Leichtathletikgemeinschaft Eintracht Frankfurt
34. landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Sport- und Freizeitzentrum Frankfurt-Kalbach, am 06.03.2016
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 8,62 1./I
2. 865 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 8,70 2./I
3. 355 Neig Jannes 2004 USC Mainz 8,82 3./I
4. 364 Heid Nicola 2004 MTG Mannheim 9,04 4./I
5. 829 Araya Kibri 2004 TV Neu-Isenburg 9,17 5./I
6. 843 Schöttner Max 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 9,30 6./I
7. 842 Roos Jan Hendrik 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 9,38 7./I
8. 204 Heinz Marc Pascal 2004 VfL Altenstadt 9,48 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 Araya Kibri 2004 TV Neu-Isenburg 9,15 q
2. 346 Schmitt Lasse 2004 USC Mainz 9,34
3. 366 Bühler Cedric 2004 MTG Mannheim 9,65
4. 834 Sammeth Maximilian 2004 TV Nieder-Weisel 9,82
5. 209 Lorenz Connor 2004 SG Anspach 10,86
6. 208 Christoph Benedict 2004 SG Anspach 11,40

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 8,71 q
2. 355 Neig Jannes 2004 USC Mainz 8,81 q
3. 364 Heid Nicola 2004 MTG Mannheim 8,97 q
4. 842 Roos Jan Hendrik 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 9,19 q
5. 204 Heinz Marc Pascal 2004 VfL Altenstadt 9,24 q
6. 309 Strigel Bastian 2004 TG Heddesheim 9,37
7. 959 Burgmann Adrien 2004 LG Eintracht Frankfurt 9,42
8. 334 Markovik Filip 2004 TSV Schott Mainz 10,17

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 8,59 q
2. 843 Schöttner Max 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 9,28 q
3. 206 Eulenpesch Henry 2004 VfL Altenstadt 9,31
4. 333 Etter Cy 2004 TSV Schott Mainz 9,89
5. 365 Yildirim Deniz 2004 MTG Mannheim 9,91
6. 811 Gobbert Luis 2004 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,92
7. 861 Haag Fabian 2004 TV 1886 Okriftel 9,93
8. 822 Buschow Philip 2004 TSG Münster 10,04

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Holuscheck Julian 2005 LG Eintracht Frankfurt 2:31,02 1./I
2. 907 Börkey Luis 2005 TV Waldstraße Wiesbaden 2:31,95 2./I
3. 366 Bühler Cedric 2004 MTG Mannheim 2:55,35 3./I
4. 822 Buschow Philip 2004 TSG Münster 2:55,85 4./I
5. 205 Freder Noel 2005 VfL Altenstadt 2:58,90 5./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 10,65 1./II
2. 891 Lehl Nick 2004 TSG Wehrheim 11,01 1./I
3. 364 Heid Nicola 2004 MTG Mannheim 11,38 2./I
4. 958 Holuscheck Julian 2005 LG Eintracht Frankfurt 11,45 3./I
5. 346 Schmitt Lasse 2004 USC Mainz 11,72 2./II
6. 204 Heinz Marc Pascal 2004 VfL Altenstadt 11,92 4./I
7. 829 Araya Kibri 2004 TV Neu-Isenburg 12,10 3./II
8. 355 Neig Jannes 2004 USC Mainz 12,16 4./II
9. 811 Gobbert Luis 2004 SV 98/07 MA-Seckenheim 13,79 5./II
10. 345 Böcher Philipp 2004 USC Mainz 13,83 6./II
11. 206 Eulenpesch Henry 2004 VfL Altenstadt 14,05 5./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 842 Roos Jan Hendrik 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 1,44
   
O O XO XO O O XXX  
   
2. 891 Lehl Nick 2004 TSG Wehrheim 1,44
   
- O O - O XO XXX  
   
959 Burgmann Adrien 2004 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
XXX              
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 4,74
   
4,74 4,66 x 4,48 - x
   
2. 865 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 4,58
   
4,30 4,57 4,45 4,48 x 4,58
   
3. 891 Lehl Nick 2004 TSG Wehrheim 4,34
   
4,20 4,27 4,34 4,20 x 4,14
   
4. 842 Roos Jan Hendrik 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 4,33
   
x 4,12 4,02 4,33 4,08 4,23
   
5. 309 Strigel Bastian 2004 TG Heddesheim 4,09
   
3,88 3,67 3,99 4,09 3,93 3,78
   
6. 204 Heinz Marc Pascal 2004 VfL Altenstadt 3,98
   
3,76 3,44 3,81 3,78 3,91 3,98
   
7. 959 Burgmann Adrien 2004 LG Eintracht Frankfurt 3,96
   
3,80 3,78 3,81 3,24 3,92 3,96
   
8. 829 Araya Kibri 2004 TV Neu-Isenburg 3,60
   
3,60 x 3,42 3,25 3,13 3,07
   
9. 861 Haag Fabian 2004 TV 1886 Okriftel 3,54
   
x 3,54 3,47
   
10. 811 Gobbert Luis 2004 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,44
   
3,44 3,17 3,28
   
11. 365 Yildirim Deniz 2004 MTG Mannheim 3,37
   
3,37 3,35 3,25
   
12. 834 Sammeth Maximilian 2004 TV Nieder-Weisel 3,36
   
3,36 3,19 3,04
   
13. 333 Etter Cy 2004 TSV Schott Mainz 3,34
   
3,11 x 3,34
   
14. 843 Schöttner Max 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 3,17
   
3,17 2,95 3,04
   
15. 334 Markovik Filip 2004 TSV Schott Mainz 3,08
   
x 3,08 2,91
   
988 Wolf Ferdinand 2004 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
269 Lüders Jan 2004 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   
892 Lenzner Fynn 2004 TSG Wehrheim ab.
   
   
822 Buschow Philip 2004 TSG Münster ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Freder Noel 2005 VfL Altenstadt 6,70
   
6,70 6,52 6,12 6,70 6,60 6,05
   
2. 891 Lehl Nick 2004 TSG Wehrheim 6,48
   
5,51 6,48 5,93 5,49 5,58 5,97
   
3. 842 Roos Jan Hendrik 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 6,08
   
5,75 6,08 5,81 4,98 - 5,44
   
4. 811 Gobbert Luis 2004 SV 98/07 MA-Seckenheim 5,65
   
5,65 5,65 5,00 4,76 5,48 5,24
   
5. 861 Haag Fabian 2004 TV 1886 Okriftel 4,66
   
4,41 4,32 3,96 4,66 3,93 3,90
   
892 Lenzner Fynn 2004 TSG Wehrheim ab.
   
   
269 Lüders Jan 2004 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Barthel Glenn 2003 L-Team Butzbach 8,26 1./I
2. 323 Preuß Daniel 2003 TV Idstein 8,48 2./I
3. 884 Klink Elias 2003 Usinger TSG 8,63 3./I
4. 985 Pepra Jeff Nathan Opkwau 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,65 4./I
5. 845 Vorat Sebastian 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 8,76 5./I
6. 202 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 8,77 6./I
7. 348 Passler Peter 2003 USC Mainz 8,93 7./I
8. 360 Gabrys Maurice 2003 MTG Mannheim 9,02 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 985 Pepra Jeff Nathan Opkwau 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,65 q
2. 362 Sassi Taieb 2003 MTG Mannheim 8,85
3. 304 Göbel Moritz 2003 SG DJK Hattersheim 8,94
4. 336 Baur Julian 2003 TSV Schott Mainz 9,16
5. 821 Buschow Pascal 2003 TSG Münster 9,41

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Barthel Glenn 2003 L-Team Butzbach 8,23 q
2. 845 Vorat Sebastian 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 8,77 q
3. 337 Khayyyati Matiar 2003 TSV Schott Mainz 8,96
4. 866 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 9,01
5. 292 Wehrum Lennart 2003 LAZ Giessen 9,24
6. 957 Gesell Matthias 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,26

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Preuß Daniel 2003 TV Idstein 8,48 q
2. 884 Klink Elias 2003 Usinger TSG 8,61 q
3. 360 Gabrys Maurice 2003 MTG Mannheim 8,74 q
4. 202 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 8,82 q
5. 348 Passler Peter 2003 USC Mainz 8,84 q
6. 844 Bohr Laurin 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 9,16
7. 825 Seydlitz Jonas von 2003 TV Neu-Isenburg 9,88

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Börkey Pierre 2003 TV Waldstraße Wiesbaden 2:30,18 1./I
2. 362 Sassi Taieb 2003 MTG Mannheim 2:31,60 2./I
3. 884 Klink Elias 2003 Usinger TSG 2:32,01 3./I
4. 335 Belfqih Anas 2003 TSV Schott Mainz 2:33,83 4./I
5. 986 Keil Ben 2003 LG Eintracht Frankfurt 2:35,91 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Passler Peter 2003 USC Mainz 10,36 1./II
2. 349 Heger Tobias 2003 USC Mainz 10,91 2./II
3. 987 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt 10,93 3./II
4. 361 Eberhardt Mark 2003 MTG Mannheim 11,06 4./II
5. 292 Wehrum Lennart 2003 LAZ Giessen 11,08 5./II
6. 845 Vorat Sebastian 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 11,13 1./I
7. 894 Kaufmann Laurin 2003 TSG Wehrheim 11,62 2./I
8. 202 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 11,89 3./I
9. 844 Bohr Laurin 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 12,08 4./I
984 Menke Marlon 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.

4x75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG - MTG Mannheim/SV Seckenheim 1 MTG Mannheim 41,49 1./I
  363, Hahn Simon (2004)   -   364, Heid Nicola (2004)
360, Gabrys Maurice (2003)   -   362, Sassi Taieb (2003)
   
2. StG - TSG Niederhofheim-TSG Münster TSG Niederhofheim 43,96 2./I
  498, Spreu Elias (2003)   -   535, Apel Paul (2004)
538, Pfitzmayer Luis (2005)   -   833, Schmid Tobias (2003)
   
3. StG - MTG Mannheim/SV Seckenheim 2 MTG Mannheim 47,71 3./I
  365, Yildirim Deniz (2004)   -   366, Bühler Cedric (2004)
309, Strigel Bastian (2004)   -   811, Gobbert Luis (2004)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 323 Preuß Daniel 2003 TV Idstein 1,47
   
O O O O O O XO XXX  
   
2. 361 Eberhardt Mark 2003 MTG Mannheim 1,47
   
- - - - XXO O XO XXX  
   
3. 987 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt 1,44
   
- - - O O XO XXX    
   
4. 255 Barthel Glenn 2003 L-Team Butzbach 1,41
   
XO O O O O XXX      
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Gabrys Maurice 2003 MTG Mannheim 4,55
   
3,29 4,22 4,29 4,20 4,18 4,55
   
2. 985 Pepra Jeff Nathan Opkwau 2003 LG Eintracht Frankfurt 4,51
   
4,51 4,50 4,10 4,17 4,39 x
   
3. 845 Vorat Sebastian 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 4,41
   
4,02 x 4,16 x 4,41 4,08
   
4. 866 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 4,38
   
4,36 x 4,14 4,36 4,35 4,38
   
5. 349 Heger Tobias 2003 USC Mainz 4,34
   
4,26 4,01 4,11 4,34 x 4,03
   
6. 884 Klink Elias 2003 Usinger TSG 4,31
   
3,85 4,24 4,30 x 4,10 4,31
   
7. 292 Wehrum Lennart 2003 LAZ Giessen 4,24
   
4,24 4,13 4,15 x x x
   
8. 323 Preuß Daniel 2003 TV Idstein 4,18
   
x 3,82 4,18 x x 3,77
   
9. 202 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 4,15
   
3,93 4,15 3,97
   
10. 894 Kaufmann Laurin 2003 TSG Wehrheim 4,09
   
4,09 3,70 3,99
   
11. 957 Gesell Matthias 2003 LG Eintracht Frankfurt 4,08
   
3,98 4,03 4,08
   
12. 361 Eberhardt Mark 2003 MTG Mannheim 4,08
   
- 4,03 4,08
   
13. 821 Buschow Pascal 2003 TSG Münster 4,05
   
4,05 3,83 3,84
   
14. 844 Bohr Laurin 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 3,96
   
3,96 3,95 3,89
   
15. 336 Baur Julian 2003 TSV Schott Mainz 3,80
   
3,73 3,80 3,54
   
16. 893 Langpape Michi 2003 TSG Wehrheim 3,68
   
x 3,68 3,61
   
17. 337 Khayyyati Matiar 2003 TSV Schott Mainz 3,59
   
3,59 x 3,27
   
18. 272 Theiß Milan 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 3,54
   
x 3,54 x
   
19. 304 Göbel Moritz 2003 SG DJK Hattersheim 3,51
   
3,51 3,10 3,20
   
20. 825 Seydlitz Jonas von 2003 TV Neu-Isenburg 3,45
   
3,27 3,45 x
   
810 Klopprogge Lasse 2003 SV 98/07 MA-Seckenheim ab.
   
   
231 Nawrath Felix 2003 TV Assenheim ab.
   
   
212 Koletzko Oliver 2003 SG Anspach ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Heger Tobias 2003 USC Mainz 11,62
   
11,62 10,77 x 11,02 x 11,03
   
2. 347 Zwinscher Louis 2003 USC Mainz 9,77
   
9,77 9,66 8,51 8,65 9,27 9,51
   
3. 833 Schmid Tobias 2003 TSG Niederhofheim 8,75
   
8,12 8,52 8,75 8,27 8,52 8,70
   
4. 304 Göbel Moritz 2003 SG DJK Hattersheim 8,57
   
7,33 6,84 3,71 7,51 8,57 6,48
   
5. 337 Khayyyati Matiar 2003 TSV Schott Mainz 8,49
   
6,90 6,41 7,76 6,95 7,55 8,49
   
6. 202 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 7,95
   
7,22 7,52 7,95 7,54 6,58 6,98
   
7. 292 Wehrum Lennart 2003 LAZ Giessen 7,87
   
6,83 7,87 7,52 6,46 7,59 7,30
   
8. 884 Klink Elias 2003 Usinger TSG 7,39
   
7,39 6,98 6,80 7,23 7,21 7,28
   
9. 273 Breuer Jona 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 7,12
   
6,88 6,84 7,12
   
10. 272 Theiß Milan 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 6,83
   
6,83 6,78 6,55
   
11. 894 Kaufmann Laurin 2003 TSG Wehrheim 6,54
   
6,54 6,22 x
   
231 Nawrath Felix 2003 TV Assenheim ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim 7,53 1./I
2. 277 Krüger Linus 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 8,03 2./I
3. 393 Paul Julius 2002 TSG Marxheim 1875 8,07 3./I
4. 248 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 8,25 4./I
5. 809 Lo Ricco Stefano 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,26 5./I
6. 330 Gullick Christopher 2002 LG Langen 8,28 6./I
7. 871 Böck David 2002 TG Schwalbach 8,34 7./I
8. 873 Holler Kento 2002 TG Schwalbach 8,36 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Paul Julius 2002 TSG Marxheim 1875 7,99 q
2. 809 Lo Ricco Stefano 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,27 q
3. 330 Gullick Christopher 2002 LG Langen 8,30 q
4. 846 Schleifnik Sebastian 2002 LAZ Obernburg Miltenberg 8,36
5. 215 Rechinger Kai 2002 SG Anspach 8,79
6. 808 Richter Maximilian 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,84
7. 216 Köpler Henry 2002 SG Anspach 8,87

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim 7,52 q
2. 873 Holler Kento 2002 TG Schwalbach 8,21 q
3. 998 Amekuedi Makonnen 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,38
4. 889 Smigic Jovan 2002 TV Wahlheim 8,66
4. 282 Curdt Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 8,66
6. 306 Harren Lukas 2002 TS Heddernheim 8,94
7. 220 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 9,63

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Krüger Linus 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 8,02 q
2. 871 Böck David 2002 TG Schwalbach 8,18 q
3. 248 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 8,35 q
4. 291 Arisa Jean 2002 LAZ Giessen 8,47
5. 283 Doufrain Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 8,84
6. 949 Dignass Fritz 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,12
7. 381 Kazilas Ioannis 2002 MTG Mannheim 9,49

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Holler Kento 2002 TG Schwalbach 2:22,86 1./I
2. 889 Smigic Jovan 2002 TV Wahlheim 2:27,92 2./I
3. 330 Gullick Christopher 2002 LG Langen 2:29,38 3./I
4. 290 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen 2:30,90 4./I
5. 291 Arisa Jean 2002 LAZ Giessen 2:31,96 5./I
6. 982 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt 2:39,91 6./I
7. 220 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 2:41,18 7./I
8. 826 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 2:41,26 8./I

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 9,25 1./II
2. 809 Lo Ricco Stefano 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,79 2./II
3. 290 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen 9,95 3./II
4. 871 Böck David 2002 TG Schwalbach 10,24 1./I
4. 846 Schleifnik Sebastian 2002 LAZ Obernburg Miltenberg 10,24 1./I
6. 277 Krüger Linus 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 10,25 4./II
7. 873 Holler Kento 2002 TG Schwalbach 10,48 3./I
8. 808 Richter Maximilian 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 10,66 5./II
9. 330 Gullick Christopher 2002 LG Langen 10,73 4./I
10. 949 Dignass Fritz 2002 LG Eintracht Frankfurt 10,74 5./I
11. 306 Harren Lukas 2002 TS Heddernheim 11,99 6./II
12. 220 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 12,00 6./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 262 Disqué Alexander 2002 ASC Darmstadt 1,60
   
- - O XXO O XXX  
   
2. 118 Franzen Julius 2002 TSG Gießen Wieseck 1,60
   
O O O XXO XO XXX  
   
3. 290 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen 1,55
   
- O O O XXX    
   
4. 998 Amekuedi Makonnen 2002 LG Eintracht Frankfurt 1,50
   
XXO O XXO XXX      
   
5. 328 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 1,45
   
- O XXX        
   
6. 873 Holler Kento 2002 TG Schwalbach 1,45
   
XO XXO XXX        
   
7. 283 Doufrain Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 1,40
   
O XXX          
   
879 Eidmann Tim 2002 TV Semd ab.
   
             
   
380 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim 5,22
   
4,98 4,94 4,96 5,06 4,69 5,22
   
2. 809 Lo Ricco Stefano 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 5,11
   
4,94 4,84 5,11 5,02 4,99 x
   
3. 998 Amekuedi Makonnen 2002 LG Eintracht Frankfurt 5,00
   
4,92 x 5,00 x x x
   
4. 873 Holler Kento 2002 TG Schwalbach 4,86
   
4,86 x 4,58 4,84 4,81 x
   
5. 283 Doufrain Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 4,80
   
4,49 4,13 4,74 4,56 4,80 x
   
6. 277 Krüger Linus 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 4,79
   
4,79 3,96 x 4,71 x 4,41
   
7. 871 Böck David 2002 TG Schwalbach 4,63
   
4,63 3,72 4,03 4,55 4,29 4,61
   
8. 949 Dignass Fritz 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,56
   
4,56 4,41 x 4,54 x 4,18
   
9. 808 Richter Maximilian 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 4,50
   
4,36 4,48 4,50
   
10. 282 Curdt Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 4,42
   
4,42 4,26 4,21
   
11. 306 Harren Lukas 2002 TS Heddernheim 4,31
   
3,74 4,01 4,31
   
12. 215 Rechinger Kai 2002 SG Anspach 4,15
   
4,14 4,04 4,15
   
13. 895 Hundhausen Tim 2002 TSG Wehrheim 4,11
   
4,01 3,58 4,11
   
14. 214 Sacha Maximilian 2002 SG Anspach 4,01
   
3,76 3,96 4,01
   
15. 846 Schleifnik Sebastian 2002 LAZ Obernburg Miltenberg 3,60
   
x 3,09 3,60
   
338 Scapin Leo 2002 TSV Schott Mainz ab.
   
   
291 Arisa Jean 2002 LAZ Giessen ab.
   
   
220 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg ab.
   
   
889 Smigic Jovan 2002 TV Wahlheim ab.
   
   
290 Galfe Leo 2002 LAZ Giessen ab.
   
   
392 Gacioppo Fabio 2002 TSG Marxheim 1875 ab.
   
   
382 Dillschneider Jakob 2002 MTG Mannheim ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Richter Maximilian 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 10,61
   
10,32 10,61 9,88 10,06 8,39 9,22
   
2. 248 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 10,29
   
9,96 10,29 9,57 9,62 9,86 9,54
   
3. 291 Arisa Jean 2002 LAZ Giessen 9,70
   
9,56 9,68 8,55 9,70 9,23 8,77
   
4. 306 Harren Lukas 2002 TS Heddernheim 9,37
   
8,01 9,00 9,37 9,00 8,84 9,29
   
5. 282 Curdt Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 9,19
   
9,04 9,19 8,90 8,78 8,91 8,72
   
6. 307 Schmidtell Jonas 2002 TS Heddernheim 9,13
   
9,13 8,44 9,12 9,06 8,27 8,99
   
7. 873 Holler Kento 2002 TG Schwalbach 8,41
   
8,15 7,54 8,41 7,67 7,64 8,14
   
8. 949 Dignass Fritz 2002 LG Eintracht Frankfurt 7,89
   
7,56 7,51 7,08 6,75 6,51 7,89
   
9. 393 Paul Julius 2002 TSG Marxheim 1875 7,29
   
6,55 7,29 7,07
   
10. 381 Kazilas Ioannis 2002 MTG Mannheim 7,22
   
6,94 7,22 x
   
11. 220 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 6,66
   
6,66 6,38 6,44
   
12. 895 Hundhausen Tim 2002 TSG Wehrheim 5,66
   
5,34 5,66 5,08
   
13. 215 Rechinger Kai 2002 SG Anspach 5,56
   
5,56 5,46 x
   
338 Scapin Leo 2002 TSV Schott Mainz ab.
   
- -
   
981 Schmidt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
382 Dillschneider Jakob 2002 MTG Mannheim ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Melzer Valentin 2001 MTV Bad Kreuznach 7,55 1./I
2. 812 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 7,70 2./I
3. 242 Schneider Luke 2001 MTV Bad Kreuznach 7,76 3./I
4. 253 Schumann Simon 2001 L-Team Butzbach 7,82 4./I
5. 946 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt 7,88 5./I
5. 281 Schröder Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 7,88 5./I
7. 288 Salakiaku Lionel 2001 TSV Gau-Odernheim 7,95 7./I
8. 947 Borchard Daniel 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,01 8./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Melzer Valentin 2001 MTV Bad Kreuznach 7,54 q
2. 242 Schneider Luke 2001 MTV Bad Kreuznach 7,77 q
3. 946 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt 7,84 q
4. 288 Salakiaku Lionel 2001 TSV Gau-Odernheim 7,89 q
5. 904 Merz Alexander 2001 LG Westerwald 8,05
6. 897 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 8,38
7. 820 Papathanassiou Ioannis 2001 TSG Münster 8,60
8. 896 Kaufmann Luca 2001 TSG Wehrheim 8,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Teklay Teamrat 2001 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,79 v
2. 281 Schröder Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 7,87 q
3. 339 Klecker Felix 2001 TSV Schott Mainz 8,23
4. 379 Öztürk Emre-Kaan 2001 MTG Mannheim 8,50

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 7,77 q
2. 253 Schumann Simon 2001 L-Team Butzbach 7,85 q
3. 947 Borchard Daniel 2001 LG Eintracht Frankfurt 7,99 q
4. 287 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,54
5. 237 Hahn Niklas 2001 TV Assenheim 8,67

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Lange Leo 2001 LG Westerwald 2:23,16 1./I
2. 329 Torschmied Till 2001 MTV Kronberg 2:30,42 2./I
3. 820 Papathanassiou Ioannis 2001 TSG Münster 2:31,28 3./I

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Schneider Luke 2001 MTV Bad Kreuznach 8,94 1./I
2. 947 Borchard Daniel 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,06 2./I
3. 339 Klecker Felix 2001 TSV Schott Mainz 9,37 3./I
4. 948 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,43 4./I
5. 904 Merz Alexander 2001 LG Westerwald 10,01 5./I
6. 905 Lange Leo 2001 LG Westerwald 10,73 6./I
7. 287 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 10,82 7./I

4x100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Mannheim-Seckenheim StG - Mannheim-Seckenheim 53,16 1./I
  380, Kunstein Felix (2002)   -   379, Öztürk Emre-Kaan (2001)
808, Richter Maximilian (2002)   -   809, Lo Ricco Stefano (2002)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,72 1,74  
1. 948 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,72
   
- - XO O XO O O O XXX
   
2. 947 Borchard Daniel 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,60
   
- O XO O O XXX      
   
3. 812 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 1,60
   
- - O XO XXO XXX      
   
4. 253 Schumann Simon 2001 L-Team Butzbach 1,50
   
O O O XXX          
   
4. 897 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 1,50
   
O O O XXX          
   
378 Eberhardt Jan 2001 MTG Mannheim ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Schneider Luke 2001 MTV Bad Kreuznach 6,17
   
6,02 6,17 6,12 5,97 5,97 4,54
   
2. 946 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt 6,12
   
6,12 x 5,68 x x x
   
3. 947 Borchard Daniel 2001 LG Eintracht Frankfurt 5,38
   
5,32 5,38 4,82 5,07 x 5,25
   
4. 806 Teklay Teamrat 2001 SV 98/07 MA-Seckenheim 5,31
   
5,31 5,28 - - - -
   
5. 288 Salakiaku Lionel 2001 TSV Gau-Odernheim 5,27
   
5,16 5,27 5,10 5,10 5,18 x
   
6. 948 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,89
   
4,88 4,65 4,55 4,67 x 4,89
   
7. 897 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 4,85
   
4,64 4,50 4,78 4,79 4,85 4,77
   
8. 896 Kaufmann Luca 2001 TSG Wehrheim 4,79
   
4,39 4,69 4,79 4,75 4,73 4,54
   
9. 249 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 4,74
   
4,64 4,74 4,66
   
10. 281 Schröder Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 4,71
   
4,71 x x
   
11. 237 Hahn Niklas 2001 TV Assenheim 4,39
   
4,39 x 4,19
   
12. 379 Öztürk Emre-Kaan 2001 MTG Mannheim 4,23
   
4,04 4,07 4,23
   
820 Papathanassiou Ioannis 2001 TSG Münster ab.
   
   
890 Stein Dominik 2001 TV Wahlheim ab.
   
   
378 Eberhardt Jan 2001 MTG Mannheim ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Melzer Valentin 2001 MTV Bad Kreuznach 13,06
   
12,37 12,36 12,36 12,94 13,06 x
   
2. 249 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 11,61
   
11,36 10,67 11,61 11,15 11,43 10,22
   
3. 812 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 10,70
   
9,89 9,96 10,19 10,30 10,70 10,45
   
4. 897 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 10,46
   
10,44 10,46 7,97 9,63 x x
   
5. 379 Öztürk Emre-Kaan 2001 MTG Mannheim 9,28
   
8,74 8,57 8,98 7,96 9,28 8,59
   
6. 253 Schumann Simon 2001 L-Team Butzbach 9,11
   
8,92 8,62 8,77 9,08 9,03 9,11
   
7. 904 Merz Alexander 2001 LG Westerwald 8,91
   
8,33 8,91 8,32 7,83 8,36 8,24
   
8. 820 Papathanassiou Ioannis 2001 TSG Münster 8,84
   
8,84 8,72 8,57 8,28 7,64 8,50
   
9. 287 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 7,39
   
7,28 x 7,39 - - -
   
807 Scholl Marvin 2001 SV 98/07 MA-Seckenheim ab.
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Henrich Celina 2004 USC Mainz 8,73 1./I
2. 395 Steingens Svenja 2004 VfL/SSG Bensheim 8,90 2./I
3. 831 Schorr Maja 2004 TUS Neunkirchen 8,99 3./I
4. 862 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 9,08 4./I
5. 241 Jahnke Lea 2004 MTV Bad Kreuznach 9,23 5./I
6. 351 Schäfer Ronja 2004 USC Mainz 9,24 6./I
7. 293 Gans Nikola 2004 LAZ Giessen 9,26 7./I
8. 914 Sós Marie 2004 Wiesbadener LV 9,28 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Gans Nikola 2004 LAZ Giessen 9,16 q
2. 320 Adler Hanna 2004 TV Heppenheim 9,42
3. 270 Odeh Jasmin 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 9,49
4. 912 Janocha Eva 2004 Wiesbadener LV 9,61
5. 265 Hammerschmidt Antonia 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 10,02
6. 211 Kinzner Maryke 2004 SG Anspach 10,13
7. 899 Tillmanns Ellen 2004 LG Westerwald 10,56
. 376 Weinzierl Nora 2004 MTG Mannheim n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Steingens Svenja 2004 VfL/SSG Bensheim 8,98 q
2. 898 Hedhli Samira 2004 LG Westerwald 9,51
3. 266 Hammerschmidt Franziska 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 10,00
4. 915 Moos Mona 2004 Wiesbadener LV 10,09
5. 295 Löber Pauline 2004 SC Glashütten 10,78
6. 321 Helfrich Celine 2004 TV Heppenheim 11,00
. 377 Wickersheimer Luisa 2004 MTG Mannheim n.a.
. 996 Jannouch Lea 2004 LG Eintracht Frankfurt n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Schorr Maja 2004 TUS Neunkirchen 9,06 q
2. 914 Sós Marie 2004 Wiesbadener LV 9,13 q
3. 351 Schäfer Ronja 2004 USC Mainz 9,21 q
4. 241 Jahnke Lea 2004 MTV Bad Kreuznach 9,22 q
5. 294 Aguilar Dorbritz Elena 2004 SC Glashütten 9,77
6. 859 Hendricks Elisa 2004 TV 1886 Okriftel 10,49
. 375 Nefli Yasmin 2004 MTG Mannheim n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Henrich Celina 2004 USC Mainz 8,79 q
2. 862 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 9,13 q
3. 240 Fricker Louisa 2004 MTV Bad Kreuznach 9,24
4. 274 Tolksdorf Julia 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 9,40
5. 853 Hohmann Eliese 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 9,74
6. 804 Wessel Elina 2004 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,93
7. 863 Gupta Natalie 2004 TSV Pfungstadt 10,21

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 2:40,20 1./I
2. 853 Hohmann Eliese 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 2:55,67 2./I
3. 268 Enders Elisa Meike 2005 TV 1863 Dieburg e.V. 3:00,70 3./I
4. 265 Hammerschmidt Antonia 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 3:01,20 4./I
5. 804 Wessel Elina 2004 SV 98/07 MA-Seckenheim 3:03,00 5./I
6. 915 Moos Mona 2004 Wiesbadener LV 3:04,05 6./I
7. 266 Hammerschmidt Franziska 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 3:05,00 7./I
8. 995 Pauly Marie 2005 LG Eintracht Frankfurt 3:05,64 8./I
9. 241 Jahnke Lea 2004 MTV Bad Kreuznach 3:08,08 9./I
10. 240 Fricker Louisa 2004 MTV Bad Kreuznach 3:10,18 10./I
11. 321 Helfrich Celine 2004 TV Heppenheim 3:13,52 11./I
12. 203 Schilling Anna 2005 VfL Altenstadt 3:14,82 12./I
13. 913 Blehm Kimberly 2004 Wiesbadener LV 3:52,26 13./I

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Steingens Svenja 2004 VfL/SSG Bensheim 11,23 1./I
2. 350 Henrich Celina 2004 USC Mainz 12,31 2./I
3. 351 Schäfer Ronja 2004 USC Mainz 12,81 1./II
4. 853 Hohmann Eliese 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 12,93 2./II
5. 898 Hedhli Samira 2004 LG Westerwald 13,06 3./II
6. 294 Aguilar Dorbritz Elena 2004 SC Glashütten 13,41 3./I
7. 913 Blehm Kimberly 2004 Wiesbadener LV 14,34 4./I
8. 300 Wieschnat Yara 2005 SC Glashütten 14,51 5./I
9. 296 Amling Anabel 2005 SC Glashütten 14,83 4./II
10. 297 Seppelfricke Hannah 2005 SC Glashütten 14,84 5./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 239 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 1,41
   
O O O XO XO -  
   
2. 395 Steingens Svenja 2004 VfL/SSG Bensheim 1,30
   
O O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 4,36
   
4,18 4,21 4,36 4,31 x 4,31
   
2. 350 Henrich Celina 2004 USC Mainz 4,30
   
4,02 3,85 3,85 4,02 4,02 4,30
   
3. 395 Steingens Svenja 2004 VfL/SSG Bensheim 4,26
   
3,98 4,20 4,19 3,96 4,19 4,26
   
4. 240 Fricker Louisa 2004 MTV Bad Kreuznach 4,25
   
x 4,07 4,25 3,91 4,02 3,06
   
5. 274 Tolksdorf Julia 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 4,15
   
4,00 3,98 4,15 4,05 3,84 4,07
   
6. 376 Weinzierl Nora 2004 MTG Mannheim 4,12
   
3,71 3,77 x 3,79 4,12 x
   
7. 241 Jahnke Lea 2004 MTV Bad Kreuznach 3,96
   
x 3,83 3,96 3,69 x x
   
8. 270 Odeh Jasmin 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 3,93
   
3,69 3,64 3,88 3,74 3,93 3,83
   
9. 862 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 3,75
   
3,20 3,75 -
   
10. 377 Wickersheimer Luisa 2004 MTG Mannheim 3,72
   
3,57 3,72 3,36
   
11. 320 Adler Hanna 2004 TV Heppenheim 3,71
   
3,71 2,93 3,66
   
12. 912 Janocha Eva 2004 Wiesbadener LV 3,68
   
3,43 3,51 3,68
   
13. 351 Schäfer Ronja 2004 USC Mainz 3,55
   
x 3,26 3,55
   
14. 294 Aguilar Dorbritz Elena 2004 SC Glashütten 3,53
   
3,53 3,51 3,49
   
15. 915 Moos Mona 2004 Wiesbadener LV 3,47
   
3,47 x 3,04
   
16. 265 Hammerschmidt Antonia 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 3,20
   
3,13 3,10 3,20
   
17. 804 Wessel Elina 2004 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,14
   
x 3,14 3,01
   
18. 266 Hammerschmidt Franziska 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 3,14
   
x x 3,14
   
19. 859 Hendricks Elisa 2004 TV 1886 Okriftel 3,08
   
3,08 x 2,95
   
20. 375 Nefli Yasmin 2004 MTG Mannheim 3,06
   
x x 3,06
   
21. 321 Helfrich Celine 2004 TV Heppenheim 2,94
   
2,94 2,91 x
   
22. 913 Blehm Kimberly 2004 Wiesbadener LV 2,94
   
x 2,73 2,94
   
23. 899 Tillmanns Ellen 2004 LG Westerwald 2,87
   
x 2,87 2,79
   
24. 210 Mutua Daisy 2004 SG Anspach 2,75
   
x 2,41 2,75
   
25. 295 Löber Pauline 2004 SC Glashütten 2,67
   
2,67 2,66 x
   
26. 293 Gans Nikola 2004 LAZ Giessen 2,52
   
x 2,52 -
   
914 Sós Marie 2004 Wiesbadener LV o.g.V.
   
x x -
   
211 Kinzner Maryke 2004 SG Anspach ab.
   
   
229 Pöschko Hannah 2004 TV Assenheim ab.
   
   
250 Bechtel Sophie 2004 TV Bürstadt ab.
   
   
996 Jannouch Lea 2004 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
319 Wilker Marlene 2004 TV Heppenheim ab.
   
   
863 Gupta Natalie 2004 TSV Pfungstadt ab.
   
   
352 Holbach Sarah 2004 USC Mainz ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Kinzner Maryke 2004 SG Anspach 6,06
   
5,58 5,92 5,10 5,94 6,01 6,06
   
2. 226 Hütter Anika 2004 TV Assenheim 5,01
   
3,89 4,73 5,01 4,61 4,73 4,57
   
3. 294 Aguilar Dorbritz Elena 2004 SC Glashütten 5,00
   
4,11 4,37 4,50 - 5,00 4,98
   
4. 321 Helfrich Celine 2004 TV Heppenheim 4,91
   
4,63 4,85 4,56 4,40 4,72 4,91
   
5. 210 Mutua Daisy 2004 SG Anspach 4,66
   
4,25 4,66 4,42 4,30 3,71 4,38
   
6. 320 Adler Hanna 2004 TV Heppenheim 4,10
   
3,55 4,10 3,86 3,10 3,95 3,80
   
319 Wilker Marlene 2004 TV Heppenheim ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Boykin Charlize 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,35 1./I
2. 353 Grebe Anna Wilhelminia 2003 USC Mainz 8,50 2./I
3. 880 Smith Jamie-Lee 2003 LG Taunusstein 8,57 3./I
4. 367 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 8,62 4./I
5. 254 Engel Kyra 2003 L-Team Butzbach 8,73 5./I
6. 373 Hempen Thea 2003 MTG Mannheim 8,75 6./I
7. 267 Enders Inga 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 8,86 7./I
8. 371 Wedel Selma 2003 MTG Mannheim 8,97 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Smith Jamie-Lee 2003 LG Taunusstein 8,67 q
2. 367 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 8,69 q
3. 885 Sorg Leonie 2003 Usinger TSG 9,32
4. 332 Gramespacher Katharina 2003 TSV Schott Mainz 9,58
5. 331 Barros Liliana 2003 TSV Schott Mainz 9,73
. 368 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Engel Kyra 2003 L-Team Butzbach 8,77 q
2. 371 Wedel Selma 2003 MTG Mannheim 8,99 q
3. 344 Böcher Magdalena 2003 USC Mainz 9,24
4. 340 Kornau Anu 2003 TSV Schott Mainz 9,36
5. 394 Reimann Elisabeth 2003 TSG Marxheim 1875 9,46
6. 116 Kremer Clara 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,57
7. 874 Schoppmeyer Fuentes Belén 2003 TG Schwalbach 9,67

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Janser Malin 2003 USC Mainz 9,11
2. 369 Haas Julia 2003 MTG Mannheim 9,43
3. 854 Lang Hannah 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 9,54
3. 322 Faber Jette 2003 TV Idstein 9,54
5. 803 Kuppisch Frieda 2003 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,64
6. 224 Manolova Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 10,06
7. 113 Wöhrmann Sophie 2003 LG Eintracht Frankfurt 10,36

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Boykin Charlize 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,29 q
2. 353 Grebe Anna Wilhelminia 2003 USC Mainz 8,51 q
3. 373 Hempen Thea 2003 MTG Mannheim 8,70 q
4. 267 Enders Inga 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 8,91 q
5. 900 Hatzmann Kira 2003 LG Westerwald 9,08
6. 864 Elyassini Nissrin 2003 TSV Pfungstadt 9,62
7. 823 Riemer Melissa 2003 TSG Münster 9,70

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Möller Dania 2003 TSG Niederhofheim 2:46,68 1./I
2. 372 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim 2:49,32 2./I
3. 394 Reimann Elisabeth 2003 TSG Marxheim 1875 2:54,90 3./I
4. 390 Detig Lea-Marie 2003 MTG Mannheim 2:56,83 4./I
5. 909 Spahn Luisa 2003 TuS Eintracht Wiesbaden 2:59,33 5./I
6. 803 Kuppisch Frieda 2003 SV 98/07 MA-Seckenheim 3:00,35 6./I
7. 224 Manolova Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 3:01,90 7./I
956 Boykin Charlize 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Winke Michelle 2003 MTG Mannheim 10,33 1./II
2. 353 Grebe Anna Wilhelminia 2003 USC Mainz 10,61 2./II
3. 371 Wedel Selma 2003 MTG Mannheim 10,98 3./II
4. 367 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 11,07 1./I
5. 344 Böcher Magdalena 2003 USC Mainz 11,16 4./II
6. 354 Janser Malin 2003 USC Mainz 11,22 5./II
7. 331 Barros Liliana 2003 TSV Schott Mainz 11,44 2./I
8. 374 Ganter Janina 2003 MTG Mannheim 11,52 3./I
9. 803 Kuppisch Frieda 2003 SV 98/07 MA-Seckenheim 12,62 4./I
10. 900 Hatzmann Kira 2003 LG Westerwald 14,30 5./I
11. 854 Lang Hannah 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 16,56 6./I

4x75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG - MTG Mannheim/SV Seckenheim 1 MTG Mannheim 41,57 1./II
  370, Winke Michelle (2003)   -   373, Hempen Thea (2003)
367, Borne Shirlene (2003)   -   372, Weigl Sarah (2003)
   
2. StG - TSG Niederhofheim-TSG Münster TSG Niederhofheim 42,34 1./I
  824, Eberhard Maren (2003)   -   425, Kremer Joanne (2004)
424, Marzouk Mona (2003)   -   539, Starck Amelie (2003)
   
3. StG - MTG Mannheim/SV Seckenheim 2 MTG Mannheim 44,10 2./II
  377, Wickersheimer Luisa (2004)   -   371, Wedel Selma (2003)
374, Ganter Janina (2003)   -   376, Weinzierl Nora (2004)
   
4. TV 1863 Dieburg e.V. TV 1863 Dieburg e.V. 46,05 3./II
  266, Hammerschmidt Franziska (2004)   -   274, Tolksdorf Julia (2004)
270, Odeh Jasmin (2004)   -   267, Enders Inga (2003)
   
StG - MTG Mannheim/SV Seckenheim 3 MTG Mannheim disq.
     
    R. 170.7

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 367 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 1,41
   
- O O O XXO XXX  
   
2. 824 Eberhard Maren 2003 TSG Münster 1,41
   
O O XO O XXO XXX  
   
3. 370 Winke Michelle 2003 MTG Mannheim 1,38
   
- XO O O XXX    
   
4. 374 Ganter Janina 2003 MTG Mannheim 1,35
   
O XO O XXX      
   
997 Czech Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
XXX            
   
368 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 880 Smith Jamie-Lee 2003 LG Taunusstein 4,82
   
4,71 4,46 4,01 4,82 3,90 x
   
2. 267 Enders Inga 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 4,70
   
4,59 4,19 4,70 4,54 4,49 4,63
   
3. 373 Hempen Thea 2003 MTG Mannheim 4,56
   
4,36 4,07 4,56 4,30 4,55 4,34
   
4. 367 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 4,49
   
x 4,38 4,49 4,41 4,41 x
   
5. 368 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim 4,40
   
x 4,40 4,09 - - -
   
6. 370 Winke Michelle 2003 MTG Mannheim 4,38
   
4,24 4,38 4,31 4,26 x 4,30
   
7. 371 Wedel Selma 2003 MTG Mannheim 4,37
   
4,26 3,96 4,35 4,02 4,37 3,98
   
8. 372 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim 4,27
   
4,27 4,08 4,17 x x 4,19
   
9. 874 Schoppmeyer Fuentes Belén 2003 TG Schwalbach 3,98
   
3,80 3,61 3,98
   
10. 369 Haas Julia 2003 MTG Mannheim 3,90
   
3,88 3,90 3,84
   
11. 322 Faber Jette 2003 TV Idstein 3,78
   
x 3,78 3,77
   
12. 332 Gramespacher Katharina 2003 TSV Schott Mainz 3,72
   
3,19 3,39 3,72
   
13. 116 Kremer Clara 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,67
   
3,67 3,55 3,65
   
14. 885 Sorg Leonie 2003 Usinger TSG 3,64
   
3,64 3,48 3,39
   
15. 331 Barros Liliana 2003 TSV Schott Mainz 3,63
   
3,63 3,42 x
   
16. 823 Riemer Melissa 2003 TSG Münster 3,62
   
3,56 3,62 3,54
   
17. 254 Engel Kyra 2003 L-Team Butzbach 3,54
   
3,53 x 3,54
   
18. 803 Kuppisch Frieda 2003 SV 98/07 MA-Seckenheim 3,52
   
3,30 3,34 3,52
   
19. 390 Detig Lea-Marie 2003 MTG Mannheim 3,39
   
3,37 3,20 3,39
   
20. 394 Reimann Elisabeth 2003 TSG Marxheim 1875 3,38
   
3,38 3,07 3,26
   
21. 997 Czech Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,36
   
x 3,36 3,19
   
22. 213 Weidemann Lara 2003 SG Anspach 3,27
   
3,18 3,27 3,17
   
23. 224 Manolova Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 3,21
   
3,21 3,05 3,03
   
24. 113 Wöhrmann Sophie 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,05
   
1,47 3,05 x
   
25. 864 Elyassini Nissrin 2003 TSV Pfungstadt 3,02
   
x x 3,02
   
340 Kornau Anu 2003 TSV Schott Mainz o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Hempen Thea 2003 MTG Mannheim 8,23
   
7,69 x 7,98 8,23 7,70 x
   
2. 354 Janser Malin 2003 USC Mainz 7,81
   
6,12 7,81 6,89 7,48 - -
   
3. 368 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim 7,27
   
7,17 7,18 7,27 7,27 7,16 7,20
   
4. 372 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim 7,15
   
7,15 6,42 6,72 6,91 6,37 6,78
   
5. 344 Böcher Magdalena 2003 USC Mainz 7,02
   
6,46 7,02 6,60 6,76 - -
   
6. 823 Riemer Melissa 2003 TSG Münster 6,75
   
6,17 6,21 6,72 6,53 6,47 6,75
   
7. 803 Kuppisch Frieda 2003 SV 98/07 MA-Seckenheim 5,87
   
5,40 x 5,70 5,87 x x
   
8. 213 Weidemann Lara 2003 SG Anspach 5,27
   
4,27 5,27 4,49 4,69 5,04 4,40
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Biskup Marie 2002 Usinger TSG 8,33 1./I
2. 343 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 8,39 2./I
3. 882 Rupprecht Chiara 2002 Usinger TSG 8,42 3./I
4. 856 Blumentritt Vivien 2002 LG Ohra-Energie/ Gotha 8,47 4./I
4. 256 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 8,47 4./I
6. 301 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,50 6./I
7. 342 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 8,54 7./I
8. 828 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 8,59 8./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Heuser Leonie 2002 TV Assenheim 8,56
2. 902 Tillmanns Maren 2002 LG Westerwald 8,99
3. 901 Senst Elise 2002 LG Westerwald 9,08
4. 397 Langosch Marta 2002 TV Eschhofen 9,11
5. 325 Wakulat Selina 2002 TV Idstein 9,55
. 853 Hohmann Eliese 2004 LAZ Obernburg Miltenberg n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 8,38 q
2. 883 Biskup Marie 2002 Usinger TSG 8,53 q
3. 860 Bertich Alicia 2002 TV 1886 Okriftel 8,87
4. 903 Noll Paulina 2002 LG Westerwald 9,08
5. 396 Baumann Anna 2002 TV Eschhofen 9,13
6. 955 Pauly Johanna 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,32
7. 384 Schertel Lea 2002 MTG Mannheim 9,53

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Blumentritt Vivien 2002 LG Ohra-Energie/ Gotha 8,35 q
2. 343 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 8,45 q
3. 882 Rupprecht Chiara 2002 Usinger TSG 8,53 q
4. 953 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,66
5. 386 Storz Elena 2002 MTG Mannheim 8,83
6. 954 Salomon Amelia von 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,13
7. 858 Weiser Johanna 2002 TV 1886 Okriftel 9,77

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 8,45 q
2. 303 Buhmann Jamie-Lee 2002 SG DJK Hattersheim 8,66
3. 978 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,71
4. 388 Schuler Lena 2002 MTG Mannheim 8,75
5. 919 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 8,89
5. 801 Protzel Ann-Sophie 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 8,89
7. 921 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 9,78

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,45 q
2. 256 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 8,51 q
3. 389 Dillschneider Anna 2002 MTG Mannheim 8,62
4. 324 Leibfritz Amelie 2002 TV Idstein 9,07
5. 917 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 9,44
6. 279 Dickman Matilda 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 9,56
7. 286 Wallbraun Junah 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 10,09

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Ruoff Miriam 2002 TV Idstein 2:39,86 1./I
2. 289 Jacobi Luise 2002 LAZ Giessen 2:42,44 2./I
3. 955 Pauly Johanna 2002 LG Eintracht Frankfurt 2:43,64 3./I
4. 397 Langosch Marta 2002 TV Eschhofen 3:03,48 4./I
5. 276 Engering Hanna 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 3:06,86 5./I
6. 917 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 3:07,96 6./I
7. 916 Dehl Katharina 2002 Wiesbadener LV 3:11,07 7./I
8. 918 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 3:23,11 8./I
9. 921 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 3:38,40 9./I
953 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 9,69 1./II
2. 343 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 9,79 2./II
3. 953 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,86 1./I
4. 856 Blumentritt Vivien 2002 LG Ohra-Energie/ Gotha 9,87 3./II
5. 978 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,94 2./I
6. 245 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 9,99 4./II
7. 882 Rupprecht Chiara 2002 Usinger TSG 10,15 5./II
8. 828 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 10,21 3./I
9. 801 Protzel Ann-Sophie 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 10,22 6./II
10. 289 Jacobi Luise 2002 LAZ Giessen 10,39 7./II
11. 386 Storz Elena 2002 MTG Mannheim 10,77 8./II
12. 303 Buhmann Jamie-Lee 2002 SG DJK Hattersheim 11,16 4./I
13. 903 Noll Paulina 2002 LG Westerwald 11,49 5./I
14. 901 Senst Elise 2002 LG Westerwald 12,56 6./I
15. 902 Tillmanns Maren 2002 LG Westerwald 13,28 7./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,59 1,62  
1. 385 Helbig Chiara 2002 MTG Mannheim 1,54
   
- - O O O O XXX  
   
2. 301 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1,51
   
- O XO O XO XXX    
   
3. 289 Jacobi Luise 2002 LAZ Giessen 1,48
   
- XXO O O XXX      
   
4. 245 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 1,48
   
O O XO XO XXX      
   
5. 342 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 1,45
   
O XO O XXX        
   
6. 856 Blumentritt Vivien 2002 LG Ohra-Energie/ Gotha 1,40
   
O XXO XXX          
   
7. 303 Buhmann Jamie-Lee 2002 SG DJK Hattersheim 1,40
   
XXO XXO XXX          
   
8. 326 Ruoff Miriam 2002 TV Idstein 1,35
   
O XXX            
   
8. 238 Gardemann Laura 2002 HTG Bad Homburg 1,35
   
O XXX            
   
8. 387 Dippold Janna-Lena 2002 MTG Mannheim 1,35
   
O XXX            
   
11. 801 Protzel Ann-Sophie 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 1,35
   
XXO XXX            
   
872 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Fliß Katharina 2002 USC Mainz 5,03
   
5,03 x x x x 4,95
   
2. 301 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 4,95
   
4,57 4,78 4,95 4,64 4,78 4,90
   
3. 389 Dillschneider Anna 2002 MTG Mannheim 4,76
   
4,45 x 4,45 4,76 x 4,49
   
4. 856 Blumentritt Vivien 2002 LG Ohra-Energie/ Gotha 4,72
   
4,63 4,55 4,53 4,36 4,72 4,55
   
5. 953 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,72
   
4,72 4,35 4,50 4,34 x 4,58
   
6. 883 Biskup Marie 2002 Usinger TSG 4,71
   
4,50 4,40 4,04 4,65 4,55 4,71
   
7. 343 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 4,67
   
x 4,67 x 4,34 4,49 4,60
   
8. 387 Dippold Janna-Lena 2002 MTG Mannheim 4,45
   
4,41 x 4,45 4,31 4,38 4,32
   
9. 954 Salomon Amelia von 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,43
   
4,43 4,30 4,38
   
10. 256 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 4,39
   
4,39 x x
   
11. 386 Storz Elena 2002 MTG Mannheim 4,37
   
4,14 4,37 x
   
12. 238 Gardemann Laura 2002 HTG Bad Homburg 4,33
   
4,17 4,33 4,27
   
13. 828 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 4,32
   
4,32 4,27 4,26
   
14. 801 Protzel Ann-Sophie 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 4,32
   
4,32 4,02 x
   
15. 303 Buhmann Jamie-Lee 2002 SG DJK Hattersheim 4,27
   
4,13 4,27 4,03
   
16. 289 Jacobi Luise 2002 LAZ Giessen 4,24
   
4,24 4,17 4,14
   
17. 236 Heuser Leonie 2002 TV Assenheim 4,18
   
4,18 x x
   
18. 860 Bertich Alicia 2002 TV 1886 Okriftel 4,09
   
x x 4,09
   
19. 324 Leibfritz Amelie 2002 TV Idstein 4,02
   
4,02 4,02 3,77
   
20. 916 Dehl Katharina 2002 Wiesbadener LV 4,01
   
3,81 3,93 4,01
   
21. 919 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 4,01
   
x 4,01 3,72
   
22. 388 Schuler Lena 2002 MTG Mannheim 3,92
   
3,92 3,74 x
   
23. 858 Weiser Johanna 2002 TV 1886 Okriftel 3,88
   
3,38 2,86 3,88
   
24. 917 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 3,82
   
3,15 3,60 3,82
   
25. 918 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 3,61
   
3,61 x 3,58
   
26. 325 Wakulat Selina 2002 TV Idstein 3,58
   
3,58 3,57 3,47
   
27. 978 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,51
   
x x 3,51
   
28. 921 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 3,42
   
3,36 3,25 3,42
   
29. 279 Dickman Matilda 2002 SV Fun-Ball Dortelweil 3,35
   
3,35 3,24 x
   
30. 286 Wallbraun Junah 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 3,26
   
x 3,26 2,90
   
31. 218 Wenzel Pearl 2002 SG Anspach 3,23
   
x 3,23 2,82
   
32. 217 Aprea Natalia 2002 SG Anspach 3,12
   
x 3,12 3,06
   
245 Urban Lilly 2002 TV Bermbach o.g.V.
   
x x x
   
285 Schülke Juliane 2002 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
   
922 Bretz Michčle 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   
308 Stiebing Emilie 2002 TS Heddernheim ab.
   
   
341 Filtzinger Anna Luisa 2002 USC Mainz ab.
   
   
872 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach ab.
   
   
802 Schumacher Louisa 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Warzecha Kathrin 2002 LAZ Bruchköbel 10,46
   
10,00 10,46 9,99 10,07 10,10 10,40
   
2. 245 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 10,03
   
8,70 9,48 9,68 9,77 9,83 10,03
   
3. 120 Bürkle Lena 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,93
   
7,74 8,18 7,90 8,59 8,67 8,93
   
4. 256 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 8,85
   
7,08 8,85 x 8,63 8,80 7,08
   
5. 385 Helbig Chiara 2002 MTG Mannheim 8,55
   
8,13 8,46 8,11 7,70 8,55 8,44
   
6. 954 Salomon Amelia von 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,32
   
7,56 8,22 8,32 8,04 6,97 7,57
   
7. 878 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt 8,28
   
8,28 8,09 8,08 7,16 7,97 7,81
   
8. 801 Protzel Ann-Sophie 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 7,99
   
7,99 7,49 7,45 7,20 7,15 7,91
   
9. 953 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 7,50
   
- 7,50 6,78
   
10. 883 Biskup Marie 2002 Usinger TSG 7,08
   
7,07 7,08 6,81
   
11. 303 Buhmann Jamie-Lee 2002 SG DJK Hattersheim 7,05
   
6,39 6,65 7,05
   
12. 860 Bertich Alicia 2002 TV 1886 Okriftel 6,96
   
6,13 6,96 6,51
   
13. 856 Blumentritt Vivien 2002 LG Ohra-Energie/ Gotha 6,80
   
6,30 6,80 -
   
14. 802 Schumacher Louisa 2002 SV 98/07 MA-Seckenheim 6,79
   
6,79 6,74 6,64
   
15. 919 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 6,12
   
5,29 5,69 6,12
   
16. 396 Baumann Anna 2002 TV Eschhofen 5,80
   
5,70 5,31 5,80
   
17. 217 Aprea Natalia 2002 SG Anspach 5,11
   
- 5,11 4,85
   
18. 218 Wenzel Pearl 2002 SG Anspach 4,80
   
4,67 x 4,80
   
246 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel ab.
   
   
872 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach ab.
   
   
922 Bretz Michčle 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   
917 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Kallweit Carlotta 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,48 1./I
2. 260 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 8,51 2./I
3. 952 Thoré Alanys de 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,61 3./I
4. 278 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 8,68 4./I
5. 855 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg Miltenberg 8,76 5./I
6. 951 Bährens Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,92 6./I
7. 920 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 9,10 7./I
870 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim n.a.

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Kallweit Carlotta 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,52 q
2. 952 Thoré Alanys de 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,68 q
3. 855 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg Miltenberg 8,72 q
4. 259 Winkelbrandt Sina 2001 ASC Darmstadt 8,83 v
5. 920 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 9,13 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 8,50 q
2. 278 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 8,72 q
3. 911 Brandes Lina 2001 TuS Eintracht Wiesbaden 8,74 v
4. 951 Bährens Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,81 q
5. 870 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 9,28 q
6. 857 Besant Antonia 2001 TV 1886 Okriftel 9,65
. 201 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler disq.
    R. 162.6 F1

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Sostmann Tabea 2001 TV 1863 Dieburg e.V. 2:30,11 1./I
2. 952 Thoré Alanys de 2001 LG Eintracht Frankfurt 2:41,07 2./I
3. 951 Bährens Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 2:43,12 3./I
4. 391 Gaugel Anne 2001 TSG Marxheim 1875 2:56,53 4./I
5. 920 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 3:16,09 5./I
857 Besant Antonia 2001 TV 1886 Okriftel ab.

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 9,16 1./II
2. 977 Hellwig Merle Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,80 1./I
3. 950 Kallweit Carlotta 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,95 2./I
4. 952 Thoré Alanys de 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,97 2./II
5. 886 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 10,05 3./II
6. 951 Bährens Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,56 3./I
7. 278 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 10,75 4./II
8. 840 Babel Gloria 2001 TSG Ober-Eschbach 11,10 4./I
9. 857 Besant Antonia 2001 TV 1886 Okriftel 12,42 5./II
257 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt n.a.

4x100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 53,05 1./II
  956, Boykin Charlize (2003)   -   950, Kallweit Carlotta (2001)
953, Arnold Vivian (2002)   -   952, Thoré Alanys de (2001)
   
2. StG UTSG/SG Anspach StG UTSG/SG Anspach 53,17 1./I
  883, Biskup Marie (2002)   -   882, Rupprecht Chiara (2002)
881, Baumeister Hanna (2001)   -   207, Zimny Emilia (2001)
   
3. StG - MTG Mannheim/SV Seckenheim 1 MTG Mannheim 54,44 2./II
  388, Schuler Lena (2002)   -   389, Dillschneider Anna (2002)
386, Storz Elena (2002)   -   383, Dörflinger Ronja (2001)
   
4. SV Fun-Ball Dortelweil SV Fun-Ball Dortelweil 59,01 2./I
  278, Rühl Lara (2001)   -   276, Engering Hanna (2002)
97, Yanoufakis Tamara (2001)   -   279, Dickman Matilda (2002)
   
5. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 60,01 3./II
  921, Schmitt Julie (2002)   -   920, Rohr Jil (2001)
919, Hauer Nina (2002)   -   917, Feichtinger Daniela (2002)
   
StG - MTG Mannheim/SV Seckenheim 2 MTG Mannheim ab.
  387, Dippold Janna-Lena (2002)   -   801, Protzel Ann-Sophie (2002)
384, Schertel Lea (2002)   -   385, Helbig Chiara (2002)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,53  
1. 952 Thoré Alanys de 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,51
   
O O XXO XO XO XXX
   
2. 977 Hellwig Merle Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,48
   
- - - XO XXX  
   
3. 855 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg Miltenberg 1,45
   
O O XO XXX    
   
3. 201 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 1,45
   
- O XO XXX    
   
5. 383 Dörflinger Ronja 2001 MTG Mannheim 1,35
   
XXO XXX        
   
951 Bährens Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
XXX          
   
264 Wahle Lara 2001 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
           
   
259 Winkelbrandt Sina 2001 ASC Darmstadt ab.
   
           
   
258 Wissmann Sina Marie 2001 ASC Darmstadt ab.
   
           
   
870 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 5,30
   
4,98 5,28 5,30 4,94 5,09 5,14
   
2. 855 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg Miltenberg 4,82
   
4,56 4,65 4,69 4,67 4,72 4,82
   
3. 259 Winkelbrandt Sina 2001 ASC Darmstadt 4,78
   
4,49 4,73 4,78 4,48 4,75 4,74
   
4. 950 Kallweit Carlotta 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,76
   
4,76 4,68 x 4,50 4,50 4,69
   
5. 258 Wissmann Sina Marie 2001 ASC Darmstadt 4,66
   
x x 4,66 x x x
   
6. 977 Hellwig Merle Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,63
   
4,63 4,58 4,48 - - -
   
7. 886 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 4,58
   
4,41 4,46 4,58 x 4,52 4,52
   
8. 951 Bährens Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,54
   
4,27 x 4,54 4,24 4,11 x
   
9. 870 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 4,46
   
4,46 4,26 4,19
   
10. 228 Hütter Nina 2001 TV Assenheim 4,36
   
x 4,25 4,36
   
11. 952 Thoré Alanys de 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,35
   
4,26 4,35 4,19
   
12. 260 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 4,30
   
4,30 4,24 4,23
   
13. 920 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 3,88
   
3,67 3,88 3,68
   
994 Goebel Laura 2001 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
   
257 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt o.g.V.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 10,35
   
9,19 9,63 9,25 9,01 9,65 10,35
   
2. 260 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 9,64
   
8,67 x 8,27 x 9,64 9,01
   
3. 870 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 9,26
   
8,82 8,96 8,79 9,26 8,84 9,00
   
4. 383 Dörflinger Ronja 2001 MTG Mannheim 8,92
   
8,35 8,38 8,92 8,63 8,07 6,50
   
5. 258 Wissmann Sina Marie 2001 ASC Darmstadt 8,50
   
8,50 7,94 - - - -
   
6. 263 Sostmann Tabea 2001 TV 1863 Dieburg e.V. 7,62
   
6,92 7,08 7,62 7,10 6,62 7,32
   
7. 264 Wahle Lara 2001 TV 1863 Dieburg e.V. 6,89
   
6,49 6,89 6,42 6,70 6,61 6,84
   
225 Kiefer Antonia 2001 DJK Aschaffenburg ab.
   
   
257 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Zimmermann Niels 2006 DJK Aschaffenburg 8,05 1./I
2. 999 Scheibitz Constantin 2006 TSG Weinheim 8,06 2./I
2. 975 Ziegler Nico 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,06 2./I
4. 973 Williams-Reinhard Yannick 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,19 4./I
5. 165 Kiss David 2006 LG Mörfelden-Walldorf 8,35 5./I
6. 815 Kersting Felix 2006 LG Mörfelden-Walldorf 8,50 6./I
7. 976 Jankowski Philipp 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,61 7./I
8. 835 Wagner Mika 2006 TV Nieder-Weisel 8,63 8./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Scheibitz Constantin 2006 TSG Weinheim 8,21 q
2. 973 Williams-Reinhard Yannick 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,27 q
3. 165 Kiss David 2006 LG Mörfelden-Walldorf 8,40 q
4. 835 Wagner Mika 2006 TV Nieder-Weisel 8,48 q
5. 815 Kersting Felix 2006 LG Mörfelden-Walldorf 8,53 q
6. 816 Wagenknecht Thage 2006 LG Mörfelden-Walldorf 8,88
7. 972 Schlicker Samuel 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,90

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Zimmermann Niels 2006 DJK Aschaffenburg 8,08 q
2. 975 Ziegler Nico 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,39 q
3. 976 Jankowski Philipp 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,67 q
4. 974 Nagarajah Dilip 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,89
5. 233 Peddinghaus Maximilian 2006 TV Assenheim 9,16
6. 305 Kurtanovic Kadir 2006 SG DJK Hattersheim 9,30

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 999 Scheibitz Constantin 2006 TSG Weinheim 3,74
   
3,47 x 3,61 3,41 3,48 3,74
   
2. 973 Williams-Reinhard Yannick 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,66
   
3,66 3,21 3,21 3,28 3,26 3,20
   
3. 219 Zimmermann Niels 2006 DJK Aschaffenburg 3,65
   
3,65 3,45 3,64 3,51 3,61 3,57
   
4. 975 Ziegler Nico 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,60
   
3,24 3,32 3,55 3,59 3,06 3,60
   
5. 815 Kersting Felix 2006 LG Mörfelden-Walldorf 3,51
   
3,48 3,40 3,47 3,30 3,49 3,51
   
6. 835 Wagner Mika 2006 TV Nieder-Weisel 3,39
   
3,18 3,39 3,15 3,12 3,23 x
   
7. 976 Jankowski Philipp 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,31
   
3,30 3,15 x 3,31 x 3,28
   
8. 165 Kiss David 2006 LG Mörfelden-Walldorf 3,28
   
3,28 3,05 3,15 3,14 3,05 3,05
   
9. 974 Nagarajah Dilip 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,17
   
2,76 3,00 3,17
   
10. 972 Schlicker Samuel 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,02
   
3,01 3,02 2,95
   
11. 233 Peddinghaus Maximilian 2006 TV Assenheim 2,83
   
2,77 x 2,83
   
12. 816 Wagenknecht Thage 2006 LG Mörfelden-Walldorf 2,82
   
2,82 2,50 x
   
13. 305 Kurtanovic Kadir 2006 SG DJK Hattersheim 2,76
   
2,74 2,70 2,76
   
318 Endres Till 2006 TV Heppenheim o.g.V.
   
   
818 Bühne Tim 2006 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   
971 Hanke Laurin 2006 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
817 Näbig Jasper 2006 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Lindner Sören 2005 TV Bad Vilbel 7,49 1./I
2. 958 Holuscheck Julian 2005 LG Eintracht Frankfurt 7,57 2./I
3. 867 Kranitz Alexander 2005 TSV Pfungstadt 8,02 3./I
4. 965 Blank Ioannis 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,16 4./I
5. 813 Mertingk Ben 2005 LG Mörfelden-Walldorf 8,32 5./I
6. 205 Freder Noel 2005 VfL Altenstadt 8,36 6./I
7. 251 Schwarze Oskar 2005 TV Bürstadt 8,39 7./I
8. 964 Sruk Maxim 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,57 8./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Mertingk Ben 2005 LG Mörfelden-Walldorf 8,11 q
2. 251 Schwarze Oskar 2005 TV Bürstadt 8,27 q
3. 964 Sruk Maxim 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,37 q
4. 315 Adler David 2005 TV Heppenheim 8,54
5. 232 Peddinghaus Tristan 2005 TV Assenheim 8,70
6. 841 Fröhlich Fabio 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 8,81
7. 888 Teupe Maxim 2005 TV Wahlheim 9,16

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Lindner Sören 2005 TV Bad Vilbel 7,59 q
1. 958 Holuscheck Julian 2005 LG Eintracht Frankfurt 7,59 q
3. 867 Kranitz Alexander 2005 TSV Pfungstadt 7,99 q
4. 965 Blank Ioannis 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,07 q
5. 205 Freder Noel 2005 VfL Altenstadt 8,32 q
6. 317 Muth Nicolas 2005 TV Heppenheim 8,54
7. 314 Sommer Steffen 2005 TV Heppenheim 8,89
. 252 Hartnagel Pascal 2005 TV Bürstadt n.a.

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Holuscheck Julian 2005 LG Eintracht Frankfurt 4,15
   
4,15 4,13 3,88 4,01 3,80 3,99
   
2. 251 Schwarze Oskar 2005 TV Bürstadt 3,92
   
3,92 3,87 3,65 3,69 3,89 3,76
   
3. 813 Mertingk Ben 2005 LG Mörfelden-Walldorf 3,89
   
3,65 3,80 3,84 3,81 3,54 3,89
   
4. 965 Blank Ioannis 2005 LG Eintracht Frankfurt 3,64
   
3,41 3,15 3,64 3,03 3,56 3,59
   
5. 317 Muth Nicolas 2005 TV Heppenheim 3,56
   
3,50 3,37 3,34 3,52 3,56 3,30
   
6. 888 Teupe Maxim 2005 TV Wahlheim 3,51
   
3,32 x 3,40 3,40 3,32 3,51
   
7. 252 Hartnagel Pascal 2005 TV Bürstadt 3,48
   
3,48 3,09 3,19 3,16 3,20 3,25
   
8. 315 Adler David 2005 TV Heppenheim 3,35
   
3,30 3,35 3,35 3,18 3,26 3,29
   
9. 964 Sruk Maxim 2005 LG Eintracht Frankfurt 3,35
   
3,20 3,35 x
   
10. 205 Freder Noel 2005 VfL Altenstadt 3,31
   
3,31 x 2,90
   
11. 314 Sommer Steffen 2005 TV Heppenheim 3,28
   
3,28 3,16 3,07
   
12. 841 Fröhlich Fabio 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 3,26
   
3,26 3,07 3,25
   
13. 232 Peddinghaus Tristan 2005 TV Assenheim 3,23
   
2,71 3,23 2,93
   
316 Wünsche Jakob 2005 TV Heppenheim ab.
   
   
830 Diop Youssoupha 2005 TV Neu-Isenburg ab.
   
   
992 Vanberg Jakob 2005 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
814 Fahmy Yasin 2005 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Peter Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 8,16 1./I
2. 966 Bokemeyer Ida 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,27 2./I
3. 819 Mende Matilda 2006 LG Mörfelden-Walldorf 8,33 3./I
4. 221 Büttner Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg 8,35 4./I
5. 311 Adler Rebekka 2006 TV Heppenheim 8,45 5./I
6. 967 Bokemeyer Paula 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,53 6./I
7. 230 Pöschko Lena 2007 TV Assenheim 8,54 7./I
8. 887 Knierim Ruth 2006 TV Wahlheim 8,58 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Büttner Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg 8,32 q
2. 966 Bokemeyer Ida 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,38 q
3. 311 Adler Rebekka 2006 TV Heppenheim 8,48 q
4. 991 Wendling Luise 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,71
5. 838 Gazi Ceyda 2006 TV Nieder-Weisel 8,72
6. 968 Dignass Anna 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,82
7. 805 Schumacher Giulia 2006 SV 98/07 MA-Seckenheim 9,14

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 819 Mende Matilda 2006 LG Mörfelden-Walldorf 8,41 q
2. 230 Pöschko Lena 2007 TV Assenheim 8,65 q
3. 356 Böhler Lovis 2006 MTG Mannheim 8,69
4. 969 Hartema Lena 2006 LG Eintracht Frankfurt 9,01
5. 989 Zech Livia 2006 LG Eintracht Frankfurt 9,31
6. 847 Müller Mareen 2006 LAZ Obernburg Miltenberg 10,08

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Peter Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 8,17 q
2. 967 Bokemeyer Paula 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,54 q
3. 887 Knierim Ruth 2006 TV Wahlheim 8,57 q
4. 990 Hitzbleck Luise 2006 LG Eintracht Frankfurt 8,71
5. 357 Disqué Lena 2006 MTG Mannheim 8,97
6. 970 Strauß Ina 2006 LG Eintracht Frankfurt 9,93

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Peter Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 3,89
   
3,86 3,82 3,75 3,50 x 3,89
   
2. 357 Disqué Lena 2006 MTG Mannheim 3,44
   
3,44 x 3,19 3,30 x x
   
3. 966 Bokemeyer Ida 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,39
   
3,23 3,33 3,31 3,39 2,81 2,93
   
4. 969 Hartema Lena 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,38
   
3,38 3,18 3,38 3,26 3,23 3,27
   
5. 887 Knierim Ruth 2006 TV Wahlheim 3,37
   
3,37 3,29 3,36 3,26 3,31 3,33
   
6. 991 Wendling Luise 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,34
   
3,17 3,10 3,32 3,28 3,34
   
7. 819 Mende Matilda 2006 LG Mörfelden-Walldorf 3,29
   
3,29 3,10 3,06 3,18 3,25 3,29
   
8. 968 Dignass Anna 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,28
   
3,07 2,68 3,28 x x 3,00
   
9. 989 Zech Livia 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,27
   
3,27 3,17 3,06
   
10. 356 Böhler Lovis 2006 MTG Mannheim 3,27
   
3,24 3,27 3,26
   
11. 311 Adler Rebekka 2006 TV Heppenheim 3,24
   
3,03 x 3,24
   
12. 990 Hitzbleck Luise 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,23
   
3,02 3,14 3,23
   
13. 967 Bokemeyer Paula 2006 LG Eintracht Frankfurt 3,09
   
3,09 3,08 3,00
   
14. 838 Gazi Ceyda 2006 TV Nieder-Weisel 3,05
   
x 3,05 2,92
   
15. 970 Strauß Ina 2006 LG Eintracht Frankfurt 2,92
   
2,92 2,76 2,85
   
16. 805 Schumacher Giulia 2006 SV 98/07 MA-Seckenheim 2,89
   
2,87 2,89 2,78
   
17. 847 Müller Mareen 2006 LAZ Obernburg Miltenberg 2,31
   
2,24 2,20 2,31
   
221 Büttner Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Brkic Ivana 2005 LG Eintracht Frankfurt 7,84 1./I
2. 222 Sauer Sophie 2005 DJK Aschaffenburg 7,89 2./I
3. 961 Blank Nikoletta 2005 LG Eintracht Frankfurt 7,92 3./I
4. 302 Bayer Hannah 2005 SG DJK Hattersheim 7,93 4./I
5. 852 Yüksel Asya 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 7,95 5./I
6. 203 Schilling Anna 2005 VfL Altenstadt 8,11 6./I
7. 876 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 8,15 7./I
8. 310 Thiele Aliena 2005 TG Heddesheim 8,16 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Bayer Hannah 2005 SG DJK Hattersheim 7,97 q
2. 310 Thiele Aliena 2005 TG Heddesheim 8,08 q
3. 875 Hildmann Linda 2005 TG Schwalbach 8,58
4. 268 Enders Elisa Meike 2005 TV 1863 Dieburg e.V. 8,62
5. 851 Lang Emma 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 9,26
6. 962 Barrajjal Sabrine 2005 LG Eintracht Frankfurt 9,57

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Blank Nikoletta 2005 LG Eintracht Frankfurt 7,92 q
1. 852 Yüksel Asya 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 7,92 q
3. 836 Haas Isabella 2005 TV Nieder-Weisel 8,47
4. 327 Backes Hannah 2005 TuS Kriftel 8,54
5. 358 Lösch Luisa 2005 MTG Mannheim 8,65
6. 227 Claussen Paula 2005 TV Assenheim 8,75
7. 300 Wieschnat Yara 2005 SC Glashütten 8,96

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Mikus Charlotte 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,32
1. 849 Kalyoncu Esra 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 8,32
3. 963 Beyhl Clara 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,46
4. 298 Gloe Hannah 2005 SC Glashütten 8,72
5. 297 Seppelfricke Hannah 2005 SC Glashütten 8,90
6. 235 Yasaroglu Hilal 2005 TV Assenheim 9,37
7. 837 Morke Lisa-Marie 2005 TV Nieder-Weisel 9,57

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Brkic Ivana 2005 LG Eintracht Frankfurt 7,97 q
2. 223 Kiefer Carina 2005 DJK Aschaffenburg 8,28
3. 850 Karg Milena 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 8,49
4. 299 Lietz Paula 2005 SC Glashütten 8,78
5. 848 Bauer Tabea 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 9,20
6. 234 Hysenai Ermina 2005 TV Assenheim 9,68
7. 312 Engel Johanna 2005 TV Heppenheim 9,77

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Sauer Sophie 2005 DJK Aschaffenburg 7,83 q
2. 876 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 8,12 q
3. 203 Schilling Anna 2005 VfL Altenstadt 8,16 q
4. 995 Pauly Marie 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,17
5. 359 Cicek Leyla 2005 MTG Mannheim 8,32
6. 275 Dehmer Vanessa 2005 TV 1863 Dieburg e.V. 8,36
7. 296 Amling Anabel 2005 SC Glashütten 9,25

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Sauer Sophie 2005 DJK Aschaffenburg 4,29
   
4,29 4,14 4,09 4,22 4,18 3,98
   
2. 876 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 4,07
   
x 3,97 4,00 3,87 4,07 x
   
3. 852 Yüksel Asya 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 3,96
   
3,89 3,96 3,73 3,79 x x
   
4. 960 Brkic Ivana 2005 LG Eintracht Frankfurt 3,92
   
3,73 x 3,83 x 3,83 3,92
   
5. 302 Bayer Hannah 2005 SG DJK Hattersheim 3,89
   
3,83 3,89 3,71 3,74 3,65 3,41
   
6. 359 Cicek Leyla 2005 MTG Mannheim 3,84
   
3,84 3,49 3,62 x 3,49 3,51
   
7. 310 Thiele Aliena 2005 TG Heddesheim 3,78
   
3,78 3,57 3,55 3,52 3,74 3,74
   
8. 275 Dehmer Vanessa 2005 TV 1863 Dieburg e.V. 3,70
   
3,70 3,60 3,61 3,69 3,50 3,65
   
9. 327 Backes Hannah 2005 TuS Kriftel 3,67
   
3,67 3,29 3,65
   
10. 358 Lösch Luisa 2005 MTG Mannheim 3,62
   
3,50 3,54 3,62
   
11. 223 Kiefer Carina 2005 DJK Aschaffenburg 3,61
   
3,46 3,59 3,61
   
12. 849 Kalyoncu Esra 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 3,61
   
3,46 x 3,61
   
13. 995 Pauly Marie 2005 LG Eintracht Frankfurt 3,60
   
3,59 3,49 3,60
   
14. 963 Beyhl Clara 2005 LG Eintracht Frankfurt 3,58
   
3,58 3,48 3,40
   
15. 961 Blank Nikoletta 2005 LG Eintracht Frankfurt 3,57
   
3,48 3,57 3,56
   
16. 836 Haas Isabella 2005 TV Nieder-Weisel 3,47
   
3,47 3,34 3,15
   
17. 875 Hildmann Linda 2005 TG Schwalbach 3,45
   
3,43 3,35 3,45
   
18. 203 Schilling Anna 2005 VfL Altenstadt 3,44
   
3,44 x 3,30
   
19. 850 Karg Milena 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 3,43
   
3,24 3,39 3,43
   
20. 297 Seppelfricke Hannah 2005 SC Glashütten 3,41
   
3,41 3,10 3,35
   
21. 268 Enders Elisa Meike 2005 TV 1863 Dieburg e.V. 3,41
   
3,41 3,34 3,22
   
22. 227 Claussen Paula 2005 TV Assenheim 3,40
   
3,36 3,28 3,40
   
23. 299 Lietz Paula 2005 SC Glashütten 3,34
   
3,34 3,06 3,09
   
24. 993 Mikus Charlotte 2005 LG Eintracht Frankfurt 3,32
   
3,32 x x
   
25. 300 Wieschnat Yara 2005 SC Glashütten 3,20
   
3,05 3,20 3,18
   
26. 837 Morke Lisa-Marie 2005 TV Nieder-Weisel 2,98
   
2,84 2,87 2,98
   
27. 298 Gloe Hannah 2005 SC Glashütten 2,98
   
2,75 x 2,98
   
28. 848 Bauer Tabea 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 2,92
   
2,92 2,92 2,87
   
29. 851 Lang Emma 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 2,91
   
2,80 2,91 2,90
   
30. 235 Yasaroglu Hilal 2005 TV Assenheim 2,85
   
2,77 x 2,85
   
31. 312 Engel Johanna 2005 TV Heppenheim 2,62
   
2,62 2,43 2,43
   
32. 234 Hysenai Ermina 2005 TV Assenheim 2,61
   
2,40 2,61 2,35
   
33. 962 Barrajjal Sabrine 2005 LG Eintracht Frankfurt 2,61
   
2,50 2,60 2,61
   
980 Lücker Paula 2005 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
313 Spanheimer Mavie 2005 TV Heppenheim ab.
   
   
877 Tschech Caterina 2005 TV Seeheim ab.
   
   
271 Theiß Linnea 2005 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   


34. landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Sport- und Freizeitzentrum Frankfurt-Kalbach, am 06.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Eintracht Frankfutz
Petra Schenten
Stiftung-Waisenhaus-Weg 13
60438 Frankfurt
Datum: 06.03.2016
Ort: Frankfurt
Kreis: Frankfurt
Bezirk: Rhein/Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
30
25
57
35
41
37
44
31
38
19
19
17
Summe 393
Vereine 70


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 15
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Etherlynx 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Avery Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Michael Krichbaum
Wilhelm-Busch-Straße 43
60431 Frankfurt
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt
www.seltec.at