 x x x
   
2. 705 Schiebel Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 13,55
   
12,84 12,59 x 13,55 12,98 12,93
   
3. 493 Kiffe Christina 1992 ASC Darmstadt 13,53
   
11,90 12,02 12,32 x 13,53 12,96
   
4. 526 Weislogel Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 12,46
   
11,08 12,35 12,46 x 12,13 12,06
   
5. 525 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 12,26
   
12,26 12,22 11,09 12,23 12,15 11,98
   
6. 932 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 9,95
   
9,95 x x x - -
   
7. 443 Reuschenbach Anne 1980 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,80
   
9,49 x x 9,34 9,53 9,80
   
8. 781 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 9,01
   
8,03 8,88 9,01 8,69 8,68 8,82
   
9. 414 Nagel Julia 1987 LA-Team Alzenau 01 8,88
   
8,30 8,38 8,88
   
10. 838 Ascherl Kathleen 1994 LG Ried 8,62
   
8,62 8,31 x
   
11. 914 Barthel Lena 1994 SG Spiesheim 8,08
   
8,08 x 7,55
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Göltl Felix 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,83 1./II
2. 761 Gaba Kamghe 1984 LG Stadtwerke München 6,96 2./II
3. 642 Kessler Nils 1995 TV Herborn 6,97 3./II
4. 644 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 6,99 4./II
5. 815 Müller Steven 1990 LC Paderborn 7,00 5./II
6. 825 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 7,05 6./II
7. 682 Macamo Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 7,08 1./I
8. 654 Borrmann Alexander 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,16 2./I
8. 641 Sossou Daniel 1994 TV Heppenheim 7,16 2./I
10. 726 Cheubou Kamga David 1994 USC Mainz 7,17 4./I
11. 683 Fischbach Thomas 1993 LG Koblenz-Rhens 7,18 5./I
12. 931 Parstorfer Marco 1989 SG Walldorf Astoria 7,20 6./I
12. 430 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,20 6./I
14. 632 Priem Oliver 1989 USC Heidelberg 7,21 8./I
14. 651 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,21 7./II
486 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt disq.
    R 162.6 Fehlstart

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Gaba Kamghe 1984 LG Stadtwerke München 7,03 q
2. 683 Fischbach Thomas 1993 LG Koblenz-Rhens 7,23 q
3. 573 Jonas Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt 7,41
4. 858 Daub Philip 1993 LG Rüsselsheim 7,47
5. 508 Hewitt Dominik 1993 TV Dieburg 7,52
6. 740 Graf Robin 1991 USC Mainz 8,18

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Kessler Nils 1995 TV Herborn 7,00 q
2. 632 Priem Oliver 1989 USC Heidelberg 7,23 q
2. 641 Sossou Daniel 1994 TV Heppenheim 7,23 q
4. 491 Höra Jan 1992 ASC Darmstadt 7,41
5. 583 Franzel Yannic 1993 DJK Freigericht 7,80
6. 757 Curic Matej 1994 LG Mörfelden-Walldorf 8,18
. 974 Hehl Joshua 1994 LG LK Aschaffenburg disq.
    R 162.6 Fehlstart

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 6,98 q
2. 430 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,20 q
3. 931 Parstorfer Marco 1989 SG Walldorf Astoria 7,26 q
4. 492 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 7,36
5. 445 Lierke Alexander 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,52
6. 455 Lippmann Niklas 1994 LG BEC 7,71
7. 756 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 8,08

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Müller Steven 1990 LC Paderborn 6,97 q
2. 654 Borrmann Alexander 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,17 q
3. 405 Reinhard Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 7,33
4. 908 Jung Marcel 1992 LG Sieg 7,56
5. 406 Münn Patrick 1993 LG Kreis Ahrweiler 7,70
6. 859 Veith Marc 1985 LG Rüsselsheim 7,87
7. 980 Bujok Manfred 1968 HTG Bad Homburg 8,01

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Göltl Felix 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,94 q
2. 682 Macamo Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 7,12 q
3. 482 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 7,36
4. 496 Langer Jens 1993 ASC Darmstadt 7,59
5. 863 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 7,77
6. 884 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,87
7. 841 Hascher Markus 1980 LG Ried 7,90

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 7,07 q
2. 489 Lee Kevin 1990 ASC Darmstadt 7,37
3. 972 Noller Marius 1993 SV Winnenden 7,43
4. 766 Weiß Thomas 1988 TV 1861 Neu-Isenburg 7,47
5. 446 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,50
6. 853 Keßler Thomas 1970 TSV 05 Rot 7,65
7. 693 Nikokiris Georgios 1992 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,72
8. 758 Pick Alexander 1994 LG Mörfelden-Walldorf 8,03

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,06 q
2. 883 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,27
3. 633 Glück Alexander 1992 USC Heidelberg 7,53
4. 587 Gröninger Martin 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,68
5. 497 Bonakdan Furid 1993 ASC Darmstadt 7,76
. 867 Löwe Dirk 1968 SG Schlüchtern ab.
. 571 Castro-Schauer Carlos 1994 LG Eintracht Frankfurt disq.
    R 162.6 Fehlstart

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,09 q
2. 726 Cheubou Kamga David 1994 USC Mainz 7,18 q
3. 454 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 7,47
4. 971 Seitz Sebastian 1994 SV Winnenden 7,52
5. 580 Frerichs Patrick 1994 DJK Freigericht 7,54
6. 750 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 7,84
7. 456 Wyrzykowski Michael 1991 LG BEC 8,01

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Müller Steven 1990 LC Paderborn 21,87 1./IX
2. 651 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 22,05 2./IX
3. 486 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 22,37 1./VII
4. 573 Jonas Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt 22,41 1./VIII
5. 482 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 22,88 1./VI
6. 654 Borrmann Alexander 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 22,97 2./VII
7. 735 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 23,00 1./V
8. 891 Mockenhaupt Jonas 1994 LG Sieg 23,13 2./VI
9. 492 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 23,14 1./III
10. 445 Lierke Alexander 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,21 1./IV
11. 858 Daub Philip 1993 LG Rüsselsheim 23,23 2./IV
12. 641 Sossou Daniel 1994 TV Heppenheim 23,25 2./V
13. 496 Langer Jens 1993 ASC Darmstadt 23,39 1./I
14. 892 Pees Alexander 1994 LG Sieg 23,65 2./I
15. 908 Jung Marcel 1992 LG Sieg 23,89 3./IV
16. 446 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24,14 4./IV
17. 491 Höra Jan 1992 ASC Darmstadt 24,23 1./II
18. 632 Priem Oliver 1989 USC Heidelberg 24,38 3./VI
19. 594 Lachmann Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,47 2./III
20. 974 Hehl Joshua 1994 LG LK Aschaffenburg 24,51 2./II
21. 633 Glück Alexander 1992 USC Heidelberg 24,58 3./I
22. 406 Münn Patrick 1993 LG Kreis Ahrweiler 24,61 3./V
23. 971 Seitz Sebastian 1994 SV Winnenden 24,71 3./III
24. 444 Löher Heinrich 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24,78 3./II
25. 603 Bernhard Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,83 4./V
26. 750 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 25,13 3./IX
27. 508 Hewitt Dominik 1993 TV Dieburg 25,14 3./VII
28. 693 Nikokiris Georgios 1992 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 25,54 2./VIII
29. 587 Gröninger Martin 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,69 4./VII
30. 593 Ringel Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,32 4./IX
31. 554 Schröder Jan 1993 LG Eintracht Frankfurt 26,64 3./VIII
32. 998 Ringel Klaus 1976 LG Eintracht Frankfurt 27,01 4./III
33. 532 Grellneth Adrian 1994 LG Eintracht Frankfurt 27,68 4./VI
591 Waschbüsch Julian 1989 LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Zillig Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 1:56,26 1./II
2. 473 Arthofer Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 1:56,39 2./II
3. 992 Boelhauve Alexander 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 1:56,42 3./II
4. 634 Trogisch Felix 1988 USC Heidelberg 1:59,62 4./II
5. 554 Schröder Jan 1993 LG Eintracht Frankfurt 2:01,63 5./II
6. 923 Becker Benjamin 1991 TV Waldstraße 2:03,71 6./II
7. 449 Oberließen Peter 1960 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:06,35 1./I
8. 628 Michael Florian 1991 LC Haßloch 2:07,09 7./II
9. 474 Zipp Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim 2:08,61 8./II
10. 532 Grellneth Adrian 1994 LG Eintracht Frankfurt 2:10,32 2./I
11. 988 Kieser Christian 1989 LG Eintracht Frankfurt 2:12,37 3./I
12. 533 Grellneth Kevin 1994 LG Eintracht Frankfurt 2:13,70 4./I
13. 441 Reuschenbach Andreas 1976 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:16,73 5./I
14. 555 El Malki Karim 1978 LG Eintracht Frankfurt 2:17,33 6./I
15. 561 Muleta Belete 1989 LG Eintracht Frankfurt 2:24,56 7./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 8,21 1./II
2. 883 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,34 2./II
3. 568 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,42 3./II
4. 570 Knobel Jan-Felix 1989 LG Eintracht Frankfurt 8,44 4./II
5. 735 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 8,56 5./II
6. 634 Trogisch Felix 1988 USC Heidelberg 9,04 1./I
7. 756 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 9,14 2./I
7. 884 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 9,14 6./II
9. 979 Nungeß Hendrik 1994 TV 1861 Neu-Isenburg 9,15 3./I
10. 446 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,84 4./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:36,40 1./II
  446, Best Nicolas (1994)   -   444, Löher Heinrich (1989)
433, Strauch Kai (1997)   -   445, Lierke Alexander (1991)
   
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1 AIA LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:39,88 1./I
  587, Gröninger Martin (1993)   -   603, Bernhard Gunter (1965)
594, Lachmann Bernd (1968)   -   593, Ringel Rainer (1970)
   
3. LG BEC M - 2 LG BEC 1:57,97 2./I
  459, Sammet Hans-Rudolf (1952)   -   460, Busenbender Walter (1947)
461, Zeisse Lutz (1948)   -   462, Wondra Heinz (1948)
   
4. LG BEC M - 4 LG BEC 2:18,71 3./I
  464, Kappei Werner (1943)   -   465, Elsner Roland (1942)
468, Klingelhöfer Dieter (1938)   -   467, Leitsch Hans-Joachim (1943)
   
LG Ried 1 GER LG Ried aufg.
  836, Simon Nils (1992)   -   841, Hascher Markus (1980)
837, Schneider Ulrich (1997)   -   844, Arnold Philipp (1997)
   
LG BEC M - 1 LG BEC aufg.
  454, Röblitz Aaron (1995)   -   455, Lippmann Niklas (1994)
456, Wyrzykowski Michael (1991)   -   458, Öz Yücel (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 841 Hascher Markus 1980 LG Ried 1,75
   
O O XXX  
   
1. 524 Seip Friederik-Johannes 1985 LG Eintracht Frankfurt 1,75
   
O O XXX  
   
693 Nikokiris Georgios 1992 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. o.g.V.
   
XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 499 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 4,50
   
- XO O O XO XXX        
   
2. 735 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 4,30
   
- O O XXX            
   
3. 947 Scherfose Patrick 1991 LG Weserbergland 4,30
   
- XO O XXX            
   
1 Lohre Leo 1990 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX
   
570 Knobel Jan-Felix 1989 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
- - - - - XXX        
   
979 Nungeß Hendrik 1994 TV 1861 Neu-Isenburg o.g.V.
   
- XXX                
   
494 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt o.g.V.
   
- XXX                
   
667 Klink Steffen 1992 TSV Kirberg ab.
   
                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 7,37
   
6,40 6,86 6,94 - 7,17 7,37
   
2. 863 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 6,97
   
5,97 4,03 x 5,68 6,97 5,95
   
3. 961 Piontek Sebastian 1991 Wiesbadener LV 6,89
   
x 6,75 x 6,76 6,77 6,89
   
4. 682 Macamo Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 6,85
   
6,58 x 5,46 6,17 6,46 6,85
   
5. 482 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 6,69
   
x 6,34 6,69 6,59 6,57 x
   
6. 491 Höra Jan 1992 ASC Darmstadt 6,55
   
6,45 6,55 6,40 x 6,49 6,11
   
7. 841 Hascher Markus 1980 LG Ried 5,81
   
5,74 5,75 5,81 5,71 5,66 5,63
   
8. 859 Veith Marc 1985 LG Rüsselsheim 5,54
   
x 5,54 5,36 x 5,50 5,53
   
9. 454 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 5,46
   
5,36 5,33 5,46
   
10. 756 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 5,46
   
5,46 x 5,36
   
11. 455 Lippmann Niklas 1994 LG BEC 5,18
   
4,08 5,18 4,24
   
12. 740 Graf Robin 1991 USC Mainz 5,14
   
5,14 5,07 x
   
624 Kossan Jens 1978 Eintracht Glauberg ab.
   
   
771 Nickel Johannes 1986 TuS Niederneisen ab.
   
   
920 Schramm Günther 1969 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Werskey Eric 1987 USA 19,41
   
18,95 19,41 x 18,84 19,14 x
   
2. 996 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 17,37
   
x 17,13 x x 16,99 17,37
   
3. 616 Kretzschmar Tobias 1994 LAZ Gießen 15,22
   
15,22 x 15,13 15,21 x x
   
4. 825 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 13,66
   
13,66 12,63 x 12,47 13,04 12,71
   
5. 735 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 13,54
   
13,31 13,03 13,54 12,75 12,87 10,56
   
6. 725 Becker Carsten 1988 USC Mainz 13,24
   
11,53 12,40 12,63 x 13,24 x
   
7. 859 Veith Marc 1985 LG Rüsselsheim 12,50
   
12,50 12,38 x 12,36 12,19 x
   
8. 939 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim 12,45
   
12,17 12,45 x 12,42 x 12,23
   
9. 874 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 12,14
   
12,14 11,81 11,89
   
10. 529 Maier Kevin 1991 LG Eintracht Frankfurt 11,75
   
x 11,72 11,75
   
11. 971 Seitz Sebastian 1994 SV Winnenden 10,38
   
10,38 9,91 10,21
   
12. 446 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,70
   
8,93 9,70 9,28
   
13. 863 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 9,46
   
9,42 9,46 x
   
14. 740 Graf Robin 1991 USC Mainz 9,21
   
8,79 9,21 8,39
   
787 Engelmann Jens Philipp 1988 TV 1886 Okriftel ab.
   
   
528 Labisch Mario 1990 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
667 Klink Steffen 1992 TSV Kirberg ab.
   
   
771 Nickel Johannes 1986 TuS Niederneisen ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,02 1./II
2. 832 Kirstges Pascal 1997 LG Rhein-Wied 7,12 2./II
3. 729 Wessling Dominik 1997 USC Mainz 7,20 3./II
4. 621 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 7,22 4./II
4. 638 Edinger Paul 1997 TV Heppenheim 7,22 4./II
6. 619 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 7,39 6./II
7. 975 Manyema Jerome 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,40 7./II
8. 564 Connor Till 1997 LG Eintracht Frankfurt 7,47 1./I
8. 404 Brachmann Kisito 1997 LG Kreis Ahrweiler 7,47 1./I
10. 953 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 7,49 3./I
11. 855 Stefano Philippe 1998 LG Rüsselsheim 7,52 4./I
11. 811 Schulte Michael 1998 LC Paderborn 7,52 4./I
13. 536 Hillnhüter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,54 8./II
14. 955 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 7,59 6./I
15. 696 Emerich Peter 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,60 7./I
16. 860 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 7,63 8./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Edinger Paul 1997 TV Heppenheim 7,38 q
2. 696 Emerich Peter 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,62 q
3. 417 Leiacker Dirk 1999 SG Anspach 7,70
4. 669 Milse Michael 1998 TSG Kleinostheim 7,79
5. 977 Bender Felix 1997 SSC Koblenz-Karthause 8,25
6. 539 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,34
. 647 Meyer Benedict 1997 LG Kindelsberg Kreuztal disq.
    R 162.6 Fehlstart

Lauf 2 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 7,32 q
2. 860 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 7,55 q
3. 811 Schulte Michael 1998 LC Paderborn 7,60 q
4. 846 Riedel Paul Rudolf 1998 LG Riedstadt 7,69
5. 917 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 7,87
6. 612 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,94
7. 946 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 7,98

Lauf 3 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 7,50 q
2. 637 Reqica Herolind 1997 TV Heppenheim 7,75
2. 730 Läpple Nicolas 1997 USC Mainz 7,75
4. 893 Wardein Simon 1997 LG Sieg 7,77
5. 661 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,78
6. 695 Bähre Obed 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,98
7. 611 Thomas Teetje Frerik 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 8,35

Lauf 4 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Brachmann Kisito 1997 LG Kreis Ahrweiler 7,50 q
2. 425 Butzkamm Niklas 1998 LC Attendorn 7,63
3. 952 Braun Ben 1998 Wiesbadener LV 7,65
4. 880 Fränzle Philip 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,70
5. 655 Esteban-Loos Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,72
6. 427 Schmid Nicklas 1997 HTG Bad Homburg 7,80
7. 607 Rahn Maximilian 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,94

Lauf 5 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Stefano Philippe 1998 LG Rüsselsheim 7,52 q
2. 872 Jaarani Abdelilah 1998 TG Schwalbach 7,68
3. 937 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 7,77
4. 424 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 7,80
5. 645 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,90
6. 411 Eich Eric 1997 TV 1898 Alsbach 7,92
7. 626 Jungclaus Torben 1999 TG Gross-Karben 1891 8,32
. 656 Goswin Valentin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.

Lauf 6 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Wessling Dominik 1997 USC Mainz 7,41 q
2. 955 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 7,61 q
3. 538 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,71
4. 418 Albert Lukas 1998 LG LK Aschaffenburg 7,74
5. 643 Katzer Robin 1997 TV Herborn 7,76
6. 973 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 7,78
7. 873 Cheikhi Oualid 1998 TG Schwalbach 8,04

Lauf 7 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Kirstges Pascal 1997 LG Rhein-Wied 7,26 q
2. 564 Connor Till 1997 LG Eintracht Frankfurt 7,48 q
3. 419 Günther Dominik 1998 LG LK Aschaffenburg 7,74
4. 672 Butifar Stefano 1998 TuS Kriftel 7,90
5. 477 Konrad Maximilian 1997 TG Camberg 7,91
6. 567 Geisler David 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,08
7. 976 Hermann Christian 1997 SSC Koblenz-Karthause 8,58

Lauf 8 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,16 q
2. 975 Manyema Jerome 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,41 q
3. 423 Ullrich Benjamin 1997 LG LK Aschaffenburg 7,62
4. 485 Wiskamp Yoshiki 1998 ASC Darmstadt 7,72
5. 422 Schmidt Leon 1998 LG LK Aschaffenburg 7,77
6. 523 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 7,95
. 840 Zintl Simon 1998 LG Ried n.a.

Lauf 9 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 7,28 q
2. 536 Hillnhüter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,47 q
3. 537 Helfgen Felix 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,98
4. 845 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 7,99
5. 421 Rensinghoff Vincent 1998 LG LK Aschaffenburg 8,05
6. 420 Kraus Jonas 1998 LG LK Aschaffenburg 8,19
7. 723 Münkel Arne 1998 USC Mainz 8,26

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 22,80 1./I
2. 832 Kirstges Pascal 1997 LG Rhein-Wied 22,81 2./I
3. 729 Wessling Dominik 1997 USC Mainz 23,09 1./II
4. 647 Meyer Benedict 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 23,28 1./III
5. 621 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 23,41 2./II
6. 423 Ullrich Benjamin 1997 LG LK Aschaffenburg 23,91 1./V
7. 952 Braun Ben 1998 Wiesbadener LV 23,92 1./VI
8. 955 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 23,93 1./IV
9. 697 Grühnwald Ewald 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 23,94 1./VIII
10. 638 Edinger Paul 1997 TV Heppenheim 24,01 1./VII
11. 953 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 24,08 2./III
12. 536 Hillnhüter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 24,10 1./X
13. 564 Connor Till 1997 LG Eintracht Frankfurt 24,15 3./I
14. 696 Emerich Peter 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 24,56 2./V
15. 425 Butzkamm Niklas 1998 LC Attendorn 24,68 1./XI
16. 433 Strauch Kai 1997 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24,75 1./XII
17. 418 Albert Lukas 1998 LG LK Aschaffenburg 24,93 1./IX
18. 917 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 24,99 4./I
19. 730 Läpple Nicolas 1997 USC Mainz 25,04 2./IV
20. 538 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 25,07 2./XI
21. 854 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 25,14 3./III
22. 637 Reqica Herolind 1997 TV Heppenheim 25,18 2./IX
23. 419 Günther Dominik 1998 LG LK Aschaffenburg 25,37 2./VII
24. 893 Wardein Simon 1997 LG Sieg 25,42 3./IX
25. 669 Milse Michael 1998 TSG Kleinostheim 25,44 2./VI
26. 868 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 25,48 3./VII
27. 422 Schmidt Leon 1998 LG LK Aschaffenburg 25,54 2./X
28. 559 Kaya Bedrettin 1998 LG Eintracht Frankfurt 25,62 3./II
29. 424 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 25,63 3./XI
30. 946 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 25,81 2./VIII
31. 695 Bähre Obed 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 25,83 3./VI
32. 880 Fränzle Philip 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 26,02 4./III
33. 420 Kraus Jonas 1998 LG LK Aschaffenburg 26,08 2./XII
34. 872 Jaarani Abdelilah 1998 TG Schwalbach 26,21 3./V
35. 421 Rensinghoff Vincent 1998 LG LK Aschaffenburg 26,56 3./X
36. 626 Jungclaus Torben 1999 TG Gross-Karben 1891 26,59 4./V
37. 837 Schneider Ulrich 1997 LG Ried 26,62 4./VII
38. 873 Cheikhi Oualid 1998 TG Schwalbach 26,79 4./VI
39. 723 Münkel Arne 1998 USC Mainz 26,82 3./VIII
40. 598 Thomas Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,84 3./IV
41. 997 Bernd Marvin 1997 LG Rüsselsheim 26,86 4./IX
42. 627 Persy Marc 1997 TG Gross-Karben 1891 26,89 4./IV
43. 539 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 26,97 3./XII
44. 842 Hedderich Jonas 1998 LG Ried 27,27 4./VIII
45. 611 Thomas Teetje Frerik 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 27,56 4./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Tortell Marc 1997 TV Rendel 2:00,01 1./II
2. 617 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen 2:00,40 2./II
3. 957 Yildiz Berkan 1998 Wiesbadener LV 2:07,69 3./II
4. 943 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2:09,80 4./II
5. 844 Arnold Philipp 1997 LG Ried 2:11,59 5./II
6. 926 Bassou Mohamed 1998 TV Waldstraße 2:12,03 6./II
7. 986 Kaffka William 1997 Wiesbadener LV 2:12,31 7./II
8. 559 Kaya Bedrettin 1998 LG Eintracht Frankfurt 2:12,66 8./II
9. 560 Becker Joshua 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:16,29 1./I
10. 946 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 2:16,58 2./I
11. 927 Stiersdorfer Lukas 1999 TV Waldstraße 2:16,65 9./II
12. 881 Remmers Daniel 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 2:19,88 3./I
13. 470 Gehron Robin 1999 LG VfL/SSG Bensheim 2:22,20 4./I
14. 985 Oelchhäuser Tobias 1999 Wiesbadener LV 2:22,76 5./I
15. 882 Sparn Yannick 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 2:24,13 6./I
16. 889 Wagner Constantin 1998 LG Sieg 2:27,13 7./I
17. 535 Nickel Nils 1998 LG Eintracht Frankfurt 2:39,53 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 8,38 1./II
2. 661 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 8,82 2./II
3. 697 Grühnwald Ewald 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,88 3./II
4. 523 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 8,90 4./II
5. 978 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 8,92 1./I
6. 854 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 8,99 5./II
6. 645 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 8,99 5./II
8. 655 Esteban-Loos Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 9,03 7./II
9. 811 Schulte Michael 1998 LC Paderborn 9,19 2./I
10. 567 Geisler David 1998 LG Eintracht Frankfurt 9,51 3./I
11. 846 Riedel Paul Rudolf 1998 LG Riedstadt 9,58 4./I
12. 937 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 10,93 5./I
565 Mellinghoff Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt aufg.

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Attendorn MJU18 - 1 LC Attendorn 1:41,32 1./I
  425, Butzkamm Niklas (1998)   -   424, Breitbarth Paul (1997)
175, Brodkorb Julian (1998)   -   426, Bock Niklas (1998)
   
2. StG KNS 1 AIA StG KNS 1:44,31 2./I
  873, Cheikhi Oualid (1998)   -   671, Belzner Kai (1999)
673, Nortmeyer Johannes (1999)   -   672, Butifar Stefano (1998)
   
LG LK Aschaffenburg MJU18 - 1 LG LK Aschaffenburg disq.
  419, Günther Dominik (1998)   -   422, Schmidt Leon (1998)
418, Albert Lukas (1998)   -   423, Ullrich Benjamin (1997)
   
    R 170.14

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 567 Geisler David 1998 LG Eintracht Frankfurt 1,81
   
- - - - XO O O XXX
   
2. 645 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1,81
   
- - - O XO O XXO XXX
   
3. 937 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1,78
   
- - O O O XO XXX  
   
4. 835 Brooks Steven 1998 LG Ried 1,78
   
- - O O O XXO XXX  
   
5. 716 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns/Oberkleen 1,70
   
O O O XXO XXX      
   
5. 539 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,70
   
O O O XXO XXX      
   
5. 410 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 1,70
   
- O O XXO XXX      
   
8. 427 Schmid Nicklas 1997 HTG Bad Homburg 1,65
   
O O O XXX        
   
9. 820 Müller Fabian 1997 TV Rendel 1,65
   
O O XO XXX        
   
10. 655 Esteban-Loos Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1,60
   
XO O XXX          
   
11. 843 Ahlers Daniel 1998 LG Ried 1,60
   
O XO XXX          
   
11. 784 Sobotta Till-Julian 1997 LG Odenwald 1,60
   
- XO XXX          
   
785 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald o.g.V.
   
- XXX            
   
864 Bopp Ferdinand 1998 SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken ab.
   
-              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Katzer Robin 1997 TV Herborn 6,42
   
5,90 6,06 6,42 6,20 6,24 6,34
   
2. 845 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 5,89
   
5,87 5,89 x 5,72 5,78 x
   
3. 565 Mellinghoff Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 5,85
   
5,26 5,85 - - - -
   
4. 917 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 5,59
   
x 5,55 5,45 5,48 5,59 x
   
5. 477 Konrad Maximilian 1997 TG Camberg 5,56
   
5,22 x 5,56 x x x
   
6. 784 Sobotta Till-Julian 1997 LG Odenwald 5,40
   
5,40 5,09 x 5,06 5,30 5,33
   
7. 785 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 5,37
   
4,85 5,20 5,37 5,36 5,19 5,28
   
8. 976 Hermann Christian 1997 SSC Koblenz-Karthause 5,28
   
5,19 5,22 5,28 x x x
   
9. 880 Fränzle Philip 1997 SV 98/07 MA-Seckenheim 5,28
   
5,18 4,88 5,28
   
10. 419 Günther Dominik 1998 LG LK Aschaffenburg 5,27
   
5,21 5,18 5,27
   
11. 539 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 5,23
   
5,23 1,09 x
   
12. 958 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV 5,16
   
5,16 5,00 5,15
   
13. 607 Rahn Maximilian 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,16
   
4,96 5,16 4,95
   
14. 538 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 5,10
   
5,10 x 3,41
   
15. 946 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 5,08
   
5,08 4,87 4,94
   
16. 843 Ahlers Daniel 1998 LG Ried 4,83
   
4,78 4,66 4,83
   
17. 977 Bender Felix 1997 SSC Koblenz-Karthause 4,80
   
4,52 4,42 4,80
   
18. 611 Thomas Teetje Frerik 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 4,44
   
4,44 4,34 4,26
   
19. 759 Wirtz Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 4,31
   
4,18 4,22 4,31
   
454 Röblitz Aaron 1995 LG BEC ab.
   
   
637 Reqica Herolind 1997 TV Heppenheim ab.
   
   
638 Edinger Paul 1997 TV Heppenheim ab.
   
   
636 Bartzok Kevin 1998 TV Heppenheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 938 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 16,28
   
14,69 15,06 16,28 16,03 x x
   
2. 619 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 13,91
   
x 13,17 13,14 13,91 13,08 12,86
   
3. 565 Mellinghoff Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 13,56
   
12,14 x 13,11 12,03 x 13,56
   
4. 840 Zintl Simon 1998 LG Ried 11,76
   
11,14 x 11,76 x 11,53 x
   
5. 427 Schmid Nicklas 1997 HTG Bad Homburg 10,58
   
x 10,45 x 10,36 9,82 10,58
   
6. 418 Albert Lukas 1998 LG LK Aschaffenburg 10,53
   
9,82 9,72 3,86 9,83 9,93 10,53
   
7. 661 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 9,72
   
9,48 9,13 8,95 9,49 9,54 9,72
   
865 Seyler Max 1998 SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken ab.
   
   
680 Schwöbel Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Berthes Yanic 1995 USC Mainz 7,04 1./II
2. 681 Blechschmidt Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 7,09 2./II
3. 476 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,14 3./II
4. 563 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,16 4./II
5. 599 Hieronymi Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,18 5./II
6. 701 Späth Dennis 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,24 1./I
6. 487 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 7,24 6./II
8. 970 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 7,25 7./II
9. 562 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,32 8./II
10. 775 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,33 2./I
11. 894 Schüler Niels 1996 LG Sieg 7,34 3./I
12. 847 Wecht David 1995 TG Rimbach 7,39 4./I
13. 407 Motz Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 7,44 5./I
14. 990 Pecoraro Noah 1995 HTG Bad Homburg 7,47 6./I
15. 702 Ndombasi Josue 1996 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,49 7./I
16. 691 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,52 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,14 q
2. 701 Späth Dennis 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,30 q
3. 702 Ndombasi Josue 1996 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,38 q
4. 754 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 7,48
5. 509 Spieß Lukas 1995 TV Dieburg 7,85
6. 770 Zeidler Oliver 1996 TuS Niederneisen 7,90
7. 755 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 7,94
8. 736 Konrad Vincent 1996 USC Mainz 8,12

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Blechschmidt Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 7,18 q
2. 407 Motz Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 7,41 q
3. 954 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,49
4. 581 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 7,70
5. 622 Fäustler Florian 1995 LAZ Gießen 7,84
6. 801 Keck Hannes 1996 LC Paderborn 7,92
7. 475 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 8,20
. 484 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt disq.
    R 162.6 Fehlstart

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 7,26 q
2. 894 Schüler Niels 1996 LG Sieg 7,35 q
3. 990 Pecoraro Noah 1995 HTG Bad Homburg 7,44 q
4. 804 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn 7,46
5. 888 Uhlemann Paul-Phillip 1995 LG Sieg 7,69
6. 498 Forster Felix 1996 ASC Darmstadt 7,75
7. 984 Jeandree Miquel 1996 LG Kreis Ahrweiler 7,84
8. 802 Nessel Adrian 1996 LC Paderborn 8,01

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,14 v
2. 476 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,16 q
3. 847 Wecht David 1995 TG Rimbach 7,34 q
4. 640 Wipplinger Philipp 1995 TV Heppenheim 7,47
5. 898 Pees Michael 1996 LG Sieg 7,59
6. 890 Neef Benjamin 1996 LG Sieg 7,76
7. 566 Schramm Max 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,90

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Berthes Yanic 1995 USC Mainz 7,09 q
2. 599 Hieronymi Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,21 q
3. 562 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,25 q
4. 774 Skornicka Johannes 1995 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,46
5. 909 Weschpfennig Niklas von 1995 LG Sieg 7,57
6. 635 Knapp Patrick 1995 TV Heppenheim 7,59
. 602 Hemmer Jan 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,06 v
2. 487 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 7,26 q
3. 775 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,27 q
4. 691 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 7,40 q
5. 749 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 7,68
6. 665 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 7,76
7. 821 Schuch Marvin 1995 TV Rendel 8,20

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Berthes Yanic 1995 USC Mainz 22,20 1./I
2. 681 Blechschmidt Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 22,29 2./I
3. 487 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 22,48 1./V
4. 476 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 22,91 1./III
5. 701 Späth Dennis 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 22,92 1./II
6. 970 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 23,04 2./II
7. 847 Wecht David 1995 TG Rimbach 23,14 1./IV
8. 954 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 23,28 2./IV
9. 691 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 23,32 2./III
10. 775 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,37 2./V
11. 562 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 23,42 1./VI
12. 702 Ndombasi Josue 1996 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 23,80 1./VII
13. 888 Uhlemann Paul-Phillip 1995 LG Sieg 24,05 3./V
14. 484 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 24,13 2./VII
15. 898 Pees Michael 1996 LG Sieg 24,14 3./I
16. 909 Weschpfennig Niklas von 1995 LG Sieg 24,17 2./VI
17. 749 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 24,50 3./II
17. 409 Schill Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 24,50 3./VI
19. 890 Neef Benjamin 1996 LG Sieg 24,76 4./II
20. 710 Fuhrmann Moritz 1996 LG Langen 24,83 3./VII
21. 566 Schramm Max 1996 LG Eintracht Frankfurt 25,19 3./IV
22. 984 Jeandree Miquel 1996 LG Kreis Ahrweiler 25,44 3./III
23. 509 Spieß Lukas 1995 TV Dieburg 26,15 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,28 1./II
2. 648 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,35 2./II
3. 650 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,44 3./II
4. 415 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 8,47 1./I
5. 691 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,54 2./I
6. 563 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,63 4./II
7. 733 Kallenberg Christian 1995 USC Mainz 8,92 5./II
8. 776 Bauer Marvin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,14 3./I
9. 777 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,16 4./I
10. 562 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,22 6./II
11. 802 Nessel Adrian 1996 LC Paderborn 9,68 5./I
12. 665 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 9,83 6./I

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Obernburg-Miltenberg MJU20 - 1 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:36,41 1./I
  774, Skornicka Johannes (1995)   -   777, Wolf Robin (1996)
776, Bauer Marvin (1996)   -   775, Schuh Alexander (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,93 1,96  
1. 736 Konrad Vincent 1996 USC Mainz 1,85
   
O O O XO XXX    
   
2. 894 Schüler Niels 1996 LG Sieg 1,80
   
O XO O XXX      
   
3. 848 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 1,80
   
O O XO XXX      
   
4. 803 Jüde Andre 1996 LC Paderborn 1,80
   
O O XXO XXX      
   
5. 749 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 1,80
   
- XO XXO XXX      
   
6. 691 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 1,75
   
XO XXO XXX        
   
7. 783 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 1,70
   
O XXX          
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 415 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 4,60
   
- XO - O O XXO XXX
   
2. 568 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,60
   
- XO O - XO XXO XXX
   
3. 733 Kallenberg Christian 1995 USC Mainz 4,20
   
XO XXO XXX        
   
4. 978 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 4,00
   
XXO XXX          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 6,74
   
6,74 5,06 - x 6,57 6,60
   
2. 686 Kirchner Leon 1995 TV 1888 Königstädten 6,49
   
x 6,48 x x x 6,49
   
3. 963 Schirling Béla 1997 Wiesbadener LV 6,43
   
x x 6,43 6,41 x -
   
4. 754 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 6,42
   
6,29 x - 6,40 6,42 -
   
5. 804 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn 6,33
   
6,19 4,56 6,33 6,21 x x
   
6. 691 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 6,30
   
x 6,30 6,18 - x x
   
7. 783 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 6,28
   
6,20 5,93 6,28 6,17 4,36 x
   
8. 777 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 6,23
   
6,13 6,16 6,23 6,16 5,92 5,86
   
9. 832 Kirstges Pascal 1997 LG Rhein-Wied 6,23
   
x 6,23 -
   
10. 848 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 6,14
   
5,31 5,84 6,14
   
11. 776 Bauer Marvin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,99
   
5,75 5,87 5,99
   
12. 599 Hieronymi Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,92
   
5,92 5,79 -
   
13. 755 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 5,90
   
5,90 5,81 -
   
14. 770 Zeidler Oliver 1996 TuS Niederneisen 5,53
   
5,46 5,53 5,37
   
15. 801 Keck Hannes 1996 LC Paderborn 5,34
   
5,34 - -
   
562 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
x x x
   
623 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen ab.
   
   
680 Schwöbel Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 938 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 14,66
   
14,66 x 14,60 x 14,09 14,37
   
2. 648 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13,57
   
11,78 12,84 12,78 13,48 13,11 13,57
   
3. 650 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13,30
   
13,01 12,81 12,78 13,30 12,77 x
   
4. 874 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 13,25
   
12,84 12,96 13,11 13,25 13,23 12,90
   
5. 475 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 12,45
   
11,73 12,02 11,75 12,21 12,45 12,40
   
6. 563 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,35
   
x 11,93 10,34 12,35 12,18 10,51
   
7. 665 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11,89
   
10,81 10,74 11,89 11,89 11,33 9,96
   
8. 940 Loew Ruben 1996 TuS Weilmünster 11,52
   
11,29 11,31 10,88 x 11,48 11,52
   
9. 409 Schill Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 10,32
   
9,34 9,65 10,32
   
10. 821 Schuch Marvin 1995 TV Rendel 9,86
   
9,58 x 9,86
   
11. 983 Özal Denis 1995 LG Rüsselsheim 9,55
   
8,88 x 9,55
   
12. 718 Knapstein Paul 1995 TSV Schott Mainz 8,95
   
8,83 8,95 8,83
   
527 Krause Marc 1996 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Butzeck Chantal 1997 LC Paderborn 7,71 1./II
2. 793 Ries Marie 1998 SC Olpe 7,90 2./II
3. 548 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,95 3./II
4. 413 Stütz Selina 1998 Alsfelder Sport-Club e.V. 7,98 4./II
5. 698 Nippgen Lisa 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,08 5./II
6. 743 Kahlert Lea 1999 USC Mainz 8,15 6./II
7. 956 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 8,20 7./II
8. 592 Hülsmann Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,22 1./I
9. 851 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 8,23 2./I
10. 734 Dietrich Julia 1997 USC Mainz 8,24 3./I
11. 540 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,28 4./I
12. 618 Becker Lara 1998 LAZ Gießen 8,29 5./I
13. 906 Mettbach Antonia 1998 LG Sieg 8,30 6./I
13. 792 Müller Tamara 1997 SC Olpe 8,30 6./I
15. 589 Tabel Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,31 8./I
16. 794 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 8,33 8./II

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Müller Tamara 1997 SC Olpe 8,31 q
2. 805 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 8,33
3. 966 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,44
4. 551 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,52
5. 742 Pecht Luise 1999 USC Mainz 8,64
6. 875 Lo Ricco Chiara 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,85
7. 653 Bruch Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 8,97
8. 435 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,57

Lauf 2 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 8,19 q
2. 540 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,22 q
3. 936 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 8,42
4. 722 Hildebrandt Dana 1997 USC Mainz 8,55
5. 615 Weber Selina 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 8,65
6. 501 Schilling Svenja 1997 ASC Darmstadt 9,20
7. 516 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 9,40

Lauf 3 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 8,11 v
2. 851 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 8,20 q
3. 553 Kunz Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,32
4. 613 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,57
5. 518 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 8,77
5. 831 Brubach Jasmin 1998 LG Rhein-Wied 8,77
7. 935 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 9,13

Lauf 4 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hülsmann Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,25 q
2. 429 Wicke Cathrin 1997 TV 1861 Bad Schwalbach 8,34
3. 550 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,58
4. 934 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 9,00
5. 817 Ott Jana 1997 TV Reisen 1911 9,25
6. 878 Borth Nadja 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,74

Lauf 5 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Kahlert Lea 1999 USC Mainz 8,14 q
2. 866 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 8,36
3. 547 Staffa Leandra 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,48
4. 904 Müller Patricia 1998 LG Sieg 8,68
4. 699 Heider Sarina 1998 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,68
6. 810 Beine Lena 1998 LC Paderborn 9,04
7. 517 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 9,20

Lauf 6 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 8,17 q
2. 618 Becker Lara 1998 LAZ Gießen 8,25 q
3. 830 Wilms Maren 1999 LG Rhein-Wied 8,45
4. 666 Fischer Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 8,58
5. 552 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,61
6. 807 Stern Alexandra 1997 LC Paderborn 8,77
7. 450 Turek Janina 1999 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,68

Lauf 7 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Mettbach Antonia 1998 LG Sieg 8,25 q
2. 589 Tabel Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,30 q
3. 549 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,41
4. 658 Harz Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 8,58
5. 964 Haden Tanisha 1997 Wiesbadener LV 8,72
6. 609 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 9,01
7. 948 Wehler Anna 1997 LG Westerwald 9,18

Lauf 8 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Wachtel Laura 1998 TSV Kirchhain 8,32
2. 856 Schiller Lea 1997 LG Rüsselsheim 8,41
3. 922 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,44
4. 903 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg 8,53
5. 677 Franz Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 8,66
6. 876 Borth Natalie 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,78
7. 610 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,92

Lauf 9 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 8,48
2. 724 Harzer Marie 1997 USC Mainz 8,52
3. 751 Franek Julia 1997 TV 1884 Marktheidenfeld 8,69
4. 915 Gridi-Papp Paula 1998 SG Spiesheim 8,70
5. 428 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 9,02
6. 514 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 9,26
. 816 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 1911 ab.

Lauf 10 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Stütz Selina 1998 Alsfelder Sport-Club e.V. 8,04 q
2. 732 Rausch Isabelle 1997 USC Mainz 8,40
3. 490 Schanz Clara 1998 ASC Darmstadt 8,45
4. 791 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 8,69
5. 646 Wollny Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 8,93
6. 438 Wagner Vivien 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,97
7. 916 Hees Hannah 1999 SG Spiesheim 9,11

Lauf 11 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Butzeck Chantal 1997 LC Paderborn 7,79 q
2. 698 Nippgen Lisa 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,05 q
3. 795 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 8,55
4. 981 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach 8,56
5. 502 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 8,83
6. 515 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 8,97
7. 584 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 9,16

Lauf 12 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Ries Marie 1998 SC Olpe 7,93 q
2. 548 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,94 q
3. 734 Dietrich Julia 1997 USC Mainz 8,27 q
4. 797 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 8,65
5. 877 Allenberger Pauline 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,35
6. 503 Winkelbrandt Anna 1999 ASC Darmstadt 9,36
6. 833 Winkens Mara 1997 LG Rhein-Wied 9,36

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 698 Nippgen Lisa 1997 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 25,78 1./I
2. 793 Ries Marie 1998 SC Olpe 26,01 1./II
3. 413 Stütz Selina 1998 Alsfelder Sport-Club e.V. 26,46 1./III
4. 743 Kahlert Lea 1999 USC Mainz 26,56 1./V
5. 592 Hülsmann Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,66 1./X
6. 794 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 26,98 1./VII
7. 866 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 27,00 1./XII
8. 851 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 27,17 1./XI
9. 798 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 27,22 2./III
10. 512 Haffer Anna Viktoria 1999 TV Dillenburg 27,26 1./IX
11. 589 Tabel Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,27 2./XII
12. 741 Kallenberg Friederike 1998 USC Mainz 27,32 2./VII
13. 830 Wilms Maren 1999 LG Rhein-Wied 27,46 2./V
14. 511 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 27,48 1./IV
15. 922 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 27,54 1./VIII
16. 962 Mehmedovic Melissa 1998 Wiesbadener LV 27,74 1./VI
17. 479 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 28,06 2./VI
18. 856 Schiller Lea 1997 LG Rüsselsheim 28,46 2./IV
18. 928 Briger Pia 1997 TV Waldstraße 28,46 2./IX
20. 944 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 28,60 2./II
21. 828 Thiessen Jana 1998 LG Rhein-Wied 28,75 2./X
22. 964 Haden Tanisha 1997 Wiesbadener LV 28,77 2./I
23. 615 Weber Selina 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 28,90 2./VIII
24. 966 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 28,96 3./III
25. 518 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 29,06 3./I
26. 699 Heider Sarina 1998 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 29,42 2./XI
27. 831 Brubach Jasmin 1998 LG Rhein-Wied 29,52 3./X
28. 501 Schilling Svenja 1997 ASC Darmstadt 29,58 3./IV
29. 751 Franek Julia 1997 TV 1884 Marktheidenfeld 29,65 3./IX
30. 904 Müller Patricia 1998 LG Sieg 29,81 3./VII
31. 432 Kanning Julia Elisabeth 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29,99 3./VI
32. 876 Borth Natalie 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 30,41 3./II
33. 517 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 30,68 4./VI
34. 516 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 30,77 3./V
35. 438 Wagner Vivien 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 31,18 4./V
36. 515 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 31,20 4./IV
37. 875 Lo Ricco Chiara 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 31,32 4./III
38. 514 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 33,06 3./VIII
39. 450 Turek Janina 1999 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 34,30 4./VII
857 Bernd Melina 1997 LG Rüsselsheim n.a.
732 Rausch Isabelle 1997 USC Mainz ab.
796 Langemann Sarah 1998 SC Olpe ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Althaus Franziska 1998 Wiesbadener LV 2:24,56 1./II
2. 620 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen 2:25,67 2./II
3. 849 Walz Lisa 1997 TG Rimbach 2:25,85 3./II
4. 819 Hein Pauline 1997 TV Rendel 2:27,63 4./II
5. 614 Schürg Gina-Marielle 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2:27,75 5./II
6. 896 Schmidt Theresa 1997 LG Sieg 2:29,62 6./II
7. 928 Briger Pia 1997 TV Waldstraße 2:30,51 7./II
8. 796 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 2:31,48 1./I
9. 480 Schmidt Luca Melina 1997 TG Camberg 2:35,57 2./I
10. 552 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:35,69 3./I
11. 895 Behner Linn 1997 LG Sieg 2:35,81 8./II
12. 432 Kanning Julia Elisabeth 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:36,14 4./I
13. 516 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 2:39,27 5./I
14. 767 Mitschke Marie-Isabelle 1997 TV 1861 Neu-Isenburg 2:43,84 9./II
15. 897 Berkholz Lisa 1998 LG Sieg 2:49,24 10./II
16. 900 Mockenhaupt Anna-Lena 1998 LG Sieg 2:49,50 6./I
17. 899 Zimmermann Jana 1997 LG Sieg 2:51,83 7./I
18. 768 Malin Köker 2000 TSG Niederhofheim 2:52,60 8./I
19. 435 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:53,47 9./I
919 Münchenbach Susan 1993 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
945 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Butzeck Chantal 1997 LC Paderborn 8,56 1./II
2. 816 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 1911 8,95 2./II
3. 851 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 9,24 3./II
4. 429 Wicke Cathrin 1997 TV 1861 Bad Schwalbach 9,40 4./II
5. 850 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 9,55 5./II
6. 722 Hildebrandt Dana 1997 USC Mainz 9,75 1./I
7. 741 Kallenberg Friederike 1998 USC Mainz 9,81 6./II
8. 618 Becker Lara 1998 LAZ Gießen 9,90 2./I
9. 666 Fischer Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 10,33 3./I
10. 810 Beine Lena 1998 LC Paderborn 10,54 4./I
11. 779 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,07 5./I
584 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht ab.
658 Harz Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe WJU18 - 1 SC Olpe 1:50,18 1./I
  794, Werthenbach Sophia (1998)   -   792, Müller Tamara (1997)
796, Langemann Sarah (1998)   -   797, Beckmann Anja (1998)
   
2. LG Rhein-Wied 1 GER LG Rhein-Wied 1:58,68 2./I
  830, Wilms Maren (1999)   -   831, Brubach Jasmin (1998)
833, Winkens Mara (1997)   -   828, Thiessen Jana (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,78  
1. 664 Plett Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1,73
   
- - - O O O O XO XXO O XXX  
   
2. 850 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1,70
   
- - - XO O XO XXO XO XXO XX    
   
3. 540 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,61
   
- - O O XO XXO XXX          
   
4. 812 Bauer Louisa 1999 LC Paderborn 1,58
   
O O XO O O XXX            
   
5. 513 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 1,55
   
- - O O XXX              
   
6. 658 Harz Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 1,55
   
O XO O XO XXX              
   
7. 792 Müller Tamara 1997 SC Olpe 1,55
   
- O O XXO XXX              
   
8. 808 Frin Annkatrin 1997 LC Paderborn 1,50
   
O O O XXX                
   
9. 903 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg 1,50
   
XO O O XXX                
   
10. 780 Hugo Yara 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,50
   
XO XO XO XXX                
   
11. 791 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 1,45
   
O O XXX                  
   
11. 797 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 1,45
   
O O XXX                  
   
13. 809 Kamp Melanie 1998 LC Paderborn 1,40
   
XO XXX                    
   
13. 814 Voss Sinah 1998 LC Paderborn 1,40
   
XO XXX                    
   
981 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach o.g.V.
   
XXX                      
   
813 Tomm Emilia 1999 LC Paderborn o.g.V.
   
XXX                      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Haffer Anna Viktoria 1999 TV Dillenburg 5,22
   
5,14 5,22 4,96 4,88 5,01 5,22
   
2. 741 Kallenberg Friederike 1998 USC Mainz 5,21
   
4,91 4,80 4,88 4,95 x 5,21
   
3. 732 Rausch Isabelle 1997 USC Mainz 5,18
   
4,89 5,13 5,18 5,08 x 5,16
   
4. 965 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV 5,13
   
5,05 5,01 5,00 5,04 5,13 x
   
5. 792 Müller Tamara 1997 SC Olpe 5,02
   
4,77 4,66 4,84 5,00 5,00 5,02
   
6. 506 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 4,86
   
4,79 4,86 x 4,73 x 4,65
   
7. 734 Dietrich Julia 1997 USC Mainz 4,82
   
x 4,82 4,69 4,60 4,54 x
   
8. 550 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,82
   
x 4,82 4,36 4,55 x 4,39
   
9. 830 Wilms Maren 1999 LG Rhein-Wied 4,77
   
4,77 4,65 4,55
   
10. 540 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,73
   
4,69 4,73 4,50
   
11. 791 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 4,67
   
3,29 4,40 4,67
   
12. 666 Fischer Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 4,66
   
4,48 4,66 x
   
13. 549 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,65
   
4,41 4,65 x
   
14. 810 Beine Lena 1998 LC Paderborn 4,61
   
4,61 x 4,57
   
15. 906 Mettbach Antonia 1998 LG Sieg 4,60
   
4,60 4,56 4,52
   
16. 960 Vogler Emmy 1999 Wiesbadener LV 4,57
   
3,61 4,57 4,40
   
17. 551 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,56
   
4,50 4,56 4,53
   
18. 805 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 4,55
   
x 4,55 x
   
19. 934 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 4,51
   
4,25 4,51 x
   
20. 948 Wehler Anna 1997 LG Westerwald 4,48
   
4,33 4,27 4,48
   
21. 915 Gridi-Papp Paula 1998 SG Spiesheim 4,45
   
4,45 3,96 4,41
   
22. 921 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,45
   
4,45 4,39 4,17
   
23. 653 Bruch Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 4,44
   
4,44 4,29 4,19
   
24. 779 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,40
   
4,40 4,17 x
   
25. 518 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 4,38
   
4,33 4,31 4,38
   
26. 780 Hugo Yara 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,38
   
4,20 4,33 4,38
   
27. 502 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 4,31
   
3,61 x 4,31
   
28. 904 Müller Patricia 1998 LG Sieg 4,23
   
4,04 4,13 4,23
   
29. 916 Hees Hannah 1999 SG Spiesheim 4,21
   
4,21 4,17 x
   
30. 797 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 4,20
   
4,14 x 4,20
   
31. 516 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 4,20
   
4,13 4,20 4,00
   
32. 877 Allenberger Pauline 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 4,19
   
4,13 4,19 x
   
33. 875 Lo Ricco Chiara 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 4,19
   
4,19 4,08 4,04
   
34. 584 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 4,11
   
4,07 3,40 4,11
   
35. 503 Winkelbrandt Anna 1999 ASC Darmstadt 4,11
   
3,57 3,62 4,11
   
36. 515 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 4,05
   
3,92 3,00 4,05
   
37. 936 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 4,05
   
x 4,05 3,76
   
38. 514 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 3,90
   
3,53 3,86 3,90
   
39. 833 Winkens Mara 1997 LG Rhein-Wied 3,77
   
x 3,77 x
   
40. 610 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,68
   
x 3,66 3,68
   
41. 878 Borth Nadja 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,67
   
3,67 x x
   
42. 519 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 3,61
   
3,43 3,61 x
   
613 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach o.g.V.
   
x x x
   
903 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg o.g.V.
   
x x x
   
506 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt ab.
   
   
646 Wollny Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
905 Nega Catharina 1998 LG Sieg ab.
   
   
481 Brandys Karolina 1999 TG Camberg ab.
   
   
700 Benzinger Naemi 1999 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. ab.
   
   
416 Lietz Annika Lena 1997 SG Anspach ab.
   
3,90
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Schmitt Lisa 1997 LG Eintracht Frankfurt 12,87
   
12,37 12,60 x 12,67 12,87 12,73
   
2. 678 Hochreuther Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 12,38
   
12,06 11,57 10,89 12,38 11,83 11,97
   
3. 664 Plett Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 11,86
   
10,61 10,72 11,03 11,78 11,86 x
   
4. 717 Herrmann Dilara 1997 TSV Schott Mainz 11,51
   
11,51 10,37 11,27 10,86 10,46 11,49
   
5. 779 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,19
   
10,88 11,17 11,19 10,80 x 11,01
   
6. 547 Staffa Leandra 1997 LG Eintracht Frankfurt 10,83
   
10,76 x 8,93 10,03 10,62 10,83
   
7. 852 Bitsch Anna 1998 TG Rimbach 10,82
   
10,28 9,79 9,51 10,82 10,35 10,32
   
8. 428 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 10,57
   
9,91 10,57 9,71 9,44 10,21 10,47
   
9. 510 Pethö Michelle 1998 TV Dillenburg 10,24
   
9,67 9,47 10,24
   
10. 658 Harz Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 10,21
   
10,21 9,02 9,77
   
11. 677 Franz Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 10,04
   
10,04 x 9,72
   
12. 830 Wilms Maren 1999 LG Rhein-Wied 9,91
   
9,35 9,91 9,87
   
13. 666 Fischer Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 9,79
   
9,51 9,71 9,79
   
14. 679 Decker Franziska 1998 SSC Koblenz-Karthause 9,77
   
9,77 x 9,38
   
15. 522 Edel Laura 1997 TV Eschhofen 9,74
   
x 9,74 9,47
   
16. 548 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,60
   
x 9,60 9,14
   
17. 540 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,59
   
9,59 9,52 9,38
   
18. 828 Thiessen Jana 1998 LG Rhein-Wied 9,56
   
8,88 9,56 9,11
   
19. 823 Albert Melina 1998 TV Rendel 9,21
   
8,54 9,21 8,74
   
20. 608 Wielitsch Lea 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 8,88
   
8,71 8,88 x
   
21. 519 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 8,84
   
8,41 8,84 8,59
   
22. 921 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,67
   
7,45 8,37 8,67
   
23. 769 Marzouk Miriam 1999 TSG Niederhofheim 8,64
   
8,26 8,46 8,64
   
24. 514 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 8,40
   
8,27 8,40 7,40
   
25. 935 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 8,31
   
7,15 7,63 8,31
   
26. 795 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 8,13
   
7,76 7,54 8,13
   
27. 875 Lo Ricco Chiara 1998 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,61
   
7,23 7,61 7,46
   
28. 833 Winkens Mara 1997 LG Rhein-Wied 7,41
   
6,77 7,41 7,03
   
29. 516 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 7,23
   
7,18 7,08 7,23
   
30. 879 Scheurich Clara 2000 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,15
   
6,15 7,15 6,77
   
31. 515 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 6,91
   
6,38 5,91 6,91
   
906 Mettbach Antonia 1998 LG Sieg ab.
   
   
531 Fehlhaber Anna 1997 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns/Oberkleen 7,71 1./II
2. 910 Braun Nina 1997 CLV Siegerland 7,74 2./II
3. 542 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,75 3./II
4. 674 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 7,86 4./II
5. 675 Müller Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 7,97 5./II
6. 401 Strohe Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 8,04 6./II
7. 649 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,13 1./I
8. 543 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,15 7./II
9. 676 Pötz Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 8,17 8./II
10. 982 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 8,20 2./I
11. 500 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 8,33 3./I
11. 788 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 8,33 3./I
13. 731 Gering Tabea 1995 USC Mainz 8,34 5./I
14. 597 Knoop Denise 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,42 6./I
15. 720 Kalteyer Annalena 1995 USC Mainz 9,30 7./I
789 Springbob Julia 1996 SC Olpe n.a.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns/Oberkleen 7,72 q
2. 676 Pötz Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 8,08 q
3. 543 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,15 q
4. 649 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,17 q
5. 652 Loth Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,52
6. 912 Willig Antonia 1997 CLV Siegerland 8,72
7. 800 Engel Rahel 1996 LC Paderborn 9,63

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,83 q
2. 982 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 8,16 q
3. 720 Kalteyer Annalena 1995 USC Mainz 8,20 q
4. 500 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 8,34 q
5. 690 Wayss Lea 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 8,46
6. 544 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,75
7. 590 Langer Jasmin 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,98

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 7,73 q
2. 401 Strohe Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 8,07 q
3. 788 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 8,29 q
4. 659 Frank Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,39
5. 403 Zinn Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 8,57
6. 596 Noll Katharina 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,72
7. 520 Dimitrijevic Clara 1996 TV Eppelheim 8,94

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Müller Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 8,01 q
2. 731 Gering Tabea 1995 USC Mainz 8,34 q
3. 597 Knoop Denise 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,38 q
4. 799 Wengenmaier Heike 1996 LC Paderborn 8,48
5. 911 Arhelger Malin 1997 CLV Siegerland 8,78
. 412 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Braun Nina 1997 CLV Siegerland 7,88 q
2. 789 Springbob Julia 1996 SC Olpe 8,23 q
3. 869 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 8,39
4. 546 Dede Carlotta 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,40
5. 829 Ehlscheid Melanie 1996 LG Rhein-Wied 8,65
6. 748 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,69
7. 753 Diener Karina 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 9,34

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns/Oberkleen 24,96 1./I
2. 910 Braun Nina 1997 CLV Siegerland 25,91 2./I
3. 675 Müller Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 26,06 1./III
4. 401 Strohe Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 26,07 1./II
5. 765 Menzel Lea 1996 TV 1861 Neu-Isenburg 26,43 1./VII
6. 869 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 26,55 1./IV
7. 982 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 26,71 2./II
8. 500 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 26,72 2./IV
9. 788 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 26,99 2./III
10. 712 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 27,60 1./VI
11. 790 Heuel Karina 1996 SC Olpe 27,66 1./V
12. 403 Zinn Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 28,01 2./V
13. 690 Wayss Lea 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 28,10 2./VII
14. 625 Jungclaus Hanna 1996 TG Gross-Karben 1891 28,28 3./II
15. 902 Gaus Lena 1996 LG Sieg 28,32 3./III
16. 521 Hergenreder Olga 1995 TV Eschhofen 28,41 3./IV
17. 799 Wengenmaier Heike 1996 LC Paderborn 28,48 2./VI
18. 912 Willig Antonia 1997 CLV Siegerland 28,57 3./VII
18. 911 Arhelger Malin 1997 CLV Siegerland 28,57 3./I
20. 748 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 29,07 4./II
21. 437 van Halem Ann-Kathrin 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29,11 4./I
22. 596 Noll Katharina 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29,72 3./VI
720 Kalteyer Annalena 1995 USC Mainz ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Sonnet Franziska 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 2:26,70 1./I
2. 471 Kilgus Janina 1996 LG VfL/SSG Bensheim 2:37,47 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 8,69 1./II
2. 675 Müller Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 8,78 2./II
3. 762 Fleisgarten Katrin 1995 TV 1861 Neu-Isenburg 8,95 3./II
4. 886 Buschung Nathalie 1996 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 9,24 1./I
5. 412 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 9,62 2./I
6. 694 Volquardsen Annika 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 9,84 3./I
690 Wayss Lea 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. aufg.
542 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt aufg.
684 Schmitz Charlotte 1996 LT DSHS Köln aufg.
765 Menzel Lea 1996 TV 1861 Neu-Isenburg disq.
    R 162.6 Fehlstart

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe WJU20 - 1 SC Olpe 1:46,51 1./I
  788, Heuel Johanna (1996)   -   793, Ries Marie (1998)
790, Heuel Karina (1996)   -   789, Springbob Julia (1996)
   
2. LG Langen WJU20 - 1 LG Langen 2:03,74 2./I
  706, Heinrich Marike (1996)   -   709, Ellinghausen Sandra (1996)
707, Seibert Michelle (1996)   -   708, Schertel Annika (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 674 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 1,68
   
O O XO O XO O XXX  
   
2. 773 Michel Johanna 1995 TV 1900 Nieder-Weisel 1,65
   
- - - O O XXX    
   
3. 690 Wayss Lea 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 1,60
   
- O O XO XXX      
   
4. 987 Staffa Rachel 1996 LG Eintracht Frankfurt 1,55
   
- - O XXX        
   
5. 765 Menzel Lea 1996 TV 1861 Neu-Isenburg 1,50
   
O XO XX          
   
5. 694 Volquardsen Annika 1995 LAZ Sal. Kornwestheim-Lbg. 1,50
   
O XO XXX          
   
989 Reis Nathalie 1996 TV 1897 Rendel o.g.V.
   
- - XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 5,80
   
x x 5,80 x 5,00
   
2. 548 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 5,71
   
x 5,71 5,71 5,66 x 5,33
   
3. 951 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 5,55
   
5,54 5,32 5,55 5,50 4,40 5,47
   
4. 547 Staffa Leandra 1997 LG Eintracht Frankfurt 5,41
   
x x 5,41 x x x
   
5. 649 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 5,22
   
5,22 5,12 x 5,22 5,05 4,95
   
6. 544 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 5,02
   
x x 5,02 4,96 4,90 x
   
7. 412 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club e.V. 4,86
   
x x 4,86 4,79 x 4,81
   
8. 706 Heinrich Marike 1996 LG Langen 4,68
   
x 4,68 4,55 4,24 4,38 x
   
9. 829 Ehlscheid Melanie 1996 LG Rhein-Wied 4,55
   
4,48 3,98 4,55
   
10. 520 Dimitrijevic Clara 1996 TV Eppelheim 4,53
   
4,46 x 4,53
   
11. 708 Schertel Annika 1996 LG Langen 4,33
   
x x 4,33
   
12. 800 Engel Rahel 1996 LC Paderborn 4,04
   
3,88 3,95 4,04
   
429 Wicke Cathrin 1997 TV 1861 Bad Schwalbach ab.
   
   
660 Grafe Saskia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Pötz Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 11,18
   
10,39 10,19 9,90 10,22 11,18 11,07
   
2. 704 Klein Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 9,40
   
8,91 9,08 9,40 8,79 8,64 x
   
3. 590 Langer Jasmin 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,04
   
x 8,33 8,20 9,04 8,38 8,56
   
4. 753 Diener Karina 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 7,48
   
7,21 7,48 6,61 6,99 7,06 7,21
   
5. 818 Albert Melanie 1996 TV Rendel 7,42
   
7,02 7,12 7,30 6,94 7,42 x
   
790 Heuel Karina 1996 SC Olpe ab.
   
   


31. Hallensportfest der LG Eintracht Frankfurt
Kalbach - Frankfurt am Main, am 05.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Petra Schenten
Stiftung-Waisenhaus-Weg 13
60438 Frankfurt
Datum: 05.01.2014
Ort: Frankfurt
Kreis: Ffm
Bezirk: Rhein/Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
108
76
69
61
108
142
Summe 564
Vereine 104


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 22
Summe: 43


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx Etherlynx 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Eisinger
Burg 8
61131 Friedberg
Deutschland
Roland Haupt
Martinskirchstraße 42
60529 Frankfurt am Main
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt
www.seltec.at