32. Schüler-Hallensportfest
Sport- und Freizeitzentrum Frankfurt-Kalbach, am 09.03.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Park Marcel 2002 LSG Saarbrücken-Sulzb. 8,57 1./I
2. 762 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim 8,62 2./I
3. 733 Lowin Lucas 2002 USC Mainz 8,81 3./I
4. 638 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,85 4./I
5. 625 Micheel Leon 2002 TSV Engenhahn 8,86 5./I
6. 824 Schleifnik Sebastian 2002 LK Obernburg/Miltenberg 8,98 6./I
6. 623 Krüger Linus 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 8,98 6./I
8. 796 Lo Ricco Stefano 2002 SV Mannheim-Seckenheim 9,02 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Micheel Leon 2002 TSV Engenhahn 8,87 q
2. 829 Lattenmayer Felix 2002 TV Oberstedten 9,37
3. 74 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 9,74
4. 93 Üstün Sinan 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 9,84
5. 90 Kühlper Steven 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 9,88
6. 821 Weiß Florian 2002 TG Oberlahnstein 10,10

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,83 q
2. 824 Schleifnik Sebastian 2002 LK Obernburg/Miltenberg 9,11 q
3. 673 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen 9,22
4. 683 Kasdorf Dennis 2002 TV Gross-Zimmern 9,30
5. 741 Kohlbacher Nils 2002 USC Mainz 9,33
6. 810 Belzner Tom 2002 TSG Niederhofheim 9,48
7. 99 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 9,66

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Park Marcel 2002 LSG Saarbrücken-Sulzb. 8,53 q
2. 883 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 9,21
3. 797 Richter Maximilian 2002 SV Mannheim-Seckenheim 9,51
4. 61 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,56
5. 640 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 9,62
6. 763 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 9,65
7. 661 Doufrain Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 9,73

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Lowin Lucas 2002 USC Mainz 8,89 q
2. 623 Krüger Linus 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 8,96 q
3. 796 Lo Ricco Stefano 2002 SV Mannheim-Seckenheim 9,09 q
4. 652 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 9,37
5. 826 Menges David 2002 LK Obernburg/Miltenberg 9,41
6. 715 Löffler Patrick 2002 LG Langen 9,73
7. 668 Lauckhardt Thorben 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 10,88

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim 8,64 q
2. 716 Gullick Christopher 2002 LG Langen 9,21
3. 825 Karg Noah 2002 LK Obernburg/Miltenberg 9,52
4. 639 Höhn David 2002 Eschweger TSV 9,77
5. 9 Dignass Fritz 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,85
6. 659 Gärtke Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 9,98
7. 674 Trassl Moritz 2002 LAZ Giessen 10,42

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 929 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 2:40,38 1./I
2. 931 Welteke Felix 2002 Wiesbadener LV 2:40,79 2./I
3. 763 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 2:41,74 3./I
4. 803 Werner Elias 2003 TSG Nieder-Erlenbach 2:45,25 1./II
5. 821 Weiß Florian 2002 TG Oberlahnstein 2:45,96 4./I
6. 69 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 2:47,35 2./II
7. 810 Belzner Tom 2002 TSG Niederhofheim 2:48,34 5./I
8. 879 Balci Mertcan 2002 LSG Saarbrücken-Sulzb. 2:51,68 6./I
9. 659 Gärtke Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 2:52,44 3./II
10. 883 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 2:52,56 4./II
11. 943 Ehrengruber Jasper 2003 SC Olpe 2:54,77 5./II
12. 668 Lauckhardt Thorben 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 2:57,88 6./II
13. 804 Kopp Maxim 2003 TSG Nieder-Erlenbach 3:08,15 7./I
72 Tschech Nicolas 2002 TV Alsbach 1898 n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Lowin Lucas 2002 USC Mainz 10,93 1./I
2. 796 Lo Ricco Stefano 2002 SV Mannheim-Seckenheim 11,45 2./I
2. 673 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen 11,45 1./II
4. 99 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 11,70 2./II
5. 824 Schleifnik Sebastian 2002 LK Obernburg/Miltenberg 11,85 3./I
6. 683 Kasdorf Dennis 2002 TV Gross-Zimmern 11,95 3./II
7. 825 Karg Noah 2002 LK Obernburg/Miltenberg 12,00 4./I
8. 61 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt 12,16 4./II
9. 74 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 12,34 5./II
10. 652 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 12,58 6./II
11. 810 Belzner Tom 2002 TSG Niederhofheim 12,64 5./I
12. 826 Menges David 2002 LK Obernburg/Miltenberg 12,70 6./I
13. 797 Richter Maximilian 2002 SV Mannheim-Seckenheim 13,95 7./I
14. 674 Trassl Moritz 2002 LAZ Giessen 13,96 7./II
15. 741 Kohlbacher Nils 2002 USC Mainz 15,13 8./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 779 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim 1,40
   
O O XO O XXX
   
1. 763 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 1,40
   
O O XO O XXX
   
3. 638 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1,35
   
O O O XXX  
   
4. 98 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,30
   
O O XXX    
   
5. 670 Rindt Lukas 2002 TSG Friedrichsdorf 1,30
   
XO XO XXX    
   
6. 673 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen 1,30
   
- XXO XXX    
   
674 Trassl Moritz 2002 LAZ Giessen w.v.T.
   
X        
   
639 Höhn David 2002 Eschweger TSV w.v.T.
   
XXX        
   
659 Gärtke Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach w.v.T.
   
XXX        
   
86 Werner Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach w.v.T.
   
XXX        
   
99 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg ab.
   
         
   
74 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg ab.
   
         
   
69 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 ab.
   
         
   
91 Seckler Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 4,36
   
4,02 4,30 x 4,36 x 4,26
   
2. 638 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 4,23
   
4,08 x 4,08 3,98 4,05 4,23
   
3. 796 Lo Ricco Stefano 2002 SV Mannheim-Seckenheim 4,22
   
3,83 4,19 3,96 4,09 4,22 4,19
   
4. 762 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim 4,19
   
3,95 3,70 4,03 4,15 3,74 4,19
   
5. 673 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen 4,18
   
4,17 3,77 4,04 4,18 4,12 4,00
   
6. 623 Krüger Linus 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 4,11
   
4,01 4,11 4,07 3,79 4,04 3,98
   
7. 880 Park Marcel 2002 LSG Saarbrücken-Sulzb. 3,96
   
3,93 3,93 3,89 3,96 3,85 3,70
   
8. 625 Micheel Leon 2002 TSV Engenhahn 3,77
   
3,73 x 3,76 x 3,77 x
   
9. 683 Kasdorf Dennis 2002 TV Gross-Zimmern 3,76
   
3,68 3,76 3,66
   
10. 661 Doufrain Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 3,75
   
3,75 x 3,60
   
11. 9 Dignass Fritz 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,75
   
3,30 3,19 3,75
   
12. 61 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,74
   
3,58 3,74 3,55
   
13. 829 Lattenmayer Felix 2002 TV Oberstedten 3,68
   
x 3,60 3,68
   
14. 74 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 3,67
   
3,43 3,47 3,67
   
15. 797 Richter Maximilian 2002 SV Mannheim-Seckenheim 3,66
   
2,47 3,66 3,44
   
16. 883 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 3,58
   
3,58 3,41 3,26
   
17. 659 Gärtke Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 3,57
   
3,18 3,57 x
   
18. 639 Höhn David 2002 Eschweger TSV 3,56
   
x 3,56 3,52
   
19. 869 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 3,56
   
x 3,43 3,56
   
20. 93 Üstün Sinan 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 3,47
   
3,47 1,90 x
   
21. 86 Werner Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 3,46
   
3,46 3,38 3,43
   
22. 716 Gullick Christopher 2002 LG Langen 3,45
   
3,35 3,45 x
   
23. 674 Trassl Moritz 2002 LAZ Giessen 3,29
   
3,29 x x
   
24. 715 Löffler Patrick 2002 LG Langen 3,28
   
3,28 3,14 x
   
25. 90 Kühlper Steven 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 3,28
   
3,28 3,12 3,11
   
26. 640 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 3,26
   
2,16 3,26 3,24
   
668 Lauckhardt Thorben 2002 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
   
930 Riedel Reto 2002 Wiesbadener LV ab.
   
   
91 Seckler Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Bornhofen Frederik 2002 TV Alsbach 1898 8,95
   
8,28 8,95 8,26 x x x
   
2. 760 Alqawati Omar 2002 MTG Mannheim 8,49
   
8,49 8,39 x 8,49 8,26 8,35
   
3. 99 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 8,13
   
7,83 x x 7,06 7,27 8,13
   
4. 797 Richter Maximilian 2002 SV Mannheim-Seckenheim 7,88
   
6,52 7,19 6,51 7,18 7,88 7,72
   
5. 625 Micheel Leon 2002 TSV Engenhahn 7,75
   
6,44 6,53 6,75 6,34 7,52 7,75
   
6. 86 Werner Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 6,91
   
5,96 x 6,77 6,91 6,80 5,92
   
7. 796 Lo Ricco Stefano 2002 SV Mannheim-Seckenheim 6,73
   
5,86 6,66 6,59 - 6,73 5,49
   
8. 98 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 6,72
   
x x 6,72 x x 6,55
   
9. 741 Kohlbacher Nils 2002 USC Mainz 6,64
   
6,55 6,01 6,64
   
10. 868 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 6,50
   
x 6,50 6,50
   
11. 638 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 6,40
   
6,20 6,40 6,20
   
12. 673 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen 6,38
   
6,38 6,07 6,08
   
13. 93 Üstün Sinan 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 6,24
   
5,58 6,24 5,64
   
14. 829 Lattenmayer Felix 2002 TV Oberstedten 5,81
   
x 5,80 5,81
   
15. 761 Disque Alexander 2002 MTG Mannheim 5,68
   
5,68 5,46 x
   
16. 639 Höhn David 2002 Eschweger TSV 5,65
   
5,02 5,65 5,51
   
17. 825 Karg Noah 2002 LK Obernburg/Miltenberg 5,37
   
5,37 x 4,32
   
18. 640 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 5,18
   
5,18 x 4,86
   
19. 675 Wehrum Lennart 2003 LAZ Giessen 5,17
   
5,17 4,50 5,13
   
20. 810 Belzner Tom 2002 TSG Niederhofheim 5,09
   
5,00 5,09 x
   
21. 674 Trassl Moritz 2002 LAZ Giessen 4,73
   
x 4,73 4,64
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Teklay Teamrat 2001 SV Mannheim-Seckenheim 8,28 1./I
2. 759 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 8,51 2./I
3. 743 Perske Ole 2001 USC Mainz 8,55 3./I
4. 917 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 8,60 4./I
5. 88 Schneider Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 8,65 5./I
6. 898 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 8,67 6./I
7. 73 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 8,88 7./I
8. 50 Ohlerich Simon 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,21 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 8,65 q
2. 759 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 8,74 q
3. 900 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim 9,21
4. 684 Donges Uwe 2001 TV Gross-Zimmern 9,22
5. 603 Mayer Timo 2001 TV Dieburg 10,38
. 24 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 8,61 q
2. 919 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 9,10
3. 897 Kaufmann Luca 2001 TSG Wehrheim 9,14
4. 735 Klinger Elias 2001 USC Mainz 9,17
5. 602 Wiedekind Lukas 2001 TV Dieburg 9,50
6. 51 Lange Arno 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,69
. 861 Müller Tim 2001 TSV Pfungstadt n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Perske Ole 2001 USC Mainz 8,64 q
2. 73 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 8,91 q
3. 50 Ohlerich Simon 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,99 q
4. 657 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 9,12
5. 646 Mayer Lukas 2001 SC Freudenberg 9,18
6. 876 Gorczyk Christopher 2001 LG Rosbach-Rodheim 9,70
7. 37 Buchner Valentin 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,10

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Teklay Teamrat 2001 SV Mannheim-Seckenheim 8,24 q
2. 88 Schneider Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 8,63 q
3. 740 Karasu Serdar 2001 USC Mainz 9,06
4. 734 Kerren Lukas 2001 USC Mainz 9,22
5. 31 Endemann Ulrich 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,52
6. 782 Weber Max 2001 MTG Mannheim 9,92
7. 38 Kittelmann Felix 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,99

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Teklay Teamrat 2001 SV Mannheim-Seckenheim 2:24,16 1./I
2. 11 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt 2:29,78 2./I
3. 934 Kunstmann Thomas 2001 Wiesbadener LV 2:38,76 3./I
4. 73 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 2:38,86 4./I
5. 33 Sckuhr Moritz 2001 LG Eintracht Frankfurt 2:54,14 5./I
861 Müller Tim 2001 TSV Pfungstadt n.a.
780 Öztürk Emree-Kaan 2001 MTG Mannheim aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Perske Ole 2001 USC Mainz 10,11 1./II
2. 759 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 10,42 2./II
3. 795 Teklay Teamrat 2001 SV Mannheim-Seckenheim 10,48 3./II
4. 898 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 10,49 1./I
5. 917 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 10,51 4./II
6. 10 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,52 2./I
7. 684 Donges Uwe 2001 TV Gross-Zimmern 10,84 3./I
8. 11 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,98 4./I
9. 73 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 10,99 5./I
    Verwarnung: R125.5 + 162.5
10. 735 Klinger Elias 2001 USC Mainz 11,01 1./III
11. 734 Kerren Lukas 2001 USC Mainz 11,43 5./II
12. 24 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 11,48 6./I
13. 897 Kaufmann Luca 2001 TSG Wehrheim 11,69 2./III
14. 646 Mayer Lukas 2001 SC Freudenberg 12,36 3./III
15. 782 Weber Max 2001 MTG Mannheim 13,07 7./I
50 Ohlerich Simon 2001 LG Eintracht Frankfurt n.a.
919 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV aufg.

4x75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. - MJU14 - 1 STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. 43,80 1./I
  795, Teklay Teamrat (2001)   -   762, Kunstein Felix (2002)
759, Ganter Robin (2001)   -   763, Pröbstle Louis (2002)
   
2. STG Dieburg/Groß-Zimmern - MU14 1 STG Dieburg/Groß-Zimmern 47,83 2./I
  684, Donges Uwe (2001)   -   683, Kasdorf Dennis (2002)
603, Mayer Timo (2001)   -   602, Wiedekind Lukas (2001)
   
STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. - MJU14 - 2 STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. disq.
  797, Richter Maximilian (2002)   -   782, Weber Max (2001)
761, Disque Alexander (2002)   -   796, Lo Ricco Stefano (2002)
   
    R 170.7

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 795 Teklay Teamrat 2001 SV Mannheim-Seckenheim 1,50
   
O O O XXO XXO XO XXX
   
2. 10 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,45
   
- O O XXO XXO XXX  
   
3. 24 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,40
   
- O O O XXX    
   
4. 735 Klinger Elias 2001 USC Mainz 1,40
   
O O XO XO XXX    
   
5. 900 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim 1,35
   
O O O XXX      
   
5. 743 Perske Ole 2001 USC Mainz 1,35
   
O O O XXX      
   
7. 51 Lange Arno 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,35
   
O XO XXO XXX      
   
830 Ohlenschläger Lennart 2001 TV Oberstedten w.v.T.
   
XXX            
   
920 Lopinski Matthias 2001 Wiesbadener LV ab.
   
             
   
918 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV ab.
   
             
   
49 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 795 Teklay Teamrat 2001 SV Mannheim-Seckenheim 4,99
   
4,79 4,30 4,54 x 4,69 4,99
   
2. 88 Schneider Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 4,70
   
x x 4,33 4,52 4,53 4,70
   
3. 11 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,59
   
4,59 4,48 4,50 4,28 x 4,58
   
4. 759 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 4,56
   
4,56 x 4,47 4,53 x 4,46
   
5. 898 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 4,44
   
x 3,90 4,44 4,38 4,16 x
   
6. 10 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,34
   
4,12 4,29 4,02 3,86 4,34 x
   
7. 917 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 4,26
   
4,26 4,00 3,74 2,74 x 4,17
   
8. 897 Kaufmann Luca 2001 TSG Wehrheim 4,25
   
4,20 4,25 4,15 4,08 3,56 4,09
   
9. 73 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 4,19
   
3,63 4,19 3,64
   
10. 919 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 4,17
   
3,98 3,98 4,17
   
11. 50 Ohlerich Simon 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,12
   
4,12 4,02 3,95
   
12. 51 Lange Arno 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,97
   
3,97 3,93 3,82
   
13. 646 Mayer Lukas 2001 SC Freudenberg 3,93
   
3,69 3,78 3,93
   
14. 31 Endemann Ulrich 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,91
   
3,79 3,91 3,79
   
15. 657 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,86
   
3,86 3,60 3,43
   
16. 684 Donges Uwe 2001 TV Gross-Zimmern 3,80
   
3,80 x x
   
17. 602 Wiedekind Lukas 2001 TV Dieburg 3,75
   
x 3,56 3,75
   
18. 24 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,64
   
3,61 2,15 3,64
   
19. 37 Buchner Valentin 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,38
   
3,38 x 3,27
   
20. 38 Kittelmann Felix 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,32
   
2,95 3,07 3,32
   
21. 782 Weber Max 2001 MTG Mannheim 3,15
   
3,00 3,04 3,15
   
22. 876 Gorczyk Christopher 2001 LG Rosbach-Rodheim 2,65
   
x x 2,65
   
830 Ohlenschläger Lennart 2001 TV Oberstedten w.v.T.
   
x x x
   
32 Kattendick Philipp 2001 LG Eintracht Frankfurt w.v.T.
   
   
900 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim ab.
   
   
920 Lopinski Matthias 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   
49 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
76 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg ab.
   
   
861 Müller Tim 2001 TSV Pfungstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 898 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 9,76
   
8,25 9,36 8,98 9,76 x x
   
2. 88 Schneider Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 9,46
   
6,72 9,01 8,89 8,21 9,41 9,46
   
3. 917 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 9,37
   
9,03 9,09 9,03 9,37 9,37 x
   
4. 919 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 8,98
   
7,73 8,22 8,74 8,69 8,15 8,98
   
5. 899 Terstegen Kurt 2001 TSG Wehrheim 8,85
   
8,15 8,29 7,45 8,71 7,53 8,85
   
6. 24 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,79
   
8,40 7,88 8,79 8,61 8,63 8,47
   
7. 740 Karasu Serdar 2001 USC Mainz 8,26
   
7,91 8,26 8,03 6,63 8,12 7,26
   
8. 900 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim 7,23
   
6,61 6,37 7,23 6,64 6,89 6,61
   
9. 602 Wiedekind Lukas 2001 TV Dieburg 6,68
   
5,91 6,68 6,45
   
10. 603 Mayer Timo 2001 TV Dieburg 6,42
   
6,08 6,42 x
   
11. 780 Öztürk Emree-Kaan 2001 MTG Mannheim 6,29
   
x 6,29 x
   
12. 657 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 6,15
   
5,47 5,67 6,15
   
13. 646 Mayer Lukas 2001 SC Freudenberg 5,61
   
5,40 5,61 4,81
   
49 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
920 Lopinski Matthias 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   
830 Ohlenschläger Lennart 2001 TV Oberstedten ab.
   
   
76 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg ab.
   
   
918 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 7,66 1./I
2. 65 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 7,81 2./I
3. 612 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 7,82 3./I
4. 724 Knesevic Kristijan 2000 LG Maintal 7,87 4./I
5. 935 Maillet Pascal 2000 Wiesbadener LV 8,23 5./I
6. 753 Mayer Maurice Lamont 2000 MTG Mannheim 8,35 6./I
7. 719 Bolkenius Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 8,43 7./I
8. 909 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 8,46 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Mayer Maurice Lamont 2000 MTG Mannheim 8,37 q
2. 909 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 8,49 q
3. 20 Lang Maximilian 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,70
4. 726 Bahr Adrian 2000 LG Maintal 8,96
5. 697 Zitoun Ismail 2000 TSV Heusenstamm 9,21
6. 22 Piwl Julian 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,34
6. 865 Schmidt Adrian 2000 TV Reisen 9,34

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Knesevic Kristijan 2000 LG Maintal 7,92 q
2. 935 Maillet Pascal 2000 Wiesbadener LV 8,27 q
3. 719 Bolkenius Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 8,56 q
4. 754 Pröbstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 8,76
5. 23 Mastroeni Carlo 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,91
6. 941 Rimpl Lukas 2000 Usinger TSG 8,92

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 7,75 q
2. 612 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 7,79 q
3. 65 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 7,96 q
4. 601 Christ Ben 2000 TV Dieburg 8,57
5. 756 Weimer Lars 2000 MTG Mannheim 8,80
6. 55 Mende Moritz 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,96
7. 864 Eck Jan 2000 TV Reisen 9,18

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Maillet Pascal 2000 Wiesbadener LV 2:33,31 1./I
2. 806 Kopp Miro 2000 TSG Nieder-Erlenbach 2:38,29 2./I
3. 23 Mastroeni Carlo 2000 LG Eintracht Frankfurt 2:38,44 3./I
4. 754 Pröbstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 2:41,22 4./I
5. 719 Bolkenius Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 2:42,06 5./I
6. 604 Witzel Manuel 2000 TV Dieburg 2:49,15 6./I
7. 22 Piwl Julian 2000 LG Eintracht Frankfurt 3:10,54 7./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 9,82 1./I
2. 909 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 10,24 2./I
3. 20 Lang Maximilian 2000 LG Eintracht Frankfurt 10,57 3./I
4. 601 Christ Ben 2000 TV Dieburg 11,29 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,80 1,82 1,84  
1. 65 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 1,80
   
- - O O O O O O XO XXX  
   
2. 20 Lang Maximilian 2000 LG Eintracht Frankfurt 1,60
   
XO O XXO XXO XXX            
   
3. 612 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 1,50
   
- O XXX                
   
4. 864 Eck Jan 2000 TV Reisen 1,45
   
XXO XXX                  
   
726 Bahr Adrian 2000 LG Maintal w.v.T.
   
XXX                    
   
55 Mende Moritz 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 5,59
   
5,59 x x 5,54 x 5,54
   
2. 755 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 5,43
   
5,40 5,10 5,04 5,36 5,09 5,43
   
3. 724 Knesevic Kristijan 2000 LG Maintal 4,99
   
4,75 4,89 4,90 4,95 4,89 4,99
   
4. 909 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 4,81
   
x 4,51 4,81 4,51 x 4,49
   
5. 756 Weimer Lars 2000 MTG Mannheim 4,41
   
x 4,41 4,12 x 3,17 2,50
   
6. 55 Mende Moritz 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,32
   
4,32 4,09 3,79 x 4,06 4,16
   
7. 864 Eck Jan 2000 TV Reisen 4,28
   
4,16 4,18 4,20 4,28 4,23 4,26
   
8. 22 Piwl Julian 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,15
   
4,15 3,95 4,09 3,61 3,95 3,68
   
9. 705 Kratz Marco 2000 TV Idstein 3,96
   
3,96 3,58 3,62
   
10. 23 Mastroeni Carlo 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,94
   
x 3,94 x
   
11. 865 Schmidt Adrian 2000 TV Reisen 3,84
   
3,54 3,61 3,84
   
12. 601 Christ Ben 2000 TV Dieburg 3,84
   
3,84 3,54 3,53
   
13. 719 Bolkenius Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 3,82
   
3,73 3,82 3,29
   
14. 697 Zitoun Ismail 2000 TSV Heusenstamm 3,71
   
x 3,71 3,68
   
916 Barz del Rio Fabio 2000 Wiesbadener LV ab.
   
   
48 Goes Bruno 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
941 Rimpl Lukas 2000 Usinger TSG ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 11,71
   
10,41 11,71 10,80 11,38 10,84 10,52
   
2. 669 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 10,68
   
10,05 9,78 9,79 9,50 10,41 10,68
   
3. 755 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 10,11
   
9,73 8,90 9,46 9,62 10,03 10,11
   
4. 753 Mayer Maurice Lamont 2000 MTG Mannheim 9,09
   
8,81 9,09 8,37 8,65 8,66 8,85
   
5. 941 Rimpl Lukas 2000 Usinger TSG 7,95
   
7,95 7,89 7,60 7,57 - 7,56
   
6. 705 Kratz Marco 2000 TV Idstein 7,90
   
7,15 7,90 7,65 6,84 - 7,16
   
7. 55 Mende Moritz 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,71
   
- 7,50 7,71 - - 6,64
   
8. 20 Lang Maximilian 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,52
   
7,52 - 6,44 6,91 7,33 6,97
   
9. 601 Christ Ben 2000 TV Dieburg 7,47
   
- 7,47 -
   
10. 865 Schmidt Adrian 2000 TV Reisen 6,05
   
6,05 5,98 5,92
   
11. 864 Eck Jan 2000 TV Reisen 5,59
   
- 5,59 5,59
   
66 Seidenthal Finn 2000 TV Alsbach 1898 ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 7,69 1./I
2. 882 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 7,91 2./I
3. 686 Röschner Paul 1999 TV Gross-Zimmern 7,99 3./I
4. 908 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 8,08 4./I
5. 18 Nomura Hyugo 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,12 5./I
6. 637 Fischer Gabriel 1999 Eschweger TSV 8,15 6./I
7. 696 Kliem Simon 1999 TSV Heusenstamm 8,34 7./I
8. 820 Weiß Jannik 1999 TG Oberlahnstein 8,61 8./I

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 7,71 1./II
2. 882 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 7,92 1./I
3. 908 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 7,93 2./I
4. 686 Röschner Paul 1999 TV Gross-Zimmern 8,05 3./I
5. 18 Nomura Hyugo 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,09 4./I
6. 637 Fischer Gabriel 1999 Eschweger TSV 8,19 5./I
7. 696 Kliem Simon 1999 TSV Heusenstamm 8,25 6./I
8. 820 Weiß Jannik 1999 TG Oberlahnstein 8,62 2./II
9. 685 Dobbertin Jannis 1999 TV Gross-Zimmern 8,76 3./II
10. 717 Gullick Robin 1999 LG Langen 9,40 4./II
52 Fiala Nick 1999 LG Eintracht Frankfurt n.a.
44 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Becker Joshua 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:14,29 1./I
2. 820 Weiß Jannik 1999 TG Oberlahnstein 2:21,80 2./I
3. 808 Wahl Jannis 1999 TSG Nieder-Erlenbach 2:35,18 3./I
4. 801 Mitschke Maximilian 1999 TV Neu-Isenburg 2:43,57 4./I
5. 717 Gullick Robin 1999 LG Langen 2:48,78 5./I
881 Winter Marek 1999 LSG Saarbrücken-Sulzb. ab.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 9,13 1./I
2. 813 Belzner Kai 1999 TSG Niederhofheim 9,58 2./I
3. 908 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 9,61 3./I
4. 685 Dobbertin Jannis 1999 TV Gross-Zimmern 10,60 4./I

4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Dieburg/Groß-Zimmern - MU16 1 STG Dieburg/Groß-Zimmern 55,49 1./I
  601, Christ Ben (2000)   -   604, Witzel Manuel (2000)
685, Dobbertin Jannis (1999)   -   686, Röschner Paul (1999)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,78  
1. 44 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,73
   
- - - O O O XO XXX  
   
2. 882 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 1,65
   
- O XO XO XXO XXX      
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 5,42
   
5,34 5,29 5,25 5,10 5,17 5,42
   
2. 882 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 5,36
   
5,07 5,24 5,24 5,19 5,32 5,36
   
3. 18 Nomura Hyugo 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,87
   
4,87 4,64 4,03 4,22 x 4,66
   
4. 908 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 4,80
   
4,30 4,43 4,60 4,61 4,65 4,80
   
5. 820 Weiß Jannik 1999 TG Oberlahnstein 4,77
   
4,49 4,15 4,77 4,75 x 4,51
   
6. 685 Dobbertin Jannis 1999 TV Gross-Zimmern 4,68
   
4,46 4,44 3,47 4,54 4,64 4,68
   
7. 637 Fischer Gabriel 1999 Eschweger TSV 4,24
   
x x 4,16 4,24 x 3,96
   
8. 717 Gullick Robin 1999 LG Langen 3,99
   
x 3,91 3,76 3,99 3,89 3,70
   
52 Fiala Nick 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
43 Maszewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
44 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Belzner Kai 1999 TSG Niederhofheim 12,08
   
11,78 11,98 11,72 - 11,68 12,08
   
2. 44 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,07
   
12,07 11,71 12,07 - - 11,85
   
3. 882 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 11,41
   
- 9,84 10,83 10,86 10,86 11,41
   
4. 908 Jaspert Luca 1999 LG Westerwald 11,24
   
10,44 10,47 10,10 10,55 11,24 10,73
   
5. 18 Nomura Hyugo 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,87
   
- 9,49 - 9,87 - 8,86
   
6. 685 Dobbertin Jannis 1999 TV Gross-Zimmern 8,10
   
7,83 8,10 - - 7,57 7,57
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 8,57 1./I
2. 914 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 8,75 2./I
3. 927 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 8,80 3./I
4. 840 Schneider Christin 2002 SC Olpe 8,86 4./I
4. 747 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 8,86 4./I
6. 739 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 8,94 6./I
7. 12 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,02 7./I
8. 720 Uhrmacher Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 9,11 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 8,82 q
2. 720 Uhrmacher Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 8,95 q
3. 576 Rupprecht Chiara 2002 Usinger TSG 9,38
4. 815 Rong Alexandra 2002 TV Nußdorf 9,40
4. 839 Hippler Julia 2002 SC Olpe 9,40
6. 59 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,41
7. 87 Wohlleben Lara 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 9,82
8. 874 Martinez-Bonilla Maria-Laura 2002 LG Rosbach-Rodheim 10,64

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Schneider Christin 2002 SC Olpe 8,80 q
    Verwarnung: R125.5 + 162.5
2. 575 Biskup Marie 2002 Usinger TSG 9,02
3. 928 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 9,41
4. 942 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 9,72
5. 624 Krüger Julie 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 9,81
6. 792 Volz Mara 2002 SV Mannheim-Seckenheim 9,87
7. 886 Pöschel Anne 2002 TG Schwalbach 9,98
8. 589 Nolte Alina 2002 TV 1891 Bürstadt 10,52

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 8,91 q
2. 750 Mörschel Maret 2002 USC Mainz 9,08
3. 885 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach 9,20
4. 866 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 9,25
5. 805 Melzer Johanna 2002 TSG Nieder-Erlenbach 9,42
6. 693 Schultheiss Meike 2002 TSV Heusenstamm 9,61
7. 791 Mattler Luca Sophia 2002 SV Mannheim-Seckenheim 9,93
8. 887 Ryciuk Maja 2002 TG Schwalbach 10,15

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 8,90 q
2. 737 Berendsmeier Marie 2002 USC Mainz 9,22
3. 736 Lemcke Sina 2002 USC Mainz 9,36
4. 798 Illing Emily 2002 MT Melsungen 9,79
5. 632 Langschied Emma 2002 TV Eschhofen 9,87
6. 789 Schumacher Louisa 2002 SV Mannheim-Seckenheim 9,88
7. 694 Hajdu Anne 2002 TSV Heusenstamm 9,98
8. 679 Kampmann Anne 2002 LAZ Giessen 10,82

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 8,89 q
2. 12 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,93 q
3. 765 Heemann Sara-Lina 2002 MTG Mannheim 9,11
4. 738 Filtzinger Anna Luisa 2002 USC Mainz 9,21
5. 584 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 9,45
6. 841 Rosemeyer Wibke 2002 SC Olpe 9,52
. 681 Schäfer Nina 2004 LAZ Giessen n.a.
. 58 Zdarek Lena 2002 LG Eintracht Frankfurt n.a.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 8,86 q
2. 937 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 8,96
3. 15 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,15
4. 838 Hof Carlotta 2002 SC Olpe 9,28
5. 932 Hein Lilly 2002 Wiesbadener LV 9,43
6. 888 Beruda Katharina 2002 TG Schwalbach 9,50
7. 769 Kreicker Lilly 2002 MTG Mannheim 9,58

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Rong Alexandra 2002 TV Nußdorf 2:43,25 1./II
2. 687 Flauaus Marleen 2002 TV Gross-Zimmern 2:46,66 1./I
3. 59 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 2:47,19 2./II
4. 798 Illing Emily 2002 MT Melsungen 2:50,25 3./II
5. 15 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 2:50,52 2./I
6. 927 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 2:51,67 4./II
7. 765 Heemann Sara-Lina 2002 MTG Mannheim 2:54,58 5./II
8. 932 Hein Lilly 2002 Wiesbadener LV 2:56,21 6./II
9. 805 Melzer Johanna 2002 TSG Nieder-Erlenbach 2:56,65 3./I
10. 866 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 2:59,20 4./I
11. 915 Spahn Luisa 2003 TuS Eintracht Wiesbaden 3:03,48 5./I
12. 769 Kreicker Lilly 2002 MTG Mannheim 3:18,04 6./I
13. 874 Martinez-Bonilla Maria-Laura 2002 LG Rosbach-Rodheim 3:30,10 7./I
912 Gießke Lily 2003 TuS Eintracht Wiesbaden aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim 10,47 1./III
2. 736 Lemcke Sina 2002 USC Mainz 10,95 2./III
3. 739 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 10,97 3./III
4. 890 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 11,06 4./III
5. 584 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 11,19 5./III
6. 747 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 11,23 6./III
7. 840 Schneider Christin 2002 SC Olpe 11,29 7./III
8. 838 Hof Carlotta 2002 SC Olpe 11,73 1./II
    Verwarnung: R125.5 + 162.5
9. 12 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 11,83 1./I
10. 885 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach 12,03 2./II
11. 841 Rosemeyer Wibke 2002 SC Olpe 12,20 3./II
12. 765 Heemann Sara-Lina 2002 MTG Mannheim 12,30 2./I
13. 928 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 12,44 4./II
14. 888 Beruda Katharina 2002 TG Schwalbach 12,70 3./I
15. 15 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 12,74 4./I
16. 791 Mattler Luca Sophia 2002 SV Mannheim-Seckenheim 13,40 5./I
17. 54 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 13,42 6./I
18. 790 Neubauer Emilia 2002 SV Mannheim-Seckenheim 13,44 5./II
19. 839 Hippler Julia 2002 SC Olpe 13,50 6./II
20. 887 Ryciuk Maja 2002 TG Schwalbach 13,88 7./I
21. 679 Kampmann Anne 2002 LAZ Giessen 14,13 8./I
22. 789 Schumacher Louisa 2002 SV Mannheim-Seckenheim 14,24 7./II
769 Kreicker Lilly 2002 MTG Mannheim disq.
    R168.7

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 840 Schneider Christin 2002 SC Olpe 1,40
   
O O O XO XXX  
   
2. 766 Helbig Chiara 2002 MTG Mannheim 1,35
   
XO O XO XXX    
   
3. 584 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 1,35
   
O O XXO XXX    
   
4. 768 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 1,30
   
O O XXX      
   
937 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken w.v.T.
   
XXX          
   
891 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia Viernheim w.v.T.
   
XXX          
   
721 Kray Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen w.v.T.
   
XXX          
   
890 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt ab.
   
           
   
841 Rosemeyer Wibke 2002 SC Olpe ab.
   
           
   
839 Hippler Julia 2002 SC Olpe ab.
   
           
   
838 Hof Carlotta 2002 SC Olpe ab.
   
           
   
809 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim ab.
   
           
   
13 Salomon Amelia von 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 4,61
   
4,27 4,61 x 4,39 x x
   
2. 766 Helbig Chiara 2002 MTG Mannheim 4,15
   
4,15 4,03 x x x -
   
3. 584 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 4,11
   
x 3,49 4,04 4,02 4,04 4,11
   
4. 12 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,08
   
3,93 4,08 3,78 3,65 3,75 3,85
   
5. 59 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,06
   
4,06 2,99 x 3,57 x 4,04
   
6. 885 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach 4,05
   
3,74 3,81 3,98 4,05 3,63 3,74
   
7. 15 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,96
   
3,96 3,51 x 3,90 3,49 3,26
   
8. 840 Schneider Christin 2002 SC Olpe 3,94
   
3,94 - - - - -
   
9. 928 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 3,87
   
3,66 3,84 3,87
   
10. 575 Biskup Marie 2002 Usinger TSG 3,82
   
3,80 3,82 3,79
   
11. 927 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 3,82
   
3,70 x 3,82
   
12. 750 Mörschel Maret 2002 USC Mainz 3,72
   
3,72 x 3,18
   
13. 891 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia Viernheim 3,71
   
x 3,67 3,71
   
14. 737 Berendsmeier Marie 2002 USC Mainz 3,69
   
3,68 3,62 3,69
   
15. 739 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 3,64
   
3,40 3,64 3,56
   
16. 87 Wohlleben Lara 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 3,64
   
3,44 3,53 3,64
   
17. 866 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 3,64
   
x 3,64 x
   
18. 815 Rong Alexandra 2002 TV Nußdorf 3,62
   
x x 3,62
   
19. 839 Hippler Julia 2002 SC Olpe 3,61
   
x 3,51 3,61
   
20. 720 Uhrmacher Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 3,58
   
3,58 3,46 x
   
21. 693 Schultheiss Meike 2002 TSV Heusenstamm 3,55
   
x x 3,55
   
22. 632 Langschied Emma 2002 TV Eschhofen 3,54
   
3,54 3,50 3,34
   
23. 624 Krüger Julie 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 3,50
   
3,27 3,32 3,50
   
24. 887 Ryciuk Maja 2002 TG Schwalbach 3,47
   
2,93 3,27 3,47
   
25. 738 Filtzinger Anna Luisa 2002 USC Mainz 3,42
   
3,28 3,42 3,29
   
26. 942 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 3,41
   
x x 3,41
   
27. 932 Hein Lilly 2002 Wiesbadener LV 3,37
   
3,37 x 3,34
   
28. 789 Schumacher Louisa 2002 SV Mannheim-Seckenheim 3,34
   
x 3,34 3,31
   
29. 838 Hof Carlotta 2002 SC Olpe 3,30
   
3,30 3,03 3,21
   
30. 937 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 3,27
   
3,27 x x
   
31. 576 Rupprecht Chiara 2002 Usinger TSG 3,24
   
3,18 3,06 3,24
   
32. 769 Kreicker Lilly 2002 MTG Mannheim 3,13
   
3,13 x 3,03
   
33. 792 Volz Mara 2002 SV Mannheim-Seckenheim 3,10
   
2,61 3,10 2,63
   
34. 874 Martinez-Bonilla Maria-Laura 2002 LG Rosbach-Rodheim 3,07
   
3,07 2,79 2,77
   
35. 589 Nolte Alina 2002 TV 1891 Bürstadt 3,02
   
3,02 3,01 2,65
   
36. 791 Mattler Luca Sophia 2002 SV Mannheim-Seckenheim 3,01
   
3,01 2,95 x
   
37. 694 Hajdu Anne 2002 TSV Heusenstamm 2,97
   
2,97 2,74 2,56
   
38. 798 Illing Emily 2002 MT Melsungen 2,86
   
2,55 2,85 2,86
   
679 Kampmann Anne 2002 LAZ Giessen w.v.T.
   
x x x
   
841 Rosemeyer Wibke 2002 SC Olpe w.v.T.
   
-
   
788 Rippert Katia 2002 SV Mannheim-Seckenheim ab.
   
   
681 Schäfer Nina 2004 LAZ Giessen ab.
   
   
890 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt ab.
   
   
13 Salomon Amelia von 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
14 Bürkle Lena 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
888 Beruda Katharina 2002 TG Schwalbach ab.
   
   
651 Burkhardtova Anne 2002 MTV Kronberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Priedemuth Jette 2002 MTV Kronberg 6,66
   
5,96 5,22 6,20 6,29 6,43 6,66
   
2. 927 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 6,57
   
5,86 5,85 5,91 5,82 6,47 6,57
   
3. 765 Heemann Sara-Lina 2002 MTG Mannheim 6,21
   
4,86 4,76 5,31 - 5,40 6,21
   
4. 886 Pöschel Anne 2002 TG Schwalbach 5,60
   
4,75 5,60 4,38 5,22 5,18 5,60
   
5. 798 Illing Emily 2002 MT Melsungen 5,57
   
4,66 5,57 5,11 5,26 5,26 5,20
   
6. 15 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 5,34
   
4,67 5,34 4,85 4,17 - -
   
7. 87 Wohlleben Lara 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 5,04
   
4,82 5,04 4,93 4,71 4,44 4,96
   
8. 789 Schumacher Louisa 2002 SV Mannheim-Seckenheim 4,88
   
4,88 4,43 4,78 3,71 4,83 4,25
   
632 Langschied Emma 2002 TV Eschhofen w.v.T.
   
- - -
   
788 Rippert Katia 2002 SV Mannheim-Seckenheim ab.
   
   
14 Bürkle Lena 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
13 Salomon Amelia von 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
12 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 8,34 1./I
2. 634 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,59 2./I
3. 711 Chatjivassiliu Ilektra 2001 TUS Kriftel 8,67 3./I
4. 647 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 8,69 4./I
5. 835 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 8,75 5./I
6. 731 Fischer Sara 2001 USC Mainz 8,79 6./I
7. 744 Münkel Maren 2001 USC Mainz 8,81 7./I
8. 749 Aulenbacher Carla 2001 USC Mainz 8,89 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Münkel Maren 2001 USC Mainz 8,66 q
2. 81 Bosnjak Anita 2001 HTG Bad Homburg 9,12
3. 922 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 9,13
4. 818 Reinhardt Svenja 2001 TV Nußdorf 9,33
5. 617 Schübeler Ava 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 9,58
6. 36 Richter Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,80
7. 592 Steckel Lynn 2001 TV 1891 Bürstadt 10,42
. 884 Eder Emely 2001 SG Schlüchtern ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Fischer Sara 2001 USC Mainz 8,81 q
2. 732 Maxeiner Lara 2001 USC Mainz 9,21
3. 823 SO Bunnija 2001 LK Obernburg/Miltenberg 9,38
4. 618 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 9,42
5. 597 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 9,58
6. 786 Baumann Ellen 2001 SV Mannheim-Seckenheim 9,61
7. 57 Magdeburg Nele 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,77

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 8,39 q
2. 647 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 8,82 q
3. 83 Schösser Anna 2001 HTG Bad Homburg 8,89
4. 79 Thomalla Lilly 2001 TV Assenheim 9,00
5. 746 Mühlmann Marleen 2001 USC Mainz 9,22
6. 594 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 9,34
7. 787 Nader Jenny 2001 SV Mannheim-Seckenheim 9,50

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Chatjivassiliu Ilektra 2001 TUS Kriftel 8,79 q
2. 764 Dörflinger Ronja 2001 MTG Mannheim 8,91
3. 692 Achstaller Leonie 2001 TSV Heusenstamm 9,01
4. 767 Raubach Liliana 2001 MTG Mannheim 9,22
5. 834 Stricker Anna 2001 SC Olpe 9,26
6. 745 Bölli Emma 2001 USC Mainz 9,95
. 933 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,53 q
2. 749 Aulenbacher Carla 2001 USC Mainz 8,82 q
3. 835 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 8,85 q
4. 16 Dignass Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,16
5. 923 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 9,19
6. 872 Kessels Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim 9,62
7. 591 Krämer Natalie 2001 TV 1891 Bürstadt 9,97

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Linse Franka 2001 SC Olpe 8,86
2. 925 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 9,00
3. 867 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 9,03
4. 748 Kopp Annabell 2001 USC Mainz 9,19
5. 817 Vollbrecht Carolin 2001 TV Nußdorf 9,26
6. 708 Trein Hanah 2001 SSC Koblenz-Karthause 9,35
7. 873 Enßlin Hannah 2001 LG Rosbach-Rodheim 11,33

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Dörflinger Ronja 2001 MTG Mannheim 2:38,44 1./I
2. 921 Pfiffer Jana 2001 Wiesbadener LV 2:39,34 2./I
3. 924 Mainka Johanna 2001 Wiesbadener LV 2:45,82 3./I
4. 863 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 2:54,19 4./I
5. 945 Krafft Felina 2001 SG Enkheim 2:55,63 5./I
6. 692 Achstaller Leonie 2001 TSV Heusenstamm 2:58,36 6./I
7. 597 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 3:05,15 7./I
8. 616 Yanakouros Tamara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 3:09,37 8./I
9. 873 Enßlin Hannah 2001 LG Rosbach-Rodheim 3:10,27 9./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Aulenbacher Carla 2001 USC Mainz 10,34 1./IV
2. 764 Dörflinger Ronja 2001 MTG Mannheim 10,45 2./IV
3. 921 Pfiffer Jana 2001 Wiesbadener LV 10,55 1./III
4. 732 Maxeiner Lara 2001 USC Mainz 10,56 3./IV
5. 925 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 10,61 2./III
6. 744 Münkel Maren 2001 USC Mainz 10,64 3./III
7. 867 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 10,66 1./I
8. 731 Fischer Sara 2001 USC Mainz 10,69 4./IV
9. 837 Linse Franka 2001 SC Olpe 10,97 5./IV
10. 83 Schösser Anna 2001 HTG Bad Homburg 10,99 2./I
11. 923 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 11,05 1./II
12. 748 Kopp Annabell 2001 USC Mainz 11,17 4./III
13. 758 Möllers Maryam 2001 MTG Mannheim 11,24 5./III
14. 16 Dignass Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 11,27 3./I
14. 594 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 11,27 6./III
16. 922 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 11,68 7./III
17. 618 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 11,82 2./II
17. 708 Trein Hanah 2001 SSC Koblenz-Karthause 11,82 2./II
19. 746 Mühlmann Marleen 2001 USC Mainz 11,94 4./II
20. 647 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 11,95 6./IV
21. 745 Bölli Emma 2001 USC Mainz 11,97 5./II
22. 786 Baumann Ellen 2001 SV Mannheim-Seckenheim 12,63 6./II
23. 597 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 13,54 7./IV
24. 853 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 13,56 7./II
25. 787 Nader Jenny 2001 SV Mannheim-Seckenheim 13,71 4./I
884 Eder Emely 2001 SG Schlüchtern aufg.

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe-Fretter - WJU14 - 1 StG Olpe-Fretter 41,18 1./III
  846, Deblitz Annica (2003)   -   837, Linse Franka (2001)
835, Watermann Charlotte (2001)   -   840, Schneider Christin (2002)
   
2. Wiesbadener LV - WJU14 - 1 Wiesbadener LV 42,15 2./III
  921, Pfiffer Jana (2001)   -   922, Debus Clara (2001)
924, Mainka Johanna (2001)   -   925, Schmidt Ronja (2001)
   
3. StG Olpe-Fretter - WJU14 - 2 StG Olpe-Fretter 43,04 1./II
  841, Rosemeyer Wibke (2002)   -   842, Hoberg Alina (2002)
839, Hippler Julia (2002)   -   834, Stricker Anna (2001)
   
4. Wiesbadener LV - WJU14 - 2 Wiesbadener LV 43,42 2./II
  923, Tammaoui Anissa (2001)   -   932, Hein Lilly (2002)
928, Heller Lena (2002)   -   926, Epp Melanie (2002)
   
5. STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. - WJU14 - 1 STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. 44,35 3./III
  764, Dörflinger Ronja (2001)   -   767, Raubach Liliana (2001)
786, Baumann Ellen (2001)   -   787, Nader Jenny (2001)
   
6. STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. - WJU14 - 2 STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. 44,79 3./II
  765, Heemann Sara-Lina (2002)   -   768, Touma Marie (2002)
790, Neubauer Emilia (2002)   -   789, Schumacher Louisa (2002)
   
7. StG Olpe-Fretter - WJU14 - 3 StG Olpe-Fretter 45,53 1./I
  845, Schneider Helen (2003)   -   843, Glasow Paula (2003)
942, Schürhoff Luisa (2002)   -   838, Hof Carlotta (2002)
   
8. TG Schwalbach 1 GER TG Schwalbach 45,54 4./III
  889, Schiefer Sophie (2002)   -   887, Ryciuk Maja (2002)
886, Pöschel Anne (2002)   -   885, Ermisch Laetitia (2002)
   
9. STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. - WJU14 - 3 STG MTG-Ma/Seckhm/Mosb. 46,50 2./I
  791, Mattler Luca Sophia (2002)   -   769, Kreicker Lilly (2002)
766, Helbig Chiara (2002)   -   792, Volz Mara (2002)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,59 1,62  
1. 757 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 1,57
   
- - O - O O O XXO XXO XXX  
   
2. 758 Möllers Maryam 2001 MTG Mannheim 1,54
   
- - O - O XXO XXO XXO XXX    
   
3. 837 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,45
   
- O O O O XXX          
   
3. 83 Schösser Anna 2001 HTG Bad Homburg 1,45
   
O O O O O XXX          
   
5. 56 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,40
   
O O XO XO XXX            
   
6. 892 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 1,35
   
O O O XXX              
   
6. 867 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 1,35
   
O O O XXX              
   
8. 835 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 1,30
   
O O XXX                
   
9. 647 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 1,30
   
XXO XO XXX                
   
10. 853 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 1,25
   
O XXX                  
   
884 Eder Emely 2001 SG Schlüchtern ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 4,85
   
4,71 4,56 4,58 4,83 4,80 4,85
   
2. 83 Schösser Anna 2001 HTG Bad Homburg 4,56
   
4,26 4,31 4,11 4,43 4,26 4,56
   
3. 758 Möllers Maryam 2001 MTG Mannheim 4,53
   
4,53 4,53 - x x 4,47
   
4. 744 Münkel Maren 2001 USC Mainz 4,51
   
4,12 4,29 4,51 4,44 4,33 4,46
   
5. 835 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 4,37
   
3,39 4,31 4,17 4,23 4,37 4,20
   
6. 79 Thomalla Lilly 2001 TV Assenheim 4,34
   
4,01 3,94 4,14 x x 4,34
   
7. 921 Pfiffer Jana 2001 Wiesbadener LV 4,23
   
4,07 4,01 - 4,23 3,90 3,82
   
8. 16 Dignass Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,19
   
3,93 4,13 4,02 x 4,19 3,33
   
9. 732 Maxeiner Lara 2001 USC Mainz 4,06
   
x 3,94 4,06
   
10. 746 Mühlmann Marleen 2001 USC Mainz 4,06
   
3,92 4,06 3,91
   
11. 933 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 4,05
   
3,77 3,53 4,05
   
12. 787 Nader Jenny 2001 SV Mannheim-Seckenheim 4,00
   
3,72 3,79 4,00
   
13. 617 Schübeler Ava 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 3,82
   
3,82 3,82 x
   
14. 618 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 3,80
   
3,77 3,70 3,80
   
15. 834 Stricker Anna 2001 SC Olpe 3,78
   
x 3,78 3,67
   
16. 786 Baumann Ellen 2001 SV Mannheim-Seckenheim 3,78
   
3,78 3,46 3,66
   
17. 923 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 3,78
   
3,78 3,20 -
   
18. 594 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 3,73
   
3,59 3,54 3,73
   
19. 872 Kessels Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim 3,70
   
3,70 x 3,43
   
20. 922 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 3,69
   
3,63 3,69 -
   
21. 749 Aulenbacher Carla 2001 USC Mainz 3,62
   
3,62 x x
   
22. 597 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 3,54
   
3,54 3,52 3,51
   
23. 853 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 3,52
   
3,52 3,36 -
   
24. 591 Krämer Natalie 2001 TV 1891 Bürstadt 3,43
   
x 3,22 3,43
   
25. 837 Linse Franka 2001 SC Olpe 3,22
   
3,22 x -
   
26. 36 Richter Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 2,92
   
2,87 2,77 2,92
   
27. 592 Steckel Lynn 2001 TV 1891 Bürstadt 2,82
   
2,54 2,82 2,33
   
925 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV w.v.T.
   
x x -
   
711 Chatjivassiliu Ilektra 2001 TUS Kriftel ab.
   
   
884 Eder Emely 2001 SG Schlüchtern ab.
   
   
590 Moster Salina 2001 TV 1891 Bürstadt ab.
   
   
634 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV ab.
   
   
728 Dressler Katharina 2001 LG Maintal ab.
   
   
764 Dörflinger Ronja 2001 MTG Mannheim ab.
   
   
767 Raubach Liliana 2001 MTG Mannheim ab.
   
   
81 Bosnjak Anita 2001 HTG Bad Homburg ab.
   
   
709 Lorenz Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause ab.
   
   
823 SO Bunnija 2001 LK Obernburg/Miltenberg ab.
   
   
867 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen ab.
   
   
896 Müller Laura 2001 TSG Wehrheim ab.
   
   
897 Kaufmann Luca 2001 TSG Wehrheim ab.
   
   
862 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim ab.
   
   
57 Magdeburg Nele 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
817 Vollbrecht Carolin 2001 TV Nußdorf ab.
   
   
818 Reinhardt Svenja 2001 TV Nußdorf ab.
   
   
692 Achstaller Leonie 2001 TSV Heusenstamm ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 939 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 8,51
   
7,24 7,50 8,51 7,62 7,71 7,61
   
2. 731 Fischer Sara 2001 USC Mainz 8,07
   
7,44 8,07 6,94 7,83 7,90 7,77
   
3. 711 Chatjivassiliu Ilektra 2001 TUS Kriftel 8,01
   
8,01 7,90 6,97 6,95 8,00 7,86
   
4. 81 Bosnjak Anita 2001 HTG Bad Homburg 7,33
   
6,81 7,24 - 7,07 7,17 7,33
   
5. 647 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 7,04
   
6,51 6,92 7,04 6,04 - -
   
6. 748 Kopp Annabell 2001 USC Mainz 6,78
   
5,89 6,42 6,66 6,78 5,86 6,64
   
7. 57 Magdeburg Nele 2001 LG Eintracht Frankfurt 6,68
   
6,53 6,21 6,68 6,55 6,21 -
   
8. 745 Bölli Emma 2001 USC Mainz 5,74
   
5,51 5,72 5,69 5,74 4,93 5,64
   
9. 597 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 5,20
   
5,10 5,20 5,17
   
10. 767 Raubach Liliana 2001 MTG Mannheim 4,23
   
4,23 3,67 4,19
   
862 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim ab.
   
   
896 Müller Laura 2001 TSG Wehrheim ab.
   
   
853 Maiworm Laura 2001 SC Olpe ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Franke Alina 2000 SC Fretter 8,33 1./I
2. 907 Schmidt Michelle 2000 LG Westerwald 8,37 2./I
3. 30 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,41 3./I
4. 689 Mercier Nadine 2000 TV Gross-Zimmern 8,49 4./I
5. 704 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm 8,60 5./I
6. 706 Plümer Sarah 2000 TV Kaerlich 8,64 6./I
7. 80 Marxen Louisa 2000 HTG Bad Homburg 8,65 7./I
8. 712 Kuhl Ann-Kathrin 2000 TUS Kriftel 8,69 8./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Mercier Nadine 2000 TV Gross-Zimmern 8,40 q
2. 643 Wulff Greta 2000 SC Fretter 8,66
3. 833 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 8,79
4. 596 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 8,90
5. 688 Ulrich Jessica 2000 TV Gross-Zimmern 9,31
6. 783 Borth Nadja 2000 SV Mannheim-Seckenheim 9,71
7. 598 Erdmann Lilly 2000 TV Dieburg 9,86
. 636 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Kuhl Ann-Kathrin 2000 TUS Kriftel 8,57 q
2. 906 Reutelsterz Lina 2000 LG Westerwald 8,64
3. 635 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 8,67
4. 29 Grabiger Pauline 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,82
5. 615 Zollmann Paula 2000 LG Dornburg 8,84
6. 47 Rapp Marie 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,01
7. 27 Papuschin Lisa 2000 LAZ Obernburg/Miltenberg 9,12
8. 644 Henke Dana Sophie 2000 SC Fretter 9,80

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,47 q
2. 80 Marxen Louisa 2000 HTG Bad Homburg 8,50 q
3. 706 Plümer Sarah 2000 TV Kaerlich 8,51 q
4. 704 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm 8,55 q
5. 645 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 8,99
6. 650 Grein Sandra 2000 SC Freudenberg 9,76
. 752 Hahn Lena Kathrina 2000 MTG Mannheim ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Franke Alina 2000 SC Fretter 8,30 q
2. 907 Schmidt Michelle 2000 LG Westerwald 8,46 q
3. 713 Wandschura Anna 2000 TUS Kriftel 8,98
4. 718 Kölsch Nele 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 8,99
5. 599 Schönfeld Jana-Sophie 2000 TV Dieburg 9,09
6. 785 Meißner Viola 2000 SV Mannheim-Seckenheim 9,38
7. 784 Scheurich Clara 2000 SV Mannheim-Seckenheim 10,38

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 2:32,85 1./I
2. 690 Sommer Svenja 2000 TV Gross-Zimmern 2:40,37 2./I
3. 723 Klöckner Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 2:41,86 3./I
4. 905 Bierenfeld Lea 2000 LG Westerwald 2:42,21 4./I
5. 944 Überall Lisa-Marie 2000 SG Enkheim 2:48,01 5./I
6. 598 Erdmann Lilly 2000 TV Dieburg 2:51,12 6./I
7. 811 Köker Malin 2000 TSG Niederhofheim 2:53,14 7./I
8. 713 Wandschura Anna 2000 TUS Kriftel 2:59,97 8./I
9. 718 Kölsch Nele 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 3:07,88 9./I
10. 600 Bengsch Sophia 2000 TV Dieburg 3:21,43 10./I
30 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Schmidt Michelle 2000 LG Westerwald 9,65 1./III
2. 752 Hahn Lena Kathrina 2000 MTG Mannheim 10,08 2./III
3. 706 Plümer Sarah 2000 TV Kaerlich 10,17 1./II
4. 631 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschhofen 10,41 1./I
4. 47 Rapp Marie 2000 LG Eintracht Frankfurt 10,41 1./I
6. 906 Reutelsterz Lina 2000 LG Westerwald 10,42 3./III
7. 833 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 10,48 4./III
8. 30 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt 10,58 3./I
9. 29 Grabiger Pauline 2000 LG Eintracht Frankfurt 10,83 4./I
10. 596 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 10,90 2./II
11. 751 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 10,98 5./III
12. 82 Schmitt Maxine 2000 HTG Bad Homburg 11,18 3./II
13. 27 Papuschin Lisa 2000 LAZ Obernburg/Miltenberg 11,37 4./II
14. 905 Bierenfeld Lea 2000 LG Westerwald 11,45 6./III
15. 689 Mercier Nadine 2000 TV Gross-Zimmern 11,50 5./I
16. 783 Borth Nadja 2000 SV Mannheim-Seckenheim 12,21 7./III
17. 598 Erdmann Lilly 2000 TV Dieburg 12,55 6./I
17 Schulz Julia 2000 LG Eintracht Frankfurt n.a.
712 Kuhl Ann-Kathrin 2000 TUS Kriftel ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 30 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt 1,50
   
O O O XXX  
   
1. 752 Hahn Lena Kathrina 2000 MTG Mannheim 1,50
   
O O O XXX  
   
3. 707 Krznaric Yasmina 2000 TV Kaerlich 1,45
   
O O XXX    
   
4. 751 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 1,45
   
XO XO XXX    
   
5. 596 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 1,40
   
XO XXX      
   
706 Plümer Sarah 2000 TV Kaerlich w.v.T.
   
XXX        
   
631 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschhofen w.v.T.
   
XXX        
   
82 Schmitt Maxine 2000 HTG Bad Homburg w.v.T.
   
XXX        
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Wulff Greta 2000 SC Fretter 4,85
   
4,85 x 4,65 4,59 4,52 4,69
   
2. 907 Schmidt Michelle 2000 LG Westerwald 4,81
   
4,81 4,55 4,49 4,58 3,53 4,47
   
3. 690 Sommer Svenja 2000 TV Gross-Zimmern 4,80
   
4,64 4,65 4,80 x 4,74 4,79
   
4. 642 Franke Alina 2000 SC Fretter 4,80
   
4,44 4,55 4,51 4,41 4,80 4,63
   
5. 712 Kuhl Ann-Kathrin 2000 TUS Kriftel 4,64
   
4,52 4,43 4,35 4,64 4,51 4,34
   
6. 751 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 4,62
   
4,49 4,41 4,62 4,54 4,50 4,19
   
7. 80 Marxen Louisa 2000 HTG Bad Homburg 4,57
   
4,53 4,39 x x 3,86 4,57
   
8. 631 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschhofen 4,51
   
4,24 4,51 4,44 4,33 4,48 4,32
   
9. 706 Plümer Sarah 2000 TV Kaerlich 4,44
   
4,44 4,44 4,20
   
10. 833 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 4,36
   
3,61 4,04 4,36
   
11. 906 Reutelsterz Lina 2000 LG Westerwald 4,36
   
4,36 x 4,15
   
12. 29 Grabiger Pauline 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,23
   
4,23 x 3,91
   
13. 596 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 4,21
   
4,21 4,10 4,04
   
14. 910 Rommel Anna 2000 LG Westerwald 4,17
   
4,17 4,16 4,08
   
15. 635 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,12
   
3,96 4,12 x
   
16. 704 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm 4,09
   
4,09 4,09 3,91
   
17. 599 Schönfeld Jana-Sophie 2000 TV Dieburg 4,09
   
4,09 x x
   
18. 644 Henke Dana Sophie 2000 SC Fretter 4,03
   
3,88 4,03 3,84
   
19. 713 Wandschura Anna 2000 TUS Kriftel 4,02
   
4,02 4,02 3,90
   
20. 905 Bierenfeld Lea 2000 LG Westerwald 4,00
   
x 3,85 4,00
   
21. 615 Zollmann Paula 2000 LG Dornburg 3,81
   
3,80 3,81 3,77
   
22. 783 Borth Nadja 2000 SV Mannheim-Seckenheim 3,69
   
3,69 3,64 3,44
   
23. 82 Schmitt Maxine 2000 HTG Bad Homburg 3,66
   
x x 3,66
   
24. 718 Kölsch Nele 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 3,62
   
3,59 x 3,62
   
25. 785 Meißner Viola 2000 SV Mannheim-Seckenheim 3,59
   
3,59 x 3,50
   
26. 650 Grein Sandra 2000 SC Freudenberg 3,51
   
3,51 3,38 x
   
30 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt w.v.T.
   
x x x
   
17 Schulz Julia 2000 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
   
645 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter n.a.
   
   
47 Rapp Marie 2000 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 10,78
   
9,56 10,78 10,30 10,33 10,05 10,28
   
2. 631 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschhofen 9,04
   
7,99 8,03 8,69 8,13 x 9,04
   
3. 712 Kuhl Ann-Kathrin 2000 TUS Kriftel 8,66
   
8,01 8,65 8,22 8,66 8,47 8,66
   
4. 895 Hogrefe Hanna 2000 TSG Wehrheim 8,42
   
8,02 7,78 8,15 7,88 7,64 8,42
   
5. 910 Rommel Anna 2000 LG Westerwald 8,29
   
7,76 7,45 7,81 7,73 8,29 7,58
   
6. 80 Marxen Louisa 2000 HTG Bad Homburg 8,13
   
7,84 8,13 7,99 8,06 7,66 x
   
7. 644 Henke Dana Sophie 2000 SC Fretter 7,89
   
7,49 7,30 7,34 7,89 7,46 7,44
   
8. 784 Scheurich Clara 2000 SV Mannheim-Seckenheim 7,58
   
6,93 6,91 7,02 7,00 6,97 7,58
   
9. 650 Grein Sandra 2000 SC Freudenberg 6,05
   
6,05 5,70 5,12
   
30 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Höber Maja 1999 LG Westerwald 7,93 1./I
2. 77 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,14 2./I
3. 671 Hüttemann Carolin 1999 TSG Friedrichsdorf 8,55 3./I
3. 46 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,55 3./I
5. 89 Ender Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 8,65 5./I
6. 78 Kohl Vanessa 1999 TV Assenheim 8,85 6./I
7. 648 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 8,87 7./I
710 Decker Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause n.a.

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Höber Maja 1999 LG Westerwald 7,93 q
2. 595 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 8,79 v
3. 710 Decker Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 8,87 q
4. 26 Moldenhauer Victoria 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,91
5. 691 Fax Patricia 1999 TSV Heusenstamm 8,96
6. 649 Martin Chiara 1999 SC Freudenberg 9,01
7. 614 Zollmann Emily 1999 LG Dornburg 9,26

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,10 q
2. 78 Kohl Vanessa 1999 TV Assenheim 8,76 q
3. 648 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 8,77 q
4. 28 Sun Sophie 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,06
5. 871 Cappel Sarah 1999 LG Rosbach-Rodheim 9,19
6. 893 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim 9,21
7. 85 Eule Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 9,31

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Hüttemann Carolin 1999 TSG Friedrichsdorf 8,62 q
1. 46 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,62 q
1. 89 Ender Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 8,62 q
4. 583 Stein Lavinia 1999 TV Bermbach 8,97
5. 831 Mauczok Charlotte 1999 TV Oberstedten 9,26
6. 84 Desoi Annika 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 9,64

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 2:40,59 1./I
2. 35 Bewig Caroline 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:53,89 2./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,68 1./I
2. 904 Höber Maja 1999 LG Westerwald 9,97 1./II
3. 822 Schnellbacher Lena 1999 LK Obernburg/Miltenberg 9,99 2./II
4. 691 Fax Patricia 1999 TSV Heusenstamm 10,35 2./I
5. 710 Decker Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 10,63 3./I
6. 648 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 10,77 3./II
7. 28 Sun Sophie 1999 LG Eintracht Frankfurt 11,06 4./I
8. 583 Stein Lavinia 1999 TV Bermbach 11,35 5./I
9. 628 Nees Katharina 1999 LG Eppstein-Hornau 11,46 4./II
10. 627 Pinckert Annika 1999 LG Eppstein-Hornau 11,49 5./II
11. 85 Eule Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 11,54 6./II
12. 614 Zollmann Emily 1999 LG Dornburg 11,75 6./I
13. 89 Ender Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 12,14 7./II
14. 84 Desoi Annika 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 13,01 7./I

4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe-Fretter - WJU16 - 1 StG Olpe-Fretter 53,58 1./I
  643, Wulff Greta (2000)   -   642, Franke Alina (2000)
833, Eiden Cathrin (2000)   -   645, Gunkel Hanne (2000)
   
2. STG Dieburg/Groß-Zimmern - WU16 1 STG Dieburg/Groß-Zimmern 55,55 2./I
  599, Schönfeld Jana-Sophie (2000)   -   596, Fenn Julia (2000)
690, Sommer Svenja (2000)   -   689, Mercier Nadine (2000)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,62  
1. 940 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg 1,55
   
- O O XO XXX  
   
2. 822 Schnellbacher Lena 1999 LK Obernburg/Miltenberg 1,50
   
O O O XXX    
   
3. 893 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim 1,50
   
XO XO XO XXX    
   
691 Fax Patricia 1999 TSV Heusenstamm w.v.T.
   
XXX          
   
28 Sun Sophie 1999 LG Eintracht Frankfurt w.v.T.
   
XXX          
   
46 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
           
   
45 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
           
   
583 Stein Lavinia 1999 TV Bermbach ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 4,85
   
4,85 4,63 4,42 4,43 4,71 4,57
   
2. 870 Houari Sina 1999 LG Rodgau 4,67
   
4,08 4,33 4,43 4,40 4,67 4,57
   
3. 710 Decker Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 4,60
   
4,31 4,27 - 4,54 4,60 4,57
   
4. 904 Höber Maja 1999 LG Westerwald 4,53
   
4,43 3,93 - 4,53 4,45 4,53
   
5. 583 Stein Lavinia 1999 TV Bermbach 4,30
   
3,96 3,82 3,65 4,24 x 4,30
   
6. 627 Pinckert Annika 1999 LG Eppstein-Hornau 4,23
   
3,72 4,11 3,85 4,23 4,14 3,81
   
7. 628 Nees Katharina 1999 LG Eppstein-Hornau 4,23
   
x x 4,13 3,36 4,23 3,95
   
8. 78 Kohl Vanessa 1999 TV Assenheim 4,20
   
4,04 3,95 4,12 4,16 4,09 4,20
   
9. 89 Ender Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 4,03
   
4,03 4,02 3,90
   
10. 893 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim 4,01
   
3,67 4,01 x
   
11. 614 Zollmann Emily 1999 LG Dornburg 3,95
   
3,95 3,71 3,78
   
12. 649 Martin Chiara 1999 SC Freudenberg 3,89
   
3,31 3,89 3,44
   
13. 691 Fax Patricia 1999 TSV Heusenstamm 3,88
   
3,53 3,88 -
   
14. 595 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 3,86
   
3,86 3,82 3,65
   
15. 35 Bewig Caroline 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,85
   
3,83 3,42 3,85
   
16. 84 Desoi Annika 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 3,74
   
3,74 3,68 3,66
   
85 Eule Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach w.v.T.
   
x x x
   
650 Grein Sandra 2000 SC Freudenberg ab.
   
   
92 Coors Judith 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach ab.
   
   
613 Rösner Sarah Lena 1999 LG Dornburg ab.
   
   
46 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Moldenhauer Victoria 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,02
   
12,02 12,02 11,43 11,01 x 11,26
   
2. 710 Decker Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 9,45
   
8,51 8,83 8,92 8,74 9,45 9,22
   
3. 812 Marzouk Miriam 1999 TSG Niederhofheim 9,18
   
x 8,90 8,59 8,45 9,18 8,84
   
4. 46 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,86
   
8,70 7,63 8,86 x 8,48 8,47
   
5. 870 Houari Sina 1999 LG Rodgau 8,75
   
x 7,74 8,75
   
6. 672 Rindt Laura 1999 TSG Friedrichsdorf 8,46
   
7,71 8,16 8,12 x 8,36 8,46
   
7. 648 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 8,42
   
7,65 8,38 8,40 8,42 8,29 8,23
   
8. 595 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 8,09
   
8,01 7,95 8,05 8,09 7,94 8,08
   
9. 78 Kohl Vanessa 1999 TV Assenheim 8,02
   
7,82 7,84 8,02
   
10. 84 Desoi Annika 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 7,20
   
7,20 6,71 6,61
   
11. 871 Cappel Sarah 1999 LG Rosbach-Rodheim 7,16
   
6,76 6,49 7,16
   
12. 831 Mauczok Charlotte 1999 TV Oberstedten 7,13
   
6,17 7,10 7,13
   
13. 89 Ender Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 6,05
   
x 4,77 6,05
   
14. 85 Eule Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 5,84
   
5,52 5,06 5,84
   
92 Coors Judith 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Maxeiner Felix 2004 USC Mainz 7,84 1./I
2. 682 Mercier Marc 2004 TV Gross-Zimmern 7,96 2./I
3. 626 Micheel Noah 2004 TSV Engenhahn 8,00 3./I
4. 856 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 8,03 4./I
5. 771 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 8,06 5./I
6. 699 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 8,11 6./I
7. 658 Michel Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,34 7./I
8. 700 Schultheiss Felix 2004 TSV Heusenstamm 8,39 8./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Maxeiner Felix 2004 USC Mainz 7,86 q
2. 771 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 8,01 q
3. 856 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 8,22 q
4. 677 Strübel Jonas 2004 LAZ Giessen 8,35
5. 21 Lehl Nick 2004 TSG Wehrheim 8,42
6. 67 Haug Benedikt 2004 TV Alsbach 1898 8,71
. 703 Markgraf Elias 2004 TSV Heusenstamm n.a.
. 701 Wätzold Yan 2004 TSV Heusenstamm ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Micheel Noah 2004 TSV Engenhahn 8,14 q
2. 658 Michel Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,15 q
3. 700 Schultheiss Felix 2004 TSV Heusenstamm 8,26 q
4. 730 Schmitt Lasse 2004 USC Mainz 8,37
5. 832 Haag Fabian 2004 TV Okriftel 8,95
6. 678 Kampmann Lars 2004 LAZ Giessen 9,99
. 702 Stückrath Finn 2004 TSV Heusenstamm ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Mercier Marc 2004 TV Gross-Zimmern 8,00 q
2. 699 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 8,31 q
3. 676 Schiefer Lucas 2004 LAZ Giessen 8,50
4. 19 Rathsack Philipp 2005 TSG Wehrheim 8,57
5. 828 Lattenmayer Henri 2004 TV Oberstedten 8,74
6. 938 Wanin Victor Hugo 2004 TV Windecken 8,96
7. 610 Poth Luis 2004 TV Dieburg 8,98

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 4,10
   
3,90 3,65 3,92 3,71 3,73 4,10
   
2. 626 Micheel Noah 2004 TSV Engenhahn 3,87
   
3,87 3,54 3,65 3,67 3,51 3,81
   
3. 699 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 3,76
   
3,59 3,76 3,50 3,62 3,70 3,59
   
4. 729 Maxeiner Felix 2004 USC Mainz 3,60
   
3,44 3,45 3,40 3,22 3,47 3,60
   
5. 658 Michel Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 3,58
   
3,58 3,28 3,32 3,15 3,48 x
   
6. 856 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 3,49
   
3,44 3,49 3,08 3,35 x 3,32
   
7. 676 Schiefer Lucas 2004 LAZ Giessen 3,49
   
3,32 3,08 3,39 3,31 3,49 3,41
   
8. 730 Schmitt Lasse 2004 USC Mainz 3,37
   
3,37 3,27 3,25 x x 3,35
   
9. 682 Mercier Marc 2004 TV Gross-Zimmern 3,37
   
3,10 3,06 3,37
   
10. 21 Lehl Nick 2004 TSG Wehrheim 3,36
   
x 3,36 3,30
   
11. 832 Haag Fabian 2004 TV Okriftel 3,35
   
3,35 3,27 x
   
12. 700 Schultheiss Felix 2004 TSV Heusenstamm 3,32
   
3,32 3,02 3,09
   
13. 828 Lattenmayer Henri 2004 TV Oberstedten 3,30
   
3,30 2,69 3,08
   
14. 677 Strübel Jonas 2004 LAZ Giessen 3,16
   
3,16 3,12 3,16
   
15. 938 Wanin Victor Hugo 2004 TV Windecken 3,07
   
3,07 3,02 2,96
   
16. 67 Haug Benedikt 2004 TV Alsbach 1898 3,06
   
3,04 2,66 3,06
   
17. 610 Poth Luis 2004 TV Dieburg 3,06
   
3,06 2,99 2,96
   
18. 19 Rathsack Philipp 2005 TSG Wehrheim 3,02
   
3,02 x 2,94
   
19. 678 Kampmann Lars 2004 LAZ Giessen 2,67
   
2,67 2,44 2,66
   
702 Stückrath Finn 2004 TSV Heusenstamm ab.
   
   
703 Markgraf Elias 2004 TSV Heusenstamm ab.
   
   
860 Müller Nicolas 2004 TSV Pfungstadt ab.
   
3,32
   
701 Wätzold Yan 2004 TSV Heusenstamm ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 7,48 1./I
2. 850 Pöggeler David 2003 SC Olpe 7,62 2./I
3. 98 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7,80 3./I
4. 714 Scherke Noah 2003 TUS Kriftel 7,83 4./I
5. 800 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 7,89 5./I
6. 770 Riewe Tom 2003 MTG Mannheim 7,93 6./I
7. 96 Berthes Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 7,95 7./I
827 Vorat Sebastian 2003 LK Obernburg/Miltenberg ab.

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Pöggeler David 2003 SC Olpe 7,49 q
2. 63 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 7,51 q
3. 827 Vorat Sebastian 2003 LK Obernburg/Miltenberg 7,57 q
4. 854 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 7,95
5. 803 Werner Elias 2003 TSG Nieder-Erlenbach 8,27
6. 7 Gesell Matthias 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,38
7. 611 Theiß Milan 2003 TV Dieburg 8,68

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 8,05
2. 630 Ries Alexander 2003 TV Eschborn 8,17
3. 64 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,30
4. 902 Kaufmann Laurin 2003 TSG Wehrheim 8,68
5. 857 Stark Lars 2003 TSV Pfungstadt 8,98
6. 878 Meuschel Jonah 2003 LG Rosbach-Rodheim 9,50
. 698 Yilmaz Cem 2003 TSV Heusenstamm n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Berthes Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 7,90 q
2. 98 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7,92 q
3. 675 Wehrum Lennart 2003 LAZ Giessen 8,11
4. 901 Rathsack Florian 2003 TSG Wehrheim 8,24
5. 772 Jardas Sergio 2003 MTG Mannheim 8,31
6. 42 Lund Frederik 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,53

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 7,86 q
2. 770 Riewe Tom 2003 MTG Mannheim 7,87 q
3. 714 Scherke Noah 2003 TUS Kriftel 7,94 q
4. 69 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 7,99
5. 586 Schmidt Adrian 2003 TV Bermbach 9,28
. 936 Pantel Julius 2003 Wiesbadener LV n.a.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,27
   
4,17 4,26 4,13 4,27 4,25 4,14
   
2. 25 Kracke Arne 2003 LG Eintracht Frankfurt 4,14
   
x x 4,14 4,05 x 2,38
   
3. 850 Pöggeler David 2003 SC Olpe 4,13
   
3,90 3,68 4,04 3,96 4,13 4,12
   
4. 63 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 4,13
   
4,13 3,92 3,92 3,80 4,04 x
   
5. 827 Vorat Sebastian 2003 LK Obernburg/Miltenberg 4,10
   
4,10 x 4,08 4,04 3,83 3,92
   
6. 799 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,03
   
x 3,92 4,01 4,03 4,01 3,50
   
7. 854 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 4,00
   
3,64 3,65 4,00 3,92 x 3,84
   
8. 96 Berthes Mark 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 3,98
   
3,91 3,98 3,90
   
9. 675 Wehrum Lennart 2003 LAZ Giessen 3,96
   
3,85 3,90 3,96
   
10. 630 Ries Alexander 2003 TV Eschborn 3,95
   
3,95 3,87 3,83
   
11. 770 Riewe Tom 2003 MTG Mannheim 3,86
   
3,78 3,86 3,83
   
12. 936 Pantel Julius 2003 Wiesbadener LV 3,83
   
3,70 3,83 3,82
   
13. 69 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 3,81
   
3,81 3,44 3,70
   
14. 800 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 3,78
   
3,78 3,53 3,75
   
15. 772 Jardas Sergio 2003 MTG Mannheim 3,78
   
3,78 3,73 x
   
16. 803 Werner Elias 2003 TSG Nieder-Erlenbach 3,72
   
3,72 3,56 3,41
   
17. 714 Scherke Noah 2003 TUS Kriftel 3,70
   
x 3,70 3,64
   
18. 64 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,62
   
3,62 3,52 3,40
   
19. 7 Gesell Matthias 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,62
   
3,62 3,32 3,44
   
20. 902 Kaufmann Laurin 2003 TSG Wehrheim 3,58
   
3,55 3,58 3,27
   
21. 901 Rathsack Florian 2003 TSG Wehrheim 3,56
   
3,46 3,56 3,52
   
22. 611 Theiß Milan 2003 TV Dieburg 3,53
   
3,53 3,37 3,32
   
23. 586 Schmidt Adrian 2003 TV Bermbach 3,15
   
3,15 3,13 3,08
   
24. 42 Lund Frederik 2003 LG Eintracht Frankfurt 2,96
   
2,68 2,96 x
   
25. 857 Stark Lars 2003 TSV Pfungstadt 2,84
   
2,84 2,56 2,68
   
26. 878 Meuschel Jonah 2003 LG Rosbach-Rodheim 2,83
   
2,83 2,75 2,55
   
698 Yilmaz Cem 2003 TSV Heusenstamm ab.
   
   
8 Baxmeyer Menelik 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 7,84 1./I
2. 620 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 8,07 2./I
3. 68 Steingens Svenja 2004 TV Alsbach 1898 8,09 3./I
4. 681 Schäfer Nina 2004 LAZ Giessen 8,12 4./I
5. 802 Schorr Maja 2004 TUS Neunkirchen 8,18 5./I
6. 855 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 8,19 6./I
7. 53 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,23 7./I
8. 667 Schröder Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,56 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,25 q
2. 667 Schröder Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,33 q
3. 60 Forer Pauline 2004 LG Eintracht Frankfurt 8,45
4. 859 Eick Olivia 2004 TSV Pfungstadt 8,74
5. 849 Nies Elsje 2004 SC Olpe 8,76
6. 619 Krüger Malin 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 8,78

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Schäfer Nina 2004 LAZ Giessen 8,13 q
2. 802 Schorr Maja 2004 TUS Neunkirchen 8,15 q
3. 855 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 8,18 q
4. 68 Steingens Svenja 2004 TV Alsbach 1898 8,22 q
5. 660 Beims Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,40
6. 848 Heite Liv Amelie 2004 SC Olpe 8,57
7. 903 Buchmüller Leonie 2004 TSG Wehrheim 8,71
8. 606 Hammerschmidt Antonia 2004 TV Dieburg 8,83

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 8,12 q
2. 664 Herig Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,37
3. 608 Tolksdorf Julia 2004 TV Dieburg 8,46
4. 588 Bechtel Sophie 2004 TV 1891 Bürstadt 8,49
5. 75 Geis Lilly 2004 DJK Aschaffenburg 8,50
6. 71 Tschech Caterina 2004 TV Alsbach 1898 8,89
7. 641 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 10,20
7. 621 Wenzig Katharina 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 10,20

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 7,84 q
2. 663 Eckhardt Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,35
3. 665 Mendler Annika 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,55
4. 587 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 8,62
5. 695 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 8,65
6. 605 Hammerschmidt Franziska 2004 TV Dieburg 8,82
7. 607 Odeh Jasmin 2004 TV Dieburg 8,93

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 622 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 4,36
   
4,36 4,25 4,36 4,22 4,13 4,22
   
2. 620 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 3,77
   
3,56 3,67 3,71 3,73 3,52 3,77
   
3. 608 Tolksdorf Julia 2004 TV Dieburg 3,76
   
3,60 3,60 3,55 3,48 3,76 3,69
   
4. 802 Schorr Maja 2004 TUS Neunkirchen 3,68
   
3,57 3,57 3,55 3,55 3,62 3,68
   
5. 641 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 3,66
   
3,40 3,45 3,59 3,57 3,66 3,56
   
6. 664 Herig Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 3,66
   
2,99 3,06 3,58 3,66 3,55 3,51
   
7. 68 Steingens Svenja 2004 TV Alsbach 1898 3,63
   
3,28 x 3,57 3,63 3,51 x
   
8. 53 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 3,59
   
3,59 3,30 3,22 3,52 3,46 3,31
   
9. 660 Beims Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 3,52
   
3,34 3,52 3,30
   
10. 695 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 3,48
   
3,48 3,38 3,42
   
11. 667 Schröder Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 3,43
   
3,41 3,43 3,32
   
12. 855 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 3,43
   
3,34 3,32 3,43
   
13. 848 Heite Liv Amelie 2004 SC Olpe 3,42
   
3,37 3,42 3,41
   
14. 60 Forer Pauline 2004 LG Eintracht Frankfurt 3,38
   
3,29 3,38 3,29
   
15. 849 Nies Elsje 2004 SC Olpe 3,34
   
3,34 3,19 3,05
   
16. 71 Tschech Caterina 2004 TV Alsbach 1898 3,28
   
3,17 3,06 3,28
   
17. 903 Buchmüller Leonie 2004 TSG Wehrheim 3,25
   
x 3,21 3,25
   
18. 663 Eckhardt Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 3,22
   
3,15 2,95 3,22
   
19. 587 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 3,22
   
3,11 3,22 3,13
   
20. 588 Bechtel Sophie 2004 TV 1891 Bürstadt 3,21
   
3,21 3,07 3,21
   
21. 859 Eick Olivia 2004 TSV Pfungstadt 3,21
   
2,37 3,07 3,21
   
22. 607 Odeh Jasmin 2004 TV Dieburg 3,19
   
3,17 3,19 3,14
   
23. 619 Krüger Malin 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 3,12
   
3,12 3,04 3,03
   
24. 605 Hammerschmidt Franziska 2004 TV Dieburg 3,08
   
3,02 3,08 x
   
25. 665 Mendler Annika 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 3,07
   
2,98 3,07 2,92
   
26. 606 Hammerschmidt Antonia 2004 TV Dieburg 2,61
   
2,27 2,61 x
   
27. 621 Wenzig Katharina 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 2,47
   
2,21 2,47 2,39
   
662 Breunig Janine 2004 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
   
794 Krüger Juli 2004 SV Mannheim-Seckenheim ab.
   
   
681 Schäfer Nina 2004 LAZ Giessen ab.
   
   
793 Wessel Elina 2004 SV Mannheim-Seckenheim ab.
   
   
75 Geis Lilly 2004 DJK Aschaffenburg ab.
   
   
666 Schieber Lara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Kray Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 7,43 1./I
2. 846 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 7,46 2./I
3. 574 Ludwig Ann-Kristin 2003 Usinger TSG 7,58 3./I
4. 633 Jalloh Hawa 2003 TV Eschhofen 7,59 4./I
5. 809 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim 7,62 5./I
6. 775 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim 7,78 6./I
7. 773 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 7,85 7./I
8. 629 Lauer Fiona 2003 TV Eschborn 7,87 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Kray Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 7,53 q
2. 574 Ludwig Ann-Kristin 2003 Usinger TSG 7,65 q
3. 775 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim 7,80 q
4. 777 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim 8,46
5. 911 Rommel Vanessa 2003 LG Westerwald 8,66
6. 845 Schneider Helen 2003 SC Olpe 8,86
7. 41 Buchner Natalie 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,90

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Jalloh Hawa 2003 TV Eschhofen 7,51 q
2. 809 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim 7,57 q
3. 773 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 7,85 q
4. 54 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 8,50
4. 843 Glasow Paula 2003 SC Olpe 8,50
6. 774 Detig Lea-Marie 2003 MTG Mannheim 8,85
. 4 Ventura Mafalda 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 7,53 q
2. 629 Lauer Fiona 2003 TV Eschborn 7,85 q
3. 781 Winke Michelle 2003 MTG Mannheim 8,01
4. 776 Ganter Janina 2003 MTG Mannheim 8,33
5. 5 Lindlacher Sara 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,58
6. 94 Silbernagel Jennifer 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 9,13
7. 858 Elyassini Nissrin 2003 TSV Pfungstadt 9,27
8. 844 Schär Melanie 2003 SC Olpe 9,31

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Hempen Thea 2003 MTG Mannheim 7,86
2. 875 Cramer Jule 2003 LG Rosbach-Rodheim 8,16
2. 654 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 8,16
4. 814 Pietraß Cosima 2003 TV Nußdorf 8,17
5. 100 Enders Inga 2003 TV Dieburg 8,24
6. 6 Unger Merle 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,66
7. 95 Kühlper Jenny 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 8,72
8. 847 Belke Elena 2003 SC Olpe 8,80

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 721 Kray Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 4,68
   
4,62 4,48 3,51 3,73 4,21 4,68
   
2. 809 Küver Camilla 2003 TSG Niederhofheim 4,63
   
4,47 4,56 4,54 4,51 4,63 4,58
   
3. 846 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 4,27
   
4,27 4,26 4,09
   
4. 633 Jalloh Hawa 2003 TV Eschhofen 4,26
   
4,21 4,18 3,96 4,26 4,19 4,18
   
5. 775 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim 4,21
   
4,05 4,08 4,14 4,16 4,12 4,21
   
6. 773 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 4,15
   
4,03 3,98 4,15 4,03 x x
   
7. 814 Pietraß Cosima 2003 TV Nußdorf 3,98
   
x 3,67 3,97 3,98 3,83 x
   
8. 629 Lauer Fiona 2003 TV Eschborn 3,95
   
3,95 3,79 3,80 3,83 3,64 3,92
   
9. 778 Hempen Thea 2003 MTG Mannheim 3,90
   
3,80 3,84 3,90
   
10. 777 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim 3,88
   
3,73 3,88 3,50
   
11. 654 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 3,86
   
3,75 3,85 3,86
   
12. 776 Ganter Janina 2003 MTG Mannheim 3,83
   
3,57 3,83 3,74
   
13. 781 Winke Michelle 2003 MTG Mannheim 3,81
   
3,81 3,71 3,65
   
14. 875 Cramer Jule 2003 LG Rosbach-Rodheim 3,76
   
3,61 3,63 3,76
   
15. 574 Ludwig Ann-Kristin 2003 Usinger TSG 3,75
   
3,35 3,75 3,68
   
16. 911 Rommel Vanessa 2003 LG Westerwald 3,53
   
3,40 3,53 3,50
   
17. 100 Enders Inga 2003 TV Dieburg 3,49
   
3,49 3,38 3,05
   
18. 843 Glasow Paula 2003 SC Olpe 3,48
   
3,48 3,21 3,14
   
19. 845 Schneider Helen 2003 SC Olpe 3,36
   
3,18 3,03 3,36
   
20. 95 Kühlper Jenny 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 3,33
   
3,33 3,08 3,20
   
21. 94 Silbernagel Jennifer 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 3,31
   
3,18 3,31 3,19
   
22. 774 Detig Lea-Marie 2003 MTG Mannheim 3,29
   
3,29 3,22 3,14
   
23. 54 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 3,25
   
3,12 3,15 3,25
   
24. 6 Unger Merle 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,21
   
3,21 3,14 3,11
   
25. 5 Lindlacher Sara 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,18
   
3,17 3,08 3,18
   
26. 858 Elyassini Nissrin 2003 TSV Pfungstadt 3,09
   
3,09 3,05 3,05
   
27. 847 Belke Elena 2003 SC Olpe 3,00
   
3,00 2,92 3,00
   
28. 844 Schär Melanie 2003 SC Olpe 2,90
   
2,90 2,81 2,88
   
29. 4 Ventura Mafalda 2003 LG Eintracht Frankfurt 2,63
   
x 2,63 2,40
   
593 Massa Annabel 2003 TV 1891 Bürstadt ab.
   
-
   
680 Wolf Raja 2003 LAZ Giessen ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für seltec-sports.de
www.seltec.at